Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

текари,

Зануда я..? Да..? Не "вкуриваю" абстрактных понятий..?
Не спорю.
Могу еще и добавить... Я - "механик от биоэнергетики"... Для меня не существует ничего не материального... И я всегда ищу и нахожу Деятелей любого феномена, какую бы мистическую или непознаваемую форму им не придавали...)))
14 май 2018, 17:52  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Ба-ба-й,
Хорошее качество.
14 май 2018, 19:22  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари,

Вот и ладушки... А то я уж бояться начал - что ты будешь настаивать на заблуждении Будды, утверждающего: что Высшие по отношению к нам Сущности не имеют ни личных качеств, ни индивидуальных...)))
Тогда вот тебе мой текст в подарок и для размышления:
ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ КАРМЫ
Карма – овеществленная некими энергетически-информационными узлами и сгустками зависимость реализации Кона Воздаяния за следование или же нарушения живыми и мыслящими существами Конов Бытия. Сия зависимость (условно положительная или отрицательная) реализуется тремя путями:1. Богиня Карна и её Служители. Иные Высшие Существа. (Дух-Душа-шельт индивида).2. Собственно — сами «кармические узлы», которые разворачиваются в своё время и действуют, как своеобразные энергетические механизмы реализации событийного причинно-следственного характера жизни индивидов.3. Собственно — те индивиды, которые так или иначе участвовали в создании «кармических узлов».Детерминизм событийно-качественной жизни индивида:1. 25% — родовая карма,2. 25% — карма прошлых жизней индивида,3. 25% — карма этого воплощения индивида,4. 25% — Свобода Воли и её реализация в этом воплощении.Разумеется, данное процентное соотношение обусловленности событийно-качественных характеристик течения жизни индивида – весьма условно и вариативно. Например, так называемые «Дети индиго» (своеобразный «десант» новых Душ из центра Галактики) не имеют, как правило, накоплений «кармических узлов» по первым двум пунктам, которые можно условно назвать «отрицательной кармой», поэтому пункты 3-й и 4-й имеют значительно больше процентов. А вот у, так называемых, «старых Душ» — проценты четвертого пункта – совсем небольшие… И влияют на сие обстоятельство сугубо — вовсе не первые два пункта, как многие ошибочно считают, а как раз — третий. Негативное (энтропийное) влияние первых двух пунктов достаточно просто нивелируется устойчивым духовным и душевным развитием индивида. Он как бы «убегает» от «Груза Грехов» в этом случае и даже уменьшает их процентное содержание, как бы «сжигая» негативную карму позади себя… А вот третий пункт растет с каждым прожитым днем, образно говоря… Парадоксально? Нет, если вдуматься… Ошибки наших предков, самих индивидов в прошлых воплощениях (так или иначе способствовавших нарушению Конов и Поконов Бытия), приведшие к инопланетной оккупации нашей современной цивилизации и развороту её существования на тупиковом технократически-демоническом Пути якобы Развития, увеличивают проценты первых трех пунктов и особо – третьего. Не противление существованию и вольная, или невольная поддержка современной системы инородной власти над нами – является прямым нарушением Конов и Поконов Бытия. А «не знание законов (равно как и непризнание оных) – не освобождает от ответственности», как известно. Один из главных Поконов нашей Культуры звучит – «если кто-то не пытается пресечь совершаемое преступление, то приравнивается к преступнику(-ам)».

А вот здесь подкорректированная мной схема, которую мне однажды прислал один приятель:
http://babaiskie-pribautki.ru/prikladna ... akoplenij/
14 май 2018, 20:02  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Настаивать не буду. Качеств не имеет лишь изначальная реальность, прочее, произлившееся из неё, уже по одному этому, обладает некими качествами.
14 май 2018, 20:53  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):Настаивать не буду.

Мудро.
текари писал(а): Качеств не имеет лишь изначальная реальность, прочее, произлившееся из неё, уже по одному этому, обладает некими качествами.

Тако же мудро.
Тогда я признаюсь тебе...
Так высоко моя осознанность не простирается пока... Мой "потолок" - Сварог и Лада... Поэтому тоже ни на чем настаивать не буду... Не "дорос"...)))
15 май 2018, 02:02  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Никогда небыл силён в этих направлениях.
15 май 2018, 03:25  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Ба-ба-й,
Вот и решил поделиться...
Так и надо делиться ЭТИМ, а не ссылкой)) Кому эта ссылка интересна? И почему кому-то должен быть интересен материал от тебЯ?)) Ты интересный человек? Людей прежде всего интересуют они сами. Либо интересует инфа, которую другие выдают. Но редко интересен сам автор инфы. И это нормально)

текари,
... стремление к равновесию, его возвращение, относительно произошедшего возмущения.
С чего карма должна стремиться уравновешивать? С ЧЕГО?)) Карма - просто причинно-следственная связь. У причинно-следственной связи нет стремлений))

Это всего лишь картинки...
Так от тебя кроме "качелей" тоже особых шедевров не последовало) А нужно бы. Попробуй свои заявления проиллюстрировать на внятной картинке. Качели - это вообще ни о чем. Привинчивание козе седла безо всяких конструктивных пояснений)
15 май 2018, 07:17  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Прохожий,
А с чего вода сливается в воронку а не остаётся по краям? Вот это причинно -следственное и есть выравнивание, --- всякое восполненное гдето опустошит, опустошение прибавит --- бытие замкнуто на себе все процессы в нём как сообщающиеся сосуды --- это ,,стремление,, не волевое, это только механизм естественной регуляции равновесия --- то что люди называют карой или наградой --- разве это неуравновешивание относительно совершенного действия?
15 май 2018, 07:36  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

текари,
понятно. Совершил добро - получил зло. Для равновесия.
15 май 2018, 07:50  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):Так и надо делиться ЭТИМ, а не ссылкой)) Кому эта ссылка интересна?

У-п-с... Там воще-то до фига текста... на сорок дней упражнения расписаны...
Видать - постеснялся так "нагружать" тута...)))
Лан. Подумаю. Благодарю за подсказку.

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 9 секунд:
Подумал...
Не буду я тут выкладывать все тексты Первого Курса.
Их записывал под диктовку мой ученик, потом выкладывал на сайте... Опечаток много и неточности есть мелкие...
А у меня - гнилое интеллигентское воспитание, плюс филолог я по образованию... не могу такие тексты выкладывать не откорректировав...)))
Не то - что лень щас, просто дел много, переезжать собираюсь...)))
Могу предложить его видео по отдельным аспектам практик...)))
https://www.youtube.com/channel/UCZg6XX ... -0A/videos
15 май 2018, 08:38  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Прохожий писал(а):,
понятно. Совершил добро - получил зло. Для равновесия.

Значит непонятно...но да ...неважно, не так ли-:)?
15 май 2018, 21:18  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 47

Ба-ба-й писал(а): раз моя инфа никого не интересует.

Твоя (я на "ты" :smile: ) инфа заинтересует, надеюсь.
Да, все одинаково, Исток один.
Все системно расписано, подробно, что называется "бери и делай".
Упражнения все на сборку, мобилизацию, тело все в тонусе, в боевой готовности. Для мужчин то что нужно. Для женщин слишком напряженный ритм, как по мне :roll:
Правильно отмечено, что каждый выбирает свой алгоритм упражнений, ритм.
Многие моменты я как девочка :) делала в повильном, свободном ритме, не задумываясь, просто слушала тело в расслабленном состоянии.
Не знаю, может это ритм для женщины, а может мой, индивидуальный.
Ритм Перуна, как на плацу :) У меня когда замкнуло в позвоночнике, то Перун вправлял, слышала такой же командный голос и лязг доспехов ))
15 май 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

текари,
Значит непонятно...но да ...неважно, не так ли-:)?
Ну слился так слился.
16 май 2018, 07:57  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Все системно расписано, подробно, что называется "бери и делай".

Благодарю.
Вроде бы все простенько на вид, но у меня заняло два года сие описалово. Чтоб ничего лишнего и все предельно ясно было.
Но по факту применения - увы-увы. Без видео-материала люди умудряются "на ровном месте" такие ляпы делать - что только за голову хватаюсь в шоке...)))
Саттва писал(а):Для женщин слишком напряженный ритм, как по мне

Все верно.
В женском ведовстве и практиках (упражнениях) совсем мало разбираюсь. Когда и если распишу сии практики для женщин - просто не знаю... Там, где мужчина может обойтись напряжением внешних мышц, женщинам надо советовать напрягать внутренние... Для мужчин - напряжение внешних вплоть до "железной рубашки", для женщин в это же время и при этих же условиях - втягивание и "каучук" внутренних напряжений... Та еще задачка, переделать - учитывая что в этом случае я при всем желании никак уже не смогу опираться на личный опыт (по понятным причинам другой половой принадлежности моего тела))).
Саттва писал(а):Ритм Перуна, как на плацу

Видимо, ты про разминку...)))
И видимо, ты - весьма тонкий эмпат...)))
Действительно: разминку сию я составил по принципу - "за минимум времени - максимум полезных эффектов". Еще в 80-м году, когда служил в армии и занимался восточными единоборствами.
Саттва писал(а):...слышала такой же командный голос и лязг доспехов

Опять верный мысле-образ...)))
Дисциплина во время занятий - обязательна и крайне... Иначе будут несчастные случаи... а на Втором Курсе и с совсем печальным исходом возможны. Интенсив по упражнениям Первого Курса вызовет экспоненциальное усиление используемых Сил и энергий. И до беды недалеко...
Вот только "лязг доспехов" - не в тему... Разве что - "лязг сминаемых доспехов" во время упражнений...)))
Алгоритм и мыслеобраз упражнений - "Школа Бера" (медведя)... Доспехи беру не нужны, он сам - боевая машина в себе...)))
16 май 2018, 08:37  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 47

Ба-ба-й писал(а):Для мужчин - напряжение внешних вплоть до "железной рубашки", для женщин в это же время и при этих же условиях - втягивание и "каучук" внутренних напряжений... Та еще задачка, переделать - учитывая что в этом случае я при всем желании никак уже не смогу опираться на личный опыт (по понятным причинам другой половой принадлежности моего тела))).

Я как-то дала команду : " перестроить энергетику как у мужа" :)
Эммм меня в тиснуло в "железную рубашка" и как тело стало монолитным столбом с бешенной реакцией....жуть :mocking:
Что по женской практики. Смотря какие цели приследовать, что конкретно нужно каждому.
Мне все упражнения нужны на расслабление т.к. бойцовский дух держит тело в тонусе, а женская природа....неа....созерцай, наблюдай, чувствуй природу.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Ба-ба-й писал(а):"Школа Бера" (медведя)... Доспехи беру не нужны, он сам - боевая машина в себе...)))

Взаимодействие Велеса, СтриБога и Перуна (пространство, движение и разряд, столкновение сил). Но я Велеса больше чувствую через воду (небесные воды), как воина я его не знаю. А медведь это персонифицированный образ Велеса в земном проявлении как хозяин леса.
Поэтому стихию Велеса в описании упражнений не ощутила :)
"Лязг доспехов" как разряд, ударная волна.
Мне образ вспомнился из фильма "Русь Изначальная", когда воины бьют мечом по щиту в ритм.

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
Прохожий писал(а):втягивание и "каучук" внутренних напряжений..

Я знаю как делает тело то что ты назвал, но я не могу описать процесс.
У меня это происходило так же как описывала через релакс и когда тонус в мышцах уходит, потоки везде свободно циркулируют, внутренние органы начинают "втягивать" в себя силу. Это можно назвать как внутреннее напряжение.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Но что я делала для того чтобы был процесс "втягивания" сложно описать. Только мысль, внимание.
16 май 2018, 11:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы