Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Буквы и цифры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 116
Профиль   Сайт

вода писал(а):С точки зрения Григория Ованесова ты абсолютно и безоговорочно прав!

Вообще-то можно и так, но жизнь следует понимать с учётом моего определения природы гравитации,которой является резонанс, как ответа на главный вопрос физики. При этом человек может жить только в гравитационном поле в резонансном взаимодействии со всей живой природой. То есть, собственное биополе любого живого организма вносит свой вклад в общее биополе живой природы, которое в свою очередь регулирует жизнь каждого живого организма. :ugu:
21 май 2018, 14:32  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 68 | 527

Grigori Ovanesov писал(а):но жизнь следует понимать с учётом моего определения природы

В свете последних изменений, я решила вообще ни от чего не отказываться. Поэтому читаю всё подряд. Тем не менее, прочеть, изучить, а тем более принять - совершенно разные действия.
Для человека ищущего и изобретающего настойчивость очень хорошее качество, точно так же, как стремление продвинуть и объяснить своё понимание. Но, без широты взглядов и принятия возможности ошибки, эти качества теряют свою ценность.
21 май 2018, 14:41  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):широты взглядов

Эти представления опубликованы и обсуждаются более двадцати лет и находят свои подтверждения в простейших обоснованиях жизни человека как биологического робота. :good:
21 май 2018, 16:18  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Мне кажется, что этого:
Grigori Ovanesov писал(а):Эти представления опубликованы и обсуждаются более двадцати лет

всё же очень мало, чтобы утверждение
Grigori Ovanesov писал(а):жизнь следует понимать с учётом моего определения природы

принимать за истину.
21 май 2018, 16:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

цифра -- буква
число -- слово
бесконечность -- знак
21 май 2018, 16:41  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 249

И они нас поработили. Мы ими думаем. Цифрами и буквами.
21 май 2018, 16:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

рубин,
так предположил, кажется, Чернышевский, и довольно долго учёные придерживались этого предположения. Однако уже больше ста лет не придерживаются. Остновка внутреннего диалога это всего лишь прекращение мышления буквами-цифрами, котороя всего лишь нить в жгуте. Это для упрощения. На самом деле не жгут, а поток, про число измерений которого лучше не задумываться.
21 май 2018, 17:21  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):принимать за истину.

Так мы и живём, по разным причинам забывая, что кроме известных так называемых истин, существует очень важная, а точнее наиважнейшая сторона жизни в резонансных ритмах природы. Я преподавал много предметов и в первую очередь физику и пришёл к выводу, что современный уровень науки оставляет весьма и весьма мрачное впечатление.
Ведь в течение целого века был грамотно обоснован главный вопрос физики о природе гравитации, а ответ так и не был найден. А это позор современной науки, потому-что основные положения жизни в природе определяются именно гравитационными силами.
Более того после того как мной было дано определение явления Резонанса как природы гравитации, я получал только один ответ,- ничем не можем помочь. Так это и есть современное отношения к величайшим открытиям сделанным на этой основе. Остаётся только сожалеть о том, что люди всего навсего биологические роботы, которые не способны адекватно реагировать на нововведения. :dance:
akisawa писал(а):число -- слово

Интересно то, что из побуквенной записи 9999 чисел нет ни одного, которое бы использовалось как слово.
То есть, озвученные буквы-монозвуки как числа при создании смысла слова составлялись в результате подражательных движений с помощью пальцев руки. :good:
Конечно же, международный первоязык чисел обеспечил возможность создания смысла слов. :music:
21 май 2018, 21:38  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):наиважнейшая сторона жизни

Допустим, вы сделали гениальное открытие, но вас не поняли. Дальше что? Какие ваши действия?
21 май 2018, 21:51  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):Допустим, вы сделали гениальное открытие, но вас не поняли. Дальше что? Какие ваши действия?

Во- первых не допустим, а так :!: и все говорят, что признание придёт не менее чем через 50 лет. Так устроен мир биологических роботов. :rofl:
А мои действия это продолжение работы на понимание того, как составлялся смысл жизни людей в живой природе с использованием различных способов отображения монозвуков. Сейчас имеется шикарная возможность с помощью инета доводить до сведения людей результаты этой работы, построенной на обыкновенном энтузиазме. И совсем неважно понимают каждый отдельный человек или нет что произошло в жизни людей. :ugu:
21 май 2018, 22:04  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Во- первых не допустим, а так :!: и все говорят, что признание придёт не менее чем через 50 лет. Так устроен мир биологических роботов. :rofl:

Я не верю в ваше открытие. Потому что удовлетворение от сделанного прямо пропорционально величине открытого. Если бы оно было так значимо и велико, вы бы не задумывались о признании. Тем более находясь на сайте, близком к эзотерике.
Вы пишите, что "все говорят". Какое ещё признание вам нужно? От водителя трамвая? Что даст водителю трамвая ваше великое открытие? Как оно изменит его жизнь? Как люди жили 2018 лет после рождества Христова без вашего открытия?
21 май 2018, 22:18  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):Как люди жили 2018 лет

Люди жили млны лет и всё это время стремились разобраться что есть жизнь :?:
При этом каждое и все открытия были незаметны для огромного большинства людей - 99,999999....%.
Однако эти открытия работали во всю свою мощь. Но более серьёзного открытия чем мой
ответ на главный вопрос физики о природе гравитации, которой является РЕЗОНАНС не было и не будет :!: Дело в том. что сам человек живёт только благодаря резонансных взаимодействий с другими людьми на разных уровнях. О чём бы ты не говорил, всё связано с этими резонансными взаимодействиями в живой природе.
вода писал(а):Я не верю в ваше открытие.

Я могу обосновать причину того, что ты, как и многие другие, не веришь в моё открытие :ugu:
вода писал(а):ваше великое открытие? Как оно изменит его жизнь?

А почему открытие должно изменять жизнь? Хотя моё открытие со временем обеспечит исчезновение многих государственных атрибутов инквизиции, изощрённые методы которой сейчас достигли апогея. :o)
22 май 2018, 07:34  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Но более серьёзного открытия чем мой
ответ на главный вопрос физики о природе гравитации, которой является РЕЗОНАНС не было и не будет :!:

После этой фразы интерес к вашему открытию пропал совсем.
Grigori Ovanesov писал(а):Я могу обосновать причину того, что ты, как и многие другие, не веришь в моё открытие

Я верю в свои открытия и в то, что я чувствую. Верить человеку, который свёл целую вселенную до своих выводов у меня нет никакого основания.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):А почему открытие должно изменять жизнь?

Потому что это неотемлимый побочный эффект осознания, описания, внедрения чего-то большого. Бросьте скалу в воду - волна будет обязетального. Даже для тех, кто не знает, что есть волны.
А тут открытие, единственное за всю историю человечества, и никакого резонанса. Как-то не логично.
22 май 2018, 07:53  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

вода писал(а):после этой фразы интерес к вашему открытию пропал совсем.

Своя рубашка ближе к телу.
вода писал(а):верю

Верю не верю - есть такая игра и в конце смех
вода писал(а):никакого резонанса

для создания международного резонанса, конечно в виде болтовни очень много надо денег затратить. :megalol:
.
22 май 2018, 21:13  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):для создания международного резонанса, конечно в виде болтовни очень много надо денег затратить

Не согласна в вашими словами, тем не менее, желаю вам успеха ))
22 май 2018, 22:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим