Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

karuzo
Активный участник

Благодарности: 730 | 2970

Берун Фигасов,
А ты переквалифицируйся из Беруна Фигасова в Перуна Фугасова!
И подорви ентих злыдней силой своей казацкой Праджни!
Есть ли в тебе порох в пороховницах?! :ugu: :music:
11 апр 2020, 19:16  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Благодарности: 243 | 112
Профиль   Сайт

Берун Фигасов ВТИХАРЯ в своей теме накатал на меня ВРАНЬЕ, придется ответить. Начинает он с ВРАНЬЯ:

Берун Фигасов писал(а):"Новый философ" и "valeov".
Личности - весьма не заурядные оба, творческие и поставившие перед собой сразу очень высокую планку достижений... Ни много, ни мало основать свои Школы или Учения. Один - новую Философию Человечества, другой - новую Психиатрию его же...

Сразу же СОВРАЛ. Никогда не писал о том что задача - основывать Школу, новую Психиатрию... Моя тема:

Психотерапия или Побег из психушки под названием “Шизотерика"

Тема - даже не о психиатрии, а о ... психотерапии :laugh: В ней я собираю интересную и полезную информацию о психотерапии, я не специалист, написал об этом в ПЕРВОМ же посте. Какая может быть речь о создании НОВОГО в психотерапии ... неспециалистом? Берун Фигасов лжет просто в наглую.

Берун Фигасов писал(а):Начали фыркать на меня и огульно навешивать какие-то ярлыки... Прижал обоих фактами - что первые начали неадекватно вести себя по отношению ко мне. И вот тут-то неожиданно и "потекло известное вещество по трубам"..

Ничего себе - это я фыркать стал? Ты САМ мне первым не понятно по каким причинам написал:

Берун Фигасов писал(а):Уже не просто не хочется, а - "как бисер метать перед хрюкающим и чавкающим существом"...(((

позже добавив:

Берун Фигасов писал(а):Комплекс неполноценности т.н. "маленького человека".

Берун Фигасов писал(а):Не"враг" ты - а недоумок просто. И неврастеник к тому же...)))

Такой вот РЕЗУЛЬТАТ занятия эзотерикой в 58-лет. И ведь НЕСКОЛЬКО раз упомянул своих "учеников" НУ ЧТОБЫ ВСЕ поняли, что Берун Фигасов - Учитель :o)

Если ты - Учитель, то и веди себя соответствующе. Ты же психанул и разозлился, перешел на оскорбления - это твое Бытие. Понимаешь, почему я тебя не особо серьезно воспринимал? Я ведь был прав :sad:

Так что будьте осторожны с этим товарищем.

Берун Фигасов, не стыдно СВОЮ Школу воровать у хохлов? Это все наука характерников. Можешь по ссылке ниже себе сказок добавить в СВОЮ Школу:

ХАРА — энергетический центр организма человека

Это все славянское фэнтези :o)
12 апр 2020, 08:10  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Благодарности: 413 | 245
Профиль   Сайт

valeov писал(а):ВТИХАРЯ

Канэшна, дарахой, канэшна втихаря.
На соседней с твоей - теме - это именно "втихаря".))) "По секрету - всему свету". )))
Ну, не больной ты на голову, нет..?

Выговорился..? Восстановил справедливость..? Ну и молодец.

valeov писал(а):Ничего себе - это я фыркать стал? Ты САМ мне первым не понятно по каким причинам написал:

Берун Фигасов писал(а):
Уже не просто не хочется, а - "как бисер метать перед хрюкающим и чавкающим существом"...(((

Не понимаешь, значит..?
Лан. Вот после этого:

Берун Фигасов писал(а):
Два вменяемых практика с тобой общаются, а ты фырчишь в ответ...

Если у вас обоих есть что-то по психотерапии, то пишите. Но ясно, что вы ни бум бум в этом.

Ладно. Признаю. Зря я попытался смягчить тон и назвал тебя "существом". Надо было употребить идиому как есть:
"Не мечите бисер перед свиньями" (с).
Так лучше стало..? )))

Ты - действительно больной какой-то и явно сам - неврастеник...
Этот твой демарш по темам меня позабавил...)))
Заклеймил Бабая и выставил напоказ всю его сучность подлую...)))
Маладэц.
Лотосу еще на меня пожалуйся (совет).

Успокоился?
На весь остальной твой бред отвечать не хочу, ибо лень... А мне самому - по фиг - чо там и как кто-то обо мне думает, или даже злословит... Всю жизнь к этому привыкал и привык уже...

Не захотел слушать наши практические советы (из нашего с Кицунэ личного опыта лечения) по этой твоей психотерапии - да и фиг с тобой.
Любой вменяемый человек, послушав видео-лекцию, что я там у тебя выложил - сам свои выводы сделает...)))

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Ах да...
Чуть не забыл про любимую "фишку" всех местных "троллей" - пообвинять меня в плагиате и воровстве идей и Знаний...

Постят и постят мне перманентно лекции какие-то из "вики-пуки" в основном...
Идиотики пустоголовые.
Разницы между конкретными методиками практик - и словоблудием всяким про историю - не видят в упор... И смех и грех просто. )))

Я уважаю "казаков-характерников" и признаю их нашими кровными братьями... Но меньшими.
Наука СПАС-а - не принадлежит одним казакам. Это - древний термин, как и термин РАСА, например.

Что же до отличий - они очевидны. В казачьих разновидностях СПАС-а преобладают Школы птиц разных, а у нас на севере - Бер, Пард и прочие покрупней звери водятся... Потому и техники и методики - разные совсем...

Самое очевидное... Саблями махать, или полутораручными булатными мечами - есть же разница в техниках-то...)))
К тому же "веерная защита саблями" - не одно и то же - что "Сеча Радогора", хотя для дилетантов внешне и похожи они...
12 апр 2020, 10:12  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3319 | 1773

Берун Фигасов писал(а):Крокозябра,

Ау...
Прокомментируешь?

Да я бы с радостью сразу осудил, не открывая фантазийные измышления очередного, предвзятого родными фантазиями, родновера.

Поэтому, открыл на пару секунд в начале. "Гони вещий огонь на (остриё) клинка!"
(затем он берёзку с одного маха порубал, гад, чем она ему помешала?)))

Слушай, воображение во внутренних практиках необходимо, образы выстраивают правильность включения мышц, приложения сил, настроя и так далее.
Но вот путать воображение с действительным положением дел - это из области суеверий. Да, раньше, наверно, без этого нельзя было выстраивать практику, для её эффективности, для пополнения рядов вьюношей с горящими глазами, время опять-таки было другое, а сегодня вы просто отпугнёте этой фигнёй трезво мыслящую молодёжь.

Ветер они останавливают)))
И гром гремит у вас по заказу, и дождь идёт, ага)

Я и сам иногда заныриваю в состояние волшебства, слава боху, что оно у меня просто окрашено некой чуть пьянящей неопределённостью всего, типа, всё возможно, но оно и нафиг не надо, всё и так на своих местах, а то вот так вот бегал бы с шашкой, вонючки бы местные рубал, шептался с ветром и грозой, и водил бы хороводы со взрослыми мужиками)))))))))))))))))

Ещё раз о том, что интерпретация внешних сигналов напрямую зависит от мировоззрения человека.
Ещё раз вспомни об эффекте плацебо.

Напомню для размышления, что. например, в философии есть такие агностики:
"Сторонники агностицизма в широком смысле считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах."

А ещё есть пофигисты в этих конкретно вопросах, вроде меня, которые ржут над потугами некоторых людей увековечить свою склонность к развешиванию бирок на свои внутренние ощущения, возникающие образы, покалывания в левом боку, дуновения ветерка и прочее, и попыток возвести всю эту хрень в некую незыблемую аксиому, да ещё и заражения этим вирусом как можно большего количества людей. Так что вы там можете до святой усрачки спорить о количестве чакр-макр и их расположения, да ещё приводя "авторитетные" доводы таких же ударенных лаптем из-за угла, я пас.
12 апр 2020, 11:50  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 91

Крокозябра, поразмышлю текстом об твоё сообщение, интересная штуковина наклёвывается для меня. в объективности и субъективности. Воспринимаемая объективность субъектизируется "ярлыками" сопоставления различий/изменений. В_восприятие_смотрящий - оппаньки - "ярлык". Память. Язык. Культура. Взаимодействие интерпретаров-ярлыкоделов. Похоже что разум "работает" как память ярлыков. Борьба разночтений ярлыков и_сложносоставных, различия в индив...(харэ).
Это как изменить чтото в своих ялыкопамятесочетаниях, можно, но легче навесить обходные смеси ярлыков патамушта привычки свои памятью крепки;; а тут чужие смеси... Хорошая цитата которую пачимута))) пинают "попробуй сначала себя изменить",,, а тут попытки изменить буковками когото другого который со своими памятями-привычками-истинами-въярлыках_на_самом_себе по выбору своему....
(всё, закачалась музычка)
12 апр 2020, 12:38  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

я написал Беруну Фигасову писал(а): Но ясно, что вы ни бум бум в этом (психотерапии).

Ну так ты ПОЗЖЕ как раз и подтвердил что ни бум бум... обвинив меня в создании Своего Направления в ... Психиатрии :shock: :shock: :shock: Я ни о какой Психиатрии не писал вообще никогда. Поэтому то и ты и Кицунэ - ни бум бум, это была просто правда, констатация факта. И тебя бомбануло :sad:

Берун Фигасов писал(а):Самое очевидное... Саблями махать, или полутораручными булатными мечами - есть же разница в техниках-то...)))
К тому же "веерная защита саблями" - не одно и то же - что "Сеча Радогора", хотя для дилетантов внешне и похожи они...

Это ты фанатам фэнтези пишешь? Извини, я не фанат жанра фантастики - славянское фэнтези.

Мне из нашей отечественной фантастики нравятся книги серии S.T.A.L.K.E.R с оригиналом Стругацких "Пикник на обочине" и еще тема Метро 2033 Глуховского с книгами по этому миру.

Фантастика вроде твоей больше для детей и подростков, наверное. С саблями, булавами...
12 апр 2020, 13:15  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):Ну так ты ПОЗЖЕ как раз и подтвердил что ни бум бум...

Что тебя так зацепило-то, мужик..?
Неужели всё же чуешь как-то - что мимо чего-то важного "пролетел"..?
Ведь не ради же - просто пособачиться со мной - продолжаешь выяснять отношения со мной..?

valeov писал(а):И тебя бомбануло

Мужик, ты просто не понимаешь - с кем сейчас общаешься...)))
Я могу размазать тебя аргументами в тонкий блин... Могу так надавить на твои "больные мозоли" (внутренние недостатки твои), что ты реально фобию какую-то, или комплекс неполноценности получишь из-за этого...
Просто потому что годов мне больше и опыта общения - и с самообъявленными врагами на форумах разных и с троллями даже...
Но ради чего..? Цель-то какая должна мной двигать..?
А нету такой.
Ты фактически обиделся на моё "мягкое поглаживание тебя по голове", а не на мой "отрыв всерьёз"... Когда "отрывался" раньше - натуральный монстр был...)))
Прицепился щас к несущественному... Ах, попутал я термины... Какой пассаж... Психиатрию (науку) с психотерапией (прикладным направлением науки) местами поменял во время общения... Ату - Бабая за это...)))
Я же тебя не чмарю - что ты меня "Учителем" именуешь... А Учитель и Наставник - куда сильней оговорка с точки зрения гносеологии, атрибутики и семантического понимания терминов...

valeov писал(а):Это ты фанатам фэнтези пишешь? Извини, я не

Да уж - не тебе, конечно...)))

В целом же...
Ты просто не понял... Ни кицунэ, ни меня...
Мы - старые и умудренные опытом. Не любим сыпать цитатами - как вы, молодые. Предпочитаем объяснять "на двух пальцах" и своими словами... И не потому, что не читали книжек по теме, просто метода такая и привычка уже... А еще хотели поделиться с тобой реальными наработками и методами исцеления нами невротиков... Реальным жизненным опытом своим, а не вычитанным из книжек...
Я вот даже самих психиатров лечил в своё время...))) И учил их кое-чему...)))
А еще тебя почему-то сильно задевает - количество моих профессий и образований...
Ну, вот такая у меня богатая биография... Не как у какого-то "офисного хомячка"... Такой вот я - разносторонний. И не скромный ни разу, потому что что моё - так моё и есть... И насрать мне на ваши комплексы и фобии, которые вы навешать на меня пытаетесь... Когда избавитесь от них - тогда и сами так же проявляться будете...)))
Мне скрывать нечего и не от кого... И мои достижения, и мои недостатки, и провалы по жизни...
Почитай эту тему вверх - сам увидишь...)))
Если интересно.

...

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Крокозябра писал(а):Поэтому, открыл на пару секунд в начале.

Скучный ты какой-то сегодня... А я-то надеялся...
У тебя не хорошего чего-нить по жизни не случилось, случаем..? Как там воще у вас обстановка? Тоже патрули ментовские штрафуют всех..?
У нас вот даже сообщение с соседней станицей перекрыли и штрафуют... За денежкой в банкомат не съездишь ни фига... Придется, мож, на двух-разовое питание скоро переходить... то есть - в понедельник и четверг питаться...))) Стройняшкой стану...)))
В общем, дальше там в интервью еще веселей... он упоминает реальных людей-мастеров, владеющих безконтактом даже на расстоянии 100-200 метров... Это уже никакой ментальной волной (или внушением) не объяснить, получается...
Ну и про разгонение туч одним взмахом руки - хотел обсудить...
Такое - даже для меня - слишком фантастично звучит...)))
Но раз настроения нет пока...
Подожду.
Мож, потом появится...

Крокозябра писал(а):И гром гремит у вас по заказу, и дождь идёт, ага)

А вот тут ты угадал, случайно наверно...)))
Меня один тантрик старый так и обзывал всегда - "человек дождя"...)))
А однажды я случайно разряд сухой молнии среди ясного неба вызвал своим... хм... хулиганством с молодой женой на пару...)))
Сам шокнулся слегка, если честно...

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
valeov,

Я на самом деле - даже не рассердился на тебя за твои попытки петушиных боев со мной...)))
Так что, если когда-то перейдешь от теории к практикам - обращайся...
Дело - важней любых амбиций и нехотелок...
Поделюсь методиками реальной психотерапии... Руской...
Если буду еще к тому времени на сайте здесь и вообще в интернете...
12 апр 2020, 14:03  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):Скучный ты какой-то сегодня... А я-то надеялся...
У тебя не хорошего чего-нить по жизни не случилось, случаем..?

Надежда, по Будде, может пораждать разочарование в случае её краха.
ВАще всё замечательно. Патрули пока не злобствуют. Я хожу на работу.
Берун Фигасов писал(а):он упоминает реальных людей-мастеров, владеющих безконтактом даже на расстоянии 100-200 метров... Это уже никакой ментальной волной (или внушением) не объяснить, получается...

Ты тоже упоминаешь упоминающих)
Всё это объяснимо, если два объекта находятся в одной парадигме. Учитель взмахнул пальчиком, ученик, поражённый авторитетным перстом, упал. За 200 метров палец можно разглядеть.
И всё это необъяснимо, если эти два человека находятся в разных парадигмах. Если Учитель стоял, и какого-то там прохожего случайного повалил на оземь.
Есть упоминания упоминающих свидетельства случайного прохожего? Ну, типа, Вася Пупкин такой идёт насвистыват се, и вдруг бам, морда-земля, и так 10 раз. И вроде не выпимши был. А затем такой узнаёт, что это местный шаман, шайтан его шатай, шалость проявлять изволил.

:?:

Берун Фигасов писал(а):Ну и про разгонение туч одним взмахом руки - хотел обсудить...

Это к Ирке Аллегровой)
Берун Фигасов писал(а):хм... хулиганством с молодой женой на пару...)))

Первый любитель молний среди ясного неба, неистово тёр стекляную палочку шёлковым платочком. Вы чуть дальше наверно пошли)
12 апр 2020, 14:57  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Берун Фигасов писал(а):Ведь не ради же - просто пособачиться со мной - продолжаешь выяснять отношения со мной..?

Нет, я уже закрыл гештальт. Это ты в своей теме меня упомянул, я случайно заметил, сам твою тему не читал, а тут подумал дай гляну последнюю вкладку - и опа про меня :o)

Берун Фигасов писал(а):Я на самом деле - даже не рассердился на тебя за твои попытки петушиных боев со мной...)))

Я тоже на тебя не сержусь :o)

Берун Фигасов писал(а):Мы - старые и умудренные опытом.

Вот и ладно. А я - молодой и глупый. Но даже такой имеет право на свое мнение. Ассертивное право. :o)

Пока
12 апр 2020, 15:54  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

valeov писал(а):я уже закрыл гештальт.

Ну и молодец.
Продолжай свои исследования спокойно. Теория сия меня вообще не интересует. Даже в йоговских интерпретациях вижу множество ошибок, увы...

quote="valeov"]Берун Фигасов писал(а):
Мы - старые и умудренные опытом.

Вот и ладно. А я - молодой и глупый. Но даже такой имеет право на свое мнение.[/quote]

Безусловно имеешь.
Но где это ты вообще видел меня и кицунэ вместе хоть на одной из тем..?
На твоей и пересеклись с ним случайно, ибо каждый из нас по отдельности посчитал нужным поделиться с тобой чем-то из своего личного опыта, знаний и умений... Я уже посчитал свою попытку провальной, он - еще нет...)))
Зачем ты сразу абсолютизируешь свои поспешные выводы-то..? То мы тебя дружно "обсырать" собрались, то у нас на любые темы свои мнения есть...
"Нельзя объять необъятное". (Козма Прутков)

Крокозябра писал(а):Ты тоже упоминаешь упоминающих)

Не.
Он от первого лица говорит.
Ему показывали это живьем.
А я так воще про себя говорю...)))
А тантрик тот, про которого поминал, однажды решил жестким цигуном разогнать грозовые тучи... было забавно...
12 апр 2020, 18:34  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19386 | 20322

о, сколько ежиков на свете,
страдают от своих колючек
и каждый свои смыслы метит,
как будто слово однозвучно ,
а в нем, одном такие дали,
таких понятий ореол...
как объяснить им, что сусанин,
не тех случайно,
в лес завел.
12 апр 2020, 18:49  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
12 апр 2020, 19:02  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19386 | 20322

phpBB [media]
12 апр 2020, 19:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Берун Фигасов писал(а):А тантрик тот, про которого поминал, однажды решил жестким цигуном разогнать грозовые тучи... было забавно...

Всегда забавно, когда человек мнит себя царём природы, вместо осознания её частью.
лунный ветер писал(а):как объяснить им, что сусанин,

Сусанин. Именно тех. Поляков и литовцев. которые пытались пройти к юному царю.
12 апр 2020, 21:02  ·  URL сообщения

Берун Фигасов
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Всегда забавно, когда человек мнит себя царём природы, вместо осознания её частью.

Понимаешь в чем дело, уважаемый...
Валера (тот тантрик) был солцезависимый очень... Он ставил палатку перед драмтеатром на нашей пешеходной улице в НН, которая идет от Кремля до площади Горького (типа московского Арбата) и там гадал на рунах за деньги всем желающим и попутно правил им психику, освобождая от стрессов и страхов всяких... И деньги себе на жизнь зарабатывал и людям помогал... Иногда фокусы всякие парапсихологические показывал... не всем, а только друзьям (мне в частности)))...
А я тогда жил там, на улице этой квартиру снимал... И разумеется, гулял по ней часто... С эзотериками, художниками и прочим эзотерическим людом общался...
Вот и возникал конфликт интересов постоянно...
Для меня безоблачный солнечный день - "вилы просто"... Меня придавливает и мне ничего не хочется, только валяться на песочке, спинку греть и ничего не делать при этом...)))
И надо понимать - что тогда я только-только учился всякому эдакому... людей лечить, погодой управлять, практики все подряд на себе испытывал... в общем - неофит и балбес полный...)))
И да, выходя гулять по этой улице - я морщил нос от фланирующих по ней толп людей, шума ими издаваемого, суеты и толкотни...
И да... я призывал духов воздуха, чтобы они дождевые тучи либо пригнали туда, либо согнали в кучу просто... просто мысленным обращением к ним, без шаманских скачек с бубнами всякими...)))
Вскоре начинался дождь и всех прохожих просто смывало с улицы, тем более что большая часть её - наклонная в сторону кремля...)))
Валера, с одной стороны, рад был пообщаться со мной, с другой - весь его бизнес шел сразу - "коту под хвост"...
И разумеется, он очень быстро расчухал вредоносный для него источник этакого безобразия... И стал перманентно ругаться на меня за это... и обзывать "человеком дождя"...
А однажды, плохое настроение наверно было, пообещал мне - разогнать тучи с помощью своих практик... Бросил это занятие, только когда молния шарахнула по стадиону, возле которого мы с ним от ливня спрятались под козырьком парадного какого-то офиса... Мы с ним даже оглохли слегка оба...)))

Ты, конечно же, скажешь сейчас: что это - просто совпадение случайное... Его "жесткий цигун", гроза и молния возле нас... Мож и так... Но у меня и других таких "совпадений" - воз и маленькая тележка... И в присутствии свидетелей живых к тому же...)))

В общем... "кому жизнь - буги-вуги, для кого - полный бред..." (с)

phpBB [media]

Для меня же - ни то ни другое - а микс какой-то...
Обычное моё внутреннее состояние по жизни - добродушный, но флегматичный блюз...

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
лунный ветер,

Ну, да...
Идея и мыслеформа нейросетей массово эксплуатируется фантастами уже около тридцати лет, если не больше...
Очередной вброс и всплеск эттрекшена к ней произошел с выпуском "Матрицы" и положительное в целом отношение к самой идее обезпечил Киану Ривс...
Ну, а про кукловодов настоящих местный инсайдер подробно рассказывает здесь на сайте...
А все эти грефы и мировые правительства - такое же расходное мясо и марионетки, как и мы все...
И да... фуфловирус - не опасней обычного гриппа... три дольки чеснока в день - и мимо пройдет...
Ну, а если все же цапнул - то к чесноку надо добавить дыхательные йоговские упражнения и обратиться в больницу... на всякий случай...)))
12 апр 2020, 21:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы