Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Поделитесь личным опытом!

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Агент RA
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Люди! Кто нашел свое любимое дело в жизни, ОТЗОВИТЕСЬ! Поделитесь своим опытом. Как вы к этому шли? Очень нужна ваша помощь и ваша поддержка в виде вашей истории, всем кто еще не определился в жизни. С нетерпением ждем ваших историй.
Подробности здесь: http://vk.com/pishem_knigu?w=wall-60849349_2
13 ноя 2013, 23:12  ·  URL сообщения

Naтaradzha
Участник

Изображение
14 ноя 2013, 11:22  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Я считаю если ты себя ищешь ты себя никогда не найдешь. Возможно выход не искать и положиться на судьбу, удачу, что то вроде того.
14 ноя 2013, 14:45  ·  URL сообщения

Агент RA
Новичок

Да, Маnn, возможно вы правы. Что бы найти себя - нужно перестать искать. Поэтому и хочется собрать побольше историй, что бы понять - как действовать человеку, или не действовать вообще, и отдаться Воле Божьей. Как это все происходит и как научиться не искать в этом мире..
14 ноя 2013, 15:19  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Я могу рассказать о себе. Я свою жизнь делю на три периода. Первый период детство, все было здорово, никаких проблем. В детстве я никогда не о чем не задумывался и у меня все было. Я не думал о том что мне делать, кем мне быть, но при этом как мне кажется я все умел и был доволен собой, Второй период это именно период поисков который перемешивался с периодом нахождений. Эти два периода шли вперемешку. Если первый период шел цельно и был началом, следующие два периода чередовались между собой. Здесь все было так. Я называю поиск себя депрессией. Кто бы что не говорил, но когда ты ищешь себя ты всегда собой не доволен. Помню в детстве я рисовал, я никогда не думал что я рисую, но я всегда был доволен собой, тем что создал, я не думал что я творю, я был творцом. Пикассо однажды сказал. Я могу рисовать как Рафаэль, но возможно мне потребуется вся моя жизнь что бы научиться рисовать как рисует ребенок. В той или иной мере все мы подспудно хотим себе вернуть то чем обладали в детстве - состояние не знания. Но можем ли мы себе его вернуть? Здесь вступает в действие третий период - период нахождения. Я не ищу, но нахожу. Заметь. Если я ищу я не нахожу, если я не ищу я нахожу. Как не искать? Этот не вопрос. В одной из книг Ошо говорит о подобном. Это не вопрос. Если мы задаемся вопросом мы ищем и не находим. Это не вопрос, ты просто нашел и все. Важный признак второго и третьего периода в том что они чередуются между собой. Может ли быть чисто тотально третий период или чисто второй? Я считаю нет, но отличен ли третий от первого? Естественно да. Это качественно новое состояние. Состояние не не знания, а знания. Ребенок счастлив, потому что невинен, взрослый может быть счастлив потому что все знающий. Это разные вещи. Быть счастливым потому что не знаешь и быть счастливым потому что знаешь.
14 ноя 2013, 15:28  ·  URL сообщения

Агент RA
Новичок

И вообще: Как вы считаете имеет ли смысл вообще собирать подобные истории? Как вы думаете нужен ли людям чужой опыт? Может ли это помочь кому-нибудь? Будет ли вам или другим людям интересно книга в которой будут собраны реальные истории из жизни простых людей, о том как они нашли себя в жизни? Чем они живут, как они к этому пришли и что дает гармонию человеческому существованию...

Книга о деле, занимаясь которым вы получаете экстаз.
14 ноя 2013, 15:35  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Ключевое отличие в чем. Почему дети счастливы и почему у них нет проблем вообще. Если быть наиболее точным дети не счастливы, не не счастливы. Они еще до, самое начало. Настоящее счастье может быть доступно только зрелому, вызревшему человеку причем где то под конец жизни. Как правило это лет 50. Если говорить про Ошо например он говорил что это где то 50 лет, когда человек уже все познал и все пережил. В том числе и депрессии. Если перенести на творчество что рисуют дети, они ничего не рисуют. По этому их рисунки начали цениться художниками которые попытались выразить больше чем то что они видели. Все эти течения в искусстве сюреализм, абстракционизм, экпрессионизм все это попытки выразить нечто большее чем ты видишь. Тоже самое делали дети. Дети выражали большее чем они видели, а что они видели? Они практически ничего не видели потому что их мозг еще не способен обработать все что они видят. То есть счастье как таковое может быть доступно только после того как ты пережил несчастье и только после как более совершенный опыт. В таком случае чем занимается настоящее творчество? Настоящим то есть совершенным выражением, поиском совершенного образа. Этим занимались Бэкон, Пикассо, Дали и другие художники.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я книги редко читаю. Возможно будет возможно нет, если ты будешь писать книгу я считаю первое о чем ты должен задуматься будет ли это тебе интересно. Поверь в жизни каждого человека естественно все центрировано на нем самом, когда кто то смотрит на другого он все равно ставит себя в центр.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Есть три ключевых состояния и настоящее творчество лишь третье. Здесь заблуждается сразу несколько людей в том числе Пикассо, Иисус если он говорил что нам нужно стать как дети если мы хотим вернуться в Царство Небесное. Объясню на примере творчества.
Я могу рисовать потому что я не знаю что мне нарисовать. Так делают дети, но этот период естественно становится безвозвратно утраченным потому что мы накапливаем опыт, знания и так далее. Я могу рисовать то есть искать, рисовать что то. Никто не рисует не зная что ему нарисовать кроме детей, потому что дети на самом деле не знают, это для них естественно. И есть третий. Я знаю что я рисую. Единицы знали что рисовали, Потому что существуют миллиарды вещей, и лишь единицы конкретных форм которые являются гениальными. Все художника всегда стремились знать что нарисовать. Но это удавалось единицам например Джоконда, Леонардо, в музыке это удалось Моцарту. В шахматах это удается сейчас Карлсону, Алехину когда то, то есть это чистая гениальность, знать. Как? Не известно. Это 100% попадание.
Когда ты счастлив откуда ты знаешь как и почему ты счастлив? Это 100% попадание. Но не нужно путать что ты счастлив потому что стал невинным как ребенок. Невинным ты уже никогда не станешь. С этим в том числе возникла путаница когда речь идет об Ошо. Ошо насколько я знаю не давал характеристик не уму, потому что его характеризовать вообще не возможно, но многие подумали что не ум это детское невинное сознание ребенка. Что такое не ум не известно и никак его не опишешь. И все описания не ума Ошо это не более чем блеф. Не ум, все. Дальше сам не ум, что он такое не известно.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Гениальность можно перевести на что угодно. Например я пишу пост. Просто я его не могу уже написать, я не ребенок. Я могу написать его в двух случаях или пытаясь что то донести, или донеся что то. Пытаться что то донести, миллиарды вариантов, донести что то один два варианта. Это ярко проявляется в шахматах. Кто такие великие шахматисты? Из миллионов ходов они делают пару правильных. Как?
Не нужно путать гениальность и популярность. Это разные вещи. В чем то Ван Гог был гениальным, но он абсолютно не был популярным. Популярность это вкус толпы, но когда кто то делает что то гениальное он как правило знает что он сделал гениальное что то, хотя другие могут этого и не заметить.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Я напишу пару вещей еще и мне нужно уходить, приду возможно продолжу. Ошо был абсолютно уникальным человеком и в нем проявлялись три вещи которые являются редкостью большой при их сочетании в одном человеке. Первая вещь, первая волна популярность, он был популярен. Мы видим что множество людей которые ничего из себя не представляют популярны, они просто попали на волну, при этом другие которые более гениальны, умны, развиты не популярны. Они не попали на эту волну. Ошо обладал сильным интеллектом и многое из того что он говорил напичкано идеями, например осознанность идея в его словах. Будьте 100% осознанны, это идея. Ключевая характеристика идей в них очень легко запутаться, а так же Ошо был гениален и в его словах иногда попадаются фразы гениальные которые сразу бьют в точку. Ван Гог абсолютно не был популярен, а Цой был популярен, потому что попал на волну.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я считаю что гениальность это твоя индивидуальная волна. То насколько в тебе проявляется твоя собственная индивидуальность. Так как все люди разные следовательно каждый в чем то гений. Соль в том что видов гениев больше чем общественных занятий по этому с Ван Гогом получилось так что он рисовал то в чем он был гениален, но что не было понято социумом, то есть не стало еще общепринятым.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Можно например абсолютно гениально сидеть, лежать, гулять или переживать депрессии. Вся суть в том что общество еще слишком недоразвитое что бы ценить каждого человека и его неповторимость. Популярность это вообще отдельная очень сложная тема. Все проблемы начинаются тогда когда вы пытаетесь заниматься тем в чем у вас нет таланта. Например есть 100 лучших шахматистов мира, а вы пытаетесь играть в шахматы и стать чемпионом, хотя у вас к этому нет таланта. Как определить есть ли к чему то талант. Талант заложен в каждом, он есть в вас и для того что бы талант проявился не нужно прилагать никаких усилий он всегда сам проявляется автоматически в жизни, но если ваш талант не к тому что является общепризнанным общественным занятием не ждите что будете оценены по достоинству.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
С популярностью все еще намного сложнее чем с гениальностью. Лишь частично на западе ее пытался рассмотреть Юнг.
Популярность это та волна на которой находиться преобладающее большинство населения планеты в конкретный промежуток времени. Что бы стать популярным вы должны быть настроены на эту волну, на волну того о чем думает, что чувствует большинство. Современный социум еще очень недоразвит. Например социум не ценит отдельную индивидуальность вообще, при этом многие хотят стать популярными, но если ты не рожден популярным как ты им станешь?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я могу сказать одно что на самом деле тяжело жить в социуме в котором тебя ценят только если ты думаешь как все. Это убивает напрочь всю инициативу и является возможно одной из основных причин депрессий.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Великий день наступит тогда когда социум переориентируется и расколется с общественных ценностей и инстинктов на индивидуальные ценности, любовь, заботу, внимание.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Представьте социум как огромный механизм в котором все движутся приблизительно в одном направлении на удовлетворение инстинкта само сохранения. Какое в таком социуме отводиться место обычному человеку? Никакое.

Добавлено спустя 4 минуты:
Представьте что миллиарды людей озабочены тем что бы вкусно поесть, мягко поспать. В данной ситуации это нормально, но миллиарды людей не до получают внимание, ласку, любовь. Что говорить уж о гениальности, уникальности и индивидуальности.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Первое о чем мы думаем в первую очередь это удовлетворение наших базовых потребностей. Где мы находимся и что нам есть. Во вторых нам нужно ласка, любовь, внимание, забота, а в третьих мы думаем о собственной реализации.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Проблемой является то что зачастую мы сильно концентрируемся на популярности, которая является основной и высшей волной социума. Пока социум не раскололся на отдельных индивидуальностей популярность как наркотик притягивает людей. Еще большей проблемой является то что популярность не исследована, дает ли она нам на самом деле то что нужно? Дает ли нам популярность счастье? Популярность это волна на которой находиться и живет социум, но она абсолютно далека от ценностей индивидуальности.

Добавлено спустя 59 секунд:
Популярность удерживает нас в обществе не давая нам двигаться выше, за пределы наших инстинктов.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Что делаем нас счастливыми? Больше всего гениальность, осознание собственной уникальности. Это делает нас счастливыми больше всего. На втором месте контакт с другими, близость, любовь, доверие, ласка, внимание, забота. Наименее счастливыми нас делает то к чему люди больше всего стремятся живя в обществе - деньги, комфорт, вкусная еда.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но легче всего гениальность достижима при наличии первого - комфорт, вкусная еда, и второе ласки, любви, доверия и так далее. Не обязательно все должно быть именно так, но так легче всего. Популярность же абсолютно искусственное явление, как наркотик. Человеку кажется что он стал более счастливым, но это лишь временный обманный эффект. Синоним популярности слово успех.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Почему популярность обманчива? Потому что она говорит о том чего нет на самом деле. Потому что популярность превозносит нас над другими, хотя на самом деле мы равны другим. Только равенство делает людей счастливыми, причем равенство не искусственное, а настоящее. Популярность же это искусственное счастье, по этому за ней всегда следует в той же мере разочарование.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Единственное что можно сделать с популярностью это ее осознать. Я никогда не был популярным, но знаю что это такое. Популярность это обман. Но осознание абсолютно бесполезно, потому что это идея. Только эволюция, движение из общества в сверх социальное пространство, в пространство любви единственное что возможно. Популярность же огромное испытание. Человек клюет на удочку, а потом переживает огромный спад и разочарование. Многие всю жизнь живут стремясь стать популярным. Популярность это социальный эффект, эффект жизни в социуме, воздействие социума на индивидуальность.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Серьезно социум исследовал Юнг, кое что о социуме говорил Свами Йога Камал, но у него все было вперемешку.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Социум встроил в человека целый ряд чисто социумных заморчек которых помогают выживать, но мешают быть счастливым, потому что выживание входит в конфликт со счастьем. Это: зависть, желание превосходства, гордость, совесть. В чем здесь суть. Цель выживания удержать вас в социуме. То есть удержать внизу. Именно по этому происходят темные ночи души и прочее. Это сопротивление. В следствии чего же человек достигает высших уровней? В следствии эволюции, силы жизни.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Как сделать так что бы человек вышел из социума и достиг сверх социальных областей? Только эволюция, больше ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Что такое эволюция? Естественно действующая сила не зависящая от наших усилий, следовательно в данном случае от нас ничего не зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Социуму принадлежит эгоистическая модель выбора которая говорит о том что ты можешь все решить своим собственным выбором, что противоречит жизни и эволюции которая говорит о том что у тебя нет выбора. Это не говорит о фатальности, но говорит о силах, которые определяют твою жизнь, но которые ты не определяешь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Любовь полицентрична, а это значит, что ты счастлив в не зависимости от того где и с кем находишься. Любовь равноценна, это значит ты испытываешь равные чувства ко всему живому, что иначе называется святость. Свет. Свет распространяется по окружности.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Что является основным препятствием на пути в сверх социальные области? Естественно инстинкты. Как выглядит этап сопротивления инстинктов ? Темная ночь души, депрессия.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Как выглядят безрезультатные попытки человека в обществе найти счастье? Перемена мест обитания, среды обитания, окружения, рода занятий. Что такое счастье в сверх социальной области? Свет. Энергия. Любовь. То что присутствует всегда и везде.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Изначально мы, существа, созданные для счастья и любви, но мы не приспособлены к постоянной перемен мест обитания в поисках счастья.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Но что такое счастье? Счастье это не известность, это же и любовь. Это пространство в котором нет никаких гарантий и может случиться в нем все что угодно. Это безвременье. Когда ты счастлив ты не знаешь сколько времени прошло, потому что ты его не считал.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Задача инстинктов просто обеспечить человеку комфортные условия для существования и все. Не более. Сами по себе инстинкты не имеют сущности и смысла, то есть бессмысленно искать смысл в работе, семье, в роде деятельности. Истинный смысл это любовь и счастье как бы банально это не звучало.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Но является ли счастье чем то конкретным и можем ли мы его найти в конце концов в чем то? Нет. Можем ли мы найти счастье в работе, семье, даже любви? Нет. Когда любовь становится для нас чем то это больше не любовь. Счастье сущностно, но оно не сущностно в чем то.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Почему мы хотим быть похожими на других? Влияние социума на личность.
14 ноя 2013, 15:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 948 | 394

Агент RA писал(а):И вообще: Как вы считаете имеет ли смысл вообще собирать подобные истории? Как вы думаете нужен ли людям чужой опыт? Может ли это помочь кому-нибудь? Будет ли вам или другим людям интересно книга в которой будут собраны реальные истории из жизни простых людей, о том как они нашли себя в жизни? Чем они живут, как они к этому пришли и что дает гармонию человеческому существованию...

Книга о деле, занимаясь которым вы получаете экстаз.

Агент RA,
затея имеет смысл,имеет.Почему?-"одна голова-хорошо,но чем больше,-тем лучше".все что мы имеем сейчас будучи взрослыми,-на 99%-это от других существ.посему-и затея-обогащает опытом других :good:
14 ноя 2013, 19:33  ·  URL сообщения

Илона
Новичок

Re: Поделитесь личным опытом! 

Я от всей души поддерживаю идею создать такую книгу,думаю она бы помогла найти себя очень многим.С удовольствием как-нибудь расскажу и о своем жизненном опыте потому что я чувствую себя в плане творческой реализации очень счастливым человеком и хочется поделиться счастьем с другими.

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд:

Дорогой Агент РА,только что я прочитала ссылку,которую Вы дали в первом сообщении о создании книги,где просится высылать письма на электронный адрес Клюева Александра Васильевича?Дело в том что я уже около года постоянно слушаю его аудиолекции,буквально выучила их наизусть,очень бы хотелось передать низкий поклон и слова моей глубочайшей благодарности этому мудрейшему и добрейшему человеку.Очень бы хотелось связаться с его почитателями и последователями - я уже выбрала Путь Сознательной Духовной Эволюции путем своей жизни и мечтаю найти единомышленников чтобы на этом нелегком,но самом важном в жизни пути мы друг друга понимали и поддерживали.
14 ноя 2013, 21:04  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Вы так это описываете странно скажем так.

Дорогой Агент РА,только что я прочитала ссылку,которую Вы дали в первом сообщении о создании книги,где просится высылать письма на электронный адрес Клюева Александра Васильевича?Дело в том что я уже около года постоянно слушаю его аудиолекции,буквально выучила их наизусть,очень бы хотелось передать низкий поклон и слова моей глубочайшей благодарности этому мудрейшему и добрейшему человеку.Очень бы хотелось связаться с его почитателями и последователями - я уже выбрала Путь Сознательной Духовной Эволюции путем своей жизни и мечтаю найти единомышленников чтобы на этом нелегком,но самом важном в жизни пути мы друг друга понимали и поддерживали.
14 ноя 2013, 22:03  ·  URL сообщения

Агент RA
Новичок

Илона, спасибо вам за сообщение! Будем очень рады вашей истории.
Почта АртКлюев, действительно принадлежит Клюеву, только не Александру Васильевичу, а Артемию Дмитриевичу, его внуку. Этот проект - его. Он будет заниматься составлением книги, если удастся собрать достаточное количество интересных историй.
Очень приятно встречать на просторах интернета людей, идущих по Пути Сознательной Духовной Эволюции.

Бодхи Ярик, спасибо вам за поддержку! Для нас очень важно мнение каждого человека!
14 ноя 2013, 22:11  ·  URL сообщения

Илона
Новичок

Дорогой Агент РА,то что сейчас произошло (что я случайно попала на информацию о проэкте книги внука Клюева) просто меня потрясло.Дело в том что я совсем недавно преобрела компьютер и подключила интернет чтобы связаться с Александром Васильевичем и его последователями,другие цели в интернете
меня не интересовали.На днях я нашла его сайт,написала письмо и по электронной,и по обычной почте,звонила по указанному телефону,искала его форумы,но нигде не получив ответа решила по его же совету смириться и отдать все на волю Божью.И вот информация о книге его внука-можно назвать это случайностью?
Дело в том что вот уже почти год назад мне так же "случайно" подарили диск с лекциями А.В.Клюева о Пути Сознательной Духовной Эволюции.Я переписала его на плейер и слушала вместе с другими лекциями других философских учений.Сама я давно живу по системе йоги,переехала в 2000 году из города в село и очень тут счастлива.Живу без телевизора и радио- мне это не нужно,и вот только недавно решила приобрести компьютер чтобы найти близких мне по духу людей- мне так хочется найти свою стаю,найти людей,которые так же как и я стремятся в своей жизни не развлекаться,а развиваться.Мне хочется говорить с людьми на одном языке,смотреть с ними в одном направлении,чтобы мы поддерживали и помогали друг другу на этом самом главном в жизни пути - пути к Богу,к Истине,к себе.
Слушая лекции Клюева я продолжала слушать и другие лекции,но со временем поняла что мне ничего другого уже слушать и не хочется-здесь есть все,что гармонирует с моей душой.Я поняла что хочу посвятить всю свою оставшуюся жизнь этому Пути - Пути Сознательной Духовной Эволюции.Мне захотелось полностью поменять свою жизнь - свое мышление,питание,окружение...Но..."ох и трудная это работа из болота тянуть бегемота..."Особенно трудно обстоит дело с сознанием- мысли скачут как обезьяны,не могу постоянно сосредотачиваться на Божественной Энергии,но я не отчаиваюсь,понимаю что назад дороги уже нет:"испивший раз из этого источника уже не сможет пить ни из какого другого"...
Я все время прошу Бога чтобы Он сделал меня инструментом в Своих руках и действительно реально ощущаю постоянное Его присутствие,мудрое руководство,буд-то я себе и не принадлежу,Вот и сейчас я вижу как Бог привел меня к вам,очень Ему за это благодарна.
Очень хочу поближе со всеми познакомиться,рассказать о себе,расспросить других,но еще пользоваться компьютером только учусь,очень медленно печатаю,не знаю многих тут функций.Буду скорее учиться - вы меня очень вдохновили.
Если можно - пердайте огромный привет и огромное спасибо Александру Васильевичу.Хотелось бы узнать не приезжает ли он на Украину,не планирует читать свои лекции в Киеве?Очень хочу попасть к нему на семинар,познакомиться с его последователями и с ним лично,с таким добрым и мудрым человеком.
15 ноя 2013, 00:04  ·  URL сообщения

Агент RA
Новичок

Да, Илона, действительно Пути Господни неисповедимы! Все, что вы рассказали, действительно чудесно.
Если вы писали на почту, через сайт, то письма обязательно попадут к Александру Васильевичу, просто очень многие пишут, и быстро обработать почту не получается.

Насчет единомышленников, официальный сайт только один. Но есть организованная людьми неофициальная группа, к ней не имеет отношение Александр Васильевич, но там много людей идущих по пути, посещающих его семинары.

В Киеве, к сожалению, Александр Васильевич лекции пока не читает. Но будем надеяться, что когда-нибудь это изменится :wink:
15 ноя 2013, 01:35  ·  URL сообщения

Mann
Активный участник

Открыл сайт Клюева сложилось двоякое впечатление. С одной стороны вроде бы не плохо, с другой напоминает полнейшую глупость.
15 ноя 2013, 09:08  ·  URL сообщения

Илона
Новичок

Re: Поделитесь личным опытом! 

Дорогой Mann,замечательный мой человечек!Поверьте мне-я уже около года постоянно слушаю лекции Клюева и практически выучила их наизусть.И мне есть то что он говорит с чем сравнить - я изучаю разную духовную литеретуру еще с детства,с самиздата.Мы все разные и пути видно нам тоже предназначены разные.Мне близок этот путь,Вам другой,давайте все пути уважать и не судить по беглому просмотру глупы они или нет.
15 ноя 2013, 10:27  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы