Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

НаБу
Активный участник

Благодарности: 96 | 1032

Знаете почему это так? :smile:

Теперь понятнее откуда кое какая гадость берётся
Некий эгрегор навязал людям некую монополию на то что называется "любовью"
Ещё это вот такое безобразие называется "канализировать"
А также это называется: "фашизм".

Можно считать что в Дело №96 сами собой поступили новые материалы, никто не забыт и ничто не забыто
Ни один эгрегор не уйдёт от своей ответственности ни раньше и ни позже, а аккурат в самый верный момент......................
29 мар 2019, 22:32  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Ридж, так что там с отдельной темой слышно? :pardon:
30 мар 2019, 03:34  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Благодарности: 397 | 251

Поиск Духовной Веры
Сообщение Наука Будущего » 16 авг 2014, 11:06

Это интересная идея!

У меня к ТЕБЕ, читатель и форумный завсегдатай классический - ВОПРОС............:
Если-бы у тебя оставался один-единственный и последний шанс кому-то что-то сказать................
... что-бы сказал (сказала) - ТЫ?

А я-бы, наверное, написал: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ КОГО ОБИДЕЛ.

... но адресовал-бы это тем кто по моим ощущениям мной обижен, НО кто действительно умеет и желает прощать.

А то ведь еще есть такие люди, которые лишь манипулируют на чужом чувстве вины...
...используя чьи-то ошибки для власти над ошибающимися.
Вот у таких любителей манипулировать просить прощения бесмыссленно, ибо им это не выгодно.
30 мар 2019, 15:33  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 25 | 426

А то ведь еще есть такие люди, которые лишь манипулируют на чужом чувстве вины...
...используя чьи-то ошибки для власти над ошибающимися.
Вот у таких любителей манипулировать просить прощения бесмыссленно, ибо им это не выгодно.

Это не про Риджа!

Он на самом деле лишь простодушный... безобидный... ЛОПУХ!!! (сказано с горечью и любовью)......

................................ был

Я =- много хуже, злее, злостнее, ивалиднее ... сущностно инвалиднее.. на уровне души - изуродованнее всей этой... психотронной, будь она прокл ....................

Ведь тогда во мне - тупо сработала автоматика, ставшая уже - частью меня... и бывшая тогда как раз на самом взводе

phpBB [media]
30 мар 2019, 15:37  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

Ридж, открой свою тему в авторском, хочется дочитать твои повести. Наверно ты НаБу лучше нас всех знаешь- прости его даром,
не бросай на полуслове своих читателей. У меня в понедельник вахта, вернусь через месяц, надеюсь будет что почитать от тебя.
30 мар 2019, 21:16  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17289 | 17882

Изображение
30 мар 2019, 21:33  ·  URL сообщения

Amitabha
Участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Эйя, ааауууу......ты где? приди уже и наведи порядок в теме!!!!

или закрой её...............

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
phpBB [media]
31 мар 2019, 08:20  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
31 мар 2019, 09:32  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12284 | 7236

Изображение

Даже не знаю с чего начать...Прочла по диагонали, убрала мусор и осколки битых фраз, пыль и осадок оставила на потом...

:repa: Судя по датам, конфликт пришёлся на воскресные дни, на разгорячённую алкоголем голову...Значит есть шанс уладить ...

Напомню, Ридж - семейный психолог, вот пусть и займётся нашим почти семейным делом, не здесь на публике, а в личном ЛС кабинете.
У меня нет никаких претензий и обиды ни к одному- ни к другому, а вот если из-за ссоры кто-то из них уйдёт, то...

Кстати, с БМ я ушла не из-за " наезда" М.Ч и Фокусимы, вовсе не думала и не хотела, чтобы Ридж вмешивался, но когда прочла
( делая перепост) слова Риджа , ранее мной незамеченные, поняла, что он не сможет на БМ остаться, а значит и другие,
интересные мне люди , вернуться не скоро...
заодно, решила проверить, насколько зависима от форума и интернета и , чтобы не соблазняться, выключила и убрала в портфель ноутбук.
Сегодня включила, чтобы поздравить иногороднюю племянницу и в почте увидела - ЛС... и эту тему :sorry:

Этот текст я сотру, когда пойму, что Ридж и НаБу прочли . Надеюсь - вы ещё команда и сможете понять простить друг- другу
эмоциональные взрывы и ушибы...Ридж,твою последнюю в этой теме фразу , я стёрла, жду , как и многие другие, тебя, твоих рассказов и
соучастия в всём, что здесь происходит. :drink: :rose:
Ридж, ты же умеешь читать между строк ...и знаешь , что иначе :pardon: он не сможет..

НаБу писал(а):А всё таки...

Я склоняюсь к НЕОДНОЗНАЧНОСТИ насчёт Риджа... меня во взаимоотношении с Риджем... и вообще всего этого..............

Не столь важно и значимо как сложились обстоятельства и чьи реакции на них, чьи поступки и их результаты...
Сколь то что это всё-всё-вся таки - н е о д н о з н а ч н о!

Даже после смерти - жизнь продолжается...
И мёртвая точка, на самом деле, - никогда НЕ ставится!

HаБy писал(а):Он на самом деле лишь простодушный... безобидный... ЛОПУХ!!! (сказано с горечью и любовью)......

................................ был

Я =- много хуже, злее, злостнее, ивалиднее ... сущностно инвалиднее.. на уровне души - изуродованнее всей этой... психотронной,
будь она прокл ....................

Ведь тогда во мне - тупо сработала автоматика, ставшая уже - частью меня... и бывшая тогда как раз на самом взводе

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 54 секунды:
Ридж, загляни в почту, тебе- лс.
01 апр 2019, 08:01  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12284 | 7236

НаБу писал(а):Я верю в Риджа, что он сможет таки...

Хотя прозрение, шанс восстановиться разрушающемуся пониманию - пришло в самый последний момент
p1639468.html#p1639468

Но Ридж отдохнёт от эмоций и сможет вникнуть в это предложенное
Перестанет вечно убегать...
А все эти громкие слова типа "прощай навсегда!", "не встретимся никогда!" - коварные ловушки "Тьмы" - АНТИПОНИМАНИЯ... брось ты, Ридж, эти аффективности...

Изображение
02 апр 2019, 10:25  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Еще не дух, почти не плоть,
Так часто мне не надо хлеба,
И мнится: палец уколоть, —
Не кровь, а капнет капля неба.

Но есть часы: стакан налью
Вином до края — и не полон,
И хлеб мой добела солю,
А он губам моим не солон.

И душные мне шепчут сны,
Что я еще от тела буду,
Как от беременной жены,
Терпеть причуду за причудой.

О, темный, темный, темный путь,
Зачем так темен ты и долог?
О, приоткрывшийся чуть-чуть,
Чтоб снова запахнуться, полог!

Себя до Бога донести,
Чтоб снова в ночь упасть, как камень,
И ждать, покуда до кости
Тебя прожжет ленивый пламень!

София Парнок.
03 апр 2019, 19:43  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
03 апр 2019, 23:18  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Капитан Слепо писал(а):Ридж, интересная вселенная в Пешке. И странники органично вплелись.

Расклады между асурами и дэвами походу зороастрийские?

Или это сугубо своё творчество?
04 апр 2019, 13:33  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 320 | 564

Изображение

О, Эйя!.. Привет!..)))
Очень рад, что ты вернулась и навела порядок в теме!..
Убрана битая посуда и многочисленные пустые бутылки из под пива и коньяка.. Выметен мусор и вымыты полы.. Вставлены выбитые оконные стёкла и разбитые лампочки, вынесена в чулан поломанная мебель..
С зелёных стен Клуба смыты многочисленные надписи: "Ридж - дурак".. "Ридж - лопух".. "Ридж - козёл".. а впрочем, слова "Ридж - лопух" - смылись не до конца, видно, что не пожалел для них автор хорошей чёрной краски..
Помещения Клуба проветрены, на столах чистые скатерти, играет тихая и приятная музыка, снова вкусно пахнет зелёным чаем, лимоном и мятой...
И всё можно начинать с начала, с новой страницы.......

Я некоторое время не заходил на Форум..
Во-первых, чтобы улеглись и успокоились "страсти"..
Во-вторых, навалилась куча дел - и было особо не до общения на форуме..
А в-третьих, мне было интересно - проснётся ли у НаБу совесть...
Увы...
...а посему отныне - все взаимоотношения между Риджем и НаБу - будут носить исключительно формальный характер..
Я со своей стороны - обещаю по возможности игнорировать сообщения НаБу в общих темах, а в своей новой авторской теме, которую скоро открою - буду удалять все сообщения НаБу и его клонов вне зависимости от содержания этих сообщений..
Что послужило причиной такой моей реакции - это неважно..
Мысли и слова - материя слишком абстрактная, а вот действия и поступки - материя конкретная...
А действия мои будут именно такими.......
---

Попробуем продолжить разговор в этой Теме, поскольку форма общения тут - довольно свободная, а в моей Авторской теме - всё будет серьёзно, камерно, тематически - и особо не поболтаешь обо всём на свете...))

Ещё раз Спасибо тебе, Эйя!..
Но метлу - держи наготове.. на всякий случай......)))
---

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Капитан Слепо писал(а):
Капитан Слепо писал(а):Ридж, интересная вселенная в Пешке. И странники органично вплелись.

Расклады между асурами и дэвами походу зороастрийские?

Или это сугубо своё творчество?

Всё началось с перевода неких древних Санскритских текстов, и попытки понять смыслы слов Суры и Асуры..
И оказалось, что слово Суры - в том числе переводится как "питающиеся солнечным светом", "демоны пожирающие Свет"..
а слово "Асуры" - переводится как "анти-суры", "противостоящие Сурам", "не пожелавшие стать Сурами"..
Потом нашлось много материалов по теме "Асуры - оболганные боги", и много интересного из более поздней трактовки этих событий - древнегреческой истории о Богах и Титанах...

Я писал про всё это на Безмолвии, покопаюсь в архивах и выложу кое-что здесь..
А про зароастрийские расклады - я не в курсе пока... Там чего-то похожее тоже было?...
---
04 апр 2019, 13:36  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

Я давно читал, надо будет восстановить в памяти. Насколько помню, у зороастрийцев дэвы - это злые духи, которые не пожелали питаться зерном. Асурам рекомендовалось даже отлавливать их насильно кормить земной пищей. )))

Короче - антипод ведическим раскладам. Может быть это было завязано на политике, Иран против Индии....
04 апр 2019, 13:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы