Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

вербальные и невербальные связи

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Эп+
Активный участник

Благодарности: 284 | 237
Профиль   Сайт

вербальные и невербальные связи 

Наконец, поехала сегодня переобуваться. Сижу в машине, в очереди, пытаюсь разглядеть, сквозь лучи солнца, в лобовое, буквы с форума Лотоса, по телефону.Жарко! Окна открыты. Вдруг, краем уха, слышу злобный голос мужчины, оторвано и в гневе, ругающего с оскорблениями, свою 9-ти летнюю дочь за то, что она вляпалась в грязь. Девочка, опустив голову, и слегка покручивая тельце "проваливается сквозь землю". Мужчина долго и жестко не унимается.
Чувствую, грани переступлены. Резко вырываюсь из машины, с замедлением, гневно и с отвращением, смотрю в его л..о, потом на его грязнющие ботинки. Очень хочу предложить ему салфетку, чтобы он их себе протер, сдерживаюсь....отхожу подумать. Мужчина "в упор" меня не видит!. Понимаю, что если это сделаю, дома бедняжке достанется несопоставимо больше. Решаю пройти мимо них обратно, так же, с замедлением, с любовью и умилением в глазах к девочке. Сажусь в машину. Читаю форум дальше. Слышу герой разговаривает по телефону с другом. Само добродушие и веселье. Потом девочка чихает. И самый добрый отец на свете склоняется к ней и нежно интересуется "не заболела ли она?" Потом он долго демонстрирует любовь к дочери. Ребенок радуется.
Внимание, вопрос:
Скажите, пожалуйста, что я сделала правильно, а что не правильно?
30 апр 2018, 23:08  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5564 | 3078

Эп+ писал(а):Скажите, пожалуйста, что я сделала правильно, а что не правильно?

Что бы ни утверждали нам многие окружающие,
абсолютно лЮбые наши мысли, слова и поступки,
по отношению к нам самим во далёком последствии,
всегда оказываются самыми верными и правильными… :namaste:
01 май 2018, 08:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Эп+ писал(а):Внимание, вопрос:
Скажите, пожалуйста, что я сделала правильно, а что не правильно?

А вы сами как думаете?
01 май 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 36 | 135

реакция должна быть адекватная, которая, если вы ее увидите на мосту, не расстроит вас, тем более, что на мосту вы увидите и скрытую часть ситуации, которую сейчас не видите.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
скрытая часть может либо поддержать вас, либо наоборот. Наоборот, конечно, если вы в сознательной части существования отвергли рассмотрение...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
кстати, даже в каком то ролике слышала, что 33 градус какой-то известный человек (не помню уже кто) получил после сложного собеседования, где ему говорили всякие вещи, которые он спокойно воспринял, но обычно человек реагирует на такое неспокойно...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
все эти тайные организации с одной стороны очень вроде бы занимаются духовным развитием, но с другой стороны там они спокойно воспринимают многие вещи только потому, что они не осуждаются внутри сообщества, но вопрос - сохранится ли это равновесие, если это выйдет за рамки сообщества? если нет, то это не настоящее равновесие...

Добавлено спустя 58 минут 7 секунд:
простой человек может развиваться вне тайного сообщества, тайное сообщество вынуждено будет развивать и его и тоже тайно )) Главное понять, что это можно использовать для развития и увидеть рамки за которое сообщество не может выйти, потому что тайное...

тут еще детали есть, ну может позже...
01 май 2018, 12:42  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 72 | 1417

Эп+ писал(а):Скажите, пожалуйста, что я сделала правильно, а что не правильно?

Достаточно странная постановка вопроса. Ты ничего не сделала. Но каким -то образом связала форум и события в реале. Я не уверена, что это правильно, но это работает. Не всегда во благо. Смотря с кем общаешься и что смотришь.
А если ты умеешь влиять на события, атмосферу, то это срабатывает ( срабатывает- грубое слово), происходит, протекает и без интернета.
В жизни. Вот такая вот метаморфоза. :music:
01 май 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):лЮ

Все и всегда происходит вовремя?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):А вы сами как думаете?

Что надо было из машины выходить медленно. Двигаться, как люди из фильма "Время". Возможно, ограничиться только теплым вглядом на девочку. Но, точно знаю, как действует на таких типов , когда на них с отвращением смотрит чужак. Ему на неделю хватит. То, что осталась в невербалке, думаю правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):реакция должна быть адекватная, которая, если вы ее увидите на мосту, не расстроит вас, тем более, что на мосту вы увидите и скрытую часть ситуации, которую сейчас не видите.

Полностью согласна, только когда кровь кипит - это сложно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):скрытая часть может либо поддержать вас, либо наоборот. Наоборот, конечно, если вы в сознательной части существования отвергли рассмотрение...

не очень понятно

Добавлено спустя 49 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):кстати, даже в каком то ролике слышала, что 33 градус какой-то известный человек (не помню уже кто) получил после сложного собеседования, где ему говорили всякие вещи, которые он спокойно воспринял, но обычно человек реагирует на такое неспокойно...

очень интересно, что это такое?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Пpoсто Пишу писал(а):все эти тайные организации с одной стороны очень вроде бы занимаются духовным развитием, но с другой стороны там они спокойно воспринимают многие вещи только потому, что они не осуждаются внутри сообщества, но вопрос - сохранится ли это равновесие, если это выйдет за рамки сообщества? если нет, то это не настоящее равновесие...

У нас вообще сейчас стоит проблема в том, что общество не вмешивается в негативные поступки индивидов и это освобождает/развязывает их.
В Советское время поступок принадлежал стране, и человек был об этом осведомлен.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Луч писал(а):А если ты умеешь влиять на события, атмосферу, то это срабатывает ( срабатывает- грубое слово)

иногда велико присутствие
01 май 2018, 19:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 1057 | 790

Эп+,
делайте, что чувствуете душой, а, не собственным "я"
01 май 2018, 20:08  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Эп+ писал(а):не очень понятно

Это как в псих. экспериментах Аша (+"я и другие") там коллектив дурачит человека, но там потом отрывают, что вот тебя развели и человек все понимает. Но если к примеру ему не сказали, что да мы просто договорились тебя развести, и человек переживает по этому поводу, то на мосту он увидит эту скрытую часть и останется спокойным.

Эп+ писал(а):очень интересно, что это такое?

это у сайетологов развито, клир, кажется называется, все неприятные моменты высказываются/пересказываются многократно, пока человек не перестает на них реагировать.

Эп+ писал(а):поступок принадлежал стране

а вот это я не поняла...
01 май 2018, 20:13  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):делайте, что чувствуете душой, а, не собственным "я"

Тогда я дала бы ему кулаком по лбу и спросила бы "Приятно?"
01 май 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

клир все равно матрица устроит бесплатно, а сайентологи кажется 60 тыс. за сеанс берут...
01 май 2018, 20:16  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Re: вербальные и невербальные связи 

Эп+ писал(а):В Советское время поступок принадлежал стране, и человек был об этом осведомлен.

Да, страх, что осудят, вызовут на партсобрание.
Я когда в институте училась, надела католический крестик золотой. Мне он понравился- такой тоненький, красивый. Смысла вообще не понимала в этих всех крестах. Так меня комсорг отчитал- сказал, что настоящая комсомолка не имеет права крест носить :laugh:
А Ленина лучше что-ли?
Не сотвори себе кумира)) :dance:
01 май 2018, 20:17  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу писал(а):а вот это я не поняла...

ну раньше если человек вел себя не правильно, его осуждали публично, говоря что будет с нашей страной, если все так будут делать,могли партбилета лишить и т.п.
01 май 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Луч писал(а):Да, страх, что осудят

это да, педофилы и прочие ТАК этого боялись просто ужас, ведь не было никаких расстрелов, а вот этого боялись очень. Защита детей была на уровне, помню около меня мед. сестра в детском саду села и стала спрашивать откуда у меня вот этот синяк и тот, а я просто бегала летом много и падала и все ноги в синяках были, она у меня почти про каждый синяк спрашивала, а я не понимала тогда чего она ко мне пристала...

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Луч писал(а):не имеет права крест носить

сейчас тоже самое, наденьте платок...
01 май 2018, 20:21  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):откуда у меня вот этот синяк и тот, а я просто бегала летом много и падала

Да.
Что дальше?
Я не ношу платки.
Лучше увольте.
01 май 2018, 20:38  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 5564 | 3078

Эп+ писал(а):Все и всегда происходит вовремя?

С Высшей точки зрения Всё происходит своевременно.
С нижней - всегда как бы случайно и никогда не во время.
Но лишь для тех, кто здесь и сейчас пребывает во времени.
Для сущих вне времени это уже не имеет большого значения… :namaste:

…на верное… :mocking:

Эп+ писал(а):Тогда я дала бы ему кулаком по лбу и спросила бы "Приятно?"

А почему тогда не дала и не спросила?

Что толкает нас на определённые действия?
Или что нас иногда может быть останавливает?
В принятии решений своих чем мы руководствуемся?
Живём ли спонтанно или умеем к чему то прислушиваться?
01 май 2018, 20:41  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим