Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как усыпить Кундалини?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Dary
Участник

Благодарности: 14 | 0

Как усыпить Кундалини? 

Тема отделена от "Практика кундалини йоги" t14276.html

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как усыпить Кундалини? Именно усыпить, а не сбросить лишнюю энергию. Первое по некоторым причинам не очень подходит сейчас.
29 май 2018, 17:41  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 408

Dary писал(а):как усыпить Кундалини?

Надо петь ей колыбельную. Пока не заснет.
30 май 2018, 18:23  ·  URL сообщения

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 140

Dary писал(а):Подскажите, пожалуйста, как усыпить Кундалини?

К ветеринару её. По части змей они должны разбираться тоже.
30 май 2018, 18:30  ·  URL сообщения

Dary
Участник

Re: Практика кундалини йоги 

Эх, везде одно и то же... Год уже колыбельную пою своей змеюке, вырубила из жизни знатно, нифига не управляется, зараза, и здоровье точит. Когда она была частично пробуждена, жить можно было очень даже хорошо, а теперь крантец. Учитывая, что у меня психика неустойчивая, как оказалось.
30 май 2018, 21:32  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 408

Dary писал(а):зараза, и здоровье точит.

Энергия, Кундалини, это и высоко концентрированное здоровье.
Энергия может заявить о себе через болезнь. Но не потому, что здоровье точит. А потому, что причины этой боли уже слишком сильны.
А страдающий все еще предпочитает их не видеть.

Усыпить не получиться. А вот создать гармонию в том что есть и сбалансировать силы для социальной жизни - это вы можете.
30 май 2018, 21:48  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 49

Dary писал(а):Подскажите, пожалуйста, как усыпить Кундалини?

Мне помогло ежедневное чтение псалмов, минимум по одной кафизме и "Богородническое правило". "Богородническое правило" постоянно, по силам, но принуждать себя.

Собственно кундалини не засыпает, переходит на качественно новый уровень.
Если в Вас бушует то это значит всю скверну подняло, всю муть и эта жижа в теле бурлит.
Помните, покайтесь....

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Собственно что происходит? Если мысль "бежит" как по "дорожке" диска то при принуждении со вниманием читать молитву, Вы переключаете "дорожку" нейронную. Вуаля...мозг работает в другой режиме, тело отдыхает, восстанавливается.
С Божьей помощью :)
31 май 2018, 08:50  ·  URL сообщения

Dary
Участник

У меня в основном проблемы на физике и в течении энергии. Если б там только мысли были:))) У меня часто бессонница с истощением бывает плюс замыкает в теле, постоянные головокружения и напряжение в черепе, эпиподобные приступы бывают, сначала была радостная-счастливая, потом организм сдулся просто от этого добра, это как с проводом, по которому пускают слишком мощный ток, выгорает. Спорт теперь только разгоняет эту штуку, нет гармоничного течения, мозг вообще будто высох по ощущениям, в нем все это дело звенит, я теперь человек ходячие перебои с электричеством в те моменты, когда внутри не замыкается . Мысли от этого удовольствия в течение года подуныли, скажу я вам) Вот интересно, можно этот ток перенаправить на благое дело, чтоб тело восстанавливал, а не прошивал? Помимо молитвы, я их читаю, когда муть бывает, телу это не помогло.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
И ещё интересно, откуда берется в инете информация о том, что некоторые мастера-йоги могут ее усыплять?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Про боль, тут замкнутый круг) Самочувствие тела вызывает душевную боль и наоборот. А так вообще после пробуждения стала слишком чувствительной к любой боли.

Добавлено спустя 43 секунды:
В смысле, душевной.
31 май 2018, 10:55  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Dary,
Молитвы читали, а на исповедь в Церковь ходили?
Я пришла на исповедь и чистосердечно призналась и раскаялась в том что ...........(перечислила все что делала), про кундалини рассказала и то что осознала о том что сие и есть "змей искуситель" который по стволу дерева подымается и плод дает вкушать. А т.к. я женского роду племени, то змей бушевал во мне с 5-ти лет. Лукавство это что поднятие кундалини дает просветление. Дает, но не просветление, а распаковывает ящик Пандоры прошитый в человеке со всеми программами и болячками.
Священник засвидетельствовал акт покаяния.
Заметьте, исповедание перед Богом, т.е. сперва нашли в себе, осознали, приняли решение не делать, а потом в Храм, служитель есть свидетель перед Богом и как бы поручитель.

По физическому телу:
1. соляные ванные через день, грудь над водой т.к. соляная ванная нагрузку на сердце дает. Температура 37-38 градусов. Отвар успокоительных трав в ванную.
2. Эфирное тело восстановить эфирными маслами.
Определяйте по критерию "нравится - не нравится", тело и рецепторы подскажут. Как только перестали слышать от себя запах эфирного масла, значит тело наелось. Ароматические лампы в комнате перед сном.
3. Упражнения физические на расслабление.
Вот мое упражнение "рубашка". Ноги на ширене плечь, сидим на корточках, руки расставлены, ладони вверх. Медленно, оооочень медленно подымаемся, так медленно что ладошками чувствуем плотный воздух. Подымаем поле от самого низу, руки расставлены. Выпрямились, руки подымаем вверх, над макушкой ладошки встретелись. Ладонями резко скрутили нить над макушкой.
Одели себя так несколько раз. Может участится пульс, поле плотное и завязано над макушкой.
3а) Вы в "рубашке", разгладьте ее ладонями. Ладони повернуты от себя. От верха, от макушки, ладонями от себя разглаживайте плавно вниз, круговыми движениями. Все ровно, гладко, цельно.
Одевайте "рубашку" после каждой водной процедуры и маслянными натираниями.
4. Успокоительный чай, отвар трав пейте. Мне нравится "настойка Пиона".

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
5. Консультация неврапотолога, просить сделать МРТ мозга.
6. Консультация эндокринолога, проверить щитовидку на уровень гормонов.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Похоже на повышенный пролактин.
31 май 2018, 11:47  ·  URL сообщения

Dary
Участник

Согласна насчет ящика Пандоры. К сожалению, у моих родственников по линии отца все с нервным характером, один товарищ по материнской линии в психдиспансере лечился регулярно, инвалид по психике(не знаю, что там ему поставили, шизофрению или мдп, не суть важно), с ними не общалась по жизни, т.к. родители разавелись давно опять же из-за особого нрава отца. Человек он хороший, очень умный, но с жуткими перепадами настроения, взрывной, в итоге загубил себе жизнь, спился, прервал со мной всяческие контакты. Боюсь, что психическая неустойчивость мне передалась с какими-то программами и болячками эндокринной системы, сосуды это уже чисто мое. Тут покаяние не поможет, тут работать нужно, а как, неизвестно. Если о карме говорить, знаю, что отец бабушки по отцовской линии был очень жестоким человеком, тюремщиком, бросил жену(умерла) и двух дочерей, одна из них, говорили, пыталась покончить с собой. Сама бабушка была очень нервной, немного неадекватной и весьма хорошо всеми манипулировала. По факту из-за нее и нежелания отца снимать отдельную квартиру, чтобы налаживать собственный быт, и появившегося пристрастия к алкоголю родители и развелись. Думаю, мне передалось генетически что-то, и кундалини в данном случае работает во вред. Она у меня с детства, в позднем подростковом возрасте из-за ее деятельности год была в депрессии, потом тумблер переключился, и начался период работоспособности, с тех пор маятник. Но год назад она полностью поднялась при психотравмирующей ситуации, сильно психанула на фоне идущего процесса, сначала была эйфория, потом хватанула нижнего астрала, случился жесткий пробой и приступ, по последствиям и ощущениям похожий на инсульт. На мрт нашли кисту(неизвестно только, насколько она свежая, у меня была травма головы давно, но без сотрясения, может, и тогда ее получила) около шишковидной железы. Боюсь, тут физика примешивается изрядная. Короче, не на пользу пошло поднятие. Причем интуиция предупреждала, что надо быть осторожной, но дуракам закон не писан, как говорится.
Поэтому если действительно есть мастера, с которыми можно поработать над снижением потока и выстраиванием нормальной структуры, то это было бы здорово, конечно.
31 май 2018, 12:43  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Dary писал(а):она полностью поднялась при психотравмирующей ситуации, сильно психанула на фоне идущего процесса

Это не кундалини, так проявляет себя одна из программ, например "гнев" и кульминация "ярость" Или любая другая эмоциональная программа связанная со стрессом повышает уровень адреналина. Адреналин повышает давление, результат пред'инсультное состояние, инсульт.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Dary писал(а):Тут покаяние не поможет, тут работать нужно, а как, неизвестно

Не пробовали и идете в отказ :) Не настораживает такая реакция?
По описанию родословной, спасение только в Церкви и отмаливание как себя так и предков.
За Вами выбор. Человек сам делает выбор куда идти.
Dary писал(а):Поэтому если действительно есть мастера, с которыми можно поработать над снижением потока и выстраиванием нормальной структуры, то это было бы здорово, конечно.

Глупости, таких нет. Не ищите. Что делать, я Вам дала рекомендации.
Вера твоя, спасет тебя. Дерзай, дщерь.
Всего доброго.
31 май 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Dary
Участник

Я как раз не отрицаю, что это программа(я с этим общалась, оно нацелено на уничтожение меня и людей, имеющих ко мне отношение, собственно, после того, как это началось, родным, которые не имеют отношения к этой программе, регулярно становится плохо, причем адекватно договориться с этим не получалось, как и направить в мирное русло), ходила к одному человеку, мне сказали что у меня кундалини плюс сущность, но т.к. ее изгнание не дало результатов, поэтому думаю, что это программа. Просто до сих пор ни в чем не уверена, т.к. разные люди говорят разные вещи. Но все, кто видели меня лично, говорят, что кундалини течет, я и сама ее чувствую вдоль позвоночника. По поводу покаяния, я своей маме все рассказала и покаялась. В церкви нужно найти ещё человека, который в этом разбирается и знает, что такое кундалини и родовые программы. По материнской родословной у меня все хорошо, все очень спокойные, выдержанные люди, что касаемо родственников отца, они действительно, похоже, имеют негативную программу. Суть в том, что кундалини действительно поднимается на фоне этого, т.е. рядом со мной случаются перебои с электричеством, и некоторые псиспособности появились. Я общалась со своим вя, или как это называется, мне сказали, что я допустила ошибку, окончательно разбудив кундалини и все, что к ней прилагается. И которую теперь неизвестно как исправить, т.к. там не всесильны.
Вообще я до сих пор не понимаю, что с этим делать. Т.е. вы уверены, что это программа? И если ее убрать каким-то невероятным способом, то кундалини просто будет нормально функционировать в теле.

Добавлено спустя 55 секунд:
В саму церковь я ходила неоднократно и молилась.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
По поводу родословной я не могу быть 100% уверена, знаю, что там были какие-то проблемы, никогда не общалась с родственниками по этой линии. Я и копать-то начала, когда помимо позитивных моментов полезла "тьма". Вообще сложно сориентироваться, где здесь мое разыгравшееся на фоне ощущения воображение, а где реальные факты. Суть в том, что нет уверенности в правильности информации при попатке общения с тем не знаю чем. Это может быть как программа, сущность, нижний астральчик или ещё что. А сторонние люди говорят каждый свое, я слушаю всех, но на веру вселепую все принимать опасно, не так ли? Иначе можно загрузиться ещё больше всяким.
Но, повторяюсь, кундалини поднималась однозначно. Здесь разбираться нужно, а я не суперэкстрасенс, чтобы видеть все перипетии. В церковь схожу, может, посоветуете хорошего батюшку? Но поверьте, я не хочу становиться фанатиком или сектантом, знаю людей, которые на этой почве в дурку уехали.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Спасибо за советы в любом случае! :)
Насчет отмаливания, брат отца постоянно читал душеспасительные книги и, подозреваю, тоже ходил в церковь, но, как говорится, что в лоб, что по лбу.
Поверьте, любая молитва помогает, я молюсь, просто одной молитвой, как подсказывает интуиция, тут не обойдется. Хотя могу ошибаться, конечно. Если можно, посоветуйте батюшку, к которому можно обратиться. Спасибо)
31 май 2018, 13:50  ·  URL сообщения

Луч
Активный участник

Благодарности: 27 | 298

Да, похоже, что без фантазий и воображения не обошлось. Но при кундалини это бывает. В родословной ,наверное, лучше не копаться, раз такие дела.
Может Вам в Дивеево съездить? Там само место помогает и батюшку найдете. Многим помогло.
31 май 2018, 14:45  ·  URL сообщения

Саттва
Участник

Dary писал(а):Т.е. вы уверены, что это программа

Dary писал(а):Это может быть как программа, сущность, нижний астральчик или ещё что.

Я уверена, что в сознании мусор от околоокультных наук, морок. Назвать можно как угодно: программы, грехи, ошибки.
Dary писал(а):Но поверьте, я не хочу становиться фанатиком или сектантом, знаю людей, которые на этой почве в дурку уехали.

В дурку увозят после занятий: магия, ОС, астральщина, и всякая херовщина, секты от "гуру"
Опыт Святых Отцов ни много не мало 2000 лет, и вся чертовщина с мозгами и телом описана.
Вам не нужен батюшка который будет слушать бред про кундалини и сущностей. Нужна Церковь, пост, молитва, покаяние и самое главное Вера.
Если хотите чтобы с Вами работали персонально, то при направлении катихизация есть отдел по работе с людьми попавшими под влияние сект и психотехник. Я не знаю есть ли в Вашей местности подобные структуры. Как работают, не знаю, не было опыта.
Dary писал(а):По поводу покаяния, я своей маме все рассказала и покаялась

Маме это хорошо. Перед Богом покаяние, перед собой, решение выбросить, отсечь скверну с сознание, с тела, души.

Добавлено спустя 8 минут:
Не могу посоветовать батюшку, я в другой стране ))
31 май 2018, 15:07  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 12 | 41

Dary, детка, послушай меня, мастера. А можешь и не слушать, мне без разницы. Можешь и послать подальше – тоже все-равно.
У тебя не «кундалини», и не «сущность» присосалась.
Называется, то, что у тебя, генетически передавшееся по наследству «биполярное аффективное расстройство». Киста «прозрачной перегородки» возле шишковидной железы тебе абсолютно не мешает, маленькая она 5мм., она у тебя с рождения: листики там не совсем как надо разошлись. Но это мелочь для жизни.
Что делать? Осознать, что у тебя есть это «биполярное аффективное расстройство» и жить с ним всю жизнь, приспособиться к нему. Но, когда «ты ясно осознаешь своего врага», ты можешь с ним бороться. Ты сможешь хоть частично контролировать свой ход жизни, свои мысли. Батюшка, к сожалению, тебе особо не поможет. Это генетическая поломка. Судьба (промысел) вот у тебя такая. Молиться тебе никто не запрещает – свои «бегущие» мысли можно «заякорить» повторяющейся молитвой.
Найди лучше хорошего доктора. Химические препараты гораздо сильнее трав. Они помогут лучше справиться с проблемами. Фаза «подъема кундалини» - одни препараты, фаза «депрессии» - другие препараты.
31 май 2018, 16:14  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

если же что-то не так с потоками энергии или сущность, то здесь я мог бы вам помочь или же подтвердить, что Семен прав
если эзотерика не поможет, то тогда к обычному доктору

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
кстати, в дурку именно попадают те, кто перестает видеть в том,что описал Саттва, инструменты, а уходит с головой
и да Батюшка вам точно не поможет
31 май 2018, 18:00  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!