Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

интроверт

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 1542 | 832

АнтиГуру писал(а):просто поняли, что монашество ничего не меняет.

Монашество это этап, но не последний этап.
16 май 2018, 21:27  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 991 | 604

И р и н а писал(а):Монашество это этап, но не последний этап.

да, пожалуй

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
но через этап проходят не все
16 май 2018, 21:29  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 13 | 83

Прохожий писал(а):У России, кстати, не загадочная душа. Она просто интровертные потемки для экстравертного Запада.

Где вы столько интровертов набрали? Не видела ещё ни одной очереди, в которой бы все стояли молча. И это ещё люди друг с другом не знакомы.
16 май 2018, 21:34  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

АнтиГуру писал(а):но через этап проходят не все

Не все в этой жизни
16 май 2018, 21:35  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р и н а писал(а):Не все в этой жизни

хм :repa:
может быть
16 май 2018, 21:36  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Он мог быть пройден в одной из предыдущих

Добавлено спустя 40 секунд:
У меня был. Был сон о предыдущей жизни, где я была мужчиной-монахом
16 май 2018, 21:36  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р и н а,
сегодня случайно наткнулся на форуме на совершенно гениальное сообщение, не терпится им поделиться, вот оно

знакомый писал(а):ботхисатвы самые что нинаесть ноли. ибо спасли всех существ от страданий, своих страданий. ну и вся их помощ происходит сама собой, а не ради любви.

p1366671.html#p1366671

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
вы рассматривали когда нибудь это в таком ракурсе? Спасти мир от страданий означает спасти мир от своих страданий?
16 май 2018, 21:38  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

АнтиГуру,
Нет, никогда не рассматривала. Я вообше никогда не обращалась умом к идее бодхисатства, если можно так выразиться. Для меня она неподъемна.
16 май 2018, 22:49  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

И р и н а писал(а):Нет, никогда не рассматривала.

и я не рассматривал
а ведь в этом есть здравое зерно.
16 май 2018, 22:59  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 151 | 100
Профиль   Сайт

извиняюсь народ , я название перепутал

Дивергент -Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество :biggrin:
17 май 2018, 04:09  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 48 | 211

АнтиГуру,
как думаешь, чем это обусловлено?
Первое, что приходит на ум - климатические условия. Северные народы интровертны. Чем южней, тем экстравертней. А вообще - без понятия))
Я там выше писал, что финны и норвежцы интроверты по экстравертному типу. Скорее наоборот. Они экстраверты по интровертному типу)) Т. е. интровертность в той или иной форме присуща северным народам. Даже если экстравертны по сути, как финны и норвежцы.

вода,
Не видела ещё ни одной очереди, в которой бы все стояли молча. И это ещё люди друг с другом не знакомы.
Большое видится на расстоянии. Апеллировать к частностям обсуждая суть - антиконструктивно)
С таким же успехом в качестве "аргумента" можно привести в пример тусовки, полные народа. Не надо выдирать частности. Надо видеть картину в целом, понимать суть экстраверсии и интроверсии. Доказывать свою точку зрения я не буду. Просто если ты не видишь в моих мыслях верности, то и ладно. Но палец на отсечение за свои слова я дать готов) То, что Россия интроверт - для меня это объективный факт безо всяких но. Равно как те же США - экстраверты.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
jenya80,
Дивергент -Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество :biggrin:
Дивергенция - это попросту отклонение от нормы. А те характеристики, что были приписаны героям фильма - просто фантазия автора.
Дивергентом можно назвать индивидуалиста. В каждом индивидуализм развит до определенной степени. В некоторых до дивергентной.
17 май 2018, 06:13  ·  URL сообщения

einssein
Участник

Благодарности: 0 | 15

Амбиверт — кто это?

Интраверты и экстраверты. Имеется ли «золотая середина» — человек, сочетающий все качества? Оказалось, да. Речь идет об амбиверте. Такие люди прекрасно себя чувствуют и в одиночестве, и в шумной компании. Они нередко меняют окружающие условия.
Для настоящего амбиверта общение в компании допустимо при условии, что оно носит непродолжительный характер. Частые встречи с другими людьми стрессовые.

Амбиверты особое внимание уделяют самообразованию. Продолжительное одиночество оказывает на моральное состояние негативное влияние. Нередко приводит к недовольству и подавленности.

Существует ряд фундаментальных отличий, определяющих амбивертов. Основной отличительной особенностью считается способность легко переходить в другое состояние.

Психологический портрет амбиверта

На смену активным действиям приходит стороннее наблюдение. Нельзя сказать, что амбиверт «заводила». Но, он может легко участвовать в разных мероприятиях. Правда, при следующих подобных событиях ожидать поддержки со стороны амбиверта не стоит, поскольку он перейдет в режим наблюдения.

Смесь весельчака и тихони. Люди из окружения амбиверта по-разному описывают его вкусы, пожелания, предпочтения и черты характера. Он может быть активным или оставаться пассивным в зависимости от рода занятия и своего состояния. Одни друзья называют его беззаботным весельчаком, другие — холодным и рассудительным господином.

Звезда фестивалей. Амбиверт может с радостью заглянуть на светскую вечеринку, например, новогодний корпоратив, и стать превосходным собеседником. Посещает подобные мероприятия он с определенной периодичностью.

Способность к перевоплощению. Окружающая обстановка или сложившаяся ситуация может стать причиной перевоплощения амбиверта. Из заводилы он мгновенно превратится в обычного посетителя или наоборот.

Командная работа и одиночество. Амбиверты легко воспринимают необходимость работать в коллективе, но и самостоятельно неплохо справляются с задачами и обязанностями. Это при условии, что человек разбирается в конкретной области. В некоторых случаях он может обратиться за помощью, однако испытает при этом дискомфорт.
17 май 2018, 06:24  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

einssein,
Амбовеерт (в психологии) – личность, имеющая средние показатели по шкале интроверсии — экстраверсии.
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что к амбовертам относится большинство людей.

А к чему ты его привел?
17 май 2018, 06:34  ·  URL сообщения

einssein
Участник

Благодарности: 0 | 15

Ну чтоб в крайности не впадать :pardon:
17 май 2018, 06:36  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

einssein,
это не крайности. Это инь-ян. Фундаментальные основы.
17 май 2018, 06:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим