Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 27 | 115

да человек и без гипнотизера может впасть в задумчивость/ступор/это еще трансом называют, просто прочитав что-то необычное, тут все на нюансах... и вот так совпасть может и вы уже наделяете некто необычными способностями...
09 июн 2018, 13:11  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 399

Крокозябра писал(а):Но только ни одной практикой нельзя отделить чакру астральную от конкретного нервного узла или скопления глий и нервных клеток)

Во первых, зачем?
Во вторых - запросто можно отделить ))
Крокозябра писал(а):Можно только назвать эти ощущения чакрой) Подогнать свой опыт под книжный. Доработать вручную паровоз напильником, так сказать, чтобы вертолёт получился)
Вы видели чакру в её "классическом виде", ну там, как, типа цветок с лепестками и так далее?

Ну, подогнать опыт под книжный - так можно с любой наукой о человеке. даже с анатомией или биологией. Доработать в ручную. А вы видели собственную печень? ))
Часто то, что есть в книгах не противоречит реальности.

В классическом виде, чакра с лепестками не для того, чтобы ее такой искать и видеть. А это образ символический, где каждый символ наделен смыслом. Колассическая картинка чакры помогает разобраться с конкретным аспектом ума, и его проявлении в деятельности. Где сама деятельность в данных аспектах есть направление энергии.

А если ответить на ваш вопрос, то видел ее и в том числе с лепестками.
09 июн 2018, 13:15  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1965 | 1057

tsvetaeff писал(а):Во первых, зачем?
Во вторых - запросто можно отделить ))

Умом? Да!
09 июн 2018, 13:16  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):Умом? Да!

А чем еще отделить можно?
По другому никак. Только умом.
09 июн 2018, 13:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Крокозябра,

"Умник". Ну, куды деваться..? )))
Развесил "баяны" с видюшками... типа, доказал свою правоту..? Да видел я их и побольше, чем ты...)))
Хто ж спорит - что и внушаемость есть и подставы и престидижитаторство голимое..?
А про такое понятие, как "контрпропаганда" слыхал..? Просто фуфлом забивают все инфо-пространство...(((
И БТГ(вечных двигателей) нету и биоэнергетики... и Тесла - выдумка голимая...
Бедные вы жертвы психотроники... "нищие духом", да и мозгами - тоже...
Вместо трындежа пустого и тырканья по тырнету - взяли бы да попробовали сами... Тогда имели бы хотя бы моральное право трындеть - мол, пробовали сами, но не получилось...
Теоретики-бандерлоги...)))
09 июн 2018, 13:19  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Это уровень обоих игроков, оба не увидели

поэтому я всегда оставляю шанс, что другой игрок может не видеть другого хода, ведь в реальности вы можете, действительно, не увидеть, то не обязательно самому уходить, есть другие варианты.

А уж в жизненных ситуация и подавно, не так уж просто заметить все варианты...
09 июн 2018, 13:22  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):В классическом виде, чакра с лепестками не для того, чтобы ее такой искать и видеть. А это образ символический, где каждый символ наделен смыслом. Колассическая картинка чакры помогает разобраться с конкретным аспектом ума, и его проявлении в деятельности. Где сама деятельность в данных аспектах есть направление энергии.

Ээ нее. тут наверняка ваша интерпретация. Где-то читал, что древние йоги не были склонны ни к каким символизмам, были просты, как топор, и пели то, что видели. Это автоматически не означает, что это описание истинно, "записывающим за великими" мог попасться блаженный, или сам записывающий малость прип-л, а сейчас тысячи мучаются "из-за опечатки", старательно её практикуя. :biggrin:

Где-то на форуме было упоминание, откуда вообще взялось первое упоминание о чакрах в западной культуре. Я спросил у гугла, но его первые строчки забиты популизмом и ликбезом.

Добавлено спустя 31 секунду:
Ба-ба-й писал(а):"Умник". Ну, куды деваться..? )))

под плинтус, под плинтус...

Добавлено спустя 23 секунды:
tsvetaeff писал(а):А чем еще отделить можно?
По другому никак. Только умом.

вот-вот...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ба-ба-й писал(а):А про такое понятие, как "контрпропаганда" слыхал..? Просто фуфлом забивают все инфо-пространство...(((
И БТГ(вечных двигателей) нету и биоэнергетики... и Тесла - выдумка голимая...

И про верующих в теории заговора тоже слышал. Это агент КГБ там выступал против астрального сенсея? :biggrin:

Вечный двигатель есть для того, кто плохо физике учился в школе.
Астрономия доказывает - даже светила не светят вечно.
09 июн 2018, 13:24  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):Ээ нее. тут наверняка ваша интерпретация. Где-то читал, что древние йоги не были склонны ни к каким символизмам, были просты, как топор, и пели то, что видели. Это автоматически не означает, что это описание истинно, "записывающим за великими" мог попасться блаженный, или сам записывающий малость прип-л, а сейчас тысячи мучаются "из-за опечатки", старательно её практикуя.

Нет, не моя.
Почитайте еще как и зачем это делаеться. В текстах конкретно расписано как эту символику понимать и зачем.
И, конечно, ее можно и визуализировать. Тоже в рамках определенных практик
А моя интерпретация это то, что вся это символика связана с современными научными теориями жизнедеятельности человека. И это не умствование и результат практики. И не только моей.
А насчет древних йогов и "просты как топор", вы что-то явно не то читали ))
Бывает, чтобы понять одно предложение текста, может пол года уйти.
09 июн 2018, 13:31  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Изображение
09 июн 2018, 13:32  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Ну да. А изучив физику, типа чудес меньше станет ))
09 июн 2018, 13:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2273
Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу,
доказывать не собираюсь. У Вас нет собственного опыта. Появится, сами другим доказывать будете.

Я ведь ходил к экстрасенсу. Вот та действительно спросила согласия и использовала прочие методы, которым учат медиков. Загипнотизировать меня ей не удалось, я вообще ничего не чувствовал, но дело было при тёще, и для неё подыграл, как Вы заметили у артистов по тв.

Вы бы внимательно перечитали. Тяжесть и последующий гипноз кого то испытывал неоднократно. Гипноз давно признан наукой, но не объяснён. То, чему учат в медах, жалкая подделка, видимо такого горе гипнотизёра Вы и видели по тв.
09 июн 2018, 13:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):В текстах конкретно расписано как эту символику понимать и зачем.

В каких?
tsvetaeff писал(а):А насчет древних йогов и "просты как топор", вы что-то явно не то читали ))

Я вот думаю, что именно так и есть, а вот современные шизотерики привязывают свои смыслы из-за того, что опыта не хватает.

Добавлено спустя 32 секунды:
tsvetaeff писал(а):Ну да. А изучив физику, типа чудес меньше станет ))

Вечный двигатель точно отпадёт)
09 июн 2018, 13:36  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2273
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Вечный двигатель точно отпадёт

Ну как сказать? Ещё в прошлом веке экспериментально подтвердили нарушения закона сохранения энергии. Поищите "флуктуации вакуума". Какие то вы с кицунэ отсталые...
09 июн 2018, 13:39  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

akisawa писал(а):Я ведь ходил к экстрасенсу.

т.е. вы уже априори были согласны, внутри себя, озвучивать не обязательно...
09 июн 2018, 13:40  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Крокозябра писал(а):В каких?

В древних ))
Крокозябра писал(а): вот думаю, что именно так и есть, а вот современные шизотерики привязывают свои смыслы из-за того, что опыта не хватает.

Ну.. я вот регулярно перечитываю древние тексты реализованых йогинов. И точно вам говорю, там нет простоты.

Крокозябра писал(а):Вечный двигатель точно отпадёт)

Да много чего отпадет, канеш.
Но и новое, пока еще необъяснимое, может появиться.
09 июн 2018, 13:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим