Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Человек зол. Дорога к добру

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

этоя писал(а):(Агни Йога)
и
этоя писал(а):(Трактат о Семи Лучах)
- первое от Елены Рерих, второе- от Алисы Бейли. Не только Рериховцы знали, как относилась Елена к трактатам Алисы.....а тут - усё да кучи ))))
07 июл 2018, 22:41  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

М03гоЕД писал(а): этоя писал(а):
(Агни Йога)

и

этоя писал(а):
(Трактат о Семи Лучах)

- первое от Елены Рерих, второе- от Алисы Бейли. Не только Рериховцы знали, как относилась Елена к трактатам Алисы.....а тут - усё да кучи ))))

Все Мироздание появляется из 0 под действием Кватерниона бинаров противоположных базисных Аспектов (Рис. 1) и, поэтому, является СУММАРНЫМ НУЛЕМ относительных качеств.

Изображение
Рис. 1

Таким образом, все без исключения, что не есть 0, есть тот или иной проявленный аспект 0, который существует, чтобы дополнять другой противоположный ему аспект до суммарного качественного нуля.

Поэтому любая вербализованная, выраженная семиотическими средствами и отраженная на плане человеческого ума истина равнозначна дополняющей ее контр-истине.

В проекции на ныне востребованные технологии 4D перехода, все вышесказанное можно выразить так:

"Суперразум не противопоставляет одну истину другой, чтобы увидеть какая из них выстоит и уцелеет, но дополняет одну истину другой в свете единой Истины, аспектами которой они все являются... Это то, что Шри Ауробиндо называет МЫСЛИТЬ СФЕРИЧЕСКИ" (Сатпрем).

Всем успехов в творчестве!
07 июл 2018, 23:45  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

этоя, ты мне напоминаешь "РенТВ"....... :pardon:
08 июл 2018, 00:08  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

М03гоЕД писал(а):этоя, ты мне напоминаешь "РенТВ"....... :pardon:

ваш комментарий НИЧЕМ не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего предыдущего \ ВСЕ остальное в нем меня СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
08 июл 2018, 00:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 705 | 543

этоя писал(а): наблюдатель вводится в ту или иную из борющихся за 3D доминирование групп
значит, его самого не спрашивают.
Соответственно - это группы людей, не обладающих осознанностью.
Значит, схемка верна только для "большинства".
Осознанность выводит за пределы матрицы, борьба же идёт только внутри матрицы.

этоя писал(а): в 12-ти лепестках эгоического лотоса

ну, вот, опять - если человек за рамками эго, на него не действуют эти лепестки, он вне границ страдания.
Духовность - не подчиняется этой схеме.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
этоя писал(а):ВСЕ остальное в нем меня СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

Значит, Вы не в курсе духовности
08 июл 2018, 01:28  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Новый Философ писал(а):Осознанность выводит за пределы матрицы, борьба же идёт только внутри матрицы

МАТрица Главного Архитектора это "Предвечная МАТерь Рождающая" (Теософия) "за пределы" которой В ПРИНЦИПЕ не может выйти НИЧТО из создаваемого Ей по алгоритму "Три падают в Четыре (4-ый бинар Единство-Множество) и Лученосное Естество усемеряется" (Книга Дзиан)

Изображение
08 июл 2018, 01:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

значит, я вышел из другой матрицы?
08 июл 2018, 03:25  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

этоя писал(а):ваш комментарий НИЧЕМ не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего предыдущего \ ВСЕ остальное в нем меня СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
- этоя, всю гораздо хуже....на РенТВ хоть иногда появляется чёта полезное......в твоих схемах пока пользы - 0....... С таким же успехом их может постить....да хоть "Алиса"..... :laugh:
08 июл 2018, 23:23  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Новый Философ писал(а):значит, я вышел из другой матрицы?

значит что вы не знаете из чего вы вышли
08 июл 2018, 23:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

этоя писал(а):ваш комментарий НИЧЕМ не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего предыдущего
- канешне, патамушта ни в предыдущем, ни в последующем нет ничего...эзотеричного......не больше, чем тут: http://rand.by/pic
или тут: http://online-letters.ru/
08 июл 2018, 23:40  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

этоя писал(а):значит что вы не знаете из чего вы вышли

Честно - не знаю, но, стало легче
09 июл 2018, 23:28  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим