Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Reminder Relax 2.0

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2280
Профиль   Сайт

0 и 1 лишь когда проявляется, обычно же состояние запутанности, которое записывают как
a|0>+b|1>
07 июн 2018, 09:45  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1227

akisawa,

Ок, Савыч,
не спорю, ну суть же ясна, не!?

Или это выкупается,
или так и можете дальше вращаться, хоть в экстро- хоть в интро- сетевых вариках. Матрицей учтено все)) Сеть это СЕТЬ!

:pardon:

.
07 июн 2018, 09:49  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]
07 июн 2018, 09:52  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

akisawa,
Супер!

Кайфанул,
ты и принцип спанды показал и сам сетевой би-код, спасибо большое... если еще что то подобное есть - скинь пжта, круууть!

:good: :clapping:

.
07 июн 2018, 09:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

JokeRЯ писал(а):еще что то подобное

Это из серии фильмов.
У меня ещё только один отрывок.
phpBB [media]
07 июн 2018, 10:02  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

akisawa,

akisawa писал(а):Это из серии фильмов.

Смотрю
это безукоризненно...

Спс!)))))))))))

.
07 июн 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

в аэропорту рамки чище показывают.
ежу ясно - современные технологии превзошли возможности среднего человека
чему восторгаться :pardon:
07 июн 2018, 11:54  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Дао Дзен писал(а):ежу ясно - современные технологии превзошли возможности среднего человека
чему восторгаться

Это просто так не обьяснить,
если шримашку припомнить - то чо он там пел всю дорогу... нужна устаканка в я-есть, так вот, не изобретая велосипеда скажу... нужно иметь *ввод* в ессное состояние, знать его вкус... запах... цвет - и тогда все в цвет, ты просто понимаешь, что значит быть Здесь и Сейчас (и не на бытовом уровне толле и нью-эйдж) - не-не,, именно что Здесь-и-Сейчастность как все что Есть... ВСЕ.

Вот в этом и надо... возвращаться снова и снова, возвращаться и пребывать только этим моментом ЗиС, и все что надо ьудет раскрываться букв. само собой.

akisawa,
Еще раз спасиб, бро,
ты сделал мой день, спасибище!)))))))))))

:namaste:

.
07 июн 2018, 18:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

да не за что
ой
пожалуйста!
07 июн 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 289

JokeRЯ, устаканка в еське - припарка мозгов.
сколько тебе писал что своими афермациями ты што хошь себе нафантазируешь
но видеть как видит рамка в аэропорту или прибор ночного видения ИК излучения
ты никогда не сможешь.. как ни устаканивайся
07 июн 2018, 19:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

А прибор ночного видения или рамка в аэропорту видят гораздо меньше меня.
07 июн 2018, 19:36  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Дао Дзен писал(а):JokeRЯ, устаканка в еське - припарка мозгов.
сколько тебе писал что своими афермациями ты што хошь себе нафантазируешь
но видеть как видит рамка в аэропорту или прибор ночного видения ИК излучения
ты никогда не сможешь.. как ни устаканивайся

Нет)
вот шримашка всем здесь мозги свихнул, ну и себе ессно в первую очередь... нет, блин, нет никакой специальной штучки под названием - *я-есть*... есть просто - *я*, точка сборки личности... точка обьективации-субьективации. Поэтому то пестовать - типо эллитную есьмку на самом деле это юзать тривиальнейшее эго, не более того.

Тоже о чем я выше сказал,
и о чем весь метод - это понятие введенное в адвайту Раманой Махарши - это ЯЯ..!!))

http://advaitaworld.com/blog/61743.html

Почему Бхагаван использует выражение «Я-Я», а не «Я»?
«Я» является не вполне подходящим и ясным термином, поскольку указывает или на Атмана или на эго но не на ахам спхурана, которая, по словам самого же Бхагавана, не является ни тем, ни другим. А. Р. Натараджан в своем комментарии к «Шри Рамана Гите» предположил: «Рамана использует двойное «Я–Я», чтобы передать беспрерывную природу пульсации сознания». Это безоговорочно звучит правдоподобно. Еще одно объяснение было предложено Садху Ом и основано на правилах грамматики тамильского языка. На тамильском в простых предложениях глагол «быть» в настоящем времени просто опускается. Поэтому фраза 'nan-nan' («Я–Я» на тамильском) будет в большинстве случаев воспринята тамильцем, как «я есть я». Такая интерпретация делает выражение «Я-Я» выразительным состоянием Само-осознавания (осознавания себя как Атмана) тождественным библейскому выражению «Я есмь то, что я есмь», которое, как однажды заметил Бхагаван, содержит в себе суть всей веданты. Сам Бхагаван говорил, что использовал термин «Я-Я», чтобы подчеркнуть смысл слова «Я».

phpBB [media]

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
Обратите внимание, что чувствительное, осознающее присутствие, это ничто, "ничтойность", которую мы называем своим Я, по сути есть сущность и реальность всего.

Вера и чувство, что «я есть что-то» - это позиция невежества, в том смысле, что она предполагает игнорирование истинной природы восприятия. Это воображаемая позиция.

Позиция, в которой мы осознаем себя как ничто, не-вещь, а открытое, пустое, сияющее присутствие Сознания — это позиция мудрости.

И позиция, в которой мы осознаем себя как сущность всех кажущихся вещей и объектов, как содержание всех проявлений ума, тела и мира - это позиция любви, чистой близости, в которой нет места для "я" "внутри" и множества объектов, других существ и мира "снаружи".

Вот три варианта, доступные для нас — «Я есть что-то»,
«Я есть ничто и Я есть всё» — и мы свободны в каждый момент выбрать, где мы находимся. В зависимости от нашего выбора наш опыт будет отражать любую позицию, которую мы выбрали. Опыт будет словно подтверждать наше состояние.

Если мы считаем, что мы являемся телом и умом, объекты, другие существа и мир будут казаться реальными; они будут соответствовать нашей вере и словно подтверждать все воспринимаемое.

Если мы считаем, что являемся открытым, пустым присутствием Сознания, для которого или в котором появляются объекты тела, ума и мира, наш опыт будет отражать эту позицию. Мы будем знать себя как отделенный, беспристрастный фон восприятия. Мы будем осознавать нашу врожденную свободу, покой и счастье, которые лежат в основе всех опытов восприятия и переживания.

А если мы осознаем себя не только как свидетеля опыта, но также и его субстанцию, другими словами, если мы примем видение «Я есть всё», наш опыт проявленного мира и других существ подтвердит и это понимание. Мы будем испытывать любовь как естественное состояние всякого опыта.

Другими словами - восприятие всегда соответствует пониманию. Мы можем по очереди экспериментировать с этими тремя возможностями и увидеть, какой ответ мы получаем от Вселенной. Тот ответ, который приходит к нам в нашем реальном опыте, указывает нам, какой из этих вариантов присутствует.

В какой же форме приходит это подтверждение? В какой форме опыт действительно убедит нас, что наше видение соответствует реальности? Достаточно ли интеллектуального понимания недвойственности? Конечно, нет.

Опыт, который бы убедил нас, что наше понимание, видение или восприятие истинны, должен обладать наибольшей ценностью в жизни. И что же это такое, что мы ценим больше всего в жизни?

Это опыт счастья. Это форма, посредством которой Вселенная подтверждает, что наше понимание верно. Счастье или любой из его синонимов, например, покой, любовь или красота, является самым высшим подтверждением. Счастье - это форма, в которой осознание говорит себе «Да», когда освобождается от всех ошибочных представлений и чувств.

Руперт Спайра (с)

:namaste:

.
08 июн 2018, 07:51  ·  URL сообщения

Proroc
Участник

Благодарности: 39 | 44

JokeRЯ писал(а):Вера и чувство, что «я есть что-то» - это позиция невежества, в том смысле, что она предполагает игнорирование истинной природы восприятия. Это воображаемая позиция.

Это есть иллюзия
вера в иллюзорное я-есть... авидья, невежество, незнание своей истинной природы, коей и является - яя..

JokeRЯ писал(а):«Я есть ничто и Я есть всё» — и мы свободны в каждый момент выбрать, где мы находимся. В зависимости от нашего выбора наш опыт будет отражать любую позицию, которую мы выбрали. Опыт будет словно подтверждать наше состояние.

.. яя - это просто свобода быть тем,
чем ты не можешь не быть, а именно и Всем, и Ничем - одновременно... ты то, что стоит за всеми видами активностей и форм, и одновременно ты то, что является сутью всех форм... мудрость Ничто (ниргуна, нишкала) и любовь что есть Все (сагуна, сакала) - и есть неразрывное единство или яя.

.
08 июн 2018, 08:27  ·  URL сообщения

Фрол Валерьянович
Активный участник

Благодарности: 48 | 118

JokeRЯ писал(а):Обратите внимание, что чувствительное, осознающее присутствие, это ничто, "ничтойность", которую мы называем своим Я, по сути есть сущность и реальность всего.

Тогда это не более чем концепция ума и буддисты получается логичны, когда заявляют об анатмане. Я знаю, что атман по учению адвайты никак не обнаруживаем, но что если это тогда излишняя сущность?! Ниббана в буддизме это всего лишь не-возникновение килес и кхандх, а не "нечто трансцендентное", ниббана это прекращение жажды, прекращение омрачений и более ничего. Учение исторического будды, представленного в самых древних текстах - палийских суттах, сугубо феноменологичное, говорится только о том, что поддается анализу.
08 июн 2018, 08:32  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Proroc писал(а):.. яя - это просто свобода быть тем,
чем ты не можешь не быть, а именно и Всем, и Ничем - одновременно... ты то, что стоит за всеми видами активностей и форм, и одновременно ты то, что является сутью всех форм... мудрость Ничто (ниргуна, нишкала) и любовь что есть Все (сагуна, сакала) - и есть неразрывное единство или яя

в теме адвайта практикс я это показывал неск-ко раз с разных позиций, соб-но это вся истина учений недвойственности данная нам в непосредственном опыте...

Ты или сжат в я-центр,
в отдельность, закрытость и разделенность...

Либо ты приоткрыл себЯ в ЯЯ.

.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фрол Валерьянович,

яя это и есть анатма,
я тебе это со всей уверенностью заявляю...

.
08 июн 2018, 08:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности