Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

СПАС (Друидская База, северная традиция)

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Ба-ба-й,
да, через "точку сборки" скорее всего и происходит так называемый "захват" внимания.
Но, понимаешь, "захват" может быть разным, и позитивными энергиями и негативными.
Вот, допустим, что через мою "точку сборки" произошел "захват" моего внимания личностью Шри Матаджи. Учитывая, что все мои действия за последнее десятилетие с лишним были именно "по воле " Шри Матаджи и принесли мне только блага, разрешив мои внутренние противоречия, то Ее действие на мою сущность произвело и производит позитивное влияние. Мне понятна работа чистых вибраций, которыми обладает Шри Матаджи и которые производят очищение "моих" чакр, через что растет осознание и проявляется и корректируется внутренняя необходимость.

Но если предположить, что это действуют не вибрации Шри Матаджи, а некое "плацебо", самовнушение, то через что тогда работает это "самовнушение Шри Матаджи" и каковы его инструменты.

Допустим, что я разочаруюсь посредством своего ума в личности Шри Матаджи, но как я смогу объяснить самому себе мое первоначальное доверие к Ее методам, мою внутреннюю трансформацию и все те объективно позитивные события моей жизни, которые были и которые происходят по сей день. Ведь в самые сложные моменты жизни мною руководил не ум, а некая другая сила, которая приводила раздвоенный сомнениями ум в равновесие. И я догадываюсь интуитивно, что эта сила стоит выше ума и может управлять этим умом и "просвещать" мысли.

Вот мне и видится, что есть Божественные личности, которые могут в непростые жизненные ситуации вносить чистое понимание и заставлять человека принимать ясное и верное решение и вынуждать следовать ему.

Так же и в отношении Хары мне интересен ее феномен, так как если это инструмент Духа, то как его открыть и использовать не с помощью ума, а с помощью той "Высшей силы".

Не могу согласиться с тобой о Кундалини как инструменте Души. Здесь у меня возникает противоречие. То есть, говоря так, ты ставишь Душу выше по значению, чем Кундалини. Я интуитивно с этим не согласен. Для меня непротиворечиво то, что Душа есть инструмент Кундалини, но никак не наоборот. И Матерью интуитивно называю именно Кундалини, а Душа как раз является "тонкой энергетической системой" со всеми чакрами, каналами, подсознанием и надсознанием.

Тот момент, что ты легко можешь поднимать свою Кундалини и Кундалини людей говорит о твоих благословениях из прошлых жизней, и этим же объясняется твоя насыщенная активная благочестивая (насколько могу судить) жизнь.

Шри Матаджи называла себя Ади Шакти, одно из качеств которой давать благословения через пробуждение Кундалини и долгое время давала Самореализацию людям по всему миру.

Как ты вообще вписываешь в свою систему мира личности, подобные Кришне, Иисусу, Шри Матаджи и их миссии на земле?
29 июн 2018, 23:25  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

текари писал(а):Личный выбор --- поклонение божеству

Эт- не к нам, а - к индусам и прочим мумбу-юмбу...)))
У нас поклонения воще никому нет, только почитание - как отцов и матерей наших (пусть и вышних).

текари писал(а): Все миры, различия и традиции --- долины у подножья одной и той же вершины. Можно поднатореть в любой из долин. А можно взайти на вершину и тогда взору и действию открываются все долины. Все они детища этой горы, как бы не воевали меж собой там, в низу.

Ты бы спросил меня просто - понимаю ли я: о чем ты..?
Понимаю.
Я те больше скажу...
После революции Чернобога вышние Знания всеразличных Путей Развития не только на демонов и бесов всяких пролились и стали доступны осознанию... Они и на нас пролились, знаешь ли... Отсюда все беды на Мидгарде отчасти и происходят... Жрецы вот скурвились... Сначала на Антлани, потом и в Асгарде...
А волхвы вот не скурвились... хотя Знания и мощь их превосходили жреческие на порядки... Волхвы по мощи аватарам, прилетавшим на помощь к нашим предкам, не уступали... только в футур-анализе последствий... потому и не занимались коррекциями ПВК, например... а вот аватарам зарвавшимся окорот, бывало, делали...

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):Как ты вообще вписываешь в свою систему мира личности, подобные Кришне, Иисусу, Шри Матаджи и их миссии на земле?

Нормально вписываю. Это - просветленные, посланные другим народам - как Учителя и Наставники.
Крышеня только не трожь. Из него какую-то "кришну" сделали - не хорошо это... подло даже, я бы сказал...
А про Иисуса - почитай "Евангелие от ессеев" (апокриф) - чистый учебник хатха и раджа-йоги...
Дмитрий Соколов писал(а):Для меня непротиворечиво то, что Душа есть инструмент Кундалини, но никак не наоборот.

Опровергается на счет "раз".
Я те могу просто такого пендаля отвесить, что у тебя крестец сломается... а там - Муладхара и Кундалини твоя. И работать после моего ногоприкладства они у тебя уже не будут никогда. Вот и подумай - что чем называть, и что первично, а что вторично...
Твоя Кундалини жестко привязана к твоему телу, а вот Душа даже к шельту жестко не привязана.
Дмитрий Соколов писал(а):через что тогда работает это "самовнушение Шри Матаджи" и каковы его инструменты.

Давно бы спросил - давно ответил бы тебе.
Через один из духовных эгрегоров Индии. Ты подключаешься к каналу с ним и происходит взаимообмен вашими энергиями. При чем эгрегор получает куда больше от тебя, чем ты от него.
30 июн 2018, 00:04  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Ба-ба-й,
По первому не вполне ясно. Индусы индусами а йога дело отдельное --- вот это только, и, действительно инструмент, там нет поклонения. Финальный прорыв исключает зацикленность на чём либо.
А по второму, извини, видимо. вообще мысль не ухватил

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но да ничего. Говорил --- не специалист по славянским линиям.
30 июн 2018, 00:35  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):А по второму, извини, видимо. вообще мысль не ухватил

Эт наверно потому, что - небрежен в общении и параллельно еще на других темах пишешь и отвлекаешься...)))
Не ты ли про сиддхи упомянул недавно?
Вот я и "развернул слегка тему" про них же...)))
Ну и не надо забывать - что научную дискуссию мы с тобой ведем все же прилюдно. Кто-то да поймет - о чем мы с тобой толкуем... и будет этому кому-то - весьма "в тему"...)))

Попробую еще раз для тебя персонально...
Среди тех многоразличных Знаний, что пролились во все стороны после вскрытия Печатей, были и такие, которые указывали на тот Путь, которым идешь ты ноне...
Это не новость.
Есть более короткие Пути мимо Лестницы Златого Пути Развития... Но на них есть и свои чреватости, знаешь ли... Нигде и никто предателей не любит... ну, или должников, не вернувших все старые долги...)))
30 июн 2018, 01:18  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Ба-ба-й,
брутальный пример с ломанием крестца, однако.
Но это не факт, хотя зависимость прохождения Кундалини от состояния позвоночника есть. В основном препятствия создают нервные зажимы и дисбаланс энергий в чакрах.

Если Душа есть основа, а Кундалини - инструмент, тогда без активации Кундалини Душа не будет работать (когда инструмент не действует, то чем работать?)
Конечно, можно сказать, что есть другие варианты, через Дух и Хару, например (это твой случай). Но тогда возможен перекос энергий, дисбаланс, когда Дух и Хара берут на себя наполовину не свою работу. Конечно, в этом случае можно достичь больших "сиддх" за меньшее время, если задействовать только один инструмент Отца (профессионалы сугубо одного направления отличаются большим мастерством). А инструмент Матери находится в бездействии и подвергается агрессивному "отцовскому поведению", достигающему все "здесь и сейчас ", быстро и без совета с Матерью.

Можно и эти мысли "опровергнуть на раз", но есть в них здравое зерно.
Я не говорю, что у тебя есть перекос энергий, ты сам знаешь, "что и как". Привел общий принцип взаимодействия Матери и Отца, когда гармония и уважение превыше силы (любой силы, и физической, и энергетической, и нравственной, и ментальной, и эмоциональной).

Источник гармонии и уважения - в Матери, это Ее ответственность. Поэтому активность Кундалини важнее активности Духа и Хары, так как привносит в жизнь гармонию и равновесие, любовь и совершенство. У меня есть этот опыт работы Кундалини и знаю, о чем говорю. Но у меня нет опыта работы с Харой, и поэтому мои суждения могут буть однобокими. Но интуитивно понимаю важность равновесия между Духом - Харой и Кундалини - Душой. А это, на сколько понимаю, основа любого Рода и Расы.
02 июл 2018, 14:52  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):брутальный пример с ломанием крестца, однако.

Брутальность (агрессивность) ни при чем. Просто с детства насмотрелся на "людей-овощей", после неудачного приземления на лыжах после трамплина...)))
Дмитрий Соколов писал(а):А инструмент Матери находится в бездействии и подвергается агрессивному "отцовскому поведению", достигающему все "здесь и сейчас ", быстро и без совета с Матерью.

Покажи - где я к такому призывал..?
А схема устройства Муладхары (подсознания) и методы её очистки уже подзабыл, что ли..?
Агрессией Муладхару не почистишь, а только загрязнишь дополнительно...
Так что ты опять "шиворот-навыворот" трактуешь мои слова и рекомендации...)))
Дмитрий Соколов писал(а):Если Душа есть основа, а Кундалини - инструмент, тогда без активации Кундалини Душа не будет работать

Кундалини - инструмент, но не главный. Главный - шельт.

А в целом, очень не плохо у тебя получается проводить параллели и соответствия...
Теперь еще мои рекомендации и слова не передергивай - и будет толк.
02 июл 2018, 15:20  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Да, спасибо, теперь яснее. И есть ответ, но он будет против твоих устоев, взглядов, ,,родимости,,...хоть он и , так же ясен, но, пожалуй, я нехочу тебя огорчать. Вижу что многие мои сообщения тебя задевают, и мне это не нравиться. Не твоя реакция, а что само содержание, исходящее от меня, по нехорошему тебя впечатляет...так что придержу я этот ответ.
02 июл 2018, 15:29  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):Не твоя реакция, а что само содержание, исходящее от меня, по нехорошему тебя впечатляет...

Впечатляет оно третьего нашего собеседника - Владимира3.
Меня - нет. Наслушался уже такого...)))

текари писал(а):...нехочу тебя огорчать.

текари писал(а):...так что придержу я этот ответ.

Воля - твоя.
Но грустно. Только с тобой у меня - полновесный и конструктивный диалог по сути практик... пусть и только твоих...

Если тебе последний мой пост показался резким...
Это я просто старый фильм вспомнил - "Щит и меч"... Помнишь там два друга (главных героя) встретились в новом качестве взаимоотношений... И пароль для их встречи был: "Кажется - мы с тобой одинаково небрежны сегодня." )))
02 июл 2018, 15:41  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Забавное сравнение насчёт пароля , и, по доброму, сентиментальное. Мы различны во взглядах, но, надеюсь это не исказит личного мнения друг о друге, а люди --- люди, они вообще разные, и вот это, как раз нормально. Я не отстраняюсь от бесед, пропущу лиш конкретно этот ,,ход,,. А далее, так же будем обсуждать сходства или различия тех площадок, которые мы избрали за свой способ жить...как тебе такое?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Не думай что всё тобой сказанное я ,,меж пальцев,, пропускаю --- говорил же --- интересует меня славянское...просто молчу, но разное подмечаю, так что...мой выбор слишком уж чужд для тебя, и это понимаемо, но чисто технически, может быть, и ты что полезного увидишь, так что, надеюсь что на равных и взаимополезно-:)
02 июл 2018, 15:48  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

текари писал(а):Забавное сравнение насчёт пароля , и, по доброму, сентиментальное.

Дык, так и есть.
Сентиментальный, как все старики...)))
текари писал(а):Мы различны во взглядах, но, надеюсь это не исказит личного мнения друг о друге...

Как любила цитировать "Сталкера" одна моя хорошая подруга-графиня-культуролог - "То же мне - "бином Ньютона"...)))
Даже и не сомневайся...)))
текари писал(а):...мой выбор слишком уж чужд для тебя, и это понимаемо...

А тут не соглашусь.
Ничего чуждого в твоем выборе нету...
Есть лишь принятое тобой на себя "место созерцания мироздания"... ну, или "точка старта"...
Но смею тебя уверить - это не последняя "реперная точка" твоего личного выбора...
"Такова ля ви" - знаешь ли. "Прошу прощения за мой французский с нижненовгородским акцентом"...)))
Ты, мож, с высот своей Изначальности и не замечаешь неких мелочей, а я так в них просто "купаюсь"... И некоторые хитросплетения изучил-таки...)))
02 июл 2018, 16:06  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Ба-ба-й,
Французский великолепен-:)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Значит, ,,штаб мафии,, остаётся в прежнем составе, с правом поочерёдного спикерства-:)
02 июл 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Ба-ба-й,
ну где же мне за тобой )
Это тебе кажется про "передергивание" и "шиворот-навыворот". Может акцент не совсем тактично ставлю в связи с недопониманием твоего видения на устройство мира и человека.

Расскажи лучше про точку сборки, что это за "зверь" в твоем понимании, где находится, чем управляет.
02 июл 2018, 19:41  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):ну где же мне за тобой )

Если "по-чесноку" - то никуда...)))
Тебя просто убили бы в тех кругах, в которых прошла большая часть мой фактической жизни "в реале"...)))
И не суть - "воры у законе", воровские судьи", "бандиты 90-х" или "теневые бизнесмены СССР" это были...
Я перед ними всеми открыто и вслух оставался самим собой... За то и жив остался.... наверно...)))
Дмитрий Соколов писал(а):Это тебе кажется про "передергивание" и "шиворот-навыворот".

"Сынок",... мне давно уже ничо не кажется... И не мне одному...
Если вы "ссучились" под "чернобоговцев" - так это ваши проблемы, но никак не наши...
А если я объясняю вам ваши проблемы - так это - только моя проблема и моя карма...
Дмитрий Соколов писал(а):Может акцент не совсем тактично ставлю в связи с недопониманием твоего видения...

Ты, /удалено модератором/, сначала докажи хоть одним фактом неопровержимым - что я чо-то не понимаю из того недоумия, которое не есть ваше собственное, а которое вы (сцуко) начитались в искаженных три раза текстах "индусских вед"...
А потом я те объясню - насколько ты "нетактичен"...
Дмитрий Соколов писал(а):Расскажи лучше...

Ты, щенок, решил - что тебе удастся то, что не удалось вашим местным "троллям"..?
"Построить" меня по методикам НЛП и заставить оправдываться..?
Реально насмешил...)))
02 июл 2018, 23:35  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Ба-ба-й писал(а):"Сынок",... мне давно уже ничо не кажется... И не мне одному...
Если вы "ссучились" под "чернобоговцев" - так это ваши проблемы,

Ба-ба-й писал(а):Ты, мелкое отродье собаки женского пола

Ба-ба-й писал(а):Ты, щенок, решил

- "перлы" показательны...... :laugh: полезло из щелей....
03 июл 2018, 08:48  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Ба-ба-й,
как ты заговорил. Что за муха тебя укусила?
Наладить отношения гораздо сложнее, чем их разрушить.
Прости, если задел тебя словом.

Больше вопросов не имею.
03 июл 2018, 10:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы