Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Ба-ба-й,
скажи, а за что "отвечает" Хара? Что дает движение Хары тебе лично?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Владимир3,
Понятно... Меня не только кундалини, но и всё
остальное тоже.

Если понятно, тогда сам разберешься и со всем остальным. В то самое время "Х".
29 июн 2018, 11:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):за что "отвечает" Хара?

Ты по которому уже кругу одни и те же вопросы задаешь?
Хара - центр истинной Воли самого нашего Духа.
За что отвечает любой Отец в семье?
За всё.

Дмитрий Соколов писал(а):Что дает движение Хары тебе лично?

У меня про это - целый сайт, две дюжины книг и сотня лекций... и целая "новая" Школа СПАС-а...
С чего мне начать пересказ - изволите..? )))
29 июн 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Ба-ба-й,
У меня про это - целый сайт, две дюжины книг
и сотня лекций... и целая "новая" Школа СПАС-
а...
С чего мне начать пересказ - изволите..? ))

С самого начала. Кратенько. Если не трудно.
Считаешь меня дураком - не рассказывай.
Читал твой сайт, но не нашел именно про Хару. Не там видно читал.

Упражнения твои хорошие. Физподготовка - на высшем уровне. Комплексный подход к всестороннему развитию - лучше не придумаешь. Экопоселение - идеальное место для жизни.

Если Хара - центр Воли, то он должен быть у каждого человека. Ты говоришь, что не у всех работает.
Если не у всех работает, то что тогда, по-твоему, движет человеком с неработающей Харой - инстинкты, чувства, интеллект, Дух?
Если ты считаешь, что Хара способна развивать любые способности, то может ли Хара развивать нравственные качества человека - мудрость, благоразумие, решительность, прощение...?

Не сочти эти вопросы за "провокацию" и не подумай что-нибудь плохого. Мне на самом деле хочется понять, почему - с твоих слов - такой важный центр как Хара не используется в йоге и в других системах.

На сколько понимаю, в йоге за волю отвечает Дух-Отец, за веру - Кундалини-Мать.
29 июн 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Считаешь меня дураком - не рассказывай.

Дим, ты - не дурак. Просто запутался немного. Или запутали тебя. Не суть.
Но дотошный - как и я сам...)))
Дмитрий Соколов писал(а):На сколько понимаю, в йоге за волю отвечает Дух-Отец, за веру - Кундалини-Мать.

В чем ты видишь противоречие с тем, что говорю я..?
Дух - Отец, Душа (его оболочки с накопленным опытом) - Мать.
А вот Кундалини - всего лишь инструмент Души и(или) шельта (Тар-а)...
Так же, как Хара - инструмент Духа.
Просто ты вторичные чакры и их Силы принимаешь за первоисточник оных...
А я пытаюсь уточнить и развернуть твое внимание на... Тару ("точку сборки"), через которую сии влияния и приходят чаще всего... от нашего Духа и Души...
Дмитрий Соколов писал(а):...почему - с твоих слов - такой важный центр как Хара не используется в йоге и в других системах.

Где я такое говорил?
Не было такого никогда.
Очень даже используются... но на высших ступенях посвещения в Традициях сих... Почему так..? А пёс их темнокожих, да желтокожих знает...))) Мож - табу какое-то древнее... мож - просто Традиция (Методология) Школ сих...
Я когда с Мастерами Школ сих общаюсь - очень даже "на одном языке понимания единого" разговариваю, пусть и с разной терминологией...)))
29 июн 2018, 16:00  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Трудно назвать кундалини просто инструментом --- она начало всех сил, а без таковых и сознание инертно...а силы без сознающего не обладают направлением. Она не инструмент, она двигатель а ум --- направление-содержание --- они на равных , не больше не меньше.
29 июн 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):она начало всех сил, а без таковых и сознание инертно...а силы без сознающего не обладают направлением.

Анекдот вспомнился...
"- А ежики летают?
- Само собой. С бугорка... да после пинка хорошего..."

текари писал(а):Она не инструмент, она двигатель а ум --- направление-содержание --- они на равных , не больше не меньше.

Давай по-простому...
Если бы не твой ум и его заинтересованность - ты кхечари стал бы практиковать?
А почему я не стал, хотя играться с Кундалини умел от рождения?
Хотя... с точки зрения отвлеченной... согласен.
Ум - такой же инструмент для шельта, как и Муладхара... как и все остальные прочие в нашем теле и биополе...
29 июн 2018, 16:26  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Это здесь игры и всё разделено а в начальной точке до миротворения --- это было как две стороны одной медали...но даже играться --- ум ведь это направление, а вот действие...никакое действие без силы невозможно. А без ума сила хаос. Они равны по значимости.
Насчёт баловаться кундалини --- это было что то другое. Скорее всего не согласишся, но обращаться с ней на уровне игры, равнозначно состоявшемуся Сидху --- тому кто может менять порядок вещей в этом мире, уйти без того чтобы умирать, как и вернуться одним из трёх способов, оставаясь всё тем же собой,с теми же возможностями
29 июн 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):Насчёт баловаться кундалини --- это было что то другое.

Не люблю ни "шапито", ни "цирка с конями"... Но если - "дело принципа" и для тебя одного - могу и показать... Как и ты предлагал в аналогичном случае при недавнем обсуждении...

И я сказывал уже - что меня по всяким ясновидящим таскали раньше регулярно, на проверку типа... И они реально вовремя реагировали на мой подъем кундалини и прочее... хотя "видюшки" разные при этом видели... кто во что горазд... одна даже Деву Марию с Иисусом на руках умудрилась увидеть... типа, благословляла меня после "раскрытия моего духовного сердца"... хоть как можно к этому относиться, но я же не предупреждал её ни о чем заранее... а она отреагировала сразу, как только я сердечную чакру пошире открыл...
текари писал(а):тому кто может менять порядок вещей в этом мире, уйти без того чтобы умирать, как и вернуться одним из трёх способов, оставаясь всё тем же собой,с теми же возможностями

У меня - четкий кармический запрет на всё такое... от рождения...
Тебе одному - могу рассказать и доказать "на двух пальцах" - что это - именно кармический запрет и ничто иное...
Не мой уровень компетентности в этой жизни и в этом теле.
Я и не "подпрыгиваю"...))) а только балуюсь...)))
29 июн 2018, 17:48  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Не в запретах дело, и сам факт пробуждения кундалини упраздняет любую карму --- эти люди становятся необусловленны, что касается и кармы...всего. Не сомневаюсь что вы можете многое продемонстрировать, но это не оно. Значит такие были ясновидящие. Это другое . Это совсем другое --- здесь даже не о чем говорить, если одно принималось за другое, что породило уверенность. Активность кундалини это больше чем видимый мир. Это все миры и то что за их пределами...говоришь играючи...
29 июн 2018, 18:35  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):сам факт пробуждения кундалини упраздняет любую карму --- эти люди становятся необусловленны, что касается и кармы...всего.

Давай - в этом вопросе ты будешь говорить только за себя...
Есть, знаешь ли - и другие люди...
Если для тебя - высший смысл - выйти из "кругов Сансары", то для других - совсем другие смыслы бывают... Например - быть "хранителями"... в самом общем смысле этого термина и понятия и в более конкретных...)))
Другими словами, обусловленность бывает и добровольная... называется - Служение.
29 июн 2018, 18:50  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Так пробуждение и не ,,выкидывает,,. Оно наделяет возможностью и правом быть где, и кем угодно, чем угодно, за пределами всего и везде сразу, как сама изначальность, которая пребывает везде и во всём ни в чём не путаясь, равно как быть там где всё пребывало до творения, в самой пречине у которой нет никаких пречин.

Добавлено спустя 40 секунд:
И здесь дело не во мне --- так всё устроено.
29 июн 2018, 19:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):И здесь дело не во мне --- так всё устроено.

Я разве спорю с тобой по этому поводу..?
Ничуть.
Просто это - твоя (не твоя, разумеется, а приобретенная за время жизни в этом теле) "картина мира".
У меня - другая.
И она построена по Конам и Поконам Бытия нашей Белой Расы.
Один из Конов - обуславливает любого из нас самим фактом рождения в семье Белой Расы. На нас уже ложится Родовой Долг. Потом к нему добавляются другие - поддерживать родичей, плодиться, развиваться и т.д.
А "за пределы всего" нам следует выходить только на стадии "огненной трансформы" в тело Лега. И не раньше. Остальное - баловство или даже преступление...
Странно - что до тебя никак не дойдет - что я-то тебя понимаю как раз... это ты не хочешь признать правомерность моей "картины мира"...
29 июн 2018, 19:10  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Признаю. Только не называю её итоговой. Она на своём месте.
29 июн 2018, 21:30  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):Признаю. Только не называю её итоговой. Она на своём месте.

Не удивил.
У меня есть один друг и один знакомый... Оба - уровня "учеников жреца" по статусу индивидуального развития. Оба обладают весьма развитыми способностями... правда, в ментальном плане в основном...
И да. У них Души "отформатированы" не нашими Богами-Прародителями. Я такое чувствую при личном общении...)))
Полагаю - Богами Познания или еще какими другими...
Мож, и ты - из таких...)))
29 июн 2018, 22:05  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Итоговое не обременено богами, никакими. Личный выбор --- поклонение божеству, или обращению к тому что является и его источником как и источником всех имён, традиций, культур, и прочего, но не будучи связано ничем из этого. Абсолютность. Богов может быть много но абсолютность одна для всех и всего --- будь её много, не была бы абсолютностью. Все миры, различия и традиции --- долины у подножья одной и той же вершины. Можно поднатореть в любой из долин. А можно взайти на вершину и тогда взору и действию открываются все долины. Все они детища этой горы, как бы не воевали меж собой там, в низу.
29 июн 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы