Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1969 | 1066

akisawa писал(а):Ну как сказать? Ещё в прошлом веке экспериментально подтвердили нарушения закона сохранения энергии. Поищите "флуктуации вакуума". Какие то вы с кицунэ отсталые...

А я читал!
И знаешь, что? Нарушения закона там только кажущиеся. Две пластины в вакууме, расположенные близко друг к другу?
09 июн 2018, 13:42  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 27 | 115

akisawa писал(а):Гипноз давно признан наукой.

физикой что ли?
09 июн 2018, 13:43  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Ну.. я вот регулярно перечитываю древние тексты реализованых йогинов. И точно вам говорю, там нет простоты.

ну не знаю, для этого нужно читать первоисточники на родном языке автора. А санскрит понимать, как родной русский с его многообразными значениями и оттенками.
09 июн 2018, 13:44  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2274
Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу,
к экстрасенсу я ходил после гипнотизёра, через несколько лет. Экстрасенс спрашивала согласия, я дал, но ничего у неё не получилось. Гипнотизёр не спрашивал, и я ощутил достаточно, чтобы потом даже пользоваться полученным. СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ?
Если Вы настаиваите на использовании слова "согласие", то настоящему гипнотизёру Вы его дадите мгновенно без всякой своей на то воли. Только подобное мало кому придёт в голову называть согласием.
09 июн 2018, 13:45  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

akisawa,

вы были согласны априори, может вас эта тема интересовала или в какой то другой форме, но вы били согласны внутри себя, словесное подтверждение не нужно.
09 июн 2018, 13:48  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 399

Крокозябра писал(а):ну не знаю, для этого нужно читать первоисточники на родном языке автора. А санскрит понимать, как родной русский с его многообразными значениями и оттенками.

Точно.
Надо и в санскрите разбираться. и неточности переводов вычислять. И на практике понимать.
Совсем не просто. И совсем не просто они пишут (либо за ними записывают)
Только для того чтобы подобраться к пониманию, необходимо правильное возрение в себе взростить. В рамках их традиций. И т.д.

Есть, конечно и простые достаточно тексты.
09 июн 2018, 13:49  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра,
про пластины не слышал. Просто в вакууме наблюдают появления частиц ни с того, ни с сего, без притока необходимой на появление энергии. Спустя время они исчезают. При этом выделяется энергия. Единственное нормальное обяснение это обратное течение времени, когда необходимая для появления энергия появляется позже. Ну и чем это не вечный двигатель с точки зрения классической физики? Берёшь энергию ниоткуда, ведь в прошлом-настоящем её нет.

Крокозябра
Активный участник

akisawa писал(а):Если Вы настаиваите на использовании слова "согласие", то настоящему гипнотизёру Вы его дадите мгновенно без всякой своей на то воли. Только подобное мало кому придёт в голову называть согласием.

akisawa, ты знал, что это гипнотизёр? Если знал, то мог и предполагать его возможности. Это и есть согласие, пусть, и не формальное, типа, "вы согласны, чтобы я вас загипнотизировал?"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tsvetaeff писал(а):Надо и в санскрите разбираться.

причём, санскрит язык "мёртвый", уже ни одного носителя нельзя воскресить и допросить, что конкретно они там имели ввиду в том или другом слове.

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Пpoсто Пишу,
я вообще не соглашался с гипнозом, что он существует, пока не встретил того врача, про которого даже не знал, что он воспользуется гипнозом. То есть абсолютно честный и повторимый эксперимент. Вы прочитали, как можете впендюрить своё согласие? Долго ещё надоедать будете? Сапиенти сат.
09 июн 2018, 13:52  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Крокозябра,

действительно, согласие не всегда не письменное или словесное подтверждение. Это внутренняя готовность...
09 июн 2018, 13:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра,
не знал. В гипноз не верил. Это сейчас я верю всему. Достаточно опыта накопилось.

Пpoсто Пишу
Активный участник

akisawa писал(а):я вообще не соглашался с гипнозом

возможно, вы считали, что вот когда на себе убежусь - вот вам и согласие...

Добавлено спустя 31 секунду:
желание убедиться на собственном опыте, тоже может рассматриваться как согласие...

Саттва
Участник

Благодарности: 11 | 47

Расскажу я здесь историю. Пусть считают это фантазией или игрой ума или еще чем..я не знаю.
В то время, когда с моим телом происходили разные "чудеса", были и видения с эффектом полного присутствия. Вот одно из них я опишу.
Ночь, время перед рассветом, я проснулась, но не совсем. Тело здесь на Земле и тело где-то на другой планете, но вроде галактика наша, сейчас уже не помню.
Я лежу в саду, не лес, сад. Каждая травинка вырощена мыслью. Трава высокая, душистая, цветов
много диковинных. Свое тело я не вижу. Меня подымают и переносят очень бережно в дом который вырощен мыслью из гриба или чего-то пористого и огромных размеров. Там прохладно, мягко, душисто.
Мое тело себя ни как не проявляет. Такое впечатление что я притворяюсь спящей. Меня оставили одну. Я слышу шепот: "дедушка, дедушка, кто это?" спрашивают детские голоса. "Это Земная Царевна" - ответил дедушка.
"Вы тут будьте, за ней просматривайте, она спит, но скоро проснется. Не шалите. Я к старейшинам" - дал наставления дедушка.
Я лежу, "сплю", слушаю. Детвора перешептываются и все ближе и ближе. По земным меркам это дети от 3 до 7 лет. Было их больше 5 и все мальчики.
Странно, думаю, а где мама, бабушка, няньки, тетки.
Дети начали ко мне прикасаться.
Вот тут мое тело начало себя проявлять. Каждое прикосновение как касание рукой к воде. Волны от легкого касания, хлопок и брызги от шлепка, вращение от погружения ладошки и создание волн в глубине.
Малышам интересно, хихикают. Начали играть как на музыкальном инструменте :) Ой, мое тело еще и звуки издает. Вот озорники, музыка получается.
Потом так разыгрались что стали прыгать как в озеро, купаться, брызгаться, смеяться. В моем теле волны, меня качает саму на огромной волне.
Вдруг резко все затихло. Малыши притихли, замерли.
В "комнату" зашел уже старше молодой человек, еще не мужчина, отрок.
"Вы что тут делаете?" - спросил он. Детвора на перебой начали рассказывать, что дедушка из сада кого-то принес, назвал "Земной Царевной" и ушел, а им дал поручение, наблюдать.
Молодой человек их пожурил что они слишком навязчиво и не очень гостеприимно наблюдали. Отпустил их.
Подошёл к моему телу и стал водить руками. Вот здесь были ощущения как описывают "цветы".
Каждый лепесток в каждом центре разворачивался, распрямлялся. Имел цвет и издавал звук от касания.
Меня как клумбу окучили :) Ощущения водоема не было т.к. цветки все были на поверхности водоема.
Когда он все закончил, сказал: "просыпайся :smile: , нас ждут старейшины"....
09 июн 2018, 13:54  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

когда человек просто идет на сеанс гипноза, чтобы проверить, это в какой то мере согласие, но многие, даже попав на сеанс не поддаются... т,е, там возможно твердое намерение - опровергнуть..
09 июн 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

akisawa писал(а):Просто в вакууме наблюдают появления частиц ни с того, ни с сего, без притока необходимой на появление энергии. Спустя время они исчезают. При этом выделяется энергия.

это незамкнутая система, поэтому, никак нельзя со 100% уверенностью сказать, что "нарушают".
Это всё равно что рассматривать холодильник изнутри, без учёта радиатора, который выбрасывает из него тепло наружу. Может, это приток энергии идёт на том конце вселенной? В общем, опыт не позволяет прийти ни к каким определённым выводам.

напомнить анекдот про учёного и таракана?
09 июн 2018, 13:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим