Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветленные

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич,

За энергоновую структуру крови - благодарю душевно. Ни фига не понимал... стало чуть понятней... но не до конца...)))

А вот по поводу чакр и протекания энергий по ним... Не достаточно.
Вариант, даваемый Патер Дием - тоже кастрированный какой-то...)))
Ему с моей подачи знакомые общие задавали сей вопрос... а он - "тут Перси и больше нет ничего..."
Я бы посоветовал сильно уважаемым мною лично: Хиневичу не быть столь априори авторитарным в биоэнергетике, а Трехлебову - не трактовать на свой ламаистский лад наши Заповеди и Сантии...
Первый - прекрасный знаток Астрологии и наших древних языков, второй - прекрасный биоэнергетик... Вот и не подставлялись бы в том, в чем не "петрят" ничо...)))
08 июн 2018, 19:10  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Ба-ба-й писал(а):А вот по поводу чакр и протекания энергий по ним... Не достаточно.

А стоит ли выставлять на всеобщее обозрение все наши преимущества?
Ведь интернет просматривают не только наши друзья, но и недруги.
Кому будет что то положено, тому будет непременно и дадено.
Сокровенное Знание сокровенным для тёмных останется.
Станьте светлыми, сокровенное Знание и откроется.

Ба-ба-й писал(а):Я бы посоветовал сильно уважаемым мною лично: Хиневичу не быть столь априори авторитарным в биоэнергетике,

В открытом доступе нет, пожалуй, Человека более его компетентного.
Его предназначение - дать страждущим Правды лишь КЛЮЧИ-ЗНАНИЯ.
Веды, в своей большей степени, рассчитаны на Душу Славяно-Арийскую.
У остальных, без Духа светлого, получить Знания без Ключей не получится.

Ба-ба-й писал(а):а Трехлебову - не трактовать на свой ламаистский лад наши Заповеди и Сантии...

А.В.Трехлебов - Человек увлекающийся. Иногда любит по фантазировать.
Но тем самым способствует пробуждающимся их тяги к Правде и Истине.
Когда несогласные, обязаны научиться проявлять своё Здравомыслие.
Кто ждёт лишь готовые знания, тот принять их никогда не сподобится.

Ба-ба-й писал(а):Первый - прекрасный знаток Астрологии и наших древних языков, второй - прекрасный биоэнергетик... Вот и не подставлялись бы в том, в чем не "петрят" ничо...)))

В том заслуга их превеликая, что не испугались они стать первыми.
Дальше пошло по накатанной. Не остановишь у людин пробуждение.
Для тех, кто абсолютно не сведущ, они первые Учителя несомненные.
Но лишь для Пути Белого. Не готовым к подобному, делать там нечего... :namaste:
09 июн 2018, 08:30  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Сокровенное Знание сокровенным для тёмных останется.

Тут ты ошибаешься, уважаемый.
Я нашел наши сокровенные Знания: и в Западно-европейской Школе Магии, и у суфиев, и у даосистов... не говоря уж о масонах самого разного толка... Те Знания, которые у нас давались только после "послушания" в личинах скоморохов или "отсидки" в дольменах...
Евгений Геннадьевич писал(а):А стоит ли выставлять на всеобщее обозрение все наши преимущества?

Общая ситуация дошла уже до такого безпредела, что если не дать такие Знания - у наших Витязей ни одного шанса не останется - противостоять техномагии оккупантов и прислуживающих им дегенератов и предателей...
В любом случае - это только мой личный выбор и моя же отведственность за его последствия...
Кроме того - вспомни схему энергоновой структуры крови... ))) наши практики у них просто работать не будут...))) "не по Сеньке шапка"...)))

Со всем, сказанным тобой о двух Настоящих Мужиках, разумеется, согласен...
Но и мне деваться некуда - когда меня спрашивают - "Бабай, чо за фигня такая..!?" (((
09 июн 2018, 09:29  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

Ба-ба-й писал(а):Я нашел наши сокровенные Знания: и в Западно-европейской Школе Магии, и у суфиев, и у даосистов... не говоря уж о масонах самого разного толка... Те Знания, которые у нас давались только после "послушания" в личинах скоморохов или "отсидки" в дольменах...

Верно! Знания могут использовать не только светлые, но и точно так же и тёмные...
Но в зависимости от предрасположенности освоение может быть разным и умение владеть тоже...
09 июн 2018, 09:43  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2145 | 515
Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):А стоит ли выставлять на всеобщее обозрение все наши преимущества?

Преимущества?
:laugh:

Ба-ба-й писал(а):Я нашел наши сокровенные Знания: и в Западно-европейской Школе Магии, и у суфиев, и у даосистов... не говоря уж о масонах самого разного толка...

Так и есть.
Все Знания надёжно защищены отсутствием должного Понимания.
09 июн 2018, 09:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):
Евгений Геннадьевич писал(а):Сокровенное Знание сокровенным для тёмных останется.

Тут ты ошибаешься, уважаемый.
Я нашел наши сокровенные Знания: и в Западно-европейской Школе Магии, и у суфиев, и у даосистов... не говоря уж о масонах самого разного толка... Те Знания, которые у нас давались только после "послушания" в личинах скоморохов или "отсидки" в дольменах...

Во многих культурах и нациях светлые Души тоже имеются.
Для несведующего и крупицы Знания - уже Мудрость великая.
Для овладения Знанием необходимы Качества соответствующие.
И лишь у готового постепенно откроется то, что для иного сокрытое.
А то, что у кого то там что то имеется - начатки Великого Безконечного... :namaste:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ба-ба-й писал(а):Со всем, сказанным тобой о двух Настоящих Мужиках, разумеется, согласен...
Но и мне деваться некуда - когда меня спрашивают - "Бабай, чо за фигня такая..!?" (((

Пускай учатся развивать в себе Качества и собственное Здравомыслие.
А до сей поры все доводы со стороны будут для таковых безполезные... :namaste:
09 июн 2018, 10:06  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Пускай учатся развивать в себе Качества и собственное Здравомыслие.
А до сей поры все доводы со стороны будут для таковых безполезные...

Уважаемый, а ты хотя бы по диагонали посмотрел Первый Курс моего СПАС-а..?
Я "на двух пальцах" объяснил всем желающим - как вернуть себе молодость и здоровье, как заполучить в итоге все парапсихологические (экстрасенсорные) способности, а самое главное - как научиться переходить на сверхскорость...
Это - первичное Знание, которое делает например "казаков-характерников"...
А основа - управление Харой (центр Истиной Воли самого нашего Духа, а не Души), которую нужно медленно, но верно принудить к сотрудничеству. И проводить её Силу через Тар ("шельт") к Таре ("точке сборки")...
Куда мне деваться, когда меня друзья и ученики "загоняют в угол" и спрашивают - "Бабай, чо за фигня такая? Почему Хиневич не признает Тар "главенствующей чакрой", да еще брюшной мозг (суть Витал, главный эмоциональный и энергораспределительный центр тела) в Перси "загоняет"..!?
Даже не знаю - с чем такое сравнить...((( Открывает он капот машины и начинает вещать - что коробка скоростей к двигателю относится, а карбюратора у машины и вовсе нету, мол, бензин самотеком в двигатель поступает... Это - нормально по-твоему? А как мне тода людей учить-то СПАС-у..? Методики-то прописаны предельно четко и однозначно... "на двух пальцах", как грится...)))
09 июн 2018, 10:46  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Я "на двух пальцах" объяснил всем желающим

Объяснить всем желающим ни у кого ничего никогда не получится.
И одного лишь желания для получения объяснённого недостаточно.
Все неискажённые Знания проистекают напрямую из первоисточника.
Лучше когда передаются они без искажения из поколения в поколение.

Разумеется каждый может вносить свои изменения-дополнения.
Но для этого необходимо иметь в себе совершенные Знания.
И многие ли могут сказать о себе что то нечто подобное?
А пока будем опираться лишь на своё Здравомыслие... :namaste:
09 июн 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Лучше когда передаются они без искажения из поколения в поколение.

Кто бы спорил? Но мы ноне имеем то, что имеем...((( Вешаться что ли теперь..? Или лапки по-хомячьи складывать?)))
Евгений Геннадьевич писал(а):Разумеется каждый может вносить свои изменения-дополнения.
Но для этого необходимо иметь в себе совершенные Знания.

Нету у меня "совершенных Знаний". Устал уже повторять - умею большинство из того, чему учу - с детства (знания и умения прошлых моих воплощений). Перелопатил все, что мог найти - убедился - похоже, но не то... другие методики, другие подходы... Сваял описалово своё...)))
Евгений Геннадьевич писал(а):А пока будем опираться лишь на своё Здравомыслие..

Здравомыслие - лишь первая ступень Культуры Мышления...)))

Культура мышления

Вот посмотрите, братья и сестры — как мы живем… Ну Ночь Сварога, ну инопланетяне разные, ну своих дегенератов и отморозков хватает…
И все же… и все же…

В этом ли главная причина — почему все так плохо вокруг? Вот сейчас, например, кто нам всем мешает спокойно договориться хотя бы между собой? Информационная база — примерно единая, цели, намерения и устремления — тоже. Тогда почему все мы до сих пор разобщены даже в мнениях на любой единый насущный вопрос? Я не говорю об индивидуальных отличиях осознания каждого из нас, я говорю о самом подходе в анализе любой поставленной перед нами задаче.
Каким образом получается сейчас, что люди подчас на основе одних и тех же известных им фактов умудряются придти к диаметрально противоположным выводам? Ну, могут быть разночтения и разнопонимания, но почему совсем противоположные подчас?
Ответ видится в том, что мыслительные процессы у нас всех слишком разные. Кто-то упор делает на образное мышление, кто-то просто мыслит штампами и стереотипами, кто-то вбил себе ментальные клише из Вед или еще откуда и не хочет даже слушать то, что хоть на йоту расходится с одним из постулатов. А кто-то, как я, смотрит на это все, видит нарушения логики в рассуждениях людей, время от времени пытается указать на это, но… все это в очередной раз кончается только взаимными препирательствами и не более…
Живость мышления, скорость мыслительных процессов, объем перерабатываемой информации, общий интеллектуальный запас, интуиция, даже просыпающаяся родовая память… все это хорошо конечно и нужно… Но… ( опять поерничаю) — «Есть вот такие конфеты — подушечки. И кто бы сказал мне просто и внятно — как у них повидло внутрь попадает?»

Все мы мним себя едва ли не самыми… сообразительными( по меньшей мере). Объемы получаемой информации последнее время растут просто лавинообразно. Где время разобраться — сколько в поступающей информации — дезы? А у кого есть отточенное десятилетиями работы с информацией безошибочное чувство( навык)?
Поэтому я и предлагаю сейчас попытаться совместными усилиями найти некие критерии Истинной Культуры Мышления. И начать предлагаю с простой линейной логики. «Что такое — хорошо, и что такое — плохо?» Почти как в детском стишке…

Давайте все вместе разберем какой либо единичный пример из жизни. Рассмотрим его в схеме координат икс и игрек, например. Любое значимое событие. Рассмотрим сначала его настоящее, или тот момент времени, когда это событие произошло. А потом просто развернем его по времени назад и вперед. Посмотрим: кто создал это событие, какие цели этот кто-то преследовал, что из этого получилось в итоге и каковы последствия данного события ( настоящие и отдаленные). Если убрать из этой схемы все лишнее и второстепенное — это и будет образец Культуры Мышления.

Рассмотрим критерий Истинности того или иного рассуждения ( по Трехлебову А.В.):
1. Личное мнение.
2. Мнение авторитетного человека.
3. Что Веды говорят об этом.
Если все три пункта сходятся — это частная Истина для нас.

Прмменим аналогичный критерий к мышлению:
1. Образное мышление.
2. Линейная логика.
3. Встраивание получающихся результатов в общую схему нашего мировоззрения ( Построенного на изучении Вед, разумеется. Т.е. те
самые Основы Бытия, о коих я часто и везде рассуждаю).

Вот в сущности и всё, что я хотел предложить вашему вниманию. Максимально простую модель.

Зачем? Затем, что исходя из личного опыта и наблюдений — вижу: что современные люди как-то странно мыслят порой, используя либо первый пункт, либо второй, а про третий — … Прочитали всего четыре книги Вед и да-вай всех вокруг поучать, и даже слушать не хотят — когда им намекаешь, что четыре книги — это мельчайший кусочек всего Ведического Знания наших Предков. В общем — вплоть до почти полной потери простого здравого смысла… Как и везде впрочем сейчас…
А в целом, как поет «Мельница» — «Мы — дети Богов, наша участь известна…»

Логика — умение мыслить, видя причинно-следственную связь феноменов окружающей действительности.
Линейная логика — умение вытягивать логические цепочки причинно-следственных связей (в прошлое и будущее) между феноменами и увязывать их в некий алгоритм происходящего. Уже — аналитика по сути и в итоге, но ущербная без образного мышления.
Образное мышление — умение видеть феномены со всеми их наполнениями и связями с остальными феноменами. Количественное наполнение, качество и ясность сих образов напрямую зависят от степени развитости индивида.

Может, я в чем-то и не прав бываю. Но для того я и затеял эту тему, как семинар, чтобы мы все вместе научились понимать хоть что-то и приходить к неким общим выводам в итоге. Основываясь на Культуре Мышления, а не на эмоциях и частных образцах либо линейной логики, либо образного мышления в отрыве одного от другого. Я как раз и предлагаю сочетать и использовать оба эти метода, а не проводить между ними границы. Именно интегральное мышление предполагается в итоге — как общее! достижение.
Не на «ать-два» со мной вовсе. А просто — «от простого к сложному».

Предлагаю вашему благосклонному вниманию два термина (мой самодел, разумеется) — своего рода кодовые (командные) стопоры для перманентного самоосознания в процессе жизнедеятельности (как в яви, так и в измененных состояниях сознания (например во сне)).

СТОЙ-ТЕСТ — для сиюминутной мгновенной остановки и осознания происходящего (возможных влияний на ваше поведение извне или изнутри), самооценка собственного состояния психики, энергетики, этсетра (и т.д. и т.п…)

СТРОЙ-ТЕСТ — То же самое, но с основательной проработкой всего строя мыслей, который привел вас туда (например, в полный психологический раздрай), что вам приходится основательно размещать свою задницу поудобней и копаться даже во временной перспективе самого хода ваших мыслей и побуждений…

З.Ы. Если кто-то из вас пользуется для этих целей другими (более благозвучными, точными или эффективными терминами) — поделитесь, пожалуйста…
Скорость мышления

Перепалка с бывшим «другом по интернету» заставила меня в очередной раз задуматься — а что есть скорость мышления и насколько она важна (нужна) нам всем сегодня здесь и сейчас..?
http://www.via-midgard.info/news/in_mid ... ovanie.htm

Человеческий мозг — биокомпьютер, чья скорость ограничивается количеством нейронных связей в нём же, чистотой и скоростью установления связей между отдельными его частями (долговременная и оперативная память, левое полушарие-логическое и правое-мыслящее образами)… Кроме этого есть отдельные центры сознания, хранящие массивы слов и терминов на иностранных языках…

Вопрос — насколько современному человеку надобна именно скорость мышления..?
Чем больше размышляю (а размышляю об этом с начала 90-х, когда и сам развил у себя весьма высокую скорость сию), тем больше прихожу к выводу — что скорость сия нужна — как и «поспешность при ловле блох»… И вот почему:
1. «Мусорность» всей и любой инфы, поступающей к нам из социума.
2. Даже находя крупицы полезной(ценной) инфы, современный человек не абсорбирует её в свой интеллектуальный багаж Знаний, ибо не приучен к Культуре Мышления.
3. Тратя всю энергию (а её щас всем не хватает, а мозг забирает гигаваты биоэнергии на свою «работу») на перебирание безчисленных вариантов (битов и килобитов инфы), человек не включает в работу центры за-сознания (интуицию, внечувственное и невербальное восприятие…) и в итоге вместо взвешенного и правильного вывода приходит к одному из промежуточных, поспешных и НЕполных…

Итак: мой вывод – алгоритм правильного развития Культуры Мышления:
«Я – не «тормоз», я – «медленный газ».
09 июн 2018, 11:38  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2299
Профиль   Сайт

По поводу энергии... В шестидесятых была доказана теорема о превращении информации в теплоту при использовании не унитарных преобразований. Унитарные это те, при которых по выходам преобразования можно восстановить, что на входах. Не унитарные известные логические И, ИЛИ. Унитарное НЕ. В квантовых компьютерах только унитарные. Вред, наносимый экологии, при рассчёте очередных блокчейнов на классических компьютерах уже сопоставим с тепловыми выделениями от... ну, скажем, заводов.
У человека при размышлениях используются как унитарные (неосознанно), так и унитарные.
09 июн 2018, 11:52  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Ба-ба-й писал(а):Йога - воще друидская (понимай - руская)... А вот откуда там Брахмы всякие взялись - воще не врубаюсь...)))
- и откуда в теме йоги какие-то бабаи взялись?....вааще не врублюсь! :laugh:
10 июн 2018, 18:33  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2458 | 2199

М03гоЕД писал(а):- и откуда в теме йоги какие-то бабаи взялись?....вааще не врублюсь!

:megalol:
не говори
10 июн 2018, 18:40  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

АнтиГуру, чеши в школу, и, научись хотя бы тройки домой не носить. Мама рожала, чрево драла, надеясь, что человек получится, а вышло как всегда: Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.
Читал про царя Солтана? Ты был там рядом. :smile:
10 июн 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 895 | 1163

_Влад_,

Уважаемый Влад, я первый день на форуме, вот во вторую тему зашла к Вам. Иду духовным путём лет 30, хотя всегда была материалистка и за реальность во всём. Я понимаю о чём Вы, сама так думала несколько лет назад. Но мы и мир меняемся и знания всякие хоть эзотерические,хоть другие тоже не стоят на месте. Даже у разных гуру. в разных школах стараются корректировать разъяснения применительно к всё время изменяющемуся нашему обществу. Всё течёт – всё изменяется – эволюция однако, хотя может быть и наоборот – деградация – но это уж как у кого получится. И даже если человек покатиться вниз – всё равно рано или очень поздно, быстро или медленно - 300 воплощений или 1000 –тут всё уникально и каждый уникален, придёт к тому, что называется настоящим просветлением – ну по крайней мере так пишут священные тексты и говорят многочисленные гуру с самой древности. Конечно, очень плохо кичиться этим, но ведь это сразу показывает, что человек обыкновенный, ну может знает больше или умеет –только и всего и никакой не просветлённый.
Мне приходилось встречать таких – их действительно очень мало в миру, то бишь среди нас, нашего общества, я так думаю, но им интересно с любым из нас. говорят они на равных, но без эмоций - не то что мы - они не тратят на это свои силы и энергию. Они концентрируют её для каких-то своих целей. И такой уникальный человек может разговаривать с человеком любого уровня, социального положения, пола, национальности, возраста на понятному тому языке, но как правило после такого общения с человеком начинают творится чудеса. Я это объясняю примитивно, но надеюсь понятно – наш мозг, та даже не только мозг, а и то, что им управляет –сознание проходит форматирование, обновление программ. Старые, ненужные уже программы удаляются, а новые более прогрессивные для процветания человека в теле и эволюции его души закачиваются. Это происходит с помощью колоссальной позитивной светлой энергии (в буквальном, физическом смысле) просветлённого человека. Ещё раз примитивно,но как могу - более мощный процессор делится своим ресурсом с маломощным. Я лично осознаю, что люди есть разных уровней осознания, без какой-либо дискриминации – просто так задумано Творцом (это длинная история и другая) и как правило человек более энергетически насыщенного высокими вибрациями уровня может считать себя просветлённым к другому – уровнем энергетики пониже. Но ничего не возможного нет, если работать над собой. И действительно сутками сидеть в медитациях не решение задачи -надо пойти и что-то сделать в материи - лучше полезное и светлое. Иногда приходилось наблюдать как довольно продвинутый деятель съезжал к таким низинам. А человек особо не стремящийся к своей исключительности и «светлости» какими-то своими светлыми делами ого-го как поднимался. И начинаешь поражаться –как всё-таки хорошо придуман наш мир –как всё в нём продуманно и интересно.
А насчёт гуру всяких -действительно полно людей утверждающихся на других, тешащих своё самолюбие, амбиции, а не помогающих подняться другим. Как говорят иногда эзотерики - "создал себе энергетический гарем и живёт за счёт подпитки энергией других людей". Где-то так.
20 июн 2018, 22:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

_Влад_ писал(а):Но знаете, лучше помогать людям и быть невежественным, чем быть местным "умным" с форума

все относительно \ зависит от как "помогать людям" \ и от как быть "местным умным"

есть 4-й этап "правильного действия" для "старших учеников" (в термнологии Школы Арканов) и выше \ и есть 3-й этап "правильных слов" для "младших учеников" \ так называемого "восмеричного пути" в буддийской терминологии

Изображение

каждому своё \ 3д правда в 5д Правде в том числе:

Изображение

я в этой теме прохожий \ успехов в 4д творчестве
20 июн 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим