Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Феномен Духовного Наставника

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Феномен Духовного Наставника 

Школ Развития - великое множество. Градаций и ступеней Развития в них - неисчислимо.
Предлагаю поговорить и обсудить только одну феноменальную способность людей, перешагнувших некий Порог в своем Развитии.
Вот есть развитый чел, и с какого-то момента его жизни его знакомые, друзья, ученики и проч. начинают не просто ценить накопленные им Знания и Умения, а используют малейшую возможность - чтобы просто пообщаться с ним даже на любую отвлеченную от предмета их Исканий тему... И при этом они не вампирят его энергии, не купаются в лучах отраженной славы и признания... Они ищут своё - и... как правило, находят искомое... А потом во время разговора вдруг вопят "Эврика!", как приснопамятный Архимед...))) и спешат поделиться пришедшим к ним ниоткуда как бы "откровением свыше"...
В чем суть феномена?
Да очень просто. Во время беседы они подключаются к некоему энерго-информационному каналу, который открывается у их наставника... И скачивают оттуда требуемую ими и желанную инфу... И не суть важно - как обозвать этот общий банк данных: "Светлая Навь, Астрал, Ментал, Ноосфера Вернадского, Хроники Акаши, Энерго-Информационное Поле (ЭИП) планеты самой..."
Поделитесь - кому этот феномен хорошо известен на личном опыте...)))
18 май 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 79 | 277
Профиль   Сайт

Духовный человек-не обязан быть наставником
Радуют Гармоничные люди
В их присутствии просто тепло,Цельно и не нужно никаких каналов
18 май 2018, 16:10  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Sunray писал(а):Радуют Гармоничные люди

а что такое негармоничные люди?
18 май 2018, 16:12  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Их-большинство
Не замечаете?
Завидую :smile:
18 май 2018, 16:14  ·  URL сообщения

valerijus
Активный участник

Благодарности: 8 | 29

Ба-ба-й писал(а):спешат поделиться пришедшим к ним ниоткуда как бы "откровением свыше"...
В чем суть феномена?

Правда в самом себе - "глаза" правды - представление соответствующее реальности, - вот откуда откровение. :angel:
18 май 2018, 16:14  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Sunray писал(а):В их присутствии просто тепло,Цельно и не нужно никаких каналов

Подтверждаю...)))
Я был целителем, и люди, бывало, излечивались, просто посидя со мной рядом и поболтав о том-о сем...)))
Но это - отдельная тема...
18 май 2018, 16:17  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Очень,очень приятные люди
И вроде ничего не делаем вместе
И о духовном не говорят
Но в их присутствии-очень хорошо
18 май 2018, 16:21  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

valerijus писал(а):Правда в самом себе - "глаза" правды - представление соответствующее реальности, - вот откуда откровение.

Не могу согласиться. Или речь не о том вообще.
Как этим способом объяснить феномены получения знаний о личной биографии человека, если видишь его в первый раз?
А если вообще ничего не понимаешь в предмете обсуждения с ним? Ну, не разбираюсь я в балете, например, в астрологии... а тут вдруг - хоп и выдаю "на горА" какую-то инфу, а чел - глаза вытаращивает только, ибо понимает - что я предмет обсуждения совсем не знаю и полный профан в этом...)))
18 май 2018, 16:21  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 49

Ба-ба-й,
Смотря что читаешь. Если душу не влезая, а как откровение то это "видишь душой". В груди тепло и ты этого человека "обнимаешь" как малое дитя.
Если информация сверху и стояние измененного сознания то подключаешься к какой-либо информационной базе "сетевых игр".
Например астрология со своей теоритической базой и конструкцие. Происходит загрузка сетевой игры "астрология" в ментал и ты читаешь.
Не считаю это феноменом и точно не "духовного наставника".
Полученный код доступа как один из видов "плюшек" за "заслуги" + приобретенный навык.
Вот ты старался кататься на коньках, тренировался день и ночь не в самых лучших условиях, на гонке показал хороший результат. Молодец, за это можешь тренироваться в лучшем стадионе на хорошем ледовом покрытии и еще можешь провести с собой одного гостя :)
Как-то так
18 май 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Если информация сверху и стояние измененного сознания то подключаешься к какой-либо информационной базе "сетевых игр".

Саттва писал(а):Не считаю это феноменом и точно не "духовного наставника".

Ладно.
Добавлю инфы. Есть несколько друзей, которые уже долгие годы приезжают ко мне именно из-за этого феномена... за тыщи верст приезжают...)))
И вот еще один феномен этого же порядка...
Приехал Мужик. Сидит целыми днями, слушает наши разговоры, а сам ничего не спрашивает...
Я и спросил - мол, Павел, ты почему ничего не спрашиваешь-то..? А он отвечает - пока ехал к тебе десятки, если не сотни вопросов были... А теперь сижу вот и вроде самому все понятно - не хочется отвлекать тебя по пустякам, чтоб убедиться: что и сам все понимаю хорошо...
Нормально? Мужик - физик-ядерщик воще-то... Сам в полушаге от уровня Наставника оказался...)))

Ну, и еще один феномен...
Если меня спрашивают о каких-то весьма сложных и по-настоящему глубоких вещах... я начинаю передавать инфу пакетами... Знаешь такое? Пакеты сии, бывает, на следующий уже день начинают "раскрываться" у людей... Они в шоке начинают мне рассказывать что-то... Я делаю удивленное лицо - мол, вчера же именно это с тобой обсуждали... А они предъявляют мне диктофон с записью беседы - и я убеждаюсь - что просто передал пакетную инфу, а вовсе не мусолил подробно это что-то, что сейчас обсуждаем...)))
18 май 2018, 18:05  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Да, да я все понимаю о чем ты толкуешь :)
Моим друзьям тоже нравится в моем поле сидеть, только я последнее время помалкиваю, а они начинают говорить.
Потом, ой...это же твой канал, прости я не специально.
Проще я к этому всему отношусь. Есть и хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Пакетная информация, да, установка сразу на жесткий диск с запуском распаковки.
Ох и рисковый ты :)
Я лучше понаблюдаю :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Не самовольничаешь? Разрешение спрашиваешь у человека, у его Бога Покровителя?
18 май 2018, 18:12  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а):Ох и рисковый ты :)

Не так. Более десяти лет усердного контроля за своими энергиями... после одного несчастного случая, когда выплеском энергии чуть друга не убил в 90-м году... просто он начал сохнуть на глазах... температура, и не сбивается даже уколами скорой помощи... при абсолютно чистых показателях всех анализов... пришлось за помощью "наверх" обращаться... целить сам тогда еще не умел... жутики, в общем...(((
Научился даже находясь в гневе не выплескивать силы на людей...
Так что - риска никакого... одни ментальные энергии...)))
18 май 2018, 18:22  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Пока есть феномен - дух не виден, о каком наставнике духовном можно говорить в таком случае?
18 май 2018, 18:25  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Саттва писал(а): Разрешение спрашиваешь у человека, у его Бога Покровителя?

Дык, сами просят, ведь...)))
А "наверх" я без самой крайней нужды не обращаюсь в принципе...
Один раз (опять же в 90-м) обратился напрямую к моему Легу-Хранителю... думал мозги выкипят из ушей...)))
Попросил показать мне - кем я был в прошлых жизнях... круть... целый день делами по дому занимался и эдакие видюшки параллельно смотрел про себя... Попытался записать хоть что-то, но сразу бросил... Невозможно просто... идет не только видеоряд, но и пакетная инфа обо всех, кого вижу, и многое другое об условиях жизни тогда и проч...
18 май 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Ба-ба-й,
Скажи, какие приемы, практика в твоей системе есть по работе с человеческими страстями и ошибками мышления, например:
гордыня, тщеславие, пустословие, великомудроствование, стяжательство, гнев, хваставство и т.д. дестка три?
18 май 2018, 18:28  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим