Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальная Эзотерика

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

Великий И
Активный участник

Благодарности: 222 | 53

akisawa, аааа... теперь понятно) Благодарю.
26 май 2018, 09:12  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 127
Профиль   Сайт

Великий И писал(а):В этот момент женщина творит, она способна пробуждать в эти моменты, мотивировать и даже влюблять. Вы просто соприкоснулись с таким явлением как женская магия. Женщина становится Богиней.

посоветовал бы почитать в моей теме все то, что относится к понятию Сакральный Центр. Но всю тему захламили так, что там ничего не найдешь...

Великий И писал(а):Богиня Мира может существовать только под покровительством Бога Войны.

а это эмпатическое взаимодействие, или если языком ланкара - шактильное взаимодействие магирани и архата.

похоже что ты - природный эмпат. Магирани - женщина с проявленной архатом эмпатией.
26 май 2018, 09:12  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

AVG писал(а):похоже что ты - природный эмпат. Магирани - женщина с проявленной архатом эмпатией.

Вы хотите сказать что мой Бог Войны слепой?
Что значат Ваши слова?

Добавлено спустя 40 секунд:
AVG, кто такой этот природный эмпат и что мне теперь делать с этим?
26 май 2018, 09:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

вот, надергал немного из своих сообщений =)
=====================================

Начну с того, что мой товарищ называет СЦ - Сакральным Центром (СаЦ). Не сексуальным, как у Гурджиева, а именно Сакральным. Сексуальный Центр - это механическая часть СаЦ.

Сакральное восприятие происходит посредством тела, как, собственно, вся перцепция и другие органы чувств, которых у обычного человека не 5, а около 18. Вообще все Центры как-то привязаны к телу, и в частности сакральный Центр находится в районе промежности. Но я в этом плохо разбираюсь. Как и в чакрах. Потому что со всеми этими делами имеют дело туполобые практиканты, которые ухватывают своим кусочным восприятием какие-то граммы реальных вещей, а потом навешивают на них тонну своего воображения. Для меня выискивать эти граммы, общаясь с этими туполобыми идиотами, совершенно бесполезно. Мой товарищ в этом разбирается на уровне отдельного плана восприятия Реальности, но мне не чем взять его проживание, я не могу составить из его информации целостную и гармоничную модель, поэтому про СЦ ничего нет в моей книге.

самый интим это человеческая Жизнь! Половые игры лишь самая поверхностная фигня, стимулируемая тупым животным центром удовольствия. Но в Глубине этого целый Мир, а потом ещё Глубже и целая Реальность.

ощущения (или элементарные эмоции) это то, как человек реагирует на окружающую его среду. Причем это не только 18 известных чувств, из которых 5 это перцепция, но и другие каналы. В частности эмпатия - это канал связи между людьми. И это не какое-то там индульгирование по поводу того, что чувствует другой человек (базарные сочувствие и сопереживание), а именно определенная настройка на другого человека.

Сейчас понятие эмпатии профанировано до самого поверхностного слоя её отражения на личности человека. Психология не может смотреть в Глубину, её интересуют только социально значимые аспекты, чтобы разобраться с тем, что происходит в личности. И даже при таком убогом подходе психологи видят, что эмпатия не ограничивается эмоциональной связью. Открываем вики:

- Эмоциональная эмпатия, основанная на механизмах проекции и подражания моторным и аффективным реакциям другого человека.
- Когнитивная эмпатия базируется на интеллектуальных процессах — сравнение, аналогия и т. п.
- Предикативная эмпатия проявляется как способность человека предсказывать аффективные реакции другого человека в конкретных ситуациях.

То есть термин эмпатия очень глубокий, у него реально эзотерические корни =)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Великий И писал(а):Вы хотите сказать что мой Бог Войны слепой?

эээ... как из моих слов получился такой вывод? =)

Великий И писал(а):Я на стимуляторах могу удержать поток активным около суток, но потом разбита буду вся и тяжело восстанавливаться, потому что активная фаза влияет на все и на питание и на сон и на принятие ванны, потом включаться в обычный ритм и идти работать очень тяжело.

у тебя есть мужчина бог войны? ты в его присутствии так же тратишь энергию на удержание или все по другому идет?
26 май 2018, 09:27  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

AVG, и что теперь мне делать? Хотя я все равно не поняла окончательно что я делаю)
26 май 2018, 09:32  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):и что теперь мне делать?

тебе инструкции нужны? =))) методички? упражнения, типа, комплекса утренней гимнастики? =)))

в каком виде ты хочешь получить ответ? =)
26 май 2018, 09:36  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

AVG писал(а):эээ... как из моих слов получился такой вывод? =)

ща объясню.
Магирани - женщина с проявленной архатом эмпатией.
Архат - это мужчина, правильно.
То есть мужчина зрячий, магирани слепая,
А у меня же эмпатия-то есть. Получается мужчина будет слепой или мужчина будет более сильным эмпатом, чем я?
Который мой партнер.
AVG писал(а):у тебя есть мужчина бог войны? ты в его присутствии так же тратишь энергию на удержание или все по другому идет?

У каждой Богини Мира должен быть Бог Войны, иначе Богини Мира не будет. Это же логично.
Я не знаю. Я еще не знакома с ним, но да, должно быть иначе. Он сможет интуитивно понимать что делать чтобы я могла поддерживать поток постоянно активным и поможет восстанавливаться, если из потока вышибет, как минимум первое время оно неизбежно так будет, пока не научусь точнее распознавать поток.
Либо он будет очень везучим и случайно делать именно то, что нужно. Это в случае, если он слепой, но я буду надеяться что я научу его зреть

Добавлено спустя 54 секунды:
AVG писал(а):тебе инструкции нужны? =))) методички? упражнения, типа, комплекса утренней гимнастики? =)))

в каком виде ты хочешь получить ответ? =)

Да, не просто расскажите что из себя представляет эмпат и что общего у меня с ним. А я определю куда дальше идти.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И про уровни всякие мои расскажите, если не сложно. Это из другой темы, в загончике. Можно тут. Или у меня в теме будущее.
Если Вам не лень)
26 май 2018, 09:40  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):И про уровни всякие мои расскажите, если не сложно.

про уровни написано в моей 3 книге, скачивай и читай. Ссылка есть в на слове "сайт" под моим ником в этом сообщении. https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq

Чтобы определить твой уровень, мне нужно с тобой долго говорить. Но я могу лишь примерно определить, если уровень хорошо проявлен. Точно может только мой товарищ, с которым у меня пока контактов нет.

Великий И писал(а):что из себя представляет эмпат и что общего у меня с ним

я пока концепцию не изложил, есть только куча разрозненных сообщений по этой теме...
26 май 2018, 10:18  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

AVG писал(а):Но я могу лишь примерно определить, если уровень хорошо проявлен.

Давайте попробуем. Любопытно же)
26 май 2018, 10:22  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 64 | 97

Оля.
Так то, что произошло у меня с 'Магирани" норма?
Просто эта Женщина осознанно или нет, проводила сеанс женской магии?
Магия закончилась чудовищным провалом в депрессивную яму, выбраться из которой я ей помог в последний раз.
Кончилась магия, кончилась моя эмпатия.
Все?
Но, если что, я ей, конечно, помогу, если попросит, хотя, похоже на то, что я ей не особо то и нужен.
26 май 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

йайа, конечно. Женская магия, она похожа на наркотик, женщина в такие моменты особо беззащитна, а потом приходится возвращаться в реальный мир. Тут не просто депрессия, тут, как бы не повеситься.

Добавлено спустя 1 минуту:
йайа, ты просто помог женщине расслабиться, вот она и засияла)

Добавлено спустя 56 секунд:
AVG, скачала Ваши книги, будет время прочту. Благодарю)
26 май 2018, 13:00  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Великий И писал(а):скачала Ваши книги, будет время прочту.

Небольшой комментарий о моих книгах. Можно начать чтение с нулевой книги, в названии которой есть РЭ0. В ней много философии, которую я не очень люблю, но это суровая необходимость чтобы описать понятие "области определения" и сформулировать принципы эзотерического подхода, которые нужно понимать не по отдельности, а концептуально. Там же дано понятие адекватности, которое является ключевым в любом подходе к познанию и, особенно, в эзотерике. Далее нужно читать последнюю третью книгу РЭ3 для того, чтобы понимать как все устроено там, где мы не можем ничего рефлексить и где не работает перцепция. Кроме того, там же раскрыта Глубина проявлений Понимания, вопрос КТО Я, осознанность, СамоОсознанность и вся другая терминология, необходимая для того, чтобы понимать друг друга в области эзотерики. Модель, изложенная в книге РЭ3, вмещает всю доступную мне информацию - целостно и гармонично. Она объясняет обычную реальную жизнь, без закидонов, сказочек и глюкодромов, а потому и называется реальной эзотерикой, эзотерикой реальной жизни.

Книги РЭ1 и РЭ2 нужны для тех, кто почувствовал необходимость работы с собой для выхода на постижение, так как познание практически ничего в области эзотерики не дает. Реальная эзотерика это постижение (а не познание) и проживание (а не практикантство). Эти 2 книги очень сложны, так как НЕ предназначены для простого чтения - они нужны для РАБОТЫ с собой. Ликбез читается просто, но в нем есть многослойность и Глубина, которые раскрываются только если прорабатывать СЕБЯ через изложенный там материал, начиная с различных своих личностных оценочных реагирований при его чтении. Вторая книга нужна лишь для тех, кто проработал себя по первой. Если читатель ничего в себе не увидел, не получил хотя бы начальные навыки работы, то читать вторую книгу будет практически бесполезно.
26 май 2018, 13:15  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

AVG, разумно. Понимаю.
26 май 2018, 13:19  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 64 | 97

Оль, спасибо, вроде бы адекват, тем более, что Ведьма от рождения.
Спасибо так же нормальное откровенное описание эффекта от моего описания описаний клиенток, хоть буду примерно знать что к чему.)

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 8 секунд:
А вот вспомнил в ЦБ мы, когда оставались сами с собой, нам не против кого было дружить и жизнь угасала.
Оживление вносил этот самый пророк Иаков и его фаны.
Вот тогда мы об'единялись и давали совместный отпор, защищая нашу Цитадель.
Изредка рубились (по моему) с кем то ещё, но, когда оставались одни - снова штиль.)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Эта подлая тварь тогда ещё опубликовала личную переписку.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
А основная проблема была в том, что собраться то мы собрались, а вот что делать дальше не знал никто.

[
Последний раз редактировалось йайа 26 май 2018, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
26 май 2018, 13:59  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

йайа писал(а):нам не против кого было дружить и жизнь угасала

детский сад... :mocking:
26 май 2018, 16:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы