Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А зачем нужно тело?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 425

Марианна Б писал(а):вы когда-нибудь отслеживали в себе - как включаются программы болезней ?

а включает программу - мысль

и мысль может выключать программу
мысль , подкрепленная собственной энергией ....

Не просто отслеживаю, но специально работаю над этим, ставя себя в условия, когда болезни активно проявляются (именно поэтому не прививаюсь), и поэтому знаю, что болезнь тела это проявленная через тело болезнь души.
А так как душа связана с телом. а не с умом, то ее ни в коей мере не может включать мысль, которая есть производная ума, а не сознания.
Ум может помочь отследить проявление болезни, активизировать ее, но убрать ее - не в его власти.
Это разные категории..
Марианна Б писал(а): вы можете верить статистики , которую вам втуливают СМИ - тем самым поддерживая и развивая мощную индустрию

Поскольку являюсь адептом духовного учения, то получаю информацию не из СМИ, а совсем из других каналов... И по-большей части из исследования на самой себе того, как проявляется душа через тело, и что способствует ее развитию, а что - ее деградации...
Марианна Б писал(а):я общаюсь с думающими людьми , медиками , которые копают глубоко , а не поверхностно ...которые относятся к телу - как к целостной системой , связанной воедино с сознанием
Понятно... вера это не пробиваемо...потому как диагноз...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Марианна Б писал(а):почему и в магазинах - продавцы - ни все привиты , и ни все они заболевают ?

Потому что иммунитет разный.
28 апр 2018, 10:02  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 1670 | 1610

Отражение писал(а):Поскольку являюсь адептом духовного учения, то получаю информацию не из СМИ, а совсем из других каналов..

А каковы духовные каналы данной информации ?
Отражение писал(а):Что же касается "не знаю примеров", то вспомните историю, когда грипп, под названием"испанка" выкосил людей больше, чем в войну.
В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире испанкой было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества
Эти люди, понятно, не были привиты, так как тогда вакцины еще не было.
Если же вспомнить опыт СССР, то только благодаря прививкам, такие страшные болезни как дифтерит и оспа были полностью преодолены.
То, что происходит сейчас - есть последствия не прививок, а внутренней безнравственности людей... и как следствие, безграмотности и безответственности.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Отражение писал(а):Понятно...

что понятно ?
вы сомневаетесь , что
Отражение писал(а):медиками , которые копают глубоко , а не поверхностно ...которые относятся к телу - как к целостной системой , связанной воедино с сознанием

тело - это единая и целостная система ?
или в том , что у этой системы с сознанием нерушимая связь ?
28 апр 2018, 10:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Марианна Б писал(а):А каковы духовные каналы данной информации ?

Творчество большой группы русских ученых- не тех, что сейчас, а тех, которые были раньше - творцов для блага других людей.
Вы умудряетесь подвергать сомнению пандемию "испанки", о которой знает весь мир, на основании того, что коммерческие структуры пытаются продать больше вакцины, преувеличивая опасность того или иного сезонного заболевания...
Хотя это само по себе не убирает реально существующую опасность "птичьего" и "свиного" гриппа...на который наша страна нарвалась в позапрошлом году...
Марианна Б писал(а):вы сомневаетесь , что
тело - это единая и целостная система ?
или в том , что у этой системы с сознанием нерушимая связь ?
Сомневаюсь в том, что вы,как и ваши друзья медики, эту связь правильно определяете.
28 апр 2018, 10:31  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Отражение писал(а):Сомневаюсь

:pardon: это ваше право
28 апр 2018, 10:34  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

Отражение,
Два года назад, когда была сильная эпидемия гриппа, умерли от него только те, кто был не привит.
В частности, из-за этого умер отец моего ребенка...
Не слишком ли высока цена такой осознанности ?

нужна качественная вакцина. также нужно проверить человека перед тек как делать прививку.
пока нет ни первого ни второго.
28 апр 2018, 10:38  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Это так ...немножко ни в тему ...но о достоверности информации , и о том , как делается история ....
и насколько мы можем доверять любой "достоверной информации "

phpBB [media]

в чем можно быть уверенной ? или уверенным ?
28 апр 2018, 10:59  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Марианна Б писал(а):в чем можно быть уверенной ? или уверенным ?

Для того, чтобы в чем-то быть уверенным, нужно знать , как в природе организована та или иная связь между двумя и более объектами.
Именно так устанавливаются законы природы - исследуются объекты (их физические свойства), и на основании этих свойств рассматриваются модели взаимодействия этих объектов между собой..
Человек это тот же объект природы - у него есть свойства (психологические характеристики), с помощью которых он вступает во взаимодействие с другими людьми.
Есть физический мир - тот, где рассматривают процессы, порожденные физическими характеристиками материальных объектов.
Есть кармический мир, в котором рассматриваются процессы, порожденные психологическими характеристиками (проявленными через черты характера) людей.
Этот мир только- только начинает исследовать наука, и в прямую публикацию сведения о законах этого мира только готовятся...
Но именно знание законов кармического мира позволяет получать не просто достоверную, а истинную информацию о происходящих событиях.
28 апр 2018, 11:18  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2630 | 2356

Прохожий писал(а):Т. е. по собственной воле родиться в в этом мире (который человек сам же и придумал), чтобы выработать к нему иммунитет?

почему ты решил, что это была собственная воля, родиться в этом мире?
28 апр 2018, 12:26  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

АнтиГуру писал(а):почему ты решил, что это была собственная воля, родиться в этом мире?
45 минут назад  ·  URL сообщения

я тоже так решила
потому , что помню момент выбора и момент этой решимости родится
28 апр 2018, 13:13  ·  URL сообщения

AngelMS
Участник

Благодарности: 5 | 9

анатолий1 писал(а):Тело иллюзорно? Чтобы придавать этому утверждению статус знания, ты должна была убедиться в верности данной информации на практике. Убедилась?) А вот то, что тело реально - это подтверждено практически.

А каким может быть доказательство иллюзорности тела?

Если воспринимать себя только как тело, то таких доказательств в принципе получить невозможно. Иначе и тебя нет. Но ты же есть? То есть тела не может не быть.

Но можем ли мы посмотреть на все с точки зрения души? Или все наши восприятия так или иначе происходят при помощи тела или через него? Однозначно сказать, что нет, я не могу. Так же, как и сказать обратное.
Есть ли правда в том, что некоторые йогины могут покидать тело? Я не знаю. Но сказать абсолютно уверенно,что нет, я не могу. Я не знаю природу их ощущений и их опыта. Я лишь могу поверить, либо не поверить. Но не доказать либо не доказать, не могу.

Я для себя лично не могу закрыть этот вопрос.То есть сказать наверняка, что тело иллюзорно либо не иллюзорно.

Прохожий писал(а):Т. е. по собственной воле родиться в в этом мире (который человек сам же и придумал), чтобы выработать к нему иммунитет? Мягко говоря, полнейший абсурд.

Согласен. Возможно не самое лучшее сравнение.

Ну например, есть у человека жизнь, в которой есть семья, есть своей жилье ну и т.д. Но вот всю жизнь плачет, ноет, что вот это плохо, жилье бы побольше, жена не понимает, дети не слушаются, болеют, требуют внимания, денег и т.д.. В один момент случается несчастье и все это у него исчезает по разным причинам. Возможно тогда он поймет, как много у него было и сколько он в жизни имел. И кажется. что все бы отдал, чтобы вернуться обратно. Но почему не мог понять этого раньше.

То есть, чтобы понять любовь, осознать ее, пропустить через себя, нужно узнать настоящее страдание. Ведь на самом деле у многих из нас есть все и даже больше. Но мы не замечаем этого. Если смотреть на это с точки зрения жизни тела, как будто бы души и нет, то ни в страдании, ни в радости вообще нет никакого смысла. Вообще ни в чем нет смысла. Ты можешь завтра пойти убивать всех налево и направо - в этом тоже нет смысла, ведь все равно умрут. Можно принять и такую жизнь, но где здесь жизнь, когда просто нужно дождаться конца.

А если принять душу и Бога. То почему рождение в теле не может быть путем осознания любви Бога. Через боль и страдания, которые будут ждать на Земле. Почему путь тела не может быть путем духовного развития и познания своей духовной природы и всего, что ей присуще. То есть через собственную боль мы можем познать и по-настоящему оценить милосердие, проявляемое к нам, через страдание - любовь. Через горе мы по-настоящему сможем оценить моменты радости , а не просто считать каждый день обыденностью. Через тело мы можем познать душу.

Я ничего не берусь утверждать, а лишь предполагаю.

Прохожий писал(а):по собственной воле родиться в в этом мире (который человек сам же и придумал)

Откуда мы знаем, кто придумал этот мир? Если человек придумал мир, то где он был до того, как мира не существовало?
28 апр 2018, 13:33  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

По теме топика. Есть информация и есть энергия, чтобы информация стала элементом реальности нужно применение к ней энергии, причем энергии соответсвующего уровня реальности, для проявления на именно этом уровне, тело же концентратор земной энергии видимого уровня реальности.
29 апр 2018, 02:47  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

АнтиГуру,
почему ты решил, что это была собственная воля, родиться в этом мире?
Я не решил. Просто я подумал, что ты придерживаешься контекста сказанного Просто Пишу. К тому ж в просветлении положение вещей именно так и воспринимается - мир придуман самим индивидуумом.

AngelMS,
То почему рождение в теле не может быть путем осознания любви Бога.
А если человеку не нужна любовь Бога? Вот мне, например. Просто даром не нужна. Мне не нужно, чтобы меня в жизни окружало только хорошее. Меня устраивает всё, как оно есть.

Если человек придумал мир, то где он был до того, как мира не существовало?
Там же, где и Бог.
29 апр 2018, 05:51  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Прохожий писал(а):А если человеку не нужна любовь Бога? Вот мне, например. Просто даром не нужна. Мне не нужно, чтобы меня в жизни окружало только хорошее. Меня устраивает всё, как оно есть.

А что нужно ?

Смог бы ты жить каменной клетке - где тебе в окошко просовывали бы еду и воду ...И ни общения , ни солнца , ни пения птиц , и ни свежего воздуха .....ни тех , кто тебя любит ...

Для меня бог - это всё .... а любовь бога в том , что есть солнце , ветер , весна , зима, окружают любимые и любящие люди ....и все это радует ...даже когда огорчает ...
29 апр 2018, 08:25  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Марианна Б,
Смог бы ты жить каменной клетке - где тебе в окошко просовывали бы еду и воду ...И ни общения , ни солнца , ни пения птиц , и ни свежего воздуха .....ни тех , кто тебя любит ...
Смог бы. Но это не значит, что не нуждался бы в общении. Но смог бы. При чем без терзаний и тоски. А вот в чьей-то любви - не нуждался бы) Мне важней, чтобы я кого-то любил, чем меня: "Я люблю - и, значит, я живу!".

Для меня бог...
Это как угодно)
29 апр 2018, 10:00  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Прохожий писал(а): Мне важней, чтобы я кого-то любил, чем меня: "Я люблю - и, значит, я живу!".

а кого бы ...или что Вы любили - сидя в каменной клетке ?

в фильме "Изгой " - главный герой выбрал любить мяч ..но он у него был ...

я бы , наверное не смогла ....жить в каменной клетке ...
там теряется смысл существования в физическом теле ....
(по-моему ...
29 апр 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим