Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Может кто и пытается с помощью кундалини хару свою выправить?

Напомнил мне веселое...)))
Приснопамятный Трехлебов нагревает банки поллитровые, прикладывает к пузу, потом двигает и таким образом ставит Хару на место, типа...)))
Я тихо офигеваю от таких его шаманских методов, ведь во всем остальном он - прекрасно разбирается в тибетской Школе лам по биоэнергетике...
28 июн 2018, 16:54  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1930 | 1408

Ба-ба-й писал(а):Приснопамятный Трехлебов нагревает банки поллитровые, прикладывает к пузу, потом двигает и таким образом ставит Хару на место, типа...)))

Помимо открытого видео, необходимо проявлять Здравомыслие.
Хара сама на место поставится. Важно снять ей блоки-ограничения.
Методы существуют различные. Главное: чтоб были бы эффективные.
Нет проблем. Кому Трехлебов не нравится, существуют и иные целители... :namaste:
28 июн 2018, 17:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Ба-ба-й писал(а):Был такой "главный маг России" в 90-е...Фамилия простая какая-то... Типа - Тарасов. Не слушал его видео случайно..?

Нет не слушал.
Дмитрий Соколов писал(а):Кундалини активируется перед фотографией Шри Матаджи или от человека с открытой Сахасрарой (с пробужденной Кундалини). Если у тебя устойчивый интерес, то добро пожаловать в мою тему в разделе "Авторских", так будет правильнее.

Понятно... Меня не только кундалини, но и всё остальное тоже.
_Влад_ писал(а):Для меня карма - это обратка за вред "элементам" системы. А то что тебе дали денег после того как помог /навредил - результат не изменит

Да, систему нарушать чревато... Но мы пока не в курсе толком какая система и может быть её как раз и нужно нарушить. Ну а деньги это во-первых поддержка тебя и твоих возможностей в осуществлении каких-то целей. А во-вторых для большинства людей деньги решающий фактор, поэтому тут тоже своя система, которую нарушать тоже чревато.
Ба-ба-й писал(а):Могу только заверить - что сила мысли реально работает.Дурацкий пример, но если бы большинство населения нонешнего поверило - что слоны розовые, с крылышками и летают, то так бы оно и стало.

Понятно... Мысль однозначно работает я тоже в этом многократно убедился... Но есть большая разница какая мысль и от кого исходит. Т.е. масштабность, осуществимость может сильно отличаться вплоть от 0 и выше и т.д.
28 июн 2018, 17:53  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 127 | 131

Ба-ба-й писал(а):Приснопамятный Трехлебов нагревает банки поллитровые, прикладывает к пузу, потом двигает и таким образом ставит Хару на место, типа...)))

Думаю что он пупок ставит на место. У многих он смещен..
Банкой большой действительно можно. )

А вслед за пупком и хара подтянется ,со временем.
28 июн 2018, 20:09  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Хара сама на место поставится. Важно снять ей блоки-ограничения.

Когда у тебя, наконец, время найдется - зайти на мой сайт и почитать хотя бы по диагонали Первый Курс..? )))

Я руским языком утверждаю: что на передней части Малого Коло Живы (МКЖ) у нас две подвижные чакры - "Уста" и "Хара".
У кого-то они недоразвиты... ослаблены или не наполнены Силой, не тренированы, наконец...
Но потенциально они способны смещаться своими энергетическими полями примерно на локоть от средней своей точки нахождения в теле.
Кроме того сама Хара - универсальный инструмент самого нашего Духа. Энергетический шарик её тела можно и нужно раскручивать в любой плоскости (направлении) трехмерного пространства в зависимости от необходимости сиюминутной.
Упражнения Первого Курса - целиком почти направлены на приобретение сих первичных навыков управления Харой.

О каких "блоках-ограничениях" может вообще идти речь - когда её можно даже заставить растечься своей Силой по конечностям всем и даже вывести за пределы тела и биополя..?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вероника19 писал(а):Думаю что он пупок ставит на место. У многих он смещен..
Банкой большой действительно можно. )

Зря думаешь...)))
Видимо, ты пропустила мои жалобы на него и его безответственность...
Мне лечить дам приходилось после его приездов в наш город областной. Кровью писали, почки и печень отваливались. А "ухорылы" только руками разводили...
Он именно Хару на место ставил таким образом.
28 июн 2018, 20:10  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Ба-ба-й,
смешливый ты )
Да это и хорошо, долго жить будешь )

Эфир есть во всем, это связующий все Элемент. Земля в Эфире вращается, это атмосфера, так сказать. Молекулы и атомы в Эфире движутся. Те же Духи Земли в Эфире находятся.

Дух так и есть, неуничтожимая частица Бога-Отца, в сердце каждого человека.
У меня было, что всего себя ощутил в своем сердце, ни рук, ни ног, ни тела не чувствовал, только все мое сознание было в области сердца. Перед сном в кровати лежал. И никакого страха, никаких переживаний, никаких мыслей, только чистое сознание, чистое существование. В момент "Х" Дух возвращается к Богу. Тело, душа и все остальное исчезает, а Дух остается.

Вот интересный ты. Говоришь, "много путей". Согласен, много. Но куда они ведут, догадываешься сам? Большинство из них ведут в никуда, так как нереальные, иллюзорные, подсознательные и надсознательные.
Например, человек дышит только воздухом, ходит только по земле, пьет только воду, греется только у огня. Какие другие "многие пути" у этих необходимых для жизни явлений?

Твоя Хара, это точка сборки у Кастанеды, извини, если ошибаюсь.
Жил сколько времени без знания о ней и в своей практике ее совсем не использую. Не вижу необходимости, практической целесообразности. Но Дух и Кундалини понимаю и осознаю их, так как вижу их практическое действие, их проявление как "мое" сознание, а также через изменения моих качеств характера, образа мыслей, нравственных принципов.

Может под Харой ты понимаешь Свадхистан-чакру, она вращается вокруг Наби -Манипуры, подвижная чакра. Тогда все в порядке. Мне это понятно.
28 июн 2018, 20:32  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 127 | 131

вот так сталкиваются разные традиции.
Скажу как я понимаю( не претендую на истинность ),
хара , это центр силы в области живота. точнее под пупочной чакрой , примерно в 5 см ниже ее располагаются пять центров(чакр), три в одну линию и ниже еще два. они как бы образуют один центр.
Здесь происходит процесс синтезирования и накопления биоэнергии. Которая используется в необходимых случаях, например когда извне не взять энергию. или в болезни , или в боевых условиях или в условиях выживания.
в физическом теле здесь находится та область тонкого кишечника где происходит окончательное всасывание питательных веществ из пищи.
В этом месте запас всего, и питательных веществ и энергии и далее на более тонких уровнях -определенных рефлексов и глубинной памяти.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ба-ба-й писал(а):Зря думаешь...)))
Видимо, ты пропустила мои жалобы на него и его безответственность...
Мне лечить дам приходилось после его приездов в наш город областной. Кровью писали, почки и печень отваливались. А "ухорылы" только руками разводили...
Он именно Хару на место ставил таким образом.

Ну да ...Трехлебовым не увлеклась как-то.
Я смотрю на внешность человека , если не привлекает , то и нечего слушать.. )

Он наверное неправильно ставил банки.
А так . это народная русская терапия - правка живота..
Конечно , уметь надо.
28 июн 2018, 21:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Твоя Хара, это точка сборки у Кастанеды, извини, если ошибаюсь.

Само собой ошибаешься. Сейчас ты про Тару толкуешь. )))
Дмитрий Соколов писал(а):Может под Харой ты понимаешь Свадхистан-чакру, она вращается вокруг Наби -Манипуры, подвижная чакра. Тогда все в порядке. Мне это понятно.

Хара - между ними и к ним не относится. На два пальца ниже пупка - её среднее место.
ДАО что ли почитай... Хотя к какому месту "нижнего котла" её присобачили и как обзывают - не помню уже...)))
Дмитрий Соколов писал(а):Эфир есть во всем, это связующий все Элемент. Земля в Эфире вращается, это атмосфера, так сказать. Молекулы и атомы в Эфире движутся. Те же Духи Земли в Эфире находятся.

Про такой "эфир" - я в курсе. Все БТГ и агрегаты Тесла на нем построены...)))
Я же говорил про "эфирный слой" над нашими головами, как про пространство чисто географическое и предшествующее астралу...
То есть, "я про лес, а ты про дрова"...)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Вероника19 писал(а):Скажу как я понимаю( не претендую на истинность )

И очень даже правильно все изложила.
Браво.
28 июн 2018, 21:09  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Ба-ба-й писал(а):Я же говорил про "эфирный слой" над нашими головами

а можно здесь подробней? эфир над головами - непонятно...
28 июн 2018, 21:33  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):а можно здесь подробней? эфир над головами - непонятно...

Экий ты лентяй...)))
Я уже давал описалово устроения на теме "Чакры".
Вот:

Прямо от нашей головы и выше - примерно до уровня стратосферы - эфирный слой. Хаос из семейных, родовых, кастовых, религиозных и государственных эгрегоров... "Всякой твари - по паре".
Далее идет тонкая прослойка более многомерного пространства, играющая роль Великого Барьера("срединного зеркала", "мембраны кокоро"...), разделяющего миры плотных материй Яви и Тонкие миры Нави. Ранее этой прослойки не было. Её создали (сотворили) наши Боги-Прародители во время Первой Ассы с Чернобогом и прочими его союзниками. Выше идут: астрал, ментал и духовные слои... Несть им числа, а вовсе не семь, как объясняют нам уважаемые носители Традиций многих...
Наше астральное тело гуляет обычно во сне не выше третьего уровня Астрала. Там оно подпитывается тонкими энергиями, без которых мы жить не можем долго (факт).
Ментальным же телом многие из нас свободно проникают и выше - в ментальный слой. Мне вполне нравится определение его уровней как: Интуитивный разум, Озаренный разум и Восхищенный разум.
Выше я "заглядывал" всего пару-тройку раз и больше не пытаюсь. Не дорос видать...)))
28 июн 2018, 22:29  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Ба-ба-й,
Вижу иначе. А так то лентяй, но смотря о чем речь ))) Понять то что видишь иначе или принять на веру это не про лентяйство...

Добавлено спустя 31 секунду:
Ба-ба-й писал(а):Не дорос видать...

Да и слава Богу
28 июн 2018, 22:34  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):Понять то что видишь иначе или принять на веру это не про лентяйство...

Потом захочешь чо-то спросить у меня - а меня уже нету тута...)))
Я тут всего на двух темах пишу. И в основном про то, что не написано уже на моем сайте...
Способ моего вИдения не навязываю... но он не противоречит большинству уже существующих схем, а лишь расширяет их и уточняет...
28 июн 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Ба-ба-й,
одно слово - Бабай, не пугайте пуганный,
Ба-ба-й писал(а):Способ моего вИдения не навязываю...

у меня схем нет, как и у вас, если вы всерьез решили рассказать о том что важно понимать то что нас окружает.
28 июн 2018, 23:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):не пугайте пуганный,

Ты о чем щас..?
У машины движок стуканул... Щас заберу с сервиса, построю гостевой домик для себя и перееду в такое место, где даже телефон не берет никакой... не то что, тырнет с сотовым модемом... Просто жизненный план такой.
И чего это ты "на Вы" перешел? Вроде нормально общались... по-руски.
28 июн 2018, 23:13  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Ты о чем щас..?

Ба-ба-й писал(а):Потом захочешь чо-то спросить у меня - а меня уже нету тута...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ба-ба-й писал(а): где даже телефон не берет никакой... не то что, тырнет с сотовым модемом...

ага
Ба-ба-й писал(а):Просто жизненный план такой.

:laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ба-ба-й,
Я на ты переходил, и то сорвалось на ты, я на вы и с мамой научен говорить. уж простите так научили и думаю в этом есть смысл.
Вы это очень хорошо демонстрирует наше Я и наличие души и всего остального что с ними связано (так думаю)

Добавлено спустя 26 секунд:
Говорю вы не от желания "уважить"

Добавлено спустя 52 секунды:
Ба-ба-й,
а на ты перехожу когдаобращаюсь конкретно к одному из ))
28 июн 2018, 23:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы