Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 302 | 192
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Тоже курить начинают?

Как ни странно - наоборот бросают... И довольно часто...
И не как Марк Твен: "Нет ничего проще бросить курить. Я сам не раз это делал." )))

Новый Философ,

Ты свой пост этот перепутал и не там разместил?
Кажется, это - продолжение твоего поста мне на твоей теме "Русские" в разделе "Авторские темы"...)))
07 апр 2020, 23:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2965 | 1569

Берун Фигасов писал(а):Не подскажешь мне - по кой хрен тогда ко мне ветераны войн и мастера единоборств в гости ездили постоянно..? )))

После твоих последних откровений. ответ напрашивается сам собой. :biggrin:
Ну а вообще, наверняка в той же секте Асахары было много авторитетных людей.
В нашем мире авторитет большинства, большое количество сплочённых авторитетов, не всегда может являться показателем истинности, или эталоном правильности.
08 апр 2020, 00:16  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Ну а вообще, наверняка в той же секте Асахары было много авторитетных людей.

Это который в японском метро людей газом травил..?
Ух - и ассоциации у тебя в связи со мной возникают... Жють просто...)))
Не... Мои друзья - не такие...
Некоторые из них до сих пор воюют... как в Чечне, примерно... Только в Дагестане сейчас... Там такие расколбасы бывают - что жуть... и про них в СМИ ничего не пишут, естественно... А друзья воюют и порядок поддерживают... и гибнут иногда...(((
08 апр 2020, 00:32  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2805 | 1851

Берун Фигасов писал(а):Евгений Геннадьевич писал(а):
Теперь то ты понимаешь какой дуре ты в своей теме доверился..?

Не узнаю прямо тебя.
Тоже "не твой день" сегодня, что ли..?
Даже если она сильно "накосячила" где-то в твоем присутствии, разве так можно..?
Моя тема - не моя... Какая разница-то..?
Она - нужная.
И это - не оспоримый факт.

Так давай пробуждать в людях лучшее.
Давать им шанс подкорректировать свою психоматрицу...
А потом уж выносить суждения по делам их, а не по словам, сказанным сгоряча (вероятней всего)))...

Ты и не знаешь меня.
Но мне ведомы души и сути людские достаточно.
И мне хорошо ведомо, что из себя представляют подобные.
Я давал тебе уже определения не имеющим ни духа ни совести.
И преследующим где только можно интересы свои меркантильные.
Или ты полагаешь, что мною глаголится здесь лишь безтолковое..?
10 апр 2020, 13:40  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,

Дорогой мой единомышленник.
Давай - я соглашусь сейчас с твоим мнением.
Что это меняет?
Можешь не верить мне на слово, но я - очень стеснительный человек, когда мне приходится просить кого бы то ни было о чем бы то ни было, но для меня лично...
И как мне было поступать в той теме, которую считаю важной и нужной..?
Она - единственная из всех участников там согласилась сразу - что тема нужная и важная, и что сама такую же идею вынашивала даже...
Я вот и еще одну идею породил - создать некий "совет Старейшин" тут на сайте... "Клуб Арий-сто-крат-ов"...
И по ходу - "пролетел как фанера над Парижем"...)))

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 59 минут 39 секунд:
Крокозябра,

Ау...
Прокомментируешь?

phpBB [media]
10 апр 2020, 13:56  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2805 | 1851

Берун Фигасов писал(а):И как мне было поступать в той теме, которую считаю важной и нужной..?
Она - единственная из всех участников там согласилась сразу - что тема нужная и важная, и что сама такую же идею вынашивала даже...

Разве ты не понял ещё до сих пор,
что пролетаем мы по жизни всегда,
когда не ведаем кому мы доверились?

И доселе человек в людях не разбирается,
ничего путного с людьми у него не получится.

Неужели больше делать мне было нечего,
когда в теме семейной от души своей
светлым духом отписывался..?
10 апр 2020, 15:59  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1200 | 1437

Евгений Геннадьевич писал(а):Существа тварные отличаются тем, что не имеют ни Духа ни Совести.
Еже ли удалить их всех, то здесь почти никого не останется...

Ах ты ж мерзкое
тварные
существо!!! :twisted: :mad:

Я ж тебя насквозь вижу, и давно наблюдаю за играми в темноте!!! :biggrin: И дать бы тебе хорошенько по твоим рогам. И оберег на нике не поможет. Тебе что ли упырю надо было доверять? Ну-ну – развлекайся – доиграешься как-нибудь мимоходом, нарвёшься на Мастера не то, что Арточка с тобой возится с мордой :twisted: как с писанной торбой.

Берун Фигасов,

Я его буду удалять теперь повсюду где смогу - шибко начал царём природы себя мнить - очередной Учитель из Загончика.
Этого негодяя я теперь не считаю за человека раз он о людях рассуждает как о тварях – то сам этим и является.
А если что по твоему я делаю не так, то тему твою могу закрыть и открывайте с этим злобным и неудовлетворённым приду...ом новую :rofl:
10 апр 2020, 16:18  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):А если что по твоему я делаю не так, то тему твою могу закрыть

Богов всех ради...
Хоть ты не начинай, а...
Я ничего о вашем междусобойчике не знаю.
Почитайте стихи Лунного ветра, пожалуйста...

Или вот послушайте...

phpBB [media]
10 апр 2020, 16:26  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 404 | 820

Часть сообщений отделена в t24698.html
10 апр 2020, 21:50  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Кицунэ
А почему прямо отсюда не начали? Модератор вы "наш справедливый"?
:ugu:

Евгений Геннадьевич писал(а):Берун Фигасов писал(а):
Евгений Геннадьевич писал(а):
Теперь то ты понимаешь какой дуре ты в своей теме доверился..?

Не узнаю прямо тебя.
Тоже "не твой день" сегодня, что ли..?
Даже если она сильно "накосячила" где-то в твоем присутствии, разве так можно..?
Моя тема - не моя... Какая разница-то..?
Она - нужная.
И это - не оспоримый факт.

Так давай пробуждать в людях лучшее.
Давать им шанс подкорректировать свою психоматрицу...
А потом уж выносить суждения по делам их, а не по словам, сказанным сгоряча (вероятней всего)))...

Ты и не знаешь меня.
Но мне ведомы души и сути людские достаточно.
И мне хорошо ведомо, что из себя представляют подобные.
Я давал тебе уже определения не имеющим ни духа ни совести.
И преследующим где только можно интересы свои меркантильные.
Или ты полагаешь, что мною глаголится здесь лишь безтолковое..?

Офтопы и переносы по личному усмотрению и личным симпатиям? И можно подумать на предыдущих страницах совсем не было ни флуда ни троллинга?
Я вот стараюсь вас лишний раз не тревожить своими проблемами связанными с проблемным поведением на форуме некоторых "маниявеличных" экземпляров, а вы вот так лихо с мной? :biggrin: Спасибо!
11 апр 2020, 00:27  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 550 | 2785

Arta-28,
Вот есть физические скакания, ну например с саблями или через заборы - паркур там разный, а есть скакания духовные!
Обычно вот видишь такого скакуна, ну пусть даже того, кто считает себя уникальным и даже каким-то там "мастером" (чаще компилятором) - и вот видно, как он зависает в прыжке на верху на мгновение и оглядывается вокруг - типа..а что, смотрите ка, как я не плох:))
И вот от этого искушения не застрахован ни один гурующий!:)))
Вот тута и надо их в лет сбивать!
Зачем?
А потому, что мы, как быдломасса, просто обязаны всех усреднять, штоб скакали ещё выше и зависли как в матрице - ещё дольше:)))) :ugu: :music:
11 апр 2020, 01:06  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28,

Я попытался погасить ваш конфликт, который, видимо, не сегодня между вами возник...
Вы же сцепились намертво почему-то...
И где, спрашивается? На теме по биоэнергетике...
А вслед за вами сюда понабежали тролли записные, которые вслед за мной по всем темам скачут и пытаются нагадить сверху, как вот это "пернатый шивалингам бананистый"...
Им хоть ("пригожинским троллям") зарплату за это платят, а вы то чего тут устроили на моей теме..?

Евгений Геннадьевич - ведист и мой единомышленник.
И что с того..?
Мы-то с тобой не ссорились сейчас... А занялись полезным и достойным Делом.
Тролли эти, что ли, тебе "на мозги подсели"..?
И ты не видишь - как тобой манипулируют сейчас..?

Удали, пожалуйста, свою просьбу - снять с тебя кураторство над темой, и давай Делом заниматься, а не мексиканские сериалы тут устраивать.
Просто подумай здраво и прими правильное решение.
Сама.
11 апр 2020, 01:24  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Берун Фигасов,

Конфликт может возникнуть с человеком, с которым есть какие-то отношения деловые или личные. С существами, которых в глаза не видел в принципе ничего не может быть, кроме ментально-психического вампиризма, ну или в редких очень случаях для этого форума – обменом энергии разного калибра.

Вот пусть этот твой единомышленник и работает. Речёвки свои вставляет и тренирует тех, кто захочет поддаваться его манипуляциям и вранью. А я уже хорошо наказана за доброту и ответственность. Мне не надо было брать чужую ответственность за чужую тему на себя – так что нет никакого конфликта - всё ясно – есть чёткий показ мне, что с людьми ненадёжными и абсолютно незнакомыми связываться, а тем более помогать им нельзя, такова жизнь. :biggrin:

karuzo,

Отож – да! :smile: встречаются тута козлы-скакуны типа этого Г. (ценного единомышленника) :mocking: считающие, что прыгают они хорошо и бодро по веткам и хорошо жуют траву троллизма, но иногда их не пускают в чужой огород или лупят по рогам, но они умело манипулируют здешними жителями, или хитро строят из себя «великий правдознавцев», а маска иногда ненароком слазит и рожа-то козлиная и становится видна невооружённым глазом. Ну всё равно успехов им на этом форуме, правда мне вот не по пути с таким форумом и такими обитателями.

А тебе удачи и весёлого порхания, общий привет :bye:
11 апр 2020, 11:07  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28,

Экая ты не последовательная, однако.

Arta-28 писал(а):ценного единомышленника

И что?
Он - ведист и я - ведист.
Но иногда он тексты родноверские выкладывает - и я его критикую за это...

А вот пернатого шивалингама твоего я хвалил всячески (подкупил он меня своим Пушаном), а он начал порхать вслед за мной по темам и стараться нагадить мне на голову... Недели две уж, если не больше...
Наверно - задание ему такое дали. Работа - пуще неволи (если ему за это бабки платят, например)))
Полагаю - он - один из т.н. "пригожинских троллей"...
Слишком уж плотно он на всех темах сидит сутками напролет...
Я же тебе претензии по этому поводу не предъявляю...)))
А ты почему-то на меня рукой махнула...
Где и на чем мы с тобой поссорились, спрашивается..?
Разве я не пытался урезонить Е.Г.?
В общем, не понимаю я тебя.
В чём моя-то ненадежность..? В том - что не стал ругаться на него матом и прилюдно..? Так бан схлопотал бы и за дело...
И кому от этого легче стало бы..?
11 апр 2020, 12:38  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Поскольку тема моя загадочным образом за два года, что меня тут не было, перекочевала из раздела "Давайте обсудим" в раздел "Личные переживания и личный опыт" поделюсь с теми, кому интересно моё мнение, о личном опыте общения с двумя залётными "полугрками", которые воще ничего ни в йоге, ни в эзотерике "не шарят"...
Я ту и сам - "гость залётный", конечно...)))
Но у меня хоть опыт освоения четырёх Школ йоги имеется...))) и практика, всяко подпадающая под категорию эзотерики и экзотерики...
"Новый философ" и "valeov".
Личности - весьма не заурядные оба, творческие и поставившие перед собой сразу очень высокую планку достижений... Ни много, ни мало основать свои Школы или Учения. Один - новую Философию Человечества, другой - новую Психиатрию его же...
Общеобразовательного уровня и начитанности мне хватает - чтобы понимать основные их реминисценции и тенденции их исследований... А вот общение с ним провалилось в итоге...
Пока сдержанно хвалил их - "всё пучком было"... Но обоих в тот или иной момент "понесло"... Начали фыркать на меня и огульно навешивать какие-то ярлыки... Прижал обоих фактами - что первые начали неадекватно вести себя по отношению ко мне. И вот тут-то неожиданно и "потекло известное вещество по трубам"...
Я - и такой и сякой, и пятый, и десятый...
Ну, положим - так и есть (хотя все наоборот с точностью). Что это меняет-то по отношению к топикам их тем и их исследованиям-то..?
Я вдруг перестал нравиться? Так сказали бы просто - "Бабай, уйди и не мешай". Я и ушел бы сразу... Проблем-то..?
Так нет ведь... Клеймят шизотериков за троллинг, ханжество и гордыню... А сами-то, сами-то... Даже вежливой критики не выносят...
И где все их потуги по исцелению мозгов нас, эзотериков..?)))
Нету-ти ничего...
"Врачу, исцелися сам"(с) Авиценна, кажись, предлагал любому целителю сначала исцелить самого себя, а потом уж лечить других...)))

Еще одно забавное наблюдение...
Некое низкопоклонство перед авторитарностью известных исторических личностей и полное наплевательство на опыт пока еще живых современников...
Начитанные все - ужас просто... Цитаты сыплются - как из рога изобилия какого-то...)))
А живое общение и обсуждение личного опыта присутствующих тут же и мгновенно зачмариваются обвинениями в "самости" и "ложном эго", ЧСВ и ЧСЗ...
Не сайт эзотериков - а паноптикум какой-то, страдающий от этих самых комплексов неполноценности и неосознанности...
"У кого чего болит, тот о том и говорит"...))) "Кто о чем, а вшивый всегда - о бане"...)))
Реальные рабочие методики никого по большому счету не интересуют...
А вот гуртом почмарить кого-то, кто подставился под такого рода критику - завсегда и с улюлюканьем даже... Со сладострастием даже каким-то глумливым...
Кунсткамера. Образы с картин Босха.
11 апр 2020, 19:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы