Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 47

Ба-ба-й писал(а):Относительно "шельта" и "точки сборки". Ответ пришел на удивление быстро: Тар и Тара... )))

Расшифровал? Понимание пришло почему именно этот набор букв?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Скорее всего ты услышал Тарх и Тара
Т.е. Даждьбог и Жива
Дух и Душа
Мужское и Женское
Воля и Вера
Я (личность) в доме, в храме, теле.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Это мое понимание. Я не хочу тебя запутывать или свою конструкцию навязывать.
Надеюсь, что я помогаю и отсеиваю зерна от плевел . Как ты называешь, обогащаю :smile:
Вообще чем меньше будет конструкций ума, а ум пытается все разложить от общего в частное и все по полочкам и чтобы видна была иерархия ))
Это подход витязей.
В моей традиции минимум конструкции, основные кирпичики (фундамент), минимум описания. Описание только процессов, взаимодействие, т.е. чистая физика, химия, астрофизика, биология в чувственно-образном восприятии и Общее. Я частности очень мало рассматриваю. Знаешь как сижу высоко, вижу далеко.
Вот из центра галактики и смотрю )) и там коло хожу :mocking:

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
А вообще я с тобой на комфортную волну диалога перешла. Давно я о Богах не говорила именно как о родичах.
Даже поясню почему. Вот ты говоришь Школу открывай. Зачем? Все ждут каких-то плюшек что их жизнь изменится как по движению волшебной палочки. Был период у меня, по сарафанному радио стали люди подтягиваться.
Что нужно? Зачем? Чего ждете? Что-то невнятное мурлычут про эгрегоров....
Да и наблюдала я за изменениями в людях ))) Кроме морока сознания они ни чего не получали от Богов.
Есть у меня друзья, семья с двумя детьми. Вот тем я рассказывала фольклер и сказания. Ни чего не ждут от Богов ни каких плюшек.
Так что мне ни каких учеников не нужно. Чур меня.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Ты другое дело :) Витязи это защита.....и защита касты волхвов в том числе и конечно хранение традиций с обрядностью
17 май 2018, 19:55  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 184 | 426

Саттва писал(а): Вот ты говоришь Школу открывай. Зачем? Все ждут каких-то плюшек что их жизнь изменится как по движению волшебной палочки.

Именно так может быть! Т.е. всё может измениться как по мановению волшебной палочки. НО всё зависит от того, КТО будет лидером и куда поведёт и как и т.д. Соединённая сила многих это большая сила...
Саттва писал(а):Что нужно? Зачем? Чего ждете? Что-то невнятное мурлычут про эгрегоров....

Всё правильно, чтобы кого-то и куда то вести надо самому(мой) встать на ноги и разобраться во многих вопросах.
17 май 2018, 21:12  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Скорее всего ты услышал Тарх и Тара

Такое приходило и мне в голову...))) Что пропустил буковку последнюю в имени собственном (личном)...
Понимаешь? Есть такой - Тарх Даждьбог, сын Перуна. Солнце Ингард-земли... Тот, который плохо управился с Лелей нашей (самой малой нашей луной) около 130 тыщ лет назад. Я сие "пирровой победой" именую... Планетарный катаклизм, затопление Даарии, переселение на материк Еврасию...
Вот только ответ тот мне не звуковой пришел, а объемно-образный, рунами... Ни одной буквы не перепутал.
Мужское и женское - согласен. Дуальность мироздания проявляется на всех уровнях Бытия и на этом в том числе... "как вверху - так и внизу"...
Дальше - не ведаю пока... Но не имена Богов это.
Саттва писал(а):Это подход витязей.

Саттва писал(а):Ты другое дело :) Витязи это защита...

Солнышко, я - давно не Витязь... Много воплощений назад уже...)))
Саттва писал(а):Вообще чем меньше будет конструкций ума, а ум пытается все разложить от общего в частное и все по полочкам и чтобы видна была иерархия

В моем случае - это не просто алгоритм действия и образ его. Не просто рассмотрение частностей. Мне пришлось каждую частность рассмотреть по отдельности, а потом понять - как они взаимодействуют между собой. А потом выделить ключевые моменты алгоритмов, чтобы найти реперные точки воздействия...
И задачи сии оказались архисложными...
Ну, для примера...
Во внутреннем ухе человека есть такие "молоточек и наковаленка". Я умею щелкать ими безконечное количество раз, даже ритм любой отбивать. С детства умею. Задача - как научить других щелкать внутренним ухом, хотя бы чтоб снять воздушную пробку (заложенность ушей), в самолете которая случается? Как объяснить человеку - что он должен там внутри уха почувствовать и что напрягать..?
Всего одного человека в жизни встретил, который умеет такое же с детства...)))
Саттва писал(а):Все ждут каких-то плюшек что их жизнь изменится как по движению волшебной палочки.

Плюшки - плюшкам рознь. Я и сам не люблю халявщиков и тусовщиков.
Но иногда... "овчинка выделки стоит" и "плюшку" получат только те, которые или развиты достаточно, или "пахать" будут как "папы Карло" - чтоб её получить... А в процессе - опять же Развитие получат и осознание.
Сейчас я говорю не абстрактно (я вообще - практик, а не теоретик ни разу), а совершенно конкретно...
Ваяем щас с сыном простенький тренажер. Для занятий СПАС-ом по нашей методике. Основные упражнения на нем относятся ко Второму Курсу. Но осваивать "азы" надо уже на Первом.
Методика для Первого так же проста, как и тренажер. Но... разворот течения личного биологического времени вспять - это омоложение и избавление от болезней. А теперь скажи - кто из женщин откажется хотя бы попробовать устроить себе такое чудо желанное..?
Это ведь не дорогущие бальзамы иностранные, не панты и курс омоложения за Полярным Кругом(тоже за бешеные бабки), не китайский женьшень и прижигания пяток... Повисела на тренажере, поконцентрировала свое внимание - и ву-а-ля... Можно до уровня 25 лет вернуться своим телом, но без болячек, если таковые были в том возрасте...
Владимир3 писал(а):Соединённая сила многих это большая сила...

Владимир, мне кажется - надо сначала выяснить - степень понимания. Ведь без наших женщин развитых мы и погибаем сейчас. Вырождаются (омужичиваются) они - феминизируемся мы. Процессы взаимосвязаны и никуда от этого не деться. Пока наши женщины не осознают - что без них мы ни на что не способны уже...
17 май 2018, 23:10  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 144 | 168

Ба-ба-й писал(а):Ты, как МОЗгоКлюй, троллишь со своей "вики-пуки"...)))
Тему эту хоть прочитал полностью?
- велика сила невежества...по сути она- безгранична. и только невежественные балбесы валят всё в кучу: Друидов, Веды, Казаков со спасом и сверху - Точкой Сборки накрыть.....смотри, вырвет на наивных и доверчивых слушателей........... :laugh:

Добавлено спустя 38 секунд:
М03гоЕД писал(а):Друидов, Веды, Казаков со спасом и сверху - Точкой Сборки накрыть.
- ах да, не забыть всё это притянуть к Калачакре..... :megalol:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Я по Калачакре - Белый Бык (реализации)... все всегда получается.... В общем - "в шоколаде"..

Ба-ба-й писал(а):я - давно не Витязь... Много воплощений назад уже...)
- ох ёптать, "шоколадный" витязь Калачакры ))
Ба-ба-й писал(а):Наверно, никто не помнит - откель и от кого Веды в Индию пришли...
- книжки читай на эту тему, а не фантазируй. если ты не знаешь, не значит, что нет информации вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ба-ба-й писал(а): замкните «Коло Живы», плотно прижав кончик языка перпендикулярно вверх к твердому нёбу в «позицию Огня». Затем, если ситуативно «Центр Хары» находится в возбужденном состоянии, т.е. не на своем «нормальном месте» (на ширине двух сдвинутых пальцев ниже пупка и по центру), начинайте вкручивать (по часовой стрелке при фронтальном взгляде на вас со стороны) избыточную Силу прямо в основной энерговод «Кола Живы» и подтягивайте «Центр Хары» на позицию «нормального места». Подобное потянется к подобному — и «Центр Хары» встанет на своё «нормальное место»
- отседа: http://babaiskie-pribautki.ru/den-1-17/
вариации на тему Микрокосмической Орбиты Даосов из кнЫжки Мантака
18 май 2018, 01:36  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

М03гоЕД писал(а): в кучу: Друидов, Веды, Казаков со спасом

Все это - наше культурное наследие. Фольклор, например.
А ты, мож - нерусь, раз тебе так не по нутру тут всё..?
Или просто "ольгинский троль" на зряплате? Почем ноне серебренники там у вас в переводе на наши тугрики деревянные?
М03гоЕД писал(а):вариации на тему Микрокосмической Орбиты Даосов из кнЫжки Мантака

Ну, надо же - даже даосизм тебе известен. "Потрясен"...))) И даже Мантака Чиа читал - вдвойне "потрясен".
А знаком ли ты с трактатом из Тибета "Зарождение безсмертного семени"..?
Я по нему практиковал задолго до появления книжек Мантака...
Я, вишь ли - постоянный клиент "черного книжного рынка" был с 81года... Ты хоть знаешь - что это такое было при совке..?

А знаешь ли ты - что у нас, людей Белой Расы, вся эта мантаковская лабуда не работает, так как он описывает..?
У нас чакр постоянно действующих в два раза больше, поэтому энергии идут вовсе не так... Посмотри лекцию Асгардского Духовного училища, где Хиневич рисует схему т.н. "духовного креста"...
И даже он не правильно описывает процессы... Не шарит он в биоэнергетике ни разу... А вот Трехлебов - продвинутый биоэнергетик как раз...
В общем, дилетант ты. Слышал звон, читал что-то по диагонали... Мне с тобой обсуждать нечего...

И воще... Хочешь общаться - напиши свой адрес проживания и скажи возраст.
Мож, "наглость и второе счастье" для таких, как ты, но со мной больше не прокатит. В игнор отправлю - и давись своим невежеством и потугами на типа умный сарказм...)))
18 май 2018, 05:48  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ба-ба-й писал(а): Ведь без наших женщин развитых мы и погибаем сейчас. Вырождаются (омужичиваются) они - феминизируемся мы. Процессы взаимосвязаны и никуда от этого не деться. Пока наши женщины не осознают - что без них мы ни на что не способны уже...

В том и дело, что многие(большинство) не понимают этого... Даже не задумываются. Ведь совсем не зря есть разделение на женское и мужское. Одно дополняет другое и вместе в союзе и любви может перейти на качественно другой уровень-кон. В тандеме любящей пары появляется целостность... Но ещё раз подчёркиваю, что многие этого к сожалению не понимают... И мало того, развелось такое явление как брахмачарья, типа каждый сам себе мужик и баба, лошадь и бык... Типа у каждого свой личный мужик сидит и женщина у каждого и это типа достаточно для целостности и т.д. Ну ещё развелись разные голубые и розовые ну и т.д. и т.п. серибериешьки... :pardon: И даже в "нормальных" семьях идёт постоянная конфронтация-соревнование кто круче, у кого типа власть и т.п. галиматья... :sad:
18 май 2018, 05:54  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

М03гоЕД писал(а):отседа: http://babaiskie-pribautki.ru/den-1-17/

Угу. Ты тут "безконтахтником" мя обозвал огульно...
До вот этого еще не дочитался..?
ДЕНЬ 20

Добивающий удар

М.б. как из основной стойки, так и в прыжке. Принципиально важным является только техника выполнения. Во время боя Хара вообще по определению большей частью должна крутиться против часовой стрелки. Т.е., если смотреть сверху – вращение от правого плеча к левому. Снимаем силу вращения Хары, закручивая кости таза справа-налево, передаем вращение корпусу, затем правому плечу, затем локтю и, наконец, собственно, кулаку правой руки. Получаем в итоге почти классический крюк правой рукой, но в заключительной части удара направление слегка меняется, кулак с локтем начинают двигаться по углом вниз, в этот момент резко опускаем Хару в крайнее нижнее положение и добавляем эту энергию к удару кулака. Угол атаки кулака получается примерно 45 градусов.

Как думаешь - прилетит такой вот "безконтакт" на любую часть твоего тельца - чо будет-то..? )))
18 май 2018, 05:55  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

М03гоЕД писал(а):- велика сила невежества...по сути она- безгранична. и только невежественные балбесы валят всё в кучу

Сохранившиеся знания рассеяны среди разных течений и т.д. и ничего в том неправильного нет, если используются знания, а точнее названия и определения из разных течений. Ведь каждый понимает исходя из того, что он уже знает... :pardon: Поэтому и даже приходится описывать используя термины из Мантека, из Кастанеды и т.д. и т.д. Ищи принципы и не зацикливайся на деталях... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Как думаешь - прилетит такой вот "безконтакт" на любую часть твоего тельца - чо будет-то..?

Зависит от скорости и массы прилёта... :mocking: Может и кранты получиться... :pardon:
18 май 2018, 06:02  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):В тандеме любящей пары появляется целостность...

Полностью с тобой согласен.
Могу даже много чего добавить... И не из "ДАО любви" и не из "Тантры"... Чисто друидское. А оно проще и практичней намного...
Но, наверно - не время и не место...
Мож, потом когда-то в отдельной теме... Готовых текстов у меня нет - а это целый трактат получится...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Владимир3 писал(а):Зависит от скорости и массы прилёта...

Скорость у нас - "во главе угла", как говорится...)))
А чтоб наверняка - шоковый или парализующий удар сначала: глаза, горло... на худой конец - коленная чашечка...)))
А масса при таком и правильном исполнении - несколько сот килограмм получается...)))
У меня все алгоритмы построены на съеме энергии крутящейся и движущейся Хары, если заметил...
И именно поэтому эта метода не подходит для женщин... ну, никак не подходит...
Поминал тут в суе уже Трехлебова... Я за ним замучился "подтирать"... когда он с лекциями по стране ездил... и к нам заезжал...
Приедет такой... с барского плеча выдаст методики раскрутки Хары и укатит дальше, не озаботившись дать технику безопасности хоть самую простую... А ко мне потом женщины приезжают, кровью писая... а я - лечи, да ругайся в его адрес... веселуха... Нельзя женщинам столько несублимированной огненной Силы в теле иметь... они на водной Стихии должны работать...
Или парней обучит - как замкнуть часть орбиты, чтоб секса им не хотелось... правда, сам же рассказывает - что у него самого от этого чуть яички не ссохлись, лечиться пришлось...
А я за ним отдуваюсь потом...
Не нанимался, ведь...)))
18 май 2018, 06:09  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 128

Брахмачарья сильно утрируется изза непонимания и нежелания оставлять то что нехотят оставлять, то что сейчас,,вроде как, сильнее самого человека, тогда как это не более чем зов природы. Природа сильнее лишь в необходимом, остальное вопрос желаний --- и там уже они сильнее а не природа. Так или иначе --- а сохранение и обращение вспять воспроизводящих начал является базовой необходимостью общемировых систем развития, и против этого , только личное мнение, уже как то не смотрится. Это необходимо не только для продвижения, но и просто для более здоровой и прочной жизни. Щепетильнейшие даосы неоднозначно говорят, перечисляя удерб наносимый теми или иными привязанностями --- когда доходит до такого рода расстрат , утверждается безкомпромисно что это скрадывает саму жизнь. О том что любовь, гармония и прочее, и вроде как нет растрат в таком случае --- не более чем эмоции. Действительной ,,механнике,, процесса нет дела до самых ,,правильных,, предположений человека --- там где рубится основание оно и начнёт валиться, даже если рубящий будет считать что всё происходит как нельзя правильнее. Люди склонны выгораживать всякими подходящими аргументами то от чего неготовы отказаться --- в любви там дело или нет. Тогда как усвоение воспроизводящей и не связано с отказом --- это изменение условий , при которых не происходит никакого борения с собой. Эта сила фундамент всех сил тела. Любовь , гармония, или просто разнуздонность --- в обоих случаях результат одинаков --- фундамент ,,крошится,,.Даже простейшие методы риверса показывают важность сохранения. Полностью освоенная удияна начинает на глазах омалаживать , увеличивать общий жизненный тонус, сокращать сон, отодвигать порог усталости --- а это даже не полностью начавшийся риверс, это то что требует поддержки, повторения. Но и оно более чем красноречиво. Есть мысли о всяком возвышенном а есть фактическая данность, которая происходит невзирая на то, какие там мысли у кого. Она в основе действия и реакций, а не в том, кто как себе что здесь представляет. Повторюсь --- это основа самых разных систем, в том числе несвязанных друг с другом --- и это позначительнее любого личного мнения.
18 май 2018, 06:31  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Могу даже много чего добавить... И не из "ДАО любви" и не из "Тантры"... Чисто друидское. А оно проще и практичней намного...

У меня это понимание исходит из наблюдений по жизни, ну и конечно кое что читал на эту тему от разных авторов... Правда с техниками усиления, подъёма, полётов и т.д. пока слабовато... Это нужно практически осваивать...
Ба-ба-й писал(а):А масса при таком и правильном исполнении - несколько сот килограмм получается...)))

Это да! Вообще хороший удар это когда тело противника остаётся на месте почти без движения и смещения, но удар уже произошёл, и внутри тела происходят необратимые разрушения... Но такие удары нельзя использовать в обиходе, это чревато тем, что покалечишь или убьёшь человека... Тут должно быть типа внутренней "кнопочки" которая включается только в крайних случаях...
Ба-ба-й писал(а):Нельзя женщинам столько несублимированной огненной Силы в теле иметь... они на водной Стихии должны работать...Или парней обучит - как замкнуть часть орбиты, чтоб секса им не хотелось... правда, сам же рассказывает - что у него самого от этого чуть яички не ссохлись, лечиться пришлось...

Конечно есть разница и есть специфика... Поэтому нельзя всем одно и то же и одной ложкой... :mocking:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
текари писал(а):Брахмачарья сильно утрируется изза непонимания и нежелания оставлять то что нехотят оставлять, то что сейчас,,вроде как, сильнее самого человека, тогда как это не более чем зов природы. Природа сильнее лишь в необходимом, остальное вопрос желаний --- и там уже они сильнее а не природа

Красиво объяснять конечно можно про что угодно... Но всё это суррогаты, резиновые женщины и т.д. и т.п. Нормальную Пару не заменишь никакими измышлизмами... Конечно легче объяснить, чем создать реальную Пару... :pardon:
18 май 2018, 06:39  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Но такие удары нельзя использовать в обиходе, это чревато тем, что покалечишь или убьёшь человека...

Это вот ты щас - о каком таком обиходе толкуешь? )))
Типа - помутузил соседа и токо синяки оставил на ём..? )))
У меня воще-то СПАС, а не бокс какой, уличный и деревенский...)))
А для остановки агрессии есть масса шокирующих ударов и примочек... Ну, например - остановить буяна в толпе и прилюдно:
Рассмеяться в ответ на его агрессию любую, отвернуться и топнуть ногой с приговором: "Отстань, мужик, не смеши меня."
Отходишь... А мужик складывается на пол, потому что ты либо пяткой ему по кончикам пальцев топнул, либо вообще по подъему стопы... Очень больно знаешь ли...))) до слез из глаз при самом не сильном ударе...)))
18 май 2018, 06:56  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Типа - помутузил соседа и токо синяки оставил на ём..? )))

Ба-ба-й писал(а):для остановки агрессии есть масса шокирующих ударов и примочек...

Ну да... Для кого-то подойдут шлепки, или захваты болевые, или просто "базаром" можно задавить, но есть и такие, которых этим не остановить... Настырные так сказать... Вот таких пока не вырубишь или конкретно не обездвижишь толку не будет... И даже потом когда очухается может по новой кинуться и так неоднократно...
18 май 2018, 07:01  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 128

Владимир3 писал(а):Красиво объяснять конечно можно про что угодно... Но всё это суррогаты, резиновые женщины и т.д. и т.п. Нормальную Пару не заменишь никакими измышлизмами... Конечно легче объяснить

Здесь просто --- или пара или продвижение. Вы выбрали первое, значит не в этот раз, чтож. И опять утрируете --- тут нет заменителей это для озабоченых. А красиво обьясняют --- все мировые системы. Мне сложно допустить что вы здесь правы а не они. Плюс личный опыт и не только практик. Я знаю людей, которые старше этого упоминаемого Трихлебова, но они выглядят моложе многих сорокалетних. Конечно не юнцами, но и без черт зрелости, без той ,,взрослости,, которая оттделяет молодого человека от того кто уже движется к закату. Одно это мне позначительнее будет любой пары, но там дело даже не в этом. Там то о чём многие лишь философствуют --- там реальное продвижение к глобальному осознанию бытия --- тропа полного пробуждения, обретения целостности, непрерывного сознания. Это , для ведущих обычную сексуальную жизнь останется только разговорами --- растрата и износ не позволяют двинуться дальше обычного функционирования. Вам важна пара --- это просто ваш выбор а не истинность.
18 май 2018, 07:02  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а): Любовь , гармония, или просто разнуздонность --- в обоих случаях результат одинаков --- фундамент ,,крошится,,.

Лапа, надо просто меру во всем и всегда знать...)))
Как у предков наших было? Раз в неделю - баня... вот раз в неделю - и практики Любомудрия... Только неделя была девятидневной...)))
А то, что индусы и прочие вам втюхивают - имеет и обратную негативную сторону... Чакры перестают функционировать в рабочем режиме... обновления клеточного состава семенной жидкости не происходит, а сублимация далеко не у всех работает так успешно, как хотелось бы им...
Человеческое тело - микрокосм. Не надо про это забывать при любых практиках...
18 май 2018, 07:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы