Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Феномен Духовного Наставника

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Dmitry Sa-ya писал(а):Пока есть феномен - дух не виден...

Прошу прощенья. Не "вкурил"... о каком "духе" речь идет..?
Я - "механик от биоэнергетики", для меня любые термины имеют чисто прикладное значение и место привязки в теле или вне него...
18 май 2018, 18:30  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 49

Ба-ба-й писал(а):Дык, сами просят, ведь...)))

Малое дитя много чего просит что ему будет во вред.
Тако мыслю, потому молчу
18 май 2018, 18:31  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва,

СПАС только при прочтении кажется простым в исполнении...
Десятки (как не сотни уже) раз слышал от друзей и учеников фразу - " думал - все просто, а оказалось - ни фига не просто"...)))
Усвоение гармоничного отношения ко всему Мирозданью сопровождается упражнениями до седьмого пота, и это не метафора ни разу... При таком подходе - на любые глупости даже сил не остается...)))
Тонкая гордыня и самоуверенность - два бича, которые остаются в итоге...)))
Но с ними я не призываю бороться... ибо они - фундамент самоуважения, который в свою очередь вызывает уважение и к другим людям... Кроме бездельников, нытиков и переполненных программами самоуничтожения мизантропов...)))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Саттва писал(а):Малое дитя много чего просит что ему будет во вред.
Тако мыслю, потому молчу

С детьми просто не общаюсь. Я их боюсь, если честно... наверно, единственное, осталось в жизни чего (кого) искренне боюсь...
Как-то так получается по жизни - что ко мне приезжают и дружатся со мной одни Витязи настоящие (бойцы, ветераны войн и спецслужб, казаки)... Об них лом согнуть можно без ущерба... Так что - наши мужицкие игры... Не во вред, иначе больше не приезжали бы и не дружились...)))
18 май 2018, 18:38  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 49

Ну с этим то ясно, запряженный бык в плуг тоже видит колею впереди себя и тянет ярмо.
Это в любой системе социума.
Но человек тогда свободен когда на нем нет ярма и он вне систем, вот тогда его человеческая суть проявляется.
Я хочу увидеть человека за твоей системой а не саму систему.
Если я в словах не достачно передала запрос. Пошли запрос вверх. Что я ищу.
18 май 2018, 18:51  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Ба-ба-й писал(а):Прошу прощенья. Не "вкурил"... о каком "духе" речь идет..?
Я - "механик

Пока для вас дух - механика - вы не знаете что такое биоенергетика, механик в вашем случае этот тот же бомж который ищет на помойке еду - но вдыхая сокращает мышцы грудной клетки...
18 май 2018, 18:57  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Я хочу увидеть человека за твоей системой а не саму систему.

Мы - побратимы. Если тебе что-то это говорит...
И соратники - с теми, кто редко приезжает в гости...)))
Системы, как таковой, нету вовсе... Полная Свобода Воли в отношении меня и моих Знаний...))) Берешь - бери, не хошь - воля твоя...)))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Пока для вас дух - механика - вы не знаете что такое биоенергетика

Ути-пути...
Еще один похамить и потролить собрался...
Dmitry Sa-ya писал(а):механик в вашем случае этот тот же бомж который ищет на помойке еду - но вдыхая сокращает мышцы грудной клетки...

Механик в моем случае - это как автомеханик старый, подошел - послушал работу движка, посмотрел, подергал, слазил электрощупом в пару мест и устранил поломку...
А в твоем, как блондинка из анекдота? "По колесам пинала, зеркала протирала и не заводится..? Техничку вызвать надо"...)))
Ах да... "бомж на помойке"... ну, каждый живет в своих реалиях...)))
18 май 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

Ба-ба-й,
да фсё ясна. Ты и есть духовный наставник.
18 май 2018, 20:37  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):да фсё ясна. Ты и есть духовный наставник.

А мне некогда "шаркать ножкой" и изображать из себя "скромнягу"...)))
Зато те, кому надо, поймут и глядишь - успеют чо-то узнать от меня важное для себя... или даже срочное...например, в случае болезни какой своей...

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Вот всем, кто изучает астрологию и гороскопы разные... "подарочек из Африки"...)))
А то я тут про Калачакру упоминал...)))
Друг мой из Воронежа - программист талантливый сваял на основе курса Звезды и земли" (АДУ - Асгардского Духовного Училища) программу Колядыдара.
Лет десять, если не больше, ею пользуюсь и могу сказать - что точность порядка 97%...
Лучше не встречал...)))
https://play.google.com/store/apps/deta ... m.akad.ziz
18 май 2018, 20:51  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

Ба-ба-й,
А мне некогда "шаркать ножкой" и изображать из себя "скромнягу"...)))
Во, люблю прямоту :good: К чему неуместные реверансы?
19 май 2018, 05:19  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 168 | 144
Профиль   Сайт

Ба-ба-й писал(а):Школ Развития - великое множество. Градаций и ступеней Развития в них - неисчислимо.
Предлагаю поговорить и обсудить только одну феноменальную способность людей, перешагнувших некий Порог в своем Развитии.
Вот есть развитый чел, и с какого-то момента его жизни его знакомые, друзья, ученики и проч. начинают не просто ценить накопленные им Знания и Умения, а используют малейшую возможность - чтобы просто пообщаться с ним даже на любую отвлеченную от предмета их Исканий тему... И при этом они не вампирят его энергии, не купаются в лучах отраженной славы и признания... Они ищут своё - и... как правило, находят искомое... А потом во время разговора вдруг вопят "Эврика!", как приснопамятный Архимед...))) и спешат поделиться пришедшим к ним ниоткуда как бы "откровением свыше"...
В чем суть феномена?
Да очень просто. Во время беседы они подключаются к некоему энерго-информационному каналу, который открывается у их наставника... И скачивают оттуда требуемую ими и желанную инфу... И не суть важно - как обозвать этот общий банк данных: "Светлая Навь, Астрал, Ментал, Ноосфера Вернадского, Хроники Акаши, Энерго-Информационное Поле (ЭИП) планеты самой..."
Поделитесь - кому этот феномен хорошо известен на личном опыте...)))

тебе сколько лет :?: что ты на столько туп .

эврика происходит потому что ты свой мозг включил и начал логически думать .

для этого не нужен никакой наставник , нужно просто мозг включить
19 май 2018, 06:06  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Ба-ба-й писал(а):Поделитесь - кому этот феномен хорошо известен на личном опыте..

Есть такое явление, правда пока хорошо с этим не знаком, опыта не достаточно. :smile:
Ба-ба-й писал(а):Я был целителем, и люди, бывало, излечивались, просто посидя со мной рядом и поболтав о том-о сем...)))

И такое явление есть... Кстати у меня такое иногда в какой-то мере проявляется. :o)
Но вот у меня одна из целей стать реально хорошим целителем... Т.е. многим иной раз хочется помочь: вылечить алкоголизм, вылечить утрату конечностей и органов и т.д. и т.д. Но во-первых пока целенаправленно этим не занимался, а во-вторых недостаточно знаний и опыта для этого, хотя способности явно есть и иной раз могу помочь в разных ситуациях.
А предварительно желательно овладеть ясновидением, чтобы правильно диагностировать, видеть причины, видеть(предупреждать) причины возникновения болезней и не только болезней, а скажем кто-то готовится кого-то убить и т.д. и желательно не ждать этого, а предупредить... Ну и т.д.
Ба-ба-й писал(а):после одного несчастного случая, когда выплеском энергии чуть друга не убил в 90-м году... просто он начал сохнуть на глазах... температура, и не сбивается даже уколами скорой помощи... при абсолютно чистых показателях всех анализов... пришлось за помощью "наверх" обращаться... целить сам тогда еще не умел... жутики, в общем...(((Научился даже находясь в гневе не выплескивать силы на людей...

Точно! И у меня бывали такие выплески, правда до убийства дело не доходило, но у некоторых людей подскакивало давление, или самочуствие ухудшалось и т.д. И так же наоборот бывало, когда человек должен был умереть, но не умер и т.д. Т.е. всё это реально есть и работает.
19 май 2018, 06:37  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 79 | 172

Ба-ба-й
Школ Развития - великое множество. Градаций и ступеней Развития в них - неисчислимо.
Предлагаю поговорить и обсудить только одну феноменальную способность людей, перешагнувших некий Порог в своем Развитии.
Вот есть развитый чел, и с какого-то момента его жизни его знакомые, друзья, ученики и проч. начинают не просто ценить накопленные им Знания и Умения, а используют малейшую возможность - чтобы просто пообщаться с ним даже на любую отвлеченную от предмета их Исканий тему... И при этом они не вампирят его энергии, не купаются в лучах отраженной славы и признания... Они ищут своё - и... как правило, находят искомое... А потом во время разговора вдруг вопят "Эврика!", как приснопамятный Архимед...))) и спешат поделиться пришедшим к ним ниоткуда как бы "откровением свыше"...
В чем суть феномена?
Да очень просто. Во время беседы они подключаются к некоему энерго-информационному каналу, который открывается у их наставника... И скачивают оттуда требуемую ими и желанную инфу... И не суть важно - как обозвать этот общий банк данных: "Светлая Навь, Астрал, Ментал, Ноосфера Вернадского, Хроники Акаши, Энерго-Информационное Поле (ЭИП) планеты самой..."
Поделитесь - кому этот феномен хорошо известен на личном опыте...)))

Хорошо сказано. Всё так и есть. И чтоб таких людей было больше. Тогда мир изменится.
19 май 2018, 07:37  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

fyodors писал(а):Хорошо сказано. Всё так и есть. И чтоб таких людей было больше. Тогда мир изменится.

Благодарю за теплые слова и понимание.
Владимир3 писал(а):Т.е. многим иной раз хочется помочь: вылечить алкоголизм, вылечить утрату конечностей и органов и т.д. и т.д.

Владимир3 писал(а):правильно диагностировать, видеть причины, видеть(предупреждать) причины возникновения болезней и не только болезней, а скажем кто-то готовится кого-то убить и т.д. и желательно не ждать этого, а предупредить...

Я всем этим и занимался... с начала 90-х... потом устал... по башке "сверху" получать и от человеческой наглости... Лечил же всех безоплатно, а они потом либо скурвливались, либо норовили на шею залезть с ножками вместе...(((
В общем, могу помочь. Но заранее сочувствую... Такое свинство по отношению к себе могут выносить только женщины (мое мнение).
По причинам болезни есть текст на моем сайте "Коны и Основы Бытия". Кратенько, конечно, но по существу...)))

Где-то даже описана метода регенерации органов... Прецедент, правда, только один был. Друг тогдашний отрубил себе кончик большого пальца под корень ногтя. Я растолковал ему методу, месяца через три и отрубленная часть отросла и ноготь. Теперь пальцы не отличаются (почти). И поручиться полностью - что именно метода сработала - тоже не могу... Он чуть сознание не потерял, я его сгреб в охапку и усадил... и может сам неосознанно, а на чистых эмоциях толкнул процессы в его мозге...)))
19 май 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Ба-ба-й писал(а):Я всем этим и занимался... с начала 90-х... потом устал... по башке "сверху" получать и от человеческой наглости... Лечил же всех безоплатно, а они потом либо скурвливались, либо норовили на шею залезть с ножками вместе...(((

Да. люди разные... Но я не планирую полностью себя посвятить целительству, а заниматься этим по мере необходимости и для близких или хороших людей...
Ба-ба-й писал(а):Где-то даже описана метода регенерации органов... Прецедент, правда, только один был. Друг тогдашний отрубил себе кончик большого пальца под корень ногтя. Я растолковал ему методу, месяца через три и отрубленная часть отросла и ноготь

М...да, совпадение? Я тоже себе отрубил фалангу мизинца и отрастил полностью и практически точно так же как и было, правда осталось почти незаметное напоминание...Буквально пару десятых миллиметра форма ногтя изменена... Кто не знает и не заметит... :smile:
19 май 2018, 10:48  ·  URL сообщения

yuy
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Ба-ба-й писал(а):В чем суть феномена?

Ба-ба-й писал(а): феномены получения знаний о личной биографии человека, если видишь его в первый раз?
А если вообще ничего не понимаешь в предмете обсуждения с ним? Ну, не разбираюсь я в балете, например, в астрологии... а тут вдруг - хоп и выдаю "на горА" какую-то инфу, а чел - глаза вытаращивает только, ибо понимает - что я предмет обсуждения совсем не знаю и полный профан в этом...)))

А через интернет общение можете получить информацию о человеке?
19 май 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим