Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1653
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):без воды

а нового света нет
говорят
сейчас в московских перекрёстках
задёшево
14 июн 2018, 15:50  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 65 | 63

Ба-ба-й,
да, Дух и Кундалини могут в экстренных ситуациях, по всей видимости, активировать мозг и направлять тело на самые точные и нужные действия.
Это же Отец и Мать наши родные, образно говоря. Или, точнее, мы осознаем себя Чистым Духом и Энергией Кундалини неведомо как для нашего понимания в трудных жизненных ситуациях или включаем каким-то образом это чистое сознание, которое не есть ни прошлое, ни будущее.

А про понимание чакр могу сказать, что есть способ чисто аналитический и синтетический (из логики). Вот есть теоретическое знание о принадлежностм каждой чакре нравственного качества, к примеру, Муладхаре "принадлежит" чистота, невинность, мудрость, непосредственное невинное детское поведение, а Набхи-Манипуре "свойствены" щедрость удовлетворенность, уравновешенность, достоинство, внимание, качества хозяйки и хозяина дома.
Если при интроспекции (непредвзятой внутренней самооценке своих нравственных принципов) приходит понимание какого-то недостатка, соответствующего Муладхаре или Наби (к примеру), то следует использовать соответствующий первозданный элемент (земля для Муладхары, вода для Набхи) и вибрационные методы "лечения" нравственного качества.
После неких "манипуляций" перед или над областью расположения Набхи чакры с целью улучшения состояния нравственного аспекта (допустим, у меня неудовлетворенность собой из -за чрезмерных собирательства и скупости) ощущаю физически легкость и некоторую свежесть в этом районе тела или через некоторое время могу наблюдать качественное улучшение проявлений щедрости и удовлетворенности сколь нибудь мало, но заметно для создания связи и понимания, что "манипуляция с чакрой" или то же очищение предполагаемой чакровой области связано с нравственным улучшением этого аспекта, проработки удовлетворенности и щедрости.

А дальше по аналогии, что область тела, имеющая способность к регуляции нравственного качества имеет необычное "энергетическое" свойство и обладает неким неосознаваемым моим умом "механизмом", на который я могу воздействовать посредством этих самых "очищений и магипуляций".
Эта область обладает ранее неизвестными характеристиками, которые я выявил опытным путем, используя теоретические знания, то есть доверившись этим знаниям и приняв их за методу, которой неукоснительно следовал. Поэтому у меня есть право испооьзовать название этой области и обозначить ее особенную и неизвестную мне структуру, для чего также по аналогии мне близко понятие "чакра" и я называю эту и другую область с аналогичными нравственными взаимосвязями словом "чакра".

Я иду в магазин за продуктами, чтобы принести все необходимое для своей жены, чтобы она могла доставить удовлетворение нашим с детьми животам и проявить свои качества домашней хозяйки, и сам проявляю качества хозяина, что также является принципом Набхи-Манипуры.
Есть ли здесь связь с очищением "чакры"?
Явной связи нет, однако есть схожие следствия, которые, с одной стороны, дают изменения при очищении области, ответственной за нравственное качество, и, с другой стороны, ощущения до и во время приема пищи, как совместного акта деятельности мужа и жены, в том ключе, что прорабатываются принципы щедрости, удовлетворенности, качества хозяйки и хозяина дома.

Но это не говорит прямо и однозначно о наличии чакр у всех, а только лишь дает предпосылки к их обнаружению у меня лично, как областей энергетического тела со свойственным лишь им нравственными принципами.
Но и по аналогии я могу сказать, что эти самые "механизмы" могут работать у всех людей, так как я являюсь представителем рода человеческого.
14 июн 2018, 16:02  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Благодарности: 0 | 45
Профиль   Сайт

слегка улучшенное изображение

Изображение
14 июн 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 29 | 90

Oдуванчик писал(а):слегка улучшенное изображение

забыли длинну указать- 24 м. :crazy:
14 июн 2018, 16:16  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 135 | 176
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а): Муладхаре "принадлежит" чистота, невинность, мудрость, непосредственное невинное детское поведение

Дим, я уже признавался тебе... Я не умею "видеть" таким способом, как ты...
Для меня Муладхара - то, что я изобразил на схеме.
А там столько... непотребного... что "ни пером описать..." ... "семь верст - до Небес и всё - лесом"...
Да и в экстраполяциях любых представлений о чакрах - особой нужды не вижу...
Мне ближе - прямое взаимодействие с ними по любой нужде...)))
14 июн 2018, 16:20  ·  URL сообщения

Kosmo
Участник

Благодарности: 29 | 90

Ба-ба-й писал(а):Я на теме моей "СПАС..." выложил видео с дедом-танкистом. Посмотри, пожалуйста. А то ты как "с неба свалился" щас...)))
"- Чай поди по радуге спустился, добрый молодец?
- По ней, батя, по ней." (х\ф "Не может быть").
Да и про "переход на сверхскорость" упражнение есть в моей же Школе этой. День 37-й, кажись...)))

Спасибо конечно, но Бабайские техники не для меня)) Сталкинг, СноВидение и Перепросмотр,
это все что нужно Войну на его пути.
14 июн 2018, 16:33  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2545 | 908

Ба-ба-й писал(а):По моим понятиям выше пояса всего два центра имеют долговременную память. Спинной мозг (но там боевого ничо нету) и шельт ( но он трусоват именно потому, что память его в копчике хранится).
Ты просто сейчас описываешь отделы тела, которые были охвачены энергией сей... Источник же её я уже сказал - где...)))
Если опять чо-то похожее случится - просто прислушайся к себе... если время будет для этого, разумеется...)))

Возможно, система испытана на личном опыте, рабочая по всей видимости. Прислушиваться к телу,
спасибо за совет :smile:

Верно понимаю тебя, исходишь из привязки к локальному отождествлению с
совокупностью функций образующих тело, которое резонирует с другими телами и
окружающей средой, и поэтому тебе интересно кто управляет процессом, нет?
14 июн 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Kosmo писал(а): Бабайские техники не для меня)) Сталкинг, СноВидение и Перепросмотр,
это все что нужно Войну на его пути.

Забавно.
Ничо - что использование "точки сборки" у меня - ключевое умение для перехода на сверхскорость как раз..?
Или для тебя имеет определяющее значение, что я её называю теперь Тара..?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Предположение писал(а):Возможно, система испытана на личном опыте

Я всегда только от себя и говорю...)))
Или даю ссылки сразу же...
Местные "офисные хомячки" тут же клеят мне "понты", "ЧСВ" и прочие свои недостатки... Да и бох ихий с ними...)))
Привыкнут хамить в тырнетах, забудутся на людях... и тебя, например, повстречают на своем хамском пути...)))
Вот и будет им - "в лузу" дуплетом...)))
Предположение писал(а):Верно понимаю тебя, исходишь из привязки к локальному отождествлению с
совокупностью функций образующих тело, которое резонирует с другими телами и
окружающей средой, и поэтому тебе интересно кто управляет процессом, нет?

Верно.
Я вообще начал интересоваться всем этим, исходя из личной практики... Шоб понять теорию...
14 июн 2018, 16:45  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Профиль   Сайт

Изображение
14 июн 2018, 17:15  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Я вообще начал интересоваться всем этим, исходя из личной практики... Шоб понять теорию...

В обратку от привычной линейности к самовоспоминанию. Так происходит со многими - просыпается интерес
к необъяснимому, работающему в повседневной жизни. На форуме есть очень разнообразные люди,
воспринимающие с разных углов воспринимаемое и не воспринимаемое.

Ба-ба-й писал(а):Я всегда только от себя и говорю...)))

От себя или исходя из личного опыта, возможно в совокупности? :o)
14 июн 2018, 17:31  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение писал(а):От себя или исходя из личного опыта, возможно в совокупности?

Ну, да, разумеется....)))
Я всего лишь - "ученик друида", и даже не послух, т.е. у меня нет никакого Наставника, который обучал бы и присматривал за мной...
"Бегаю от Силы" уже 27 лет. Не потому - что боюсь её, а потому что не Витязь ни разу... Да и применять мне её не на кого... Ибо начинать надо с наших предателей и дегенератов... а вовсе не с геополитических врагов...
Поэтому нас и повыбили в былые времена...(((

Так что говорю всегда от себя, а вот личного опыта поменьше, чем все, о чем говорю...))) пусть и не намного, но меньше...)))
Некоторые процессы я начинал... и останавливался на полпути... Карма опять же личная...
14 июн 2018, 17:50  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Так что говорю всегда от себя, а вот личного опыта поменьше, чем все, о чем говорю...))) пусть и не намного, но меньше...)))

Сейчас хорошо слышно :o)

Ба-ба-й писал(а):Некоторые процессы я начинал... и останавливался на полпути... Карма опять же личная...

Зато какой охват разнообразия, видать у тебя конструктив такой - ценишь впечатления за единицу времени,
не буксуешь на ровном месте.
14 июн 2018, 18:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 112 | 1653
Профиль   Сайт

Oдуванчик,
завидую вам. Познакомился лет двадцать назад с одним, у него несколькометровые картины того, как он видит ауру. А я только тогда сам увидел, когда обработал видео с человеком. То есть с помощью приборов. Вы все здесь в этом отношении меня гораздо способнее, разве только крокозябр такой же.
14 июн 2018, 18:12  ·  URL сообщения

Oдуванчик
Участник

Профиль   Сайт

Любиша является «основателем» не-Эго медитации которую мы практикуем, и после 10-15 лет медитации он спонтанно активировал свой Внутренний Глаз, поэтому он мог видеть энергии и энергетические структуры - органы в ауре. У нас нет открытого Внутреннего Глаза, но мы ощущать энергию в кинестетически-тактильном режиме и получаем информацию и духовное знание через ченнелинг, а иногда и через внутренне мысленным разговором с Духовной Энергией Вселенной, или с Любиша и другой Спиритуалистом.

Мы надеемся, что какой-то Духовный Искатель с этого форума сумеет установить контакт со своей собственной Душой.
14 июн 2018, 18:34  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1129 | 565

Ба-ба-й писал(а):Крокозябра писал(а):
А не твою хару.

Мою?
Нерусь, что ли?
А "характер" упрямый твой от какого слова производное?

От твоей противной хари)
Oдуванчик писал(а):Странно что тот кто представляет себя как Духовный Искатель, - это относится к вам

чи-во?
Oдуванчик писал(а):это относится к вам, имеет такое мнение о нас, несмотря на то что на форуме мы представили много ценной информации и знаний о духовности ...

нет в теории книжной никакой ценности.

Все эти "расположения чакр" никакой ценности не несут. Потому что предлагается их наглючить в тех местах.
14 июн 2018, 20:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим