Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 540 | 464

Spirits Moscow писал(а):Это про то, что Вы мало рассказываете на личных примерах, а ограничиваетесь в основной части общим и несколько "загадочным" разъяснением.

Ранее вы другое написали.
Объемные темы сложно раскрывать одинакого полноценно для всех в формате форумного сообщения.
Всегда можно попросить разъяснить какой-то момент, если он не ясен, вместо того, чтобы переходить на личностную оценку. Как сделали Вы.
Надеюсь, я достаточно ясно разъяснил свою позицию, потому, что мне совсем неинтересно продолжать ковырять этот вопрос.
На этом его и заканчиваю.
03 мар 2020, 15:46  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

tsvetaeff писал(а):...Например ощущение энергии, о чем и шла речь - это тоже феномен...

У меня с чакрами связаны морально-нравственные качества и первозданные элементы. Физически не ощущаю нахождение чакр, но предполагаю их наличие в местах крупных нервных сплетений-плексусов.
Вообще чакровая теория, условно говоря, происхождения морально-нравственных качеств имеет под собой здравое зерно, даже если не брать во внимание практические доказательные моменты. Энергии нравственных качеств имеют степени проявления, при чем диаметрально противоположные: невинность - похоть, щедрость -жадность, решительность - трусость, уважение - презрение, прощение - ненависть. Именно интенсивность некоторой характеристики чакровой области создаёт разную степень проявления данного качества в жизни. Развитие человека естественно происходит через развитие чакровых энергий. Точнее можно было бы сказать, что чистота вибраций определенной чакры создаёт условно говоря высокое духовное нравственное качество или чистые вибрации внешнего объекта могут изменять характеристики чакр. Мне кажется, что эти "нравственные" особенности чакровых областей наиболее важны с точки зрения практического применения для всех людей без каких-либо исключений.
03 мар 2020, 15:58  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а):Физически не ощущаю нахождение чакр

Этому чувствованию можно научиться при желании.
Дмитрий Соколов писал(а):Мне кажется, что эти "нравственные" особенности чакровых областей наиболее важны с точки зрения практического применения для всех людей без каких-либо исключений.

У меня тоже такое мнение.
ИМХО. Кроме самого становления нравственности, и определенных ценностей, важно еще и способность их проявления, в том числе и в сложных обстоятельствах. И вот тут, как раз пойдет речь об энергии, как о способности проявлять в действиях нравственность, и ценности в том числе. И масштабировать это в социальном пространстве.

Ну и кроме нравственных принципов - чакральный путь, путь кундалини йоги - это карта освобождения. Поэтапный и точный, сквозь все двойственные проявления, включая самые тонкие. По ней можно калибровать свой опыт и практику до высших достижений.
03 мар 2020, 16:27  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 731 | 2963

Не раз уже поднимали вопрос про чакры.

А давайте ещё раз поднимем и уже не будем опускать!
Ведь чакры - это ..Это такое!!!
Вот что такое чакры?!
Это - остановки Кундалини!
Ну там...Багратионовская, молодежная, парк партизанов!
В каждой чакре - кундалини отдыхает! :music: :music:
03 мар 2020, 17:14  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

karuzo писал(а):Вот что такое чакры?!
Это - остановки Кундалини!

Угу, непрерывность чакрой затормозили ))
Не, тут остановок нет.
03 мар 2020, 21:09  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1491 | 3748

Spirits Moscow писал(а):Это про то, что Вы мало рассказываете на личных примерах, а ограничиваетесь в основной части общим и несколько "загадочным" разъяснением.

Извините , что *высовываюсь ... tsvetaeff действительно проходит практику *восхождения . Он точно не стоит на месте , иногда мало понимаем неспособностью сразу и все передать от себя ввиду много неясного пока им самим ... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Как и ГВП

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Oдуванчик писал(а):И каковы последствия пробуждения кундалини на развитие сознания, кто-нибудь может рассказать об этом?

Если О-очень коротко , в двух словах , то это - освоение Четвертого центра через *пробуждение души , как *инструмента *бытийностью себя , отныне . Нисхождение Противоположного самой Кундалини ( однажды ) : Стучитесь и открою ( снизойду ) , * И буду *вечерять ( пребывать работой уже в вас ) Дух Святой ( Нисходящая Сила для неверующих , пониманием ) ... Которая понуждая Кундалини на *выход - обесточивает Ее потенциал ( от Материального , следованием ) . Нисходящая все возрастающей мощью *обнуляет Ее , поднимая ее низкочастотные вибрации к уровню Четвертого центра , *разливая ее *сок по телесному ( почакрово , истечением во вне ( выходом ) . Так более Низшее ( потенциалом ) перерождается в нужды более нового , зарождающегося отныне . В этих процессах До самого прохождения самой Трансформации и зарождается * Дважды рожденный * ... А сама Трансформация лишь обслуживает , несет новое Преображение всему , что из старого ( собой ) , но через Нее встанет новым служением ( как новой необходимостью ) - сознательной жертвенностью себя к новой со-интеграции всеобщего при вас ...
03 мар 2020, 22:03  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Fim писал(а): много неясного пока им самим

Подскажите плиз, что именно мне собой не ясно? ))
Что мне еще узнать надо, как по вашему?
03 мар 2020, 22:22  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Подскажите плиз, что именно мне собой не ясно? ))
Что мне еще узнать надо, как по вашему?

Пока Происходящее опережает уровень вашего понимания этого , вы - все еще Следствие независимых от вас процессов . Но предвидением от себя ( наличием развитого сознания ) , вы уже Скачете на Коне не просто интуитивного , а - напрямую со-взаимностью и вас , и Вашего *Я* в одной *упряжке ( бытийностью ) *отслеживанием необходимого - Одним ( Наблюдатель ) , и Знающим необходимое - другим .
03 мар 2020, 22:34  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 498

Fim писал(а):Извините

Извиняю..
03 мар 2020, 22:36  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1049 | 961

tsvetaeff,
привет)
я чота не догнал-ты скоро станешь святым?)))))))

Добавлено спустя 1 секунду:
tsvetaeff,
привет)
я чота не догнал-ты скоро станешь святым?)))))))
03 мар 2020, 22:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Прот,
Привет.
Это у комиссии уточнить надо. Пока не берут, кажись ))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Fim писал(а):Пока Происходящее опережает уровень вашего понимания этого , вы - все еще Следствие независимых от вас процессов . Но предвидением от себя ( наличием развитого сознания ) , вы уже Скачете на Коне не просто интуитивного , а - напрямую со-взаимностью и вас , и Вашего *Я* в одной *упряжке ( бытийностью ) *отслеживанием необходимого - Одним ( Наблюдатель ) , и Знающим необходимое - другим .

А потом что будет?
03 мар 2020, 22:49  ·  URL сообщения

Прот
Алень

tsvetaeff,
а сам как чуешь себя по сравнению с временами нашего тесного общения-мировоззрение поменялось ли......в теле стало больше легкости ли....появились ли намеки на сиддхи......да хотя бы просто жить легче стало или наоборот тело как жгутами перевязано?
жгуты в теле........ это я пойму точно.
03 мар 2020, 22:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Прот,
А что ты потом с этим анамнезом делать будешь?
Во всех гранях бесконечностью преисполнишься? )))
03 мар 2020, 23:00  ·  URL сообщения

Прот
Алень

tsvetaeff писал(а):Прот,
А что ты потом с этим анамнезом делать будешь?
Во всех гранях бесконечностью преисполнишься? )))

подобное к подобному
или ты думаешь я с тобой первым из форумчан на этом форуме столкнулся просто так? :shock:
нет батенька-не просто так
поэтому-изучив твои ответы соотнесу с собой
мы тоже не пальцем деланы :repa:
03 мар 2020, 23:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):А потом что будет?

Вы станете Хозяином ситуации вокруг . Это означает не просто Знание происходящего , а и возможность формировать его под себя ( в дозволенных рамках ) , опытом , становясь уже Работником Света - Отсюда . Но и это будет сначала - попыткой любопытства возможностей от себя , а потом - почти жестким следованием через *расцвет все большей сознательности , граничащей не уровнем фанатизма , а непреодолимым желанием успеть сделать больше во благо самого служения Человечеству ... Но до подобной *отрешенности еще надо *доскакать , успев - многое ... :smile:
03 мар 2020, 23:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь