Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

...как то вот так...
19 май 2018, 19:46  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

текари писал(а):И время и пространство это следствия изначальности, они такие же элементы как и нижеследующие, просто первые.

Время имеет смысл только при наличии наблюдателя. И оно очень относительно. Ну а пространство просто есть это не следствие, а просто есть независимо ни от чего и ни от кого и всё...
текари писал(а):Есть восточная мудрость о том, что Бог должен стать кем то ещё, чтобы осознать себя. Только выйдя за пределы себя он может обернуться. Оставаясь собой и в себе --- он непостежим для самого себя же...

А обычным "зеркалом" пользоваться они там не умеют? И что значит собой и в себе? У него чего способности менее развиты чем у человека даже? :pardon: Короче это не мудрость, а замудрённость от переизбытка медитаций видимо...
текари писал(а):Полное самоосознание упраздняет такие детали --- отныне лишь непрерывность, ибо он равен бесконечности, так как проснулся в ней, созвучен ей, он более не переменная...

Ты сам понимаешь о чем ты пишешь? Галиматья полная... набор слов без смысла и толка...Извини, если грубо выразился... :pardon:
текари писал(а):Печать кхечари

Опять же подтверждаю, что для меня это не верное направление... Искусственное это, но это твой выбор, который тебя устраивает...
текари писал(а):Так чтоже предположило мироздание для нас? Что более естественно --- вот так загораться и гаснуть или стать тем что неподвержено переменам и может оставаясь собой, быть чем угодно?...

Увы, твоим способом этого состояния не достичь..., но тормознуть развитие и эволюцию души на довольно длительный срок вполне возможно... :sad:
19 май 2018, 19:49  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 49

Ба-ба-й писал(а):Если бы я и собрался визуализировать хоть как-то образ какого-то Бога,

Нет, визуализировать не нужно, это ошибка.
Я всех Богов ведаю по их энергии. Энергии их, переплетение/взаимодействие в любом процессе.
Да, я их персонификацию в фольклере и сказаниях узнаю, но в первую очередь, основа - это Их Суть по виду энергии и функционал.
Сварог это огонь-свет при сотворении Вселенной. Вмещает все Я светоносных Богов.
В материи Он проявлен на Земле только в центре ядра.
Также и на Солнце в центре ядра.
Как проявлен в теле человека? Поскольку родители человека ДаждьБог и Жива то Сварог как бы в более дальнем родстве. Сварожичи строили вселенную. Тела их светоносные.
В теле человека искру Сварожича можно найти в котле среднеего даньтяня т.е. в ядре Солнца.
В теле плотном физическом тоже можно найти но в микроскопических проявлениях, реакции на клеточном уровне с выбросом тепла.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Не знаю чему тебя учил Хиневич ))) но мне он ни когда не внушал доверия
19 май 2018, 19:53  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Саттва писал(а):В материи Он проявлен на Земле только в центре ядра.

Не могу согласиться. В центре ядра - Ярило отражается всего лишь... Мы все" и солнца, и звезды, и земли и дальше по нисходящей - Личности, порожденные Родом. Энергон (Дух) у каждого - свой и неповторимый.
Саттва писал(а):родители человека ДаждьБог и Жива

Даждьбог - всего лишь сын Перуна и солнце Ингард-земли, ближайшей к нам Земли, заселенной нашими родичами. Так что к созданию физического тела человека имеет отношение какой-то иной Бог наш...)))
Саттва писал(а):Сварожичи строили вселенную.

С этим согласен полностью.
Саттва писал(а):В теле человека искру Сварожича можно найти в котле среднеего даньтяня т.е. в ядре Солнца.

Поясни, пожалуйста, склеротику - что за чакра сия в среднем дантяне...)))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Саттва писал(а):Не знаю чему тебя учил Хиневич ))) но мне он ни когда не внушал доверия

Я никогда не был ничьим учеником. Просто год "резвился" на его старом форуме олд-черч...)))
Доверие к нему - не обязательно. Просто прочитай САВ и послушай его видео-лекции...)))
19 май 2018, 20:02  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Ба-ба-й писал(а):Поясни, пожалуйста, склеротику - что за чакра сия в среднем дантяне...)))

От солнечного сплетения до горла. А по ощущениям центр котла в груди.
Когда идет наполнение (естественное, я ни каких упражнений не делаю, ни чего не раскручиваю) то грудная клетка расширяется и ребра как разворачиваются с оооочень глубоким вдохом и остановкой дыхания (все естественно), сознание только наблюдает.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Ба-ба-й писал(а):В центре ядра - Ярило отражается всего лишь... Мы все" и солнца, и звезды, и земли и дальше по нисходящей - Личности, порожденные Родом. Энергон (Дух) у каждого - свой и неповторимый.

Ты можешь не соглашаться, я переубеждать не буду потому как специфика моя процессы и взаимодействия.
В Земле Матушке до самого ядра в огненной лаве Огонь Недр Земных, но же Ящер, он же Горыня он же змей в индуизме на дне океана.
Само Ядро все его и только малое зерно в искре Сварожичей как память о сотворении Сварожичами.
Про Ярыло и Три Солнца я писала ранее. Нижний даньтянь в теле Ярыло. Солнце наше отражает свет как Ярыло так и Хорса.
Про родословную кто кого породил не пиши :))) это уход в фольклер.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Так что к созданию физического тела человека имеет отношение какой-то иной Бог наш...)))

Даждьбожичами нас называют по Солнцу в груди. Мы носим в себе Солнце ДаждьБога (светоносное тело). Белковое тело, физика строили с применением всех энергий но на другом уровне, ювелирная работа :)
19 май 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):От солнечного сплетения до горла. А по ощущениям центр котла в груди.

"Перси" - по Хиневичу. Он не признает наличия сердечной чакры вовсе... хотя пересечение энерговодов на этом месте посредине между сосками рисует...)))
Сердечная чакра.
Саттва писал(а):Ящер, он же Горыня он же змей в индуизме на дне океана.

Там - наш планетарный демон, имя называть не буду... чревато... И находится он в двухмерном пространстве, потому почти неуничтожим...(((
19 май 2018, 20:32  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Trast писал(а):все понимают, что весна обнажает проблемные моменты
- Trast, сочувствую твоим весенним проблемам.....
Владимир3 писал(а):Ну а пространство просто есть это не следствие, а просто есть независимо ни от чего и ни от кого и всё..
- ну слава богам, есть ещё те, кто это понимают....
Саттва писал(а):Не знаю чему тебя учил Хиневич ))) но мне он ни когда не внушал доверия
и в этом соглашусь.... ))
человек не родился с повреждением глаз, а заимел очки.......причина - ошибочное МИРОвоззрение.....
Изображение

Добавлено спустя 40 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Там - наш планетарный демон, имя называть не буду... чревато...
:laugh: :megalol: :bravo:
19 май 2018, 20:34  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3469 | 2097

Ба-ба-й писал(а):Саттва писал(а):
От солнечного сплетения до горла. А по ощущениям центр котла в груди.

"Перси" - по Хиневичу. Он не признает наличия сердечной чакры вовсе... хотя пересечение энерговодов на этом месте посредине между сосками рисует...)))
Сердечная чакра.

точка гармонии или точка равновесия
19 май 2018, 20:37  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Ба-ба-й писал(а):Даждьбог - всего лишь сын Перуна и солнце Ингард-земли, ближайшей к нам Земли

Ты борщ сваришь только с одной картошко? Нет, потому что в борщ нужно: свекла, морковь, лук, картофель, а кто-то любит с фасолью, мне нравится еще и чесноком с салом заправить. И Варится на мясном бульоне. Сваррррганить, сварить, уварить, проварить, сварка.
Так как может быть Перун родитель Солнца ДаждьБога? Ни как ))) законы какбы другие
Перун это ударная волна, столкновение сил. Конечно Его присутствие обязательно во многих процессах ))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ба-ба-й писал(а):Там - наш планетарный демон, имя называть не буду... чревато... И находится он в двухмерном пространстве, потому почти неуничтожим...(((

Давай без демонов :))) я физик и химик до мозга костей только оооочень древний.
19 май 2018, 20:38  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 747 | 1907

М03гоЕД писал(а):- Trast, сочувствую твоим весенним проблемам.....

спасибо, дед
19 май 2018, 20:45  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 135

Владимир3 писал(а):текари писал(а):
И время и пространство это следствия изначальности, они такие же элементы как и нижеследующие, просто первые.

Время имеет смысл только при наличии наблюдателя. И оно очень относительно. Ну а пространство просто есть это не следствие, а просто есть независимо ни от чего и ни от кого и всё...
текари писал(а):
Есть восточная мудрость о том, что Бог должен стать кем то ещё, чтобы осознать себя. Только выйдя за пределы себя он может обернуться. Оставаясь собой и в себе --- он непостежим для самого себя же...

А обычным "зеркалом" пользоваться они там не умеют? И что значит собой и в себе? У него чего способности менее развиты чем у человека даже? Короче это не мудрость, а замудрённость от переизбытка медитаций видимо...
текари писал(а):
Полное самоосознание упраздняет такие детали --- отныне лишь непрерывность, ибо он равен бесконечности, так как проснулся в ней, созвучен ей, он более не переменная...

Ты сам понимаешь о чем ты пишешь? Галиматья полная... набор слов без смысла и толка...Извини, если грубо выразился...
текари писал(а):
Печать кхечари

Опять же подтверждаю, что для меня это не верное направление... Искусственное это, но это твой выбор, который тебя устраивает...
текари писал(а):
Так чтоже предположило мироздание для нас? Что более естественно --- вот так загораться и гаснуть или стать тем что неподвержено переменам и может оставаясь собой, быть чем угодно?...

Увы, твоим способом этого состояния не достичь..., но тормознуть развитие и эволюцию души на довольно длительный срок вполне возможно...

Вы конечно не признаете, но это роспись в полном неведении относительно предмета --- вы ранее говорили что знаете йогу --- увы, или к счастью --- нет, даже на среднем уровне, может спортзальное что то но не более. Сам спор был неактуален --- вы не понимаете в таких категориях но спорите --- из чего? Я не спорю о том чего незнаю, вы уверенно утверждаете исходя лишь из эмоций. Всё описанное подлинная динамика личного становления, и если вам видится это запредельным то лишь в силу непонимания и выбора. Конечность --- это по вашему способ совершенства?...это ваш выбор , ну и как следствие --- будующее,...совершенствуйтесь. А если спорите,,аргументируйте --- одно это ,,пространство просто есть,, ...нет --- так не пойдёт. Или знаете что то или не говорите
19 май 2018, 20:48  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):точка гармонии или точка равновесия
........
9 чакр в славянской системе
- и откуда это чакры в славянской системе? само слово - не славянское.....
или вот, на вскидку:
Иврит – это государственный язык Израиля, адаптирован как разговорный. Т.е. мы уже разбирали, что древнееврейский язык (лашенкойдеш) был поделён на два — идиш и иврит.
- что, так сложно было поискать информацию происхождения языка?
Процесс создания нового языка получил название "возрождение иврита". Ключевую роль сыграл в нем Элиэзер Бен-Иегуда.

Ицхак Перлман Элиэзер (настоящее имя Бен-Иегуды) родился в Российской империи, на территории современной Витебской области Беларуссии. Родители Бен-Иегуды мечтали, что он станет раввином и потому помогли получить ему хорошее образование. Еще в молодости Элиэзер проникся идеями сионизма и в 1881 году эмигрировал в Палестину. Здесь Бен-Иегуда пришел к выводу, что только иврит может возродить и вернуть ее на "историческую родину". Под влиянием своих идеалов он решил разработать новый язык, который мог бы заменить идиш и другие региональные диалекты в качестве средства для повседневного общения между евреями.

и если покопать, я уверен, найдётся ещё куча неточностей и прочей лажи.......или лжи......печалька......

Добавлено спустя 57 секунд:
Trast писал(а):спасибо, дед
- дык я не дед ......это маскировка.......дедом стал тот, кто не выдержал напора страстей в 20-ть лет )))))
19 май 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Перун это ударная волна, столкновение сил.

Перун - самый старший сын Сварога и Лады. Тот, кто поддерживает Коны Прави в нашей Галактике. Высший Мъротворец.
19 май 2018, 20:53  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3469 | 2097

Ба-ба-й писал(а):Даждьбог - всего лишь сын Перуна и солнце Ингард-земли,
Даждьбог
Дажьбог
Ба-ба-й писал(а):Так что к созданию физического тела человека имеет отношение какой-то иной Бог наш...)))

Для рождения ребёнка отец даёт свой образ духа и крови и семя своё,
мать – тело, Джива – душу, Бог-покровитель – мудрость и совесть.
19 май 2018, 20:53  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

текари писал(а):А если спорите,,аргументируйте --- одно это ,,пространство просто есть,, ...нет --- так не пойдёт. Или знаете что то или не говорите
- ок, тады где твои аргументы вот этих громких заявлений?
текари писал(а):Пространство создано --- если употреблять слово Бог, хотябы для удобства --- он где то живёт? Тоесть есть територия, пространство, которое внешне по отношению к нему? Если да, значит он не Бог, не абсолютность, ибо он вторичен некоей первичной територии, и она куда интереснее чем он...нет . Пространство не более чем элемент, иначе Бог не Бог. Не может жить где то абсолютное --- вне его нет ничего.

или это аргумент?
текари писал(а):Здесь спор неуместен........Давайте не философствовать.
19 май 2018, 20:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы