Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Единение добра осознанием своей природы

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 847 | 685

Единение добра осознанием своей природы 

Rey писал(а):Смысл познавать то, чем ты всегда являлся и уже являешься, просто будь этим

Смысл не просто быть, а, осознавать свою сущность, чтобы душевным единением осознавших создать новую цивилизацию, взамен старой.
07 май 2018, 01:10  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Не так: нужна новая идеология, но, увы, не такая, какую продвигает ахо, более реалистичная - тогда можно будет людей объединить по-настоящему.
07 май 2018, 17:49  ·  URL сообщения

valerijus
Активный участник

Благодарности: 8 | 24

Новый Философ писал(а):создать новую цивилизацию, взамен старой.

Старое - информационно-технологический уклад, уклад из нанизываемых достижений, в том числе осознаваний. :angel:
07 май 2018, 17:58  ·  URL сообщения

Rey
Активный участник

Благодарности: 12 | 93

дешевый треп
08 май 2018, 03:41  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

valerijus писал(а):Старое - информационно-технологический уклад, уклад из нанизываемых достижений, в том числе осознаваний

Да, только вот не все из "осознаваний" являются истиной, поскольку нынешняя цивилизация построена на сокрытии информации, а, не на правде.
Тайной для большинства является и мировая финансовая система, её всевластие, и, природа человека, человеческого существа, а, сам информационно - технический уклад способствует неправильному пониманию человеческой сущности.
10 май 2018, 04:31  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Новый Философ,
ахо не продвигает идеологий Спросите у него, чем он занимается, чтоб не блистать своими глупостями.
10 май 2018, 04:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

akisawa,
утешили,
Только я имел ввиду, что тема "Новая идеология для нового мира" - имеет смысл, если реально создаётся идеология для преобразования мира, а, ахо создаёт нечто "несъедобное".

Добавлено спустя 30 секунд:
Rey писал(а):дешевый треп

бисер

Добавлено спустя 32 секунды:
?.....
10 май 2018, 05:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ,
я тоже однажды предположил в его теме, отвечая на чей то вопрос, что ахо СОЗДАЁТ новую идеологию, он ответил, что нет. А чем он там занимается, я забыл. Мне важна моя работа, и он в ней участвует, этого достаточно.
10 май 2018, 05:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

akisawa,
что вы разрушаете, сознайтесь?
10 май 2018, 16:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Обыденное сознание.
10 май 2018, 17:16  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

akisawa,
а, зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
цель Ваша?
11 май 2018, 18:23  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Появление необыденного сознания.
11 май 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

для чего "необыденное"?
Может, лучше, просто , разумное мышление, которое подразумевает самостоятельность мышления - и, как следствие, отрицание обязательности привычных шаблонов "обыденного"?
12 май 2018, 20:00  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Новый Философ
Как вы преодолели проблему брахмачарьи - вожделение к противоположному полу, удовольствиям и кайфу от насыщения желудка?
12 май 2018, 21:01  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Марк писал(а):Как вы преодолели проблему брахмачарьи

проблема не в конкретике, а в отношении к желаниям. Действовать согласно чувству гармонии - значит - быть свободным от зависимостей. Если проблемой, как я очень давно понял, может быть только неправильное мышление, то, переместив Точку Сборки на чувство гармонии, на непосредственное ощущение данности свыше, зачем нужно придавать значение чему-то конкретному?
Наоборот, значение придаю неприданию значения, отстранению от мимолётных желаний (а, они все такие) - когда о них не думаешь, они умирают.
Но, я и ем, и жену люблю, просто не делаю из этого проблему для себя.
Кстати, я не сторонник целенаправленного аскетизма - я, лишь говорю, что любое желание может развращать, и, никаким желаниям собственным не следует уделять внимания вообще - делать надо только то, что дано свыше, то, что чувствуешь интуитивно, специально искать удовольствий не следует, удовольствий хватит , главное удовольствие - чистая радость жизни. Все остальное - настолько приятно, насколько человек гармоничен.
Каждое восприятие становится удовольствием, когда ты в состоянии недеяния, когда не ощущаешь проблем.
Главной моей проблемой была потребность в переустройстве мира. Ваш пост, Марк, помог мне её осознать, и, вернуться в чистое состояние психики. Спасибо!
12 май 2018, 23:54  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы