Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Русская Река

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
квадратная дУра
Участник

Благодарности: 36 | 121

" Русская река "

" Ре " — второй этаж, вторая чакра, силовой Поток чувственной сферы, центр самой большой чувственной сферы структуры МаТрёшки, матери Трёх.

" Ка " — дух

Именно Этим и пропитана вся тема…
И, не казалось бы, и не с чего вдруг. А, данность.

Само тело, уже: и река, и два берега, и погода, и лодка,

но не Лодочник
21 сен 2019, 05:19  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 637 | 208
Профиль   Сайт

ВСХЛ 

— а Русская Сказка СТРАШНАЯ ?
— Очень.

sambodhi2sambodhi:
+2
ДА))

я понимаю, брат,
и с Сайгуром об этом говорили…

… вам легче, вы одни,
ну и то __ — вам тяжело, — а у меня на шее триста душ __ — А МНЕ ЛЕГКО, прикинь, братка, ЛЕГКО.

Сейчас большая часть нашего мясокомбината лежит в руинах. Он рухнул во время перестройки… Попросту был разворован, стал нерентабельным и никому не нужным. А раньше здесь, бывало, забивали по 400-500 туш в день, так говорил отец. Я проходил там, и увидел коридор, сделанный на возвышенности. Стенки его были сделаны из зелёного стекла. Я вспомнил… то-ли это были просто воспоминания из детства, то-ли я видел его несколько раз во сне. В любом случае я проходил здесь когда-то в детстве. Лишь несколько раз ходил я на работу к отцу, во время его дежурств (он работал здесь электриком)… Детским незамутнённым взглядом взглянул я тогда на это явление, в дальнейшем вспоминая те события, я многое понимал. Я благодарен отцу за этот опыт, и в корне не согласен с лицемерными высказываниями, что ребёнка нельзя водить в такие места. Это был один из моих первых серьёзных уроков в жизни. Гляди на место в котором ты родился, смотри на людей с которыми ты живёшь, и выбирай свой путь сам.

Там было много цехов. Я не помню их названий, к сожалению. Я только понимал, что 1023 150x150 Мясокомбинатлюбая корова, лошадь, свинья, баран попав сюда обязаны были пройти весь свой путь, по цехам. Вначале они стояли в стойлах. Отец говорил, что животные чувствуют смерть… Они вообще хорошо чувствуют, намного лучше чем человек. Отчего они так беспокойны, попав сюда, почему они постоянно кричат, и не желают идти туда, куда их гонят? В их глазах, говорил отец, виден страх, глаза коров и вовсе словно плачут… Я смотрел на глаза животных, но не понимал, боятся ли они. Мне нравились их глаза. Они казались добрыми и немного грустными, в них я совершенно не видел жадности, я не понимал, однако, боятся ли они, или нет. Животные были беспокойны, но боялись ли?

Затем была «бойня». Животных убивали. Видимо по разному. Баранов убивали вручную, потому-что их шкуру часто не мог пробить ток. 1 рабочий подводил и держал барана, другой бил ему по башке кувалдой… Здесь долго не работали. Отец рассказывал, что работающие там много пьют, порой спиваются. Некоторые немного сходят с ума. Он и сам там работал 1 день, по замещению. Он не любит о нём вспоминать. Однажды он напился и плакал, рассказывая, как убивал баранов.

Свиней, и видимо других, убивают намного проще. Я видел как убивают свиней. Они встают на конвейерную ленту, которая окружена заборчиком. Она везёт их к первой металлической плитке. Плитка подвешена сверху за стержень таким образом, что когда на неё едет свинья она уходит вперёд и приподымается. Свинья, коснувшаяся этой плиты получает разряд тока, и с диким визгом падает на землю. Остальные свиньи пытаются убежать по конвейеру, но у них это плохо получается. Тех, которые убегают слишком долго бьют током рабочие, которые стоят по сторонам и смотрят на это. Они бьют их «погонялками». Их изобрёл, или усовершенствовал мой отец. Погонялки похожи на пистолеты с длинными дулами, из конца которых торчат 2 штыря. Когда нажимается курок, погонялки пищат и бьют током того, к кому приставлены эти штыри.

Когда я видел рабочих на забое, они молчали. Я не знаю как они себя чувствовали. Это не слишком сложно, смотреть, как устройство убивает кого-то, особенно если ты привык. Все наверно понимали, что это важное производство, и многим людям нужно мясо. Его незачем изменять или останавливать. А свиньи ещё шевелились, хрипели и ехали ко второй плите. От удара второй плиты они вновь дико визжали, и большинство из них уже умолкали, и лишь немногие ещё орали под третей плитой. Затем они докатывались до душа, где уже мёртвые туши обмывались. Папа рассказывал, что как-то один свин перепрыгнул через все плиты, его конечно вернули в начало и всё-равно убили.

Далее туши поступали на обработку в разные цеха. Их распиливали и распределяли все их останки без остатка. Кишки и неприглядные внутренности шли на колбасу, а кости на комбикорма. Я помню цех, где с туш срезали мясо. Туши ехали туда уже без головы. Они висели подцепленные за большие крючья по конвейеру. Они подъезжали к возвышению в центре зала, где на металлической конструкции висела электропила, которой из них и выпиливалось всё необходимое. Отец говорил, что этой пилой работает слабоумный, и он гордится своей работой. Кажется он как-то по садистски обращался с животными, собаками или кошками… Он, кажется, любил жестоко убивать пойманную рыбу на рыбалке. Обычные люди до него здесь долго не задерживались. В самом цехе стоял особый тяжёлый запах. Пол был вымощен плиткой, и на нём повсюду были разлиты лужи, в основном красноватые. Отец говорил, что здесь водится много крыс, и их в основном травят и убивают, однако некоторых даже прикармливают и приручают.

Ещё я помню холодильник. Там воняло аммиаком, и работали там неприглядного вида дядьки. Сам холодильник был огромный, похожий на пещеру с сосульками, правда там ещё висели туши.

Вот и всё, мясокомбинат банальное и простое место. Именно здесь я понял, как легко можно убить. Особенно с помощью устройства. Просто запускаешь механизм, или жмёшь на кнопку… Наверно механизмы по массовому забою людей в нашем мире устроенны намного сложнее, так, что пока ты едешь по конвейеру, ты не замечаешь, куда ты движешься… до 1 плиты, а здесь ты понимаешь, что шансов у тебя уже нет.

Убить легко, просто не нужно думать о чужих страданиях… Ведь говорят, что сознание животных не такое сложное как наше, и это наверно значит, что они не могут испытывать боль и страдание так как мы, для них вероятно и сам процесс смерти намного более прост и безболезнен… Впрочем когда я был там ребёнком, я видел всего-лишь обыкновенные боль, агонии и страдания животных. Я бы не хотел быть на их месте, и я не ставил себя на их место, именно поэтому, когда я был ребёнком, смотреть на чужую смерть и чужие страдания было легко.

И потому я хочу сказать, что если кто-то живёт за счёт чужих смертей, то ему не стоит взрослеть, и нужно оставаться всегда не выросшим, чтобы не попасть, хотя-бы мысленно, на место тех, кто умирает для него. Если же взросление неминуемо наступает, то кое о чём, что не нравится, но в чём ваше участие безоговорочно, не следует думать… нельзя думать.

НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ.

— для того и люблю.. что бы такой ужас был только Сказкой..
21 сен 2019, 06:18  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Благодарности: 277 | 814

а я вдруг внезапно ..проняла...по глазам героев...что значит..красный, зеленый и синий..в золотой короне принцессы :smile: :blush: :dance:
21 сен 2019, 12:09  ·  URL сообщения

кошка Агуреевой
Участник

Благодарности: 118 | 39
Профиль   Сайт

Ilianever,

— устала проигрывать и смысла не вижу больше в этом и не-могу.
21 сен 2019, 12:20  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Изображение

на прогулке..заглянула..в кошкин домик..
21 сен 2019, 18:04  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Русская Река 

От запаха мяса тошнит. Когда его очень много. Мяса.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Лосось. Форель. Кролик. Индейка. Ягнёнок.

Добавлено спустя 44 секунды:
Сегодня провёл день в кошачьем корме.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Почему осетрину не напишут на пакетиках. Я спросил у покупателей да не ужели там это все есть. Кошки прутся и просят ещё.

Добавлено спустя 28 секунд:
Мне ответили.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Порадовала женщина которая наполнитель для кошачьих туалетов приняла за собачий корм. Наверное из за картинки.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Не думать. В последнее время я стараюсь не думать. Когда работаю.
21 сен 2019, 18:11  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Благодарности: 608 | 264

Русская Река 

рубин писал(а):Не думать.

— ты не обязан думать свои мысли.

рубин писал(а):Мне ответили.

рубин писал(а):От запаха мяса тошнит. Когда его очень много. Мяса.

— хочешь совет дам который ни-когда ни-кому ни-давала ?

ОСОЗНАЙ СЕБЯ ТОЛЬКО ТЕЛОМ (без всякой логической добавочной хуйни)
22 сен 2019, 01:45  ·  URL сообщения

Kити
Активный участник

Благодарности: 271 | 136

ПРАКТИЧЕСКАЯ МЛ 

Лиза Сказкина писал(а):ОСОЗНАЙ СЕБЯ ТОЛЬКО ТЕЛОМ

Изображение

— ПО ХУЮ КАРОЧЕ..
22 сен 2019, 03:29  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 637 | 208
Профиль   Сайт

ПАСТЕРНАК* 

НИЧЬЯ ЛЮБВИ КОРОЛЕВА

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
22 сен 2019, 05:26  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

КОД 

33 - Я = 32
22 сен 2019, 05:40  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
а всё ли так просто..как я погляжу?
https://www.stihi.ru/2007/07/25-392
22 сен 2019, 05:44  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

чьяяяяя0то ни-чья 108 

Лиза Сказкина писал(а):33 - Я = 32

— Чья-то .. )
Последний раз редактировалось Лиза Сказкина 22 сен 2019, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
22 сен 2019, 05:53  ·  URL сообщения

Ilianever
Активный участник

ага.. проснулась на дороге..чья-то сказка..)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
вчера шли двое..

- Так значит, знает кошка чье сало съела?
- Не, в чьи тапки насала..
22 сен 2019, 05:57  ·  URL сообщения

Лиза Сказкина
Активный участник

Ilianever писал(а):- Так значит, знает кошка чье сало съела?
- Не, в чьи тапки насала..

Изображение
22 сен 2019, 06:12  ·  URL сообщения

Kити
Активный участник

Благодарности: 271 | 136

Кити (21.09.2019 09:44):
Masha777:
А мне не нравится Пелевин… есть такие люди — вроде постигшие, но такое ощущение, что пол-сердца как будто лопатой снесли…

ЛЮБЛЮ (21.09.2019 13:09):
...или пол сердца уже родили

Кити (21.09.2019 13:09):
вот так верней!
22 сен 2019, 06:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы