Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Человек зол. Дорога к добру

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

akisawa писал(а): Потому и сказано: рано или поздно это пройдёт, шум утихнет, и Вы действительно начнёте читать, а не писать.

а так вот оно в чем дело, а я думаю чего я привязался то к вам...
akisawa Сообщения: 42418
Люблю вас друг и крепко обнимаю

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
akisawa писал(а):Да успокойтесь Вы. Думаете, один такой? Только большинство, в отличие от Вас, не заявляет о любви на каждом углу.

Потому и живем, как живем. Мне незачем просить разрешения чтобы об этом говорить. Я любви не стесняюсь.
20 май 2018, 10:23  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2417
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):замолчать шансов мало

Я тут уже намекал Дмитрию, что был похож на него на старых форумах. То есть не буквально, но как то заявил, что всех люблю. И это прочитала одна девушка. И спросила прямо: "А меня любишь?" И я был вынужден ответить "да". То есть тогда подумал, что вынужден. Так вот, прошло уже больше десяти лет, а она только недавно перестала требовать от меня... сами догадайтесь чего. И то только потому, что я редко отвечал ей. Отвечал только тогда, когда она говорила на нейтральные темы, а не требовала. Это бывало очень редко.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):Я любви не стесняюсь.

Стесняются пороков. Вот если бы Вы о своих пороках говорили, то это можно было бы считать исповедью. Люди, которые действительно любят, например мужчина и женщина, никогда почти об этом не говорят, потому что и так знают. Но кроме них есть те, кто заученно говорит при каждой встрече, "я люблю тебя". Ну и сколько среди последних действительно любящих?
20 май 2018, 10:28  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 559 | 487

akisawa писал(а):Так вот, прошло уже больше десяти лет, а она только недавно перестала требовать от меня...

Ну у нас так в ментальности. Раз любишь, значит должен:
1.
2.
3.
...

но если просто любишь, то без претензий. Прямо со всеми иллюзиями и т.д. Просто любишь и все.
akisawa писал(а):Я тут уже намекал Дмитрию, что был похож на него на старых форумах. То есть не буквально

Да, тут у многих эта история была. Потому и смотришь с пониманием, бывает )
20 май 2018, 10:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):Сообщения: 42418

прочитано пальцами
20 май 2018, 10:41  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

akisawa писал(а): Люди, которые действительно любят, например мужчина и женщина, никогда почти об этом не говорят, потому что и так знают.

Кстати, похоже на одну ментальную ловушку.
Когда все хорошее, любовь воспринимаеться по умолчанию, как должное. И обратная связь на такое не выдаеться. А выдаеться только на косяки. получаеться, что в распространение косяков вкладываем силы, а в любовь нет )
20 май 2018, 10:42  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

akisawa писал(а): Вот если бы

Мешочек свой мал?
akisawa писал(а):Ну и сколько среди последних действительно любящих?

Мне всё равно сколько действительно любящих а сколько нет. Я люблю и тех и других...

Добавлено спустя 35 секунд:
akisawa писал(а):прочитано пальцами

:smile:
20 май 2018, 10:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff,
так как раз потому и советую не тратить силы на слова, а учиться жить так, чтоб всем всё понятно было бы без слов.
Dmitry Sa-ya писал(а):Мне всё равно

О том и речь. Вы не распостраняете любовь, Вы глушите других.
20 май 2018, 10:47  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Когда все хорошее, любовь воспринимаеться по умолчанию, как должное.

Когда говорю о любви в саду, растения растут как на дрожжах...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
akisawa писал(а):Вы не распостраняете любовь, Вы глушите других.

Я не распространяю любовь, я просто люблю.
20 май 2018, 10:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya,
растяния растут не потому что Вы говорите, а потому что любят Вас. Но Вам всё равно...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Я не распространяю любов

о чём и речь
20 май 2018, 10:50  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

akisawa писал(а):растяния растут не потому что Вы говорите, а потому что любят Вас. Но Вам всё равно...

Эх...
Друг, да неважно что я, важно что вы. Моей любви и нет вовсе, когда я говорю о любви - Я люблю, это я делюсь. может начнете читать не пальцами...
Растения растут делясь, тем что им не принадлежит. А когда я им отвечаю, мы замыкаем эту цепь и нет Я-ты-они-оно и тп.
Когда говорю люблю - делюсь, это не цель это обычно, мы с целями (распространение) как раз и вмешиваемся в естественный процесс, от этого для вас важно сколькие говорят правду, сколькие не любят когда говорят что любят, для меня не важно лишь потому что любят все, в том числе когда отрицают любовь, достаточно захотеть увидеть любовь, в том числе и в том кого съедает злоба, ненависть и т.п.
Злой человек - тот кто на злого смотрит и видит зло. Дорога к добру одна, остальное по обочинам жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
akisawa писал(а):о чём и речь

И слава Богу, что смог любить просто так.
20 май 2018, 11:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):Моей любви и нет вовсе

совсем другое дело
20 май 2018, 11:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

akisawa писал(а):Вы не распостраняете любовь, Вы глушите других.

такое тоже часто встречаеться.
Особенно, когда вмешиваешь рассуждения, несущие однозначный смысл. Ограничивающее восприятие.
Заключая тем самым любовь в условие.
Но при этом позабыв, что многие все еще воспринимают любовь дуально. И сила этой дуальности мощьна и однозначно проявиться.
Ну а тому, кто не воспринимает любовь дуально, объяснять уже ничего не надо.

Поэтому очень важно осознать правило: Тезис, антитезис, синтез.
Для того, чтобы утверждение имело несколько граней. Подсвечивалось с нескольких сторон. А важность верного выбора можно аккуратно подчеркнуть.
А если использовать сравнение, то жизнеутверждающий вариант следует оставлять в конце. На финальной ноте, так сказать.
20 май 2018, 11:56  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 548 | 277

akisawa писал(а):Стесняются пороков. Вот если бы Вы о своих пороках говорили, то это можно было бы считать исповедью.

Прилюдная исповедь? Исповедь на показ? И вы предлагаете за это пряники раздавать? ;)
20 май 2018, 11:57  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Но при этом позабыв, что многие все еще воспринимают любовь дуально. И сила этой дуальности мощьна и однозначно проявиться.

проявиться в противоположном.
Поэтому нужен антитезис. Чтобы высветить дуальность и синтезировать ее в жизнеутверждающую идею для аналитической медитации )))
20 май 2018, 11:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

akeruE,
ну если у человека нет другого способа. Просто я заметил, что справиться с пороками очень помогает исповедь. И опыт показал, что исповедь духовнику не всегда приводит к искоренению пороков, а когда используешь и остальные пути связи с источником, дело идёт гораздо быстрее. Правда, как во всём, нужно знать меру, думать, иначе действительно может случиться так, что это станет обычной показухой, когда пороками наоборот хвастаются и лелеют их, а не пытаются искоренить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
tsvetaeff писал(а):объяснять уже ничего не надо.

Да я думаю, Дмитрию объяснять много не надо, само устаканится. Просто у меня профессиональное (программист): тяга к краткости и точности.
20 май 2018, 12:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим