Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ридж-клуб «Зелёная дверь»

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Эйя

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Привет, Ридж.....
думаю есть смысл продолжить рассуждения.......на предложенную тему ранее......

Ридж писал(а):древнегреческой истории о Богах и Титанах...
да, мутная история.... Победили Олимпийцы и дети Земли (геи), Титаны, были низвергнуты и оболганы.....

Капитан Слепо писал(а):Может быть это было завязано на политике, Иран против Индии....
да в истории куда не ткни, везде попадёшь на политику.....

Одно стойк опроглядывает: были воины.......между цивилизациями технократов и "магов"......
04 апр 2019, 14:35  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 642 | 805

Ридж писал(а):покопаюсь в архивах и выложу кое-что здесь..

Будет интересно почитать.
04 апр 2019, 15:32  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12229 | 7219

Привет, Ридж ! :rose:

Оля, все сообщения в которых замечу оскорбительные выпады , я буду стирать без предупреждения. :pardon:
04 апр 2019, 18:42  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Ридж писал(а):Разумеется, я хочу затащить в свои Сказки - Фокусиму..
Надеюсь, он не будет против...?
Но с таким Японским именем... это оказывается ещё сложнее, чем с НаБу..

..............................
Ридж писал(а):Так вот, возвращаюсь к Фокусиме..
Сюжетная линия урядника Набухова - даёт возможность логично и непротиворечиво втянуть в Сказку Фокусиму..
Не просто так наш урядник Набухов оказался участником Русско-японской войны..
И не просто так возникла в теме песня:
.........................................................
Появилась возможность завязать новый сюжетный узел..
С участием НаБу и Фокусимы..
Казацкая шашка против Самурайской катаны..
Ты знаешь, Ридж, твоя интерпретация Фокусимы для своей истории несколько неверна. Разумеется на мой взгляд. То, что некто назвался Японским прозвищем ещё не делает из него Японца по духу, и уж тем более, не приравнивает его к сословию Самураев, что символизирует катана, олицетворяющая Дух Воина. У Фокусимы нет чести, а для Самурая честь - это было всё. Для Фокусимы подходит что-то более коварное и бесчестное, пример оружия, которым пользовались наёмные убийцы в средневековой Японии. нечто навроде этого:

Изображение

или даже этого:

Изображение

это крестьянский серп, который мог служить оружием. Ни чести, ни совести, "чёрная кость".....весьма подходящий образ! ;)

============================================================

Фокусима очень не лестно отзывался о своих родителях, и оскорблял чужих родителей. В Японии, во времена расцвета Самураев, это было серьёзное преступление. Даже сейчас они придерживаются подчёркнутого уважения к родителям.
Благоговение перед родителями в некоторых случаях походило на боязнь, но все же чувство это пробуждалось любовью, а не страхом. Культ предков был первой религией Японии существует и в настоящее время в народе.
04 апр 2019, 19:24  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Благодарности: 315 | 555

Re: Ридж-клуб «Зелёная дверь» 

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Для Фокусимы подходит что-то более коварное...

Ну да, согласен, пожалуй.. Хотя характер героев 3DXроник - вообще не обязан совпадать с их прототипами..
Да, для Фокусимы больше подойдёт роль злобного и коварного ниндзя.. непредсказуемого и жестокого, характера которого побаиваются даже те, чьи приказы он выполняет..
Это может быть образ как бы двух совершенно разных людей "в одном флаконе".. - безжалостный и бездушный убийца + поэт, романтик и философ с тонко чувствующей душой..
(я понимаю, что такой образ тебе тоже не очень понравится, но не забывай, что это - лишь "литературный герой", сходство которого с реальным прототипом может быть чисто символическим..))

А кроме того, сюжетная линия Фокусимы - вообще под вопросом.. поскольку изменилась сюжетная линия урядника Набухова..
И в новой версии событий - между Набуховым и Риджем возникает конфликт.. урядник Набухов, не желая признавать своим командиром поручика Риджа, отказывается выполнять его приказы, а непосредственно перед боем на станции Лозовая - дезертирует и переходит на сторону Красных, выдавая им диспозицию и план спасения эшелона с боеприпасами..
В результате чего отряд Фон Риджа попадает в засаду....

Так что образ и история Фокусимы - пока в тумане........))
---
05 апр 2019, 02:40  ·  URL сообщения

Щекн-Итрч
Активный участник

Благодарности: 23 | 371

Капитан Слепо писал(а):Будет интересно почитать.

Некоторые материалы по повести "Белая пешка"
Исторический экскурс
часть 1.

Асуры

"...Согласно Ригведе, Варуна – один из древнейших и высших богов ариев, обладатель очень широких функций и великого могущества. Его называют царем богов и людей, царем Вселенной. Ему приписывают сотворение земли и небес, называют царем и опорой земли и неба. Он считается повелителем океана Космоса, в который погружена Земля. Он предстаёт в качестве обладателя силы порождать волшебные иллюзии – «майя». Его считают владыкой дождей, повелителем земных океанов и рек. Он считается братом бога Агни.
В Ведах одной из важных функций Варуны является наблюдение за сохранением мирового порядка – Риты, и за правильной честной жизнью людей. Эту его функцию соотносят с доиндийским периодом жизни ариев. Варуна описывается и изображается с петлей в руке, предназначенной для вылавливания лжи. Самым серьёзным нарушением закона Варуны - считались клятвопреступление и ложь.
Иногда Варуна толкуется как обозначение истинной праведной речи. Варуна освобождает от страха, защищает от злого начала, сторожит мысли людей; он выступает против несправедливости, болезней, смерти, колдовства и дарует долгую жизнь.

В Ведический период Варуна был верховным божеством. Он властелин Адитьев, «вечно сущих» сыновей Адити, олицетворяющего Бесконечность Космоса. Он «тот, который заставляет солнце сиять в небесах; ветры дуют только тогда, когда он дышит; он прокладывает русла рек, которые текут по его повелению, и создает морские глубины; его требования бесспорны и неопровержимы; благодаря ему Луна в сиянии проходит по ночному небу и на нем появляются звезды, пропадающие днем; ему известны направления полета птиц в небе, дороги странствующего повсюду ветра, курсы кораблей в океане, открыты тайны всех вещей и событий – происшедших, происходящих и тех, которые должны произойти; он свидетельствует о людских правде и лжи».

В послеведический период утратил своё ведущее положение в пантеоне богов, и был постепенно вытеснен воинственным Индрой.
В Пуранический период Варуна из верховного божества превратился в бога океана и только.

Бог Индра представлялся могучим здоровяком с необъятным животом, бычьей шеей и необоримыми руками и грохочущим голосом. Вооружен Индра ваджрой- молнией. Перед каждой битвой он подкрепляет себя тремя кубками сомы.
Главное деяние Индры – победа над Вритрой – демоном Хаоса, препятствовавшим Сотворению нового мира. Вритра прекратил течение рек, в результате чего нарушилась уже было установившаяся гармония мира. Индра победил Вритру, разорвал его на части, исторгнув космические ноги и использовав плоть Вритры для упорядочения мира – типичный космогонический миф, в котором под термином "Вритра" - вращающий, крутящийся - возможно имеется ввиду земная ось.
После победы над Вритрой, Индра воспринимался главным защитником мира, победителем демоном, предводителем походов против враждебных племен. Популярность Индры была столь велика, что порой он достигал уровня монистического бога.

С воцарением Индры была пересмотрена и усложнена вся космогония. Теперь стало считаться, что вначале был некий хаос – бесформенная масса. Творца как такового не существовало, божественное проявлялось как некая потенциальная живая сила - асура. Индра борьбой сначала против Вритры, а потом против Варуны, с которым соперничал, создаёт дуальный мир, превращает потенциально духовный мир в мир реальный. Теперь мир раскалывается надвое – позитивное и негативное, чёрное и белое. Негативное управляется богами-Асурами, главным из которых считается Варуна, олицетворяющий теперь мрачный аспект и смерть, считающийся повелителем подземного мира - обители Асуров, удерживающего нижний конец мировой оси. Варуне противопоставлен Индра, возглавляющий новое поколение позитивных богов – Дэвов. Дэвы и Асуры ведут непрерывную борьбу. Между Индрой и Варуной нет прямой схватки, только словесный поединок, который Варуна неизменно проигрывает.

Постепенно происходит переориентация всех богов. Асуры превращаются в демонов, враждебных богам и людям, связанных с подземным миром. Мифическая история превращается в непрерывную борьбу Асуров и Дэвов..."

--------------------
--------------------

Война богов

Одна из серий цикла фильмов "Лаборатории Альтернативной Истории" (ЛАИ):
"Перу и Боливия задолго до инков".
Серия называется: "Проигравшие войну",
и рассказывает о раскопках одной из разрушенных Дхарун в Пума-Пунку (Тиуанако, Боливия..)

phpBB [media]

---
05 апр 2019, 12:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17200 | 17787

Что мне заботы?
Или затменье Луны?
Мёртвые осы?

Сладкие соты
мёдом и счастьем полны -
Щедрая осень...

Льётся целебный янтарь
в горькую душу -
другом мне присланы в дар
Пёрышко с тушью...

© Лепесток Хэ
05 апр 2019, 19:47  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Ридж писал(а):А кроме того, сюжетная линия Фокусимы - вообще под вопросом.. поскольку изменилась сюжетная линия урядника Набухова..
И в новой версии событий - между Набуховым и Риджем возникает конфликт.. урядник Набухов, не желая признавать своим командиром поручика Риджа, отказывается выполнять его приказы, а непосредственно перед боем на станции Лозовая - дезертирует и переходит на сторону Красных, выдавая им диспозицию и план спасения эшелона с боеприпасами..
В результате чего отряд Фон Риджа попадает в засаду....
ух ты ж ёшкин кот, как завернул! ;) :biggrin:

Ридж писал(а):Да, для Фокусимы больше подойдёт роль злобного и коварного ниндзя.. непредсказуемого и жестокого, характера которого побаиваются даже те, чьи приказы он выполняет..
Это может быть образ как бы двух совершенно разных людей "в одном флаконе".. - безжалостный и бездушный убийца + поэт, романтик и философ с тонко чувствующей душой..
(я понимаю, что такой образ тебе тоже не очень понравится, но не забывай, что это - лишь "литературный герой", сходство которого с реальным прототипом может быть чисто символическим..))
ну кто я такой, что б тебе указывать, что делать в твоём мире! Канешне тебе видней. Я лишь указал, что на роль Самурая он не тянет - это факт. Мне, как бывшему самураю (в прошлом), это очевидно. :pardon:
05 апр 2019, 19:51  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

*** важна лишь сила. которая не внутри и не снаружи, не твоя и не моя.***
Кажется, что сила приходит извне. Хотя всегда была здесь. Она растет вместе со способностью чувствовать и выражает себя перво–наперво чувствованием.
Сила является магу вследствие проникновения в область сознательного восприятия энергетического резонанса, из которого развивается реализация мага. Видение эманаций и их источника, наверное, наиболее абстрактное выражение подобного резонанса. Если представить себе лестницу от конкретного к абстрактному и со ступеньки видения эманаций опустится на ступеньку ниже, сила будет манифестировать себя как ветер. Маг при этом – как резонирующая пустая емкость. Вспомнились слова доньи Соледад, когда она говорила о причинах успешности женщин в магии: «…женщина подобна тыкве: она воспринимает».

Еще нравится, как сказано у Чжуан–цзы: «Флейта человека - полая бамбуковая трубка». Приведу, пожалуй, фрагмент. Фантастично ведь, что универсальная сила, которая движет всем сущим, в самых разных культурах воспринималась искателями в виде ветра.

"Огромный ком выдыхает воздух, зовущийся ветром... Разве не слышал ты его громоподобного пения? Вздымающиеся гребни гор, дупла исполинских деревьев в сотню обхватов - как нос, рот и уши, как горлышко сосуда, как винная чаша, как ступка, как омут, как лужа. Когда ветер наполняет их, они и воют, и ревут, и кричат, и плачут, и стонут, и лают. Что впереди зазвучит, откликнется вослед. При слабом ветре гармония малая, при сильном ветре - гармония великая...
Яньчэн Янь: Значит, флейта земли - лишь вся тьма отверстий. Флейта человека - полая бамбуковая трубка. Но что же такое флейта неба?
Цзыци: Десять тысяч разных голосов! Кто же это такой, кто позволяет им быть такими, каковы они есть, и петь так, как им поется? <...>
Яньчэн Янь (обращаясь к себе): Веселье и гнев, печаль и радость, надежды и раскаянье, перемены и неизменность, благородные замыслы и низкие поступки - как музыка, исторгаемая из пустоты, как грибы, возникающие из испарений, как день и ночь, сменяющие друг друга перед нами. И неведомо, откуда все это? Но да будет так? Не от него ли то, что и днем и ночью с нами? Как будто бы есть подлинный господин, но нигде не различить его примет. Делам его нельзя не довериться, но нельзя узреть образ его!"
(с) Чжуан–цзы
05 апр 2019, 22:17  ·  URL сообщения

концепция
Активный участник

Благодарности: 15 | 19

мне видится Фокусима ребенком, бывает капризным, бывает обидчивым, бывает дерзким, бойким, нытиком, в общем, неуправляемый, как-то так, ну это из того, что было прочитано на последних страницах, сделаны такие выводы :smile:
и нисколечко ни фреди крюгер, как картинно охарактеризовал рептилоид. :smile:
05 апр 2019, 22:31  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Сказка о песочных часах.

Судьба сидела на берегу моря, перебирая морской песок, пересыпая его с ладони на ладонь. Она задумчиво смотрела вдаль. Волны бились о берег, пытаясь ей что-то подсказать, но она отмахивалась от чужих советов.
Сзади неслышно подошло Время. Время всегда подходит неслышно, такая вот у него особенность.
- Судьба, ты задумалась над задачей, которую нам задала сегодня Мудрость?
- Да, но ничего не могу придумать.
- Я смотрю на песчинки в твоих руках, и думаю, что могло бы подарить людям волшебные песочные часы.
- Время, с того момента, как Прометей подарил людям огонь, чудесные подарки исчерпали себя. Мы не можем сравниться с этим.
- Но, раз Мудрость говорит, что мы можем сделать новый подарок человечеству, еще более нужный, значит, так оно и есть.
- И чем замечательны твои песочные часы?
- Каждая песчинка будет говорить о времени, потраченном без любимого. Люди поймут, что Время уходит, и они зря не используют его для того, чтобы побыть вместе. Каждая песчинка возьмет на себя по одной ссоре и разлуке, и люди будут вместе. По-настоящему любящие люди.
- Да, это хороший подарок… А я вот могу подарить еще лучшее. Суверенный дар прощения. Вот смотрю на море, на шум волн, и думаю, во что его облечь..
- Странный подарок. Зачем он нужен?
- Люди не умеют прощать от души. Они оставляют осколки обиды, которые ранят их самих. Они разрушают свои семьи и отношения, они обижают родителей и детей, они убивают в себе сострадание, если не владеют этим даром.
- А почему ты назвала его «суверенным»?
- Потому что это высший дар. Я бы тоже сделала его в виде песочных часов. Каждая песчинка, перетекая вниз, давала бы возможность освободить душу от обиды и простить. И сразу стало бы больше счастливых людей. Намного. Этот подарок не хуже, чем дар Прометея.
Полка они рассуждали, сзади к ним подошла Любовь. Качая головой, она сказала:
- Ни один из ваших подарков ничего не значит без Любви. Тех, кого не любят, прощают намного легче и быстрее. Те, кто не любит друг друга, и так не теряют времени даром, потому что им нечего обдумывать, они просто плывут по воле волн. Все это надо. Но только тем, кто любит… Но я предлагаю совсем другой дар. Возможность разлюбить. И пусть она тоже будет песочными часами. Но я не вкладываю никакого смысла в каждую песчинку. Только в пять минут, нужные, для отсчета. Или перевернуть часы, и все начать сначала, или дать им возможность уронить последнюю песчинку, отпуская любовь, приносящую боль… Тогда не будет любовных треугольников, суицида от неразделенных чувств, изматывающей боли. Тогда будет шанс все начать сначала. И запустить новый отсчет времени.
С тех пор на земле ходят три волшебные дара в песочных часах. Кто-то обладает даром прощения, кто-то не теряет времени даром… И лишь песочные часы Любви не встречаются… Может быть, это к лучшему? Не Мудрость ли это изъяла опасный подарок??? Любить снова, снова и снова??? Видимо, тогда и сама Любовь утратила бы свой смысл. И свое существование. Любовь тоже ошибается. Как в этот раз. Или все же эти часы попадаются, просто мы не даем последней песчинке закончить отсчет? Потому что боимся того, что последует? Например, возможного одиночества. И пустоты… А Любовь наполняет сердце. Пусть горьким, но смыслом. Пусть болезненными, но ощущениями. Пусть тяжелым, но чувством… И малюсенькие песчинки мироздания сыпятся в наших руках туда – обратно… Перекрикивая Любовь и Время известным девизом: «Каждый сам себе судьба»…
И в споре победила она, Судьба… Потому что дар прощения называется «суверенным» не из за того, что он высший, а потому, что он самостоятелен, независим, и дает возможность простить себя самого. И освободить кусочек души для Любви, питаемой Временем…
Надеюсь, у вас дома есть песочные часы?

Злата Литвинова

Изображение
05 апр 2019, 22:54  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

В продолжение и в завершении нашей непростой дискуссии о Пуго - ещё несколько текстов на эту тему...

Изображение

Не подставляйте грудь, корнет,
Под сталь штыков и ятаганов.
Долг, совесть, честь и прочий бред -
Слова пустые для романов..

Корнет, не подставляйте лоб
Стволам дуэльных пистолетов.
Реальны пуля, смерть и гроб,
Любовь - лишь выдумка поэтов..

Не верьте сказкам - бога нет,
И знайте - в дружбе проку мало.
Тогда, быть может, вы, корнет,
Дослужитесь до генерала...

_____________ р и д ж ______
05 апр 2019, 23:41  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

концепция писал(а):мне видится Фокусима ребенком, бывает капризным, бывает обидчивым, бывает дерзким, бойким, нытиком, в общем, неуправляемый, как-то так, ну это из того, что было прочитано на последних страницах, сделаны такие выводы :smile:
и нисколечко ни фреди крюгер, как картинно охарактеризовал рептилоид.
просто ето ещё маленький Фредди Крюгер, маленький и злобный...эдакий мелкий пакостник во взрослом теле.......но он вырастет в большого и злого Фреда..... :pardon: :laugh:

=============================================
Ридж писал(а):Не подставляйте грудь, корнет,
Под сталь штыков и ятаганов.
Долг, совесть, честь и прочий бред -
Слова пустые для романов..

Корнет, не подставляйте лоб
Стволам дуэльных пистолетов.
Реальны пуля, смерть и гроб,
Любовь - лишь выдумка поэтов.

===============================================
Слова романов может быть пусты,
фантазий автора, навязчивых желаний,
свалить при первой же опасности в кусты,
без чести и без долга, есть процент немалый.
-------------------------------------------------------------------------
Красивую свою что б "шкурку" сохранить,
долги свои забыть - предлог серьёзный,
Но что тогда останется внтури?
Сверкающий снаружи, жук навозный.
---------------------------------------------------------------
Любви не зная никакой,
боясь кончины,
Живут лишь гоплины трусливые,
но вовсе не мужчины. ;) :pardon:
=============================================
06 апр 2019, 00:19  ·  URL сообщения

Ридж
Участник

Изображение

ЧТО ТАКОЕ ПУГО
Лингвистический экскурс
-----------

Часть 5. Формула Любви

Что такое Любовь?
С точки зрения Структурной Лингвистики мы можем дать на этот вопрос однозначный и исчерпывающий ответ: Любовь - это Пуго (Полиморфный Омоним).
Но давайте попробуем разобраться и понять, какой же смысл это слово несло изначально, до тех пор,
пока его не превратили в очередное Пуго..
-----------

Могу я ЛЮБИТЬ человека и при этом НЕ желать ему добра?
Нет, не могу.
Могу я НЕ любить человека и при этом ЖЕЛАТЬ ему добра?
Да, могу.
Могу я желать добра всем живым существам на планете?
Могу.
А могу я любить всех живых существ на планете?
Сомнительно..

Согласитесь, что любить можно только что-то конкретное.
Или кого-то конкретного.
То есть - ВЫБРАННОГО из других по каким-то критериям.

Я бы определил так:
Любовь - это обратная связь. Это личный внутренний сканер, позволяющий на глубоком искреннем уровне определять своё отношение к объекту.
Не логикой, не умом.. - а чувством.
Любовь - это чувство.
Когда-то я нашёл такое определение Любви:

Любовь - это чувство радости, которое вы испытываете, когда ваше внимание прикасается к объекту вашей любви

Это определение кажется мне удачным:
- есть некий объект
- есть сканирующий инструмент - внимание (это может быть и зрение, и слух, и обоняние, и вкус, и осязание, и память, и воображение..)
- есть орган восприятия, дающий реакцию резонанса - чувство радости

Итак, Любовь - это чувство.
А любое чувство возможно лишь при наличии определённого специализированного органа этого чувства.
Условно этот орган, который чувствует любовь - традиционно называют Сердцем. Само слово "сердце" - значительно древнее своего медицинского значения, и на древнерусском означало "внутренний центр человеческого организма" - сердцевину, середину, суть.
Отсюда выражения - "люблю всем сердцем, "дела сердечные", "сердцу не прикажешь", "друг сердечный" и многие другие.

Кстати, в древнерусскую систему обозначений частей человеческого тела (как частей света) входили такие слова-противопоставления:
"над - под" ... "право - лево" ... "перед - зад" ... "сердце - уд"
Примечательно, что слово "уд" в данном случае, имея исходное значение "то, что вне", противопоставлялось "сердцу" - внутреннему центру..

Язык - это весьма тонкий ассоциативный инструмент, и одним из способов изменения образа мышления человека является изменение значений отдельных слов. И особенно слов, несущих в себе сложный абстрактный смысл. Это произошло со словом "сердце" - когда ему добавили ещё один сугубо медико-анатомический смысл - так назвали фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови.
И теперь, говоря о сердце в совершенно ином, духовном контексте, мы всё равно (подсознательно) имеем ввиду совершенно конкретный анатомический орган.
Вот вам ещё один пример работы НЛП.
Как изменить информацию, содержащуюся в слове? Само слово спрятать сложно (хотя спрятали же слово "Уд"..), а вот смысл слова изменить - запросто..
А изменяя смысл слов - легко управлять процессом мышления, и следовательно - поведением людей..

Со словом "Любовь" - произошла такая же история..
Изначально, в древнерусском языке, это слово имело несколько иное значение, чем теперь.
Слово "любовь" - происходит от глагола "любовать" - в значении "выбирать".
Еще сохранилось редко употребляемое уже слово: "облюбовать" - выбрать.
Отсюда слово "любоваться" - восхищаться выбираемым или уже выбранным.
Отсюда же слово "любой" - всё равно какой, выбранный случайно, каждый.
Читаем в словаре В. Даля: "Любовать - избирать по нраву."
Отсюда - "понравиться"..

То есть, Любовь - это выбор по нраву, по сердцу, по душе.
И в то же время, Любовь - это чувство.
Если сложить все эти части вместе и упростить, то мы получим вот такую "Формулу Любви":

Любовь - это внутреннее чувство правильного выбора.

---
Последний раз редактировалось Ридж 06 апр 2019, 01:00, всего редактировалось 3 раз(а).
06 апр 2019, 00:37  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Сегодня вновь растрачено души... /// Ольга Берггольц

Сегодня вновь растрачено души
на сотни лет,
на тьмы и тьмы ничтожеств...
Хотя бы часть ее в ночной тиши,
как пепел в горсть, собрать в стихи...
И что же?
Уже не вспомнить и не повторить