Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Псевдомедитация. Ум не враг Ваш - но инструмент.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

ШриМахарадж
Активный участник

Благодарности: 6 | 148

bobjo,

Ебстественно :o)
05 май 2018, 14:35  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

ШриМахарадж писал(а):Я ж сказал что в ё крутиться вокруг ЯЕсмовареанта)))

Да никто не против твоего ЯЕсмовареанта.
Тебе говорят что твое вИденье половинчатое, как и у всех адептов неоадвайты.
А полуправда - хуже чем ложь.
ЯЕсмь - это не окончание, а лишь один из этапов исследования.
05 май 2018, 15:30  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

svl,Да!!
Совершенно верно)) :o)

------
113. Я обращаю вас к источнику “Я есть” снова и снова, достигнув и утвердившись там вы осознаете что “Я есть” не существует!

---
Гуру неутомим в своих усилиях и действительно очень щедр. Все те кто заходят в его двери получают то же самое отношение - они обращаются в источник “Я есть” снова и снова. Он не разговаривает больше ни о чём, он хочет сделать как можно больше за то время что осталось ему пребывать в его физическом теле и поделиться своим учением со всеми кто к нему придёт. Он надеется, что из множества приходящих, по крайней мере некоторые или может быть только один, сможет понять что он говорит, стабилизируется в “Я есть”, осознает нереальность этого и будет свободен от этого.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
112. Я не говорю вам о том что такое реальное, потому что слова сводят это на нет. Что бы я не сказал вам, это неявляется правдой, потому что это исходит из “Я есть”.

----
Предельную честность Гуру можно оценить, когда он говорит о том что что-бы он не сказал вам не является правдой. Фактически, это делает ваше понимание более ясным и подчёркивает полную ненадёжность слов для осознания истины. Но так как у нас нет других способов для получения инструкций от Гуру то он использует слова и проясняет что реальное находится за пределами слов. В тот момент когда вы произносите слово, оно исходит из “Я есть”, а “Я есть” ложно.

:pardon:

Добавлено спустя 39 секунд:
:arrow:

111. Вы хотите чтобы я сказал что-то о проявлении после появления “Я есть”, в то время как я направляю вас в Абсолют, до “Я есть”.

----
Просто увидьте, насколько чисты намерения Гуру, его единственная забота заключается в том чтобы направить вас к Абсолюту, который, как он сказал предшествует “Я есть”. Что он может сказать о проявлениях после появления “Я есть”? Так как вы не понимаете состояние предшествующее вашему “бытию” или же вы никогда не знали этого или не задумывались над этим, вы желаете чтобы он сказал вам нечто о том что вы знаете. Вы знаете многое о проявлениях следующих за появлением “Я есть”, вам комфортно с этим, соответственно вы хотите услышать нечто из того что находится в этой области, а не вне этой области. Теперь отставьте в сторону всё что является проявлением после возникновения “Я есть” и попробуйте сфокусироваться на том что говорит Гуру, на том что до “Я есть” или на Абсолюте.

Добавлено спустя 19 секунд:
" Нисаргадатта Гита" :pardon:
05 май 2018, 15:32  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Благодарности: 160 | 93

Некоторые условно стадии ....
Я ...это то что я думаю о себе....
Ум сволочь...эго...его надо пришибить
Есть я и есть ум...мысли....
и.....все УМ
05 май 2018, 15:35  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Нисаргадатта Мазарадж, мой Папа :o) :pardon:

Добавлено спустя 31 секунду:
Marushka,Не трынди

В сад
Проверись :arrow:
05 май 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

но это не все.....а дальше не позволено что-то сказать
05 май 2018, 15:36  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

svl,
109. Порядок таков что “Я есть” является свидетелем всего проявления, это случается одновременно. “Я есть” затихает, что остаётся? Вы есть “То”.

----
В момент когда вы просыпаетесь, у вас есть ощущение “Я свидетель мира”, это случается так быстро что вы никогда не задумываетесь над вопросом “С кем происходит это свидетельствование?” Не случается ли это с чем-то, что предшествует “Я есть”? На самом деле, “Я есть” и пространство возникают вместе и вы немедленно видите мир или это проявление. После этого, ваша личность связанная с вашей ежедневной жизнью выходит на первый план и также немедленно “Я есть” теряется и забывается. По мере того как вы возвращаетесь в бессловесное “Я есть” и пребываете там в течение достаточного промежутка времени, однажды оно убывает, и вы есть “То” что остаётся.

05 май 2018, 15:37  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Пространство.....это чистое знание...
Только создавая пространство можно познать себя
05 май 2018, 15:38  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Marushka,Угу :o)
Как скажешь :pardon:

Добавлено спустя 35 секунд:
Наполеон в 6 палате
05 май 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

The Mind is everything - цитата....говорят что Будды

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Когда отделяешь себя от себя, создавая пространство между собой и собой....пульзуясь процессом нейтрального наблюдения...., возникает реальный шанс в познании.....осознавая все что есть, трансформируя светом своего сознания, своим взглядом - видя как есть=принимая и осознавая и в итоге трансформируя...
Это как первый этап в познании
05 май 2018, 15:41  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Marushka,Языкам' с не обученс :pardon:
05 май 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

гугл - в помощь
05 май 2018, 15:48  ·  URL сообщения

ШриМахарадж
Активный участник

Marushka,Ога щасз
Тока кальсоны поттчну
05 май 2018, 15:49  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Любым аспектом Жизни можно себя познать....ибо в итоге окажется что Жизнь это ТЫ
Медитация это не действие хотя действие вполне может быть медитативным.

Добавлено спустя 59 секунд:
Все намного обширнее....чем даже то что можно отметить
05 май 2018, 15:50  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 167 | 204
Профиль   Сайт

ШриМахарадж писал(а):Просто увидьте, насколько чисты намерения Гуру, его единственная забота заключается в том чтобы направить вас к Абсолюту, который, как он сказал предшествует “Я есть”.

Вот именно это , я и пытался донести до тебя.
" направить вас к Абсолюту, который, как он сказал предшествует “Я есть
05 май 2018, 15:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности