Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как определить свои способности?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

наивное дитя-true
Участник

Благодарности: 0 | 2

Ясновидение , колдовство, магия - это ведь не просто слова , за ними стоят вполне реальные способности людей, каждый человек обладает в той или иной мере ими , они всегда с нами...

Просто люди их не замечают .. они воспринимают их как само собой разумеющееся ...

Вот к примеру взять эмпатию , ею обладают многие люди , но они очень часто просто не замечают этого..

Как понять какими способностями обладаешь?
13 ноя 2013, 20:56  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 92
Профиль   Сайт

Для каких целей определять?
Пытайся делать то что ты желаешь определить. Например если хочешь читать мысли, постоянно тренируйся в этом. Постоянно экспериментируй, что нибудь и получится. Если нет, то время еще не пришло.
13 ноя 2013, 21:03  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

Благодарности: 2 | 31

наивное дитя-true писал(а):Как определить свои способности?

Определять способности это пустая затея, другое дело определить какие способности тебе нужны для каких целей нужны эти способности

Всех способностей не счесть, но если научишься находить ключи от тех или других способностей, то дела побегут веселей.
13 ноя 2013, 21:10  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

zero43,
Понимаетеответ на вопрос зачем очень четкий - чтобы познать себя.
Понять то чем уже обладаешь...

И лично мне тут мешает ум , он очень скептичен и придирчив , но есть факты которые даже он признает .

Вы говорите пытайся делать то , что желаешь определить , вот конкретно для меня настал момент осознать , но всегда есть вероятность что ты обманываешь сам себя , поэтому мне кажется одной тут не справиться)))
13 ноя 2013, 21:15  ·  URL сообщения

кенон
Участник

Благодарности: 0 | 0

Ясновидение , колдовство, магия - это ведь не просто слова , за ними стоят вполне реальные способности людей, каждый человек обладает в той или иной мере ими , они всегда с нами...

Это просто слова......
Ваш ум прав.
13 ноя 2013, 21:20  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Микола,

Вы все правильно говорите , пожалуй я и сама так бы и написала , но что делать когда есть скажем способность , которая с вами с рождения , а для чего она так и не понятно :unknw:

Если брать достижение какой либо цели , то да тут все просто , развивай способности , которые тебе помогут достигнуть цели в твоем здесь и сейчас

А когда цель познание себя , тогда что?

...когда сидишь и вертишь "кувалду" и думаешь ... и зачем меня этим Бог наградил))
13 ноя 2013, 21:22  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

наивное дитя-true,
Способности (сидхи) приходят по мере просветления Души. Разум посредством Души просит Сущность исполнять желания, и при появлении связи Она исполняет. И создается иллюзия того что это разум делает, а не Сущность. Если Душа не достаточно готова, то никакие потуги разума не реализуются. Важно знать, что не разум действует при проявлении способностей.
13 ноя 2013, 21:23  ·  URL сообщения

кенон
Участник

Напишите стихотворение.
Нарисуйте картину.....
Решите задачу..
Напишите программу........
Прыгните выше других......

Это - реально............
И это будет именно ваше.

Не верьте никому ни про какие сидхи...
13 ноя 2013, 21:25  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Но если у тебя проявилась способность, то ты можешь узнать у Сущности, Спроси и она ответит, ведь связь уже установлена, развивай ее.
13 ноя 2013, 21:25  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

кенон,
я так и делаю , просто хочу проверить саму себя...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
zero43,
я боюсь что я обманываю сама себя...
13 ноя 2013, 21:31  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

zero43 писал(а):Если Душа не достаточно готова, то никакие потуги разума не реализуются.

наивное дитя-true писал(а):А когда цель познание себя , тогда что?\

душа не готова тем что не знает и не ведает что и для неё тоже есть ключи...

чем больше ключей соберёшь тем больше врат откроешь

Ищи ключи...
13 ноя 2013, 21:37  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Микола,
ищи ключи.. от чего?

хотя... они проявляются всплескками... возможно их что-то провоцирует , прямая опасность это понятно, но не только в эти моменты .. но есть во всех странностях общее ..

есть над чем подумать.. спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Микола,
я себе напоминаю человека в беспамятстве , который забыл кто он есть.., но навыки остались
13 ноя 2013, 21:44  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

наивное дитя-true писал(а):я себе напоминаю человека в беспамятстве , который забыл кто он есть.., но навыки остались

Это у всех.
13 ноя 2013, 21:53  ·  URL сообщения

kamal37
Активный участник

наивное дитя-true писал(а):Понимаетеответ на вопрос зачем очень четкий - чтобы познать себя.
Понять то чем уже обладаешь...

Свидетельствуйте себя, исследуйте себя беспристрастно, без всякого суждения, оценки, контроля и анализа, а просто осознавая, принимая всё как есть, наблюдая спокойно - за ощущениями тела, наблюдая проплывающие мимо мысли, воспоминания, мечтания, просто наблюдая всё то, что только возможно наблюдать и постепенно эта возрастающая способность самонаблюдения и бдительности - даст вам возможность увидеть и познать очень многое в себе (в том числе и способности, о которых вы спрашиваете).
13 ноя 2013, 21:53  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

наивное дитя-true,

попробуй найти на просторах интернета методику поиска ключей, я уверен что не найдёшь

А приходилось ли тебе терять настоящие металлические ключи ? и что удавалось найти пропажу

Самое главное в жизни научиться понимать или нащупать ниточку связи со своим подСознанием а может и Сверхсознанием всё что в жизни с тобой случается имеет свою закономерность попытайся нащупать её

Ещё главное не бойся проблем и трудностей а также безвыходных ситуаций будь бесстрашной и внимательной и ты поймёшь что ключи рядом

А если будешь созерцать медитировать ворон ловить зевать то о ключах забудь...
13 ноя 2013, 22:10  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим