Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Русская Река

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
улетная
Активный участник

Благодарности: 577 | 1667

Похожа на ушедшую недавно Нину Русланову.

Изображение
27 ноя 2021, 17:41  ·  URL сообщения

осторожно тронутая
Участник

Благодарности: 27 | 44

улетная писал(а):Похожа на ушедшую недавно Нину Русланову.

тоже Себя узнала

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
.. когда не-знаешь точно.. кто ты есть.. то только себя во-круг и Узнаёшь..

https://kitianddima.livejournal.com/5127.html?memorable_prompt=1&lang=ru&utm_medium=email&utm_source=ThisDayDigest

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 55 секунд:
осторожно тронутая писал(а):.. когда не-знаешь точно.. кто ты есть.. то только себя во-круг и Узнаёшь..

[b][b][b]
[i][i]~ И ПОЛУЧАЛОСЬ ПРИМЕРНО ТАК:
КОГДА Я ВИДЕЛА ЧТО ТО.. ТО ЕСЛИ ОТНОСИЛАСЬ К ЭТОМУ СПОКОЙНО.. ТО ЗНАЧИИзображение
Т ВИДЕЛА "СЕБЯ"
ЕСЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНО.. ТО ЗНАЧИТ ВИДЕЛА "МЕНЯ"..
А ЕСЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.. ТО ЗНАЧИТ ВИДЕЛА "ТЕБЯ"
(НУ ИЛИ НА-ОБОРОТ.. НЕ-ВАЖНО.. )
[/i][/i]
[/b][/b][/b]
27 ноя 2021, 17:59  ·  URL сообщения

кнопка любви
Участник

Благодарности: 174 | 38

Изображение

осторожно тронутая писал(а):.. когда не-знаешь точно.. кто ты есть.. то только себя и Узнаёшь..
27 ноя 2021, 21:56  ·  URL сообщения

-Я-
Участник

Благодарности: 103 | 60

кнопка любви — "Я"

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
ВсеЯ
27 ноя 2021, 22:29  ·  URL сообщения

Роуска
Участник

Благодарности: 60 | 36

Изображение
28 ноя 2021, 06:52  ·  URL сообщения

Она
Участник

Благодарности: 248 | 111

♥ Русская РЕКА 

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.
Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"
"А, Иисус" — отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".
Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".
Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".
Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".
"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"

Вы заслуживаете того, что вы готовы терпеть.
28 ноя 2021, 11:48  ·  URL сообщения

Она
Участник

phpBB [media]
28 ноя 2021, 18:22  ·  URL сообщения

Она
Участник

Изображение

Изображение

Изображение
28 ноя 2021, 22:57  ·  URL сообщения

Она
Участник

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
__ Главное в том, что истина, если она достижима, то до неё можно добрести - в принципе, через цепочку простых и банальных очевидностей... Вот это и есть - математика. __

Это так с любой истиной. Просто математика находится в настолько абстрактном пространстве, что практически ничего не задевает из человеческого. Все остальное ближе к человеческому и выводы в тех пространствах влияют на то как человек думает о мире. И из-за этого в них не бывает «простых и банальных очевидностей», точнее они есть но чтоб их увидеть надо отодвинуться от индивидуальности. И от того видения мира, которое всегда есть у человека. Что очень сложно. Поэтому то что в математике проходят за часы в других областях идут годами. И кажется все равно если нечто начинает выглядеть как банальная очевидность, то возможно здесь покопался самообман, то есть здорово бы пересматривать всю цепочку постоянно

phpBB [media]

Изображение
29 ноя 2021, 05:48  ·  URL сообщения

кнопка любви
Участник

[color=#BF40BF][color=#BF40BF][color=#BF40BF]fat_crocodile[/color][/color][/color]
0:0
26 ноября 2021, 00:59:56

Выбрать
Свернуть

Отслеживать

А какой результат получается, когда делите?
У меня обычно эксепшен кидается.

Ответить

lu_crecia

lu_crecia

26 ноября 2021, 03:57:52

Смотря что делить.
Если в числителе положительное число, будет плюс бесконечность, если отрицательное, то минус, ноль на ноль — неопределенность. Это в R или Джулии какой, в других средах и эксепшен бывает.
29 ноя 2021, 07:21  ·  URL сообщения

осторожно тронутая
Участник

Благодарности: 27 | 44

cmt96

26 ноября 2021, 01:24:40

Выбрать
Свернуть

Отслеживать

"Заборы" самых разных видов — это, я думаю, не от страха, а мучительная попытка сделать мир понятнее. "Им" так понятнее — и какая "им" разница, как оно на самом деле.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
loki_0

loki_0

26 ноября 2021, 11:52:14 Изменен: 26 ноября 2021, 11:52:59

Заборы как "новая понятность" — хорошая метафора.
29 ноя 2021, 07:38  ·  URL сообщения

кнопка любви
Участник

"Человечество смотрится в ИИ как в зеркало"

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ИИ может разрисовать фотку в стиле Ван Гога. ИИ может, а программист нет. Поневоле задумаешься, что формулы умнее нас. Стоит всматриваться.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 46 секунд:
Мне кажется, что последние полгода из фона новостей исчезла надежда.
Позитивное будущее время.
...Вообще будущее время исчезло.
Есть только настоящее и самый ближний горизонт, неделя-две. И все.
https://snake-d-ha.livejournal.com/1268875.html

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
- Мужчина не должен воспитывать мужчин. Ну, в традиционном обществе, понятно. Претензии из-за отсутствия мужского воспитания штука чисто женская, потому что они не понимают, как это работает. На самом деле воспитанием мужчины занимается коллектив мальчиков. Задача мужчин - или принять молодого мужчину в "свои" (не хочу сейчас про инициацию, но там близко), или нет. Но не воспитывать в том смысле, как это понимают условные женщины. То есть задача женщины не организовать альфача-воспитателя своему чаду, но иметь в себе силы отпускать его на улицу. Или просто отпускать туда, не задумываясь о своих силах.
- Согласен. Мужчину воспитывает мир. Другой мужчина может только научить (но это может и женщина), воспитывает "среда"
https://old-radist.livejournal.com/1607475.html

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

Потом приходит Эйнштейн, и своей теорией относительности подрывает саму идею единого времени. Например, говорит он, масса деформирует не только пространство, но и время. И мы сейчас это можем подтвердить прямым измерением: на вершине горы часы идут не так, как на уровне моря. И это не изменение структуры часов — это изменение структуры времени. Заодно теория относительности пересматривает концепт единой системы отсчёта, в том числе понятие «одновременности» — всё, больше невозможна никакая «точки зрения Бога». «Центр всего» не может существовать даже концептуально.
Затем пришли кварцевые, а потом и атомные часы. В 1967 году переопределили единицу времени через свойства материи. Принцип всё тот же: для измерения времени мы используем регулярность некоего периодического события. Но впервые это событие никак не связано с вращением Земли. Мы до сих пор продолжаем синхронизировать время с вращением Земли через UTC, добавляя високосные секунды. Но всё больше и больше шансов, что вскоре и на это мы забьём — кому не нужна такая точность, тому високосные секунды точно не нужны, а кому нужна точность — ему от этих секунд только лишняя головная боль.
https://green-fr.livejournal.com/922442.html

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
- То есть множество независимых блогов — на деле одинаковы. Я так понял?
То есть это мозаика. Есть 1000 полей, по которым люди могут отличаться. Это много, и неисчислимы комбинации. Но на деле эти индивидуальности отличаются лишь тем, любят они носить шапку с помпонами или предпочитают без них. Индивидуальности бесчисленны, различия ничтожны.
- Да, где-то так. Основных "типажей" — точно меньше десятка, а может быть даже буквально 3-4. Черты, составляющие "ядро" типажа постоянны и их не много. Но много необязательных полей, которые дают вариативность, и вариаций таких — мириады. Хотя при этом каждая отдельная черта уже встречалась сотню раз, конкретно такое сочетание мы видим впервые, тем и живём. Людей за границами типажа — единицы, и они на вес золота (на всякий случай отмечу, что себя я к таким уникальным людям не отношу).
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2354446.html?thread=175925774#t175925774

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
благодарить всегда есть за что... особенно, если есть - кого.
https://maxnicol.livejournal.com/2822958.html

Добавлено спустя 37 минут 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
и в миниатюре Дмитрия Горчева «Когда от нас ушли коммунисты».
«Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем».
...именно Дар Ветер вспоминает в романе это афоризм безвестного авторства:
"И бывший заведующий внешними станциями, вдыхая запах нагретых скал и пустынных трав, поверил, что впереди предстоит еще много хорошего, — тем больше, чем лучше и сильнее он будет сам.
«Посеешь поступок — пожнешь привычку.
Посеешь привычку — пожнешь характер.
Посеешь характер — пожнешь судьбу», — пришло на ум древнее изречение."

Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

- Постмодерн кончился, игры кончились, быть индивидуальностью становится всё опаснее. Тренды подталкивают человека к аморфному существованию, единому, одобренному мнению и поведению, общей серости.
- Это касается социальной маски; под ней — разнообразие пристрастий... Но по какой-то причине всё более серым становятся и лица под масками. Там никто не пугает и не опасно, но... ну вот возьмите что угодно — философские интересы, психологические и т.п. То, чем может всерьез увлекаться человек. Хоть картины, хоть стихи. С одной стороны — стало разнообразнее. С другой — все серые. Но ведь нет никакой опасности быть оригинальным философом или поэтом. Они никому не нужны и не опасны. Но — не получается.
- Поэт и философ — деятельности всё-таки социальные. Но мысль я понял. Возможно, дело в снижении уровня приватности и стиранию разницы между маской для общества и маской для самого себя. Грубо говоря, даже в занятии чем-то сугубо личном мерещатся лайки и дизлайки.

https://ivanov-petrov.livejournal.com/2354446.html?thread=175698702#t175698702
29 ноя 2021, 07:51  ·  URL сообщения

Она
Участник

- Ковидом я переболел внеапно весной 2020 года, еще до вакцинации. Сильно болели крупные суставы при ходьбе - не мог пройти больше 200 метров, останавливался. Но потом начались действительно странные вещи - появилось непреодолимое желание играть на скрипке, и это в моем-то возрасте, когда другие уже внуков няньчат. А у меня ведь никогда занятий музыкой и не было, даже нотную грамоту не знаю. Купил скрипку, нашел преподавателя по Скайпу, начал брать уроки. Самый большой прогресс у меня произошел после первой дозы вакцины Пфайзер. Гамма ре-мажор вдруг стала получаться легко и естественно. После второй дозы - арпеджио, кто бы мог подумать. Сейчас играю упражнения Шрадика, они идут пока трудно. С нетерпением жду третью дозу вакцины. Вот что этот ковид с людьми делает. И действительно Вы правильно написали - измененная реальность души наступила, и она мне нравится. karantin
- Как велик все же интернет! Какие угодно комментарии ожидала встретить, но не такой же опыт, как у меня. Я, правда, на скрипке с детства играю (любитель, не очень хорошо), но исход болезни ковидом плюс нынешних мер от него у меня ровно такой же. Я всегда играла немного, сейчас ощущаю, что хочется только играть на скрипке. Даже чтение поблекло по сравнению. Играю практически каждый день, когда не получается — ощущение, что недоела-недопила, по интенсивности. kondratea
- Я, судя по ощущениям, вроде не болел. Но купил барабан. Типа пионерского, но хороший. tdm11
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2 ... t175847854

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

На нас надвигается Иное, раньше я называла его Новое Пространство, но оно мне говорит, что лучше называть его Иное, что бы минимум ассоциаций с известным. Человек не может представить Иное, у нет таких инструментов, механизмов, ощущений, слов. Все знания и умения, все Книги и шаблоны не имеют описания Иного, разве что какие-нибудь не расшифрованные манускрипты.
Иное приходит на Землю из дальней Вселенной, ему переданы все права на временное бытие на Земле. Оно разворачивает свою матрицу, которая отдаленно напоминает грибницу, но в ней иные связи. Иное не похоже не на одну выдуманную людьми историю об иноземцах, о пришельцах, о вторжениях. Оно Иное.
Очень туманно, но все же иногда я касаюсь его присутствия, или оно касается меня, может быть потому что я знаю, что оно полностью изменит меня и весь мир, но оно не враждебно, не агрессивно, у него нет чувств и эмоций в нашем понимании, но его Ум и Разум превосходит все известные нам категории разумности и способы бытия. Оно суперинвазивно, инструментов проникновения и прорастания у него очень много, разных, и оно не терпит поражений, потому что его никто не знает, не видит, не способен противостоять ему, это в принципе невозможно, и не нужно. Даже если кто-то, как я его почувствовал и пробует контакт с ним, лучше не противопоставлять, а найти точку и волну общего обзора будущего. Иное устроено квантово, децентрализовано и очень сознательно в каждом конечном субъекте своего существа, его цель переформатировать Землю полностью под своё развитие, материальное развитие и расширение своего опыта бытия в плотных мирах. Нельзя сказать, что человечество ему не интересно и не нужно, человечество это ценный ресурс для получения опыта, но в таком виде как сегодня , Иному нужно его изменить под те задачи, которые оно для себя определило на Земле.
https://jerboa-wee.livejournal.com/128823.html

Добавлено спустя 1 час 27 минут 51 секунду:
чувство же пустоты и бессмысленности от другого. мы все знаем, что как раньше больше не будет. и мы все знаем, что будет беда. и вовсе не в смысле какой-то небывалой смертности. реальность пришла в негодность. но никто не способен сказать это вслух и поверить сам себе. вытеснение катастрофы требует от психики глушить все сигналы душевной жизни. сложно говорить о таких вещах не будучи психом, конечно. mevuelvoguajiro
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2355118.html?thread=175910830#t175910830

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

— "реальность" теперь можно найти только в Совет/ских Книгах..

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:
helga

helga 29 ноября 2021, 14:21

(без темы)
я жить устал жить это плохо
приходится носить носки
но ничего нельзя поделать
иначе холод пальцам ног

© helst
29 ноя 2021, 13:41  ·  URL сообщения

кнопка любви
Участник

Изображение
29 ноя 2021, 22:56  ·  URL сообщения

кнопка любви
Участник

Вера это знание, достаточное для действия.
https://keleg.livejournal.com/738258.html
30 ноя 2021, 09:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы