Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

carusel11
Активный участник

Благодарности: 20 | 105

tsvetaeff писал(а):Система чакр и каналов, элементов, энергий, кош и лок и есть ум.

Знаю что ваше высказывание это - неправда. Чакры - снял год с лишним назад. Недавно дочистился - полностью убрал "чакровость". Ум - есть - пишу, думаю. Факт. :pardon:

tsvetaeff писал(а):взаимодействие тонкого с грубым есть

Согласен с этим. Только это - не новость.
06 мар 2020, 18:16  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

tsvetaeff писал(а):Разве так когда-то было? ))

"Старички" спрашивают с недоверием, про чакры, да. Показать предлагают...

Конечно, чакровая система как основа человека была всегда. Правда, выпало это понятие на довольно продолжительное время из обихода человеческих существ. Известные циклы кали, двапара, трета, саттва имеют право быть. Уменьшение дхармы предполагает забытьё главных истин, что человек есть духовное существо, что живёт не одну жизнь.

Вот старички почему-то хотят увидеть невидимое. А может стоит захотеть услышать, проанализировать информацию? Или вникнуть в историю появления на горизонте литературного слова такого термина как "чакра"? Кто и где упоминал, кем был упоминающий, когда жил и т. п.
06 мар 2020, 20:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 547 | 474

carusel11 писал(а):Знаю что ваше высказывание это - неправда. Чакры - снял год с лишним назад. Недавно дочистился - полностью убрал "чакровость". Ум - есть - пишу, думаю. Факт.

Если бы вы сняли чакры, у вас небыло бы воли даже написать вот это. По этому, рекомендую поосторожнее с обвинениями во лжи. Сначала разберитесь в вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):А может стоит захотеть услышать, проанализировать информацию? Или вникнуть в историю появления на горизонте литературного слова такого термина как "чакра"? Кто и где упоминал, кем был упоминающий, когда жил и т. п.

Вот точно! )
06 мар 2020, 21:53  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Если бы вы сняли чакры, у вас небыло бы воли даже написать вот это. По этому, рекомендую поосторожнее с обвинениями во лжи. Сначала разберитесь в вопросе.

Разобрался не один день как... Вы не поняли . Не "снял чакры" - как ликвидировал. А "снял чакровость" - представление чакрами себя. Чакр у меня - нет. То - если Я - что было внутри их - осталось и представлено целиком и без пытки "чакровостью". Ум - есть. (я знаю где и как представлен ум - но это и другая тема, и - нельзя свое выставлять. Ум - никогда не был из чакр)
06 мар 2020, 23:58  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

carusel11,
Может так оно и к лучшему. Действительно лучше убрать ложные шизотерические представления об этом.
Но если вы разберетесь в этом вопросе, то поймете, о чем я пишу. Объяснять, как я понимаю, смысла нет. Пусть так и остается.
07 мар 2020, 00:53  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Действительно лучше убрать ложные шизотерические представления об этом.

а вы из психиатров! :dash: :sil:
07 мар 2020, 01:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1603 | 3827

Дмитрий Соколов писал(а):Вот старички почему-то хотят увидеть невидимое

Господи ! Чакра - энергетические центры-привязки , проекцией в материальное целых прогонов , рек , *омывающих то или иное приложение (всхлип ) от себя - реализацией . Сами потоки , Силы - бесконечны и *привносятся через порталы *притяжения (вход ) . Осваивая тот или иной центр через тот или иной уровень осознанности , вы и *вырастаете тождественностью себя - ним ... Уже путешествуя , *вдыхая новые возможности собственной бытийности ( расширение ) . Каждый из этих миров ( доступностью) и делает вас не субстанцией определенной *линейности ( обстоятельствами ) , а - много-мерными существами , способными осваивать божественные принципы восхождения .
07 мар 2020, 01:12  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

carusel11 писал(а):а вы из психиатров!

Представьте, что вам пишет человек, о том, что он избавился, например, от нервной системы. Или, от подсознания и памяти избавился. И у него все оке. он мыслит и т.д.
Ну и отлично. Лишь бы был счастлив и не курил.
07 мар 2020, 01:28  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Представьте, что вам пишет человек, о том, что он избавился, например, от нервной системы. Или, от подсознания и памяти избавился. И у него все оке. он мыслит и т.д.
Ну и отлично. Лишь бы был счастлив и не курил.

Хорошо. поговорю.
Я пояснил про чакры, что не избавился а снял чакровость. Также отбросил все чужое бывшее с моим,мной в чакрах. Чакровая система - не "как" нервная система, которую можно наблюдать. Чакровая система - надстройка над разным действующим мной была, смешанное с чужим. Я снял ненужную оболочку чакр, избавился от чужого, а свое оставил. Спрашивал себя - стало гораздо лучше. А безопасней... .
Чакры нашел в свое время, показывал себе картины по чакровому строению красивые, и в Астрале, и в Эфире и в прочих. Занимался этим но пришел - нельзя иметь такое - и плохо больно внутреннему, и неправильно, и паталогически опасно. Ликвидировал систему но не себя. Я не говорю что нет "нервной системы". Есть и стала эта система - и моей, и целой, и безболезненной для внутреннего меня.
07 мар 2020, 01:56  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

carusel11 писал(а):Чакровая система - надстройка над разным действующим мной была, смешанное с чужим. Я снял ненужную оболочку чакр, избавился от чужого,

Это и есть ложные представления о чакрах. Чужие ли, ваши ли, не важно. Все что связано с "Надстройкой".
Все надстроеное, по сути зафиксированное представление. А так как не имеет отношение к реальности, то и к эзотерике не особо. отношения имеет А значит такое можно назвать и "шизотерическое представление". И конечно, избавляться от привязанности к подобным представлениям желательно.

carusel11 писал(а):Я не говорю что нет "нервной системы". Есть и стала эта система - и моей, и целой, и безболезненной для внутреннего меня.

Настоящие каналы и чакры неразрывно связаны с нервной системой. И работа с ними - это тоже самое, что и работа с нервной системой тела, мозга.
Только так узнаешь принцип влияния правильного здорового функционирования(читай вибрации) определенного участка тела, органа, группы органов на формирование мышления и деятельности на основе этого мышления.

Такая деятельность будет проявлением энергии в действии.
Сначала усилие планируется, затем к нему прикладывается энергия и происходит действие в сторону реализации.

Причина такой деятельности может быть и в теле, в том числе.
Например, вся деятельность по реализации комфорта, добычи еды. Желудок дает команду мозгу думать о физическом топливе и действовать. Происходит определенный процесс в нервной системе. Этот процесс на тонком плане будет потоком энергии от вибрации к организации мыслеформы и ее материализации, в канале енергетического тела, как проекции нервной системы. Это и будет действие внутри чакры или нескольких чакр.
Это самое грубое но прямое объяснение.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Любой мыслительный процесс приводящий к деятельности - это энергопроводимость по каналу.
По этому, если у человека подавляющее большинство мыслей связано с удовлетворением сексуальных потребностей, желанием нравится другим людям, эмоционированием, и большинство его действий происходит из таких мотиваций, мы говорим, что уровень сознания (ума) такого человека это уровень свадхистана чакры и именно в этом русле он сейчас проявляет энергию.

При таком раскладе, каждая чакра будет определенным проявлением сознания (Ума). А каналы будут говорить о способе и качестве таких проявлений.
И по этому, очищение чакр - это очищение ума и процессов мышления, формирования мыслей. Чем выше и чище ум и энергия, тем чище мотивация для мыслей. По этому высокие чакры - это тонкие слои ума.
07 мар 2020, 06:26  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 64 | 155

строение человека Изображение
07 мар 2020, 07:48  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 62
Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):Дельта - это длинные медленные волновые колебания. Дельта-диапазон - самый низкий из 4 диапазонов мозговых волн. Это глубокий сон. Определенные частоты дельта-диапазона стимулируют выделение в человеческом организме гормона роста, что способствует исцелению и регенерации тканей. Вот почему глубокий сон (когда активны дельта-волны) помогает выздороветь

Достигнуть дельта-состояния можно с помощью медитации, но не с помощью техник Эго-медитации, потому что техники Эго-медитации основаны на состоянии сознания в 20 или более герц.

Медитация не-Эго типа может понизить сознание человека до уровня, близкого к нулю герц. Когда медитирующий достигнет 0,15 Гц в медитации, с ним / ней свяжется духовное сознание, которое пронизывает всю Вселенную и которому доступны все знания о Вселенной.

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:
...Люди с высокими дельта-волнами: дети и маленькие дети, люди, страдающие коматозным состоянием или СДВГ. Нормальные люди, которые умеют создавать волны дельты умышленно, обычно являются людьми, которые медитируют как монахи или люди, которые практикуют йогу и другие медитативные методы...

Наш ответ на эту цитату, а не на предыдущую. Ошибка.
07 мар 2020, 09:07  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Все надстроеное, по сути зафиксированное представление. А так как не имеет отношение к реальности

Почему вы утверждаете что "не имеет отношение к реальности"?? Я написал - проверенное . И используемое. На каком основании это - "не имеет отношения к реальности"? :mad:
07 мар 2020, 10:16  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1140 | 1383

Oдуванчик писал(а):Достигнуть дельта-состояния

дельта это уже не состояние ))) это в сознании.
07 мар 2020, 10:18  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 2 | 62
Профиль   Сайт

Ин Асти Эн писал(а):дельта это уже не состояние ))) это в сознании.

Может быть, мы не выразили себя правильно, мы думали о состоянии сознания.

Важно знать, когда сознание достигает состояния вибрации близкого к нулю герц, - это состояние пробужденного ежедневного осознания, во время которого вы осознаете все физические и внутренние импульсы. Это означает, что в течение многих лет медитационное сознание медитирующего было «упражнено», что с 20-14 герц падает до уровня вибрации, близкого к нулю герц, и что медитирующий находится в состоянии ежедневного осознавания.
07 мар 2020, 10:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь