Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А зачем нужно тело?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1346 | 1253

АнтиГуру писал(а):в обучении распознавать

Добавлено спустя 32 секунды:
и уничтожать

хотела сейчас дать несколько ссылок о вреде прививок ...но они "заблокированы органами государственной власти "....
если потом все-таки найду - скину

отчего сейчас половина девочек бесплодна , почему полно аутистов и детей с дцп ....
и почему сами врачи - как правило - своим детям прививок не делают

Добавлено спустя 37 секунд:
AngelMS писал(а): аллергия иногда лечится только путем введения дозы аллергена. Способ очень эффективный. И других путей нет.

это для вас их нет

:o)
27 апр 2018, 09:57  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2322 | 2011

Марианна Б писал(а):хотела сейчас дать несколько ссылок о вреде прививок

с этим к Сапиенсу
это по его части
27 апр 2018, 10:01  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
"Меня до глубины души удивляет, почему я должна направо и налево писать всем расписки, что я осведомлена о последствиях отказа от вакцинации и несу за это ответственность. И при этом ни один мед.работник никогда, ни-ког-да, мне не показал вот этот документ и не взял с меня расписку, что я с ним ознакомилась. А ведь это гораздо сильнее по закону - получить от меня СОГЛАСИЕ на мед.манипуляцию с моим ребёнком!
А кто-нибудь видел таблицу осложнений? Посмотрите..."
27 апр 2018, 10:19  ·  URL сообщения

AngelMS
Участник

Благодарности: 5 | 9

Марианна Б писал(а):это для вас их нет

Посоветуйте в личку. Потому что на сегодняшний день я реально другого пути лечения, кроме как иммунотерапии, не нашел. А проблема такая есть и очень серьезная.
27 апр 2018, 10:39  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Пpoсто Пишу писал(а): вы пишите что учитесь на форуме, вы попробуйте в реале может еще больше понравится

Именно этим и занимаюсь : пол-года на форуме, пол-года в реальной жизни , чередуя умственную работу с физической....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Марианна Б писал(а): осознанные люди , которые об этом задумались , и не делают прививок - ни себе , ни своим детям

Два года назад, когда была сильная эпидемия гриппа, умерли от него только те, кто был не привит.
В частности, из-за этого умер отец моего ребенка...
Не слишком ли высока цена такой осознанности ?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Марианна Б писал(а):А кто-нибудь видел таблицу осложнений?

Ну, этому "кто-нибудь" необходимо еще видеть и то, что бывает с человеком, который не привит.
Напр. не привитый от клещевого энцефалита при укусе зараженным клещом очень часто становится постоянным пациентом психбольницы . Если же удастся вылечиться, то потом страдает тяжелой формой медикаментозных осложнений...
Вы, вообще, понимаете, что советуете ?
Марианна Б писал(а):я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь

Как говорил А.Подводный "Перед тем, как дать человеку совет, неплохо извиниться"...
27 апр 2018, 11:12  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 28 | 115

Dmitry Sa-ya писал(а):к набиванию шишек т

Спортсмены тоже набивают шишки, хороший результат просто так не достигается. А в духовной практике цель важна если это просто избавление от проблемы, то одно, а если это путь, то происходит что происходит, я иду дальше не смотря ни на что и даже на кажущиеся провалы и шишки...
27 апр 2018, 11:30  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Пpoсто Пишу писал(а):А в духовной практике цель важна если это просто избавление от проблемы, то одно, а если это путь, то происходит что происходит, я иду дальше не смотря ни на что и даже на кажущиеся провалы и шишки...

Это происходит с каждым, в том числе тот кто фиксирует внимание на проблемах, рано или поздно этот этап сменяется другим. Всё есть практика. Даже размышления так или иначе объединены с наблюдением, в себе эти наблюдения или во вне легкие сокращаются, сердце стучит, кровь циркулирует. Жизнь это практика.
27 апр 2018, 11:36  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

AngelMS писал(а):Посоветуйте в личку.

да можно и не в личку
посмотрите - что есть аллергия на языке психосоматики - это один из вариантов
второй вариант - это зашлакованность организма , гельминты
чистка , раздельное питание - очистится организм - уйдет аллергия

у меня была сильнейшая аллергия на кошек , на рыбий корм ...ушла , и сейчас в доме кошки и рыбки ...в моем случае это было волевое решение - намерение - "выключить " ее...
и все совпало - и питание изменилось , и психосоматические причины ушли ....

http://alter-zdrav.ru/psihosomaticheskie-prichiny-allergii/

вы сами еще погуглите
с запросом :"какова причина моей аллергии , и как мне с ней справится с легкостью, радостью и великолепием - чтобы создать новые возможности для себя и своего тела "
и можете дажа сразу не гуглить ....просто сформулируйте запрос , и ответ "сам " придет ( через знакомых , или статью в инетете, или через встречу с "нужным человеком "

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Отражение писал(а):Два года назад, когда была сильная эпидемия гриппа, умерли от него только те, кто был не привит.
В частности, из-за этого умер отец моего ребенка...

среди моих знакомых - нет ни одного человека , который бы прививался от гриппа
и я не знаю ни одного человека )среди знакомых )- который бы умер от гриппа
раньше была пара - она постоянно от чего-то прививалась ...и постоянно чем-то болели

сама однажды - лет двадцать пять назад привилась от гриппа ..
на работе заставили
я после этого очень сильно заболела ...и именно тогда решила - больше - никаких прививок ...
и после этого попалось огромное количество статей - со статистикой , в которой указывалось - насколько бОльшая вероятность заболеть и получить осложнение после прививки ...и вероятность эта намного более высока - чем заболеть тем - от чего прививаешься ....

а отец Вашего ребенка - вполне возможно - если бы тогда ни от гриппа умер - умер бы от чего-нибудь другого....в тот самый день - когда ему суждено было умереть ...Очевидно душа его выбрала именно такой уход ...какой выбрала .
27 апр 2018, 18:39  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 15

Citrus писал(а):.а зачем,вообще,нужно тело,
Человек - это:
1.Тело.
2.Разум.
3. Дух(божий), обитающий в нём.
4. Душа человека.

Тело + разум + дух + душа = личность человека.

Если у человека нет души - это нелюдь.
Если у человека нет духа(божьего) - это биоробот.
Если у человека нет разума - это идиот.
Человек без тела - это ФАНТОМ!

Отсутствие любого из четырёх вышеперечисленных компонентов человека автоматически ведёт к потере его личности.

Всем ясно?
27 апр 2018, 19:19  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Благодарности: 0 | 27

Зачем тело? Чтобы был персонаж.))) Для отождествления и последующего поиска смысла происходящего.)))
27 апр 2018, 20:41  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Пpoсто Пишу,
Вот так человек получил знание, но не использует его...
Теория без практики мертва. Знание, полученное на уровне теории, может претендовать на статус знания лишь формально. А реально - это просто полученная непроверенная информация.
Тело иллюзорно? Чтобы придавать этому утверждению статус знания, ты должна была убедиться в верности данной информации на практике. Убедилась?) А вот то, что тело реально - это подтверждено практически.
Для человека, пребывающего в иллюзии, иллюзия - единственная реальность. И его восприятие этой иллюзии за реальность - вполне адекватно. И если человек ведет себя в иллюзии сообразно ее законам - человек адекватен текущему порядку вещей. А адекватность - это благодетель. И если иллюзия развеется, человек также будет воспринимать и новую реальность - адекватно. Он развил в себе способность к адекватному восприятию порядка вещей еще пребывая в иллюзии. А тот человек, который пребывая в иллюзии что-то слышал о реальности - он уже будет сомневаться в адекватности своего текущего восприятия. И, как следствие (терзаемый сомнениями), не обретет должной способности к адекватности. Оказавшись в реальной реальности не воспримет ли ее такой человек как новую иллюзию? Сможет ли полноценно адекватно воспринять вновь открывшуюся реальность?

АнтиГуру,
в обучении распознавать
и уничтожать
и благодаря этому выживать
Т. е. по собственной воле родиться в в этом мире (который человек сам же и придумал), чтобы выработать к нему иммунитет? Мягко говоря, полнейший абсурд.

AngelMS,
Например, аллергия иногда лечится только путем введения дозы аллергена. Способ очень эффективный. И других путей нет.
Это не важно. Не это важно. Читай мой ответ АнтиГуру.
28 апр 2018, 07:16  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 129 | 136

Марианна Б писал(а):среди моих знакомых - нет ни одного человека , который бы прививался от гриппа

Пару слов о прививках от гриппа. Примеры приведены про разных людей, поэтому их сравнивать некорректно.
А я один и тот же чел)) Проводила сезоны без прививки и с прививкой. Могу сравнить. И выбираю прививку.
Иммуномодуляторы (когда без прививки) принимала (амиксин). Один раз помогли, а другой раз (а он наступил через пару месяцев) - абсолютно бесполезно.
Зато грипп был тяжелейший.

С прививкой не идеально, но крайностей нет.
А болеет чел после прививки с непривычки. Следующий год - легче переносит и прививку, и возможный грипп.
Бывает конечно и непереносимость прививки. Но она выглядит весьма характерно)))

Еще важный момент - в каком кругу вращается чел во время эпидемии. Если офис - машина - дом, то не сравнить с работниками школ и магазинов.
Поэтому совет отказаться от прививок не слишком отвественно давать тем, кто подвергается большему риску заражения, чем советующий.
28 апр 2018, 07:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Марианна Б писал(а):а отец Вашего ребенка - вполне возможно - если бы тогда ни от гриппа умер - умер бы от чего-нибудь другого....в тот самый день - когда ему суждено было умереть ...Очевидно душа его выбрала именно такой уход ...какой выбрала .

Ну, если следовать такой логике, то совершенно не имеет значения прививаться или нет - ведь это ВСЕ РАВНО выбор души.
Марианна Б писал(а):среди моих знакомых - нет ни одного человека , который бы прививался от гриппа

Умирают не от гриппа, а от осложнений. которые грипп дает.
В тот год смертей в Санкт-Петербурге было очень много - та форма гриппа давала осложнение на легкие - отек - и смерть. Те, кто были привиты, тоже болели, но ни одного летального исхода не было.
Что же касается "не знаю примеров", то вспомните историю, когда грипп, под названием"испанка" выкосил людей больше, чем в войну.
В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества
Эти люди, понятно, не были привиты, так как тогда вакцины еще не было.
Если же вспомнить опыт СССР, то только благодаря прививкам, такие страшные болезни как дифтерит и оспа были полностью преодолены.
То, что происходит сейчас - есть последствия не прививок, а внутренней безнравственности людей... и как следствие, безграмотности и безответственности.
Как может человек, не имеющий медицинского образования (не говоря уже о научном вирусологическом образовании) оценивать для ВСЕХ людей нужно им делать прививки или нет ?
Ведь каждый человек уникален - у него своя душа, свой иммунитет и много-много субъективных причин, которые влияют на оценку необходимости (или наоборот, невозможности) делать прививки.
Тоже не делаю прививок - но знаю почему, и болезни у меня без них очень тяжелые бывают - но я ученый, и это моя работа.
И никому не посоветую делать ему прививку или нет - это выбор САМОГО человека - это его оценки рисков, а уж никак не совет непрофессионалов.
28 апр 2018, 08:58  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Мурша писал(а):Поэтому совет отказаться от прививок не слишком отвественно давать тем, кто подвергается большему риску заражения, чем советующий.

И на мой взгляд - совсем безответственно - слепо следовать советам .
Ни взвесив , ни рассудив , ни проанализировав и ни прислушиваясь к себе ..

А тема - про "зачем тело " - для меня очень интересная ...
Причем сейчас бы я так сформулировала - Тело - это не я , тело - оно мое ...

А как можно совершить путешествие по жизни - без тела ?
Для меня тело - это и инструмент - с помощью которого я познаю себя , мир , прохожу опыт , и средство передвижения по материальному миру ...

И не будь тела ...у растений , животных , людей - что было бы ? Было бы что-нибудь вообще ?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Отражение писал(а):Ну, если следовать такой логике, то совершенно не имеет значения прививаться или нет - ведь это ВСЕ РАВНО выбор души.

с этим абсолютно согласна :good:

почему у кого-то во время эпидемии ничего не случается
а кто-то заболевает ...
причем в одном коллективе

почему и в магазинах - продавцы - ни все привиты , и ни все они заболевают ?

вы когда-нибудь отслеживали в себе - как включаются программы болезней ?

а включает программу - мысль

и мысль может выключать программу
мысль , подкрепленная собственной энергией ....

вложил импульс в мысль " я сейчас пообщался с больным .... ой не заразиться бы "...непременно заразитесь
ноги намочил - не простудится бы .... простудитесь

прививку сделал - и защищен от гриппа.... Защищен ...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Отражение,
я уже написала - вы можете верить статистики , которую вам втуливают СМИ - тем самым поддерживая и развивая мощную индустрию

а я доверяю информации , которую усердно подтирают - как только она просачивается в СМИ

я общаюсь с думающими людьми , медиками , которые копают глубоко , а не поверхностно ...которые относятся к телу - как к целостной системой , связанной воедино с сознанием

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
( простите за ошибки "статистике " вместо статистики и "целостной системе "
28 апр 2018, 09:03  ·  URL сообщения

анатолий1
Участник

Благодарности: 0 | 1

тело нужно ,чтобы в него есть и вливать водку,а потом приятно поссать и покекать.
28 апр 2018, 09:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим