Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 248 | 541

текари писал(а):Это не так как кажется --- все многоструктурности и сложности лишь испуганый ум и рисует, а мы как катушка ниток --- идите по нити и выйдите к катушке и никуда иначе. Начавшееся , ведёт само по действию обратного принципа а адресат там один --- начало.

Я тоже считаю, что можно выйти куда-то... Только для начала надо набраться знаний, умений и силёнок... Даже попав к примеру в какой-то исток, ты ведь там ничегошеньки понимать не будешь... Ну вот помедитируй на поток, с отключением ВД, увидишь столько всего..., но практически ничего ты там не поймёшь...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Крокозябра писал(а):это тоже всё прекрасно, но уже сегодня автоматизация заменила кучу людей. Я не знаю. для чего они проводят реформу эту... Наверно, чтобы её потом отменить.

Ладно не будем забегать вперёд - возможно нас всех скоро вообще зачистят(отформатируют) и никаких проблем не будет... :pardon:
17 июн 2018, 13:28  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Я не знаю. для чего они проводят реформу эту... Наверно, чтобы её потом отменить.

Экий ты опытмыст, однако. )))
Я вот перестал интересоваться политикой от слова "совсем", после того как в середине 90-х госдура целый день обсуждала всего два вопроса: сколько им официальных жен положено иметь и где на втором этаже поставить еще один буфет...
А потом они налоги еще так взвинтили, что моя главная бухгалтер мне объяснила в подробностях - как и почему я должен с каждых сто рублей прибыли заплатить 130 рублей налогов.
Я подумал, не захотел ловчить и под статьей ходить - и закрыл свою фирму, занимающуюся интерьерами в основном...
17 июн 2018, 13:51  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 131

Владимир3 писал(а):Увы... Насколько я в курсе были некоторые, которые вырвались... Но их единицы и это было несколько тысяч лет назад... Сейчас нет никого из известных кто сумел вырваться... из матрицы (фермы по выращиванию "помидоров"). Все самадхи, нирваны, вспоминания прошлых воплощений зачастую и прочие вещи транслируют прямиком в мозг...

Юктешвар, Дехар Ба ба, Картикея --- это только недавняя история. Пранабананда, и ещё масса человек( я просто не вспомню всех, ) это конец девятнадцатого, начало и середина двадцатого. В тибете масса людей, в плоть до снимков артефактов по уменьшению тел, когда ушедший вбирает даже то из чего был составлен на этом уровне --- огромная масса людей. Я слежу за этим куда внимательнее, и большей частью не из сетевых источников, у меня есть на это возможность. Говорил же --- я серьёзно. охватываю данную линию во всех аспектах.
17 июн 2018, 14:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

текари писал(а):Юктешвар, Дехар Ба ба, Картикея --- это только недавняя история. Пранабананда, и ещё масса человек( я просто не вспомню всех, ) это конец девятнадцатого, начало и середина двадцатого. В тибете масса людей, в плоть до снимков артефактов по уменьшению тел, когда ушедший вбирает даже то из чего был составлен на этом уровне --- огромная масса людей.

Не буду спорить...по этому вопросу, т.к. я ещё не дорос и не побывал там... Вот побываю и тогда точно смогу ответить как и что там... :o)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ранее писал о том, что сейчас таких нет не из своей информации и не своего опыта, а со слов другого человека, который опять же по его словам находится здесь на Земле несколько тысяч лет как минимум... Что в его словах правда, что нет судить сложно...
17 июн 2018, 14:21  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Владимир3 писал(а):Я тоже считаю, что можно выйти куда-то... Только для начала надо набраться знаний, умений и силёнок... Даже попав к примеру в какой-то исток, ты ведь там ничегошеньки понимать не будешь... Ну вот помедитируй на поток, с отключением ВД, увидишь столько всего..., но практически ничего ты там не поймёшь...

Вы говорите о чем то что надо зделать умом, этим же ограниченным умом, оставаясь всё тем же человеком, который помедетировал, потом поднялся и задумался --- а что же это было?... Не так это происходит --- пробуждаясь в источнике вы становитесь им, не теряя себя --- не остаётся неясностей, это не учёба, это самоестественность.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Владимир3 писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ранее писал о том, что сейчас таких нет не из своей информации и не своего опыта, а со слов другого человека, который опять же по его словам находится здесь на Земле несколько тысяч лет как минимум... Что в его словах правда, что нет судить сложно...

Вы правы, сложно, учитывая что таких- немало --- тот же Трайланга, ещё недавно доставлял массу проблем Индийской полиции( это задокументировано) они ничего немогли с ним зделать. Его нельзя было ни запереть, ни наказать ни испугать. Он небыл преступник, но нередко проявлял слишком большую непосредстваенность, в виду отсутствия каких либо ограничивающих факторов.
17 июн 2018, 14:25  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

текари писал(а):Не так это происходит --- пробуждаясь в источнике вы становитесь им, не теряя себя --- не остаётся неясностей, это не учёба, это самоестественность.

Даже если так получится... То всё одно ты ничего знать не будешь... К примеру ты завёл мотор машины и нажал(зажал) газ и пустил её в свободное плавание... Ты будешь знать, что эта машина будет вытворять? Конечно нет... А когда речь идёт о Вселенной, о безчисленных формах жизни и т.д., то сам рассуди... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Владимир3 писал(а): А когда речь идёт о Вселенной, о безчисленных формах жизни и т.д., то сам рассуди...

Чтобы это всё знать нужно не только попасть в исток, но и поприсутствовать, наблюдать и участвовать во всех перепитиях от создания Вселенной и до сего дня... :shock:
17 июн 2018, 14:30  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Владимир3,
Это не блуждание наугад. Всё складывается согласно уже имеющемуся механизму обратного действия, иначе небыло бы настолько сложных откликов со стороны , даже тела. Это уже есть в нас. И способы --- лишь путь назад, --- возвращение. Дом не пугает, он принимает и открывает всё что в нём есть. Это не нечто изобретённое --- отклик тела несовпадает с любыми реакциями только лишь природы. Это уже известно, это уже мы. Все что надо --- опомниться.
17 июн 2018, 14:37  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

текари,
Отклики конечно будут... Но их может быть столько и в таком разнообразии, что... Вот к примеру я несколько раз наблюдал НЛО... Ну и... в 2х случаях часами стоял и наблюдал и... надоело смотреть короче... И ничего я конечно не понял. В другом случае видел огромный НЛО и тоже, поглядел-поглядел и на этом успокоился... :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А опомниться однозначно нужно! :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Да и самое главное! Вот мне к примеру пока совсем не хочется в Исток, тот по который ты пишешь... Мне пока и здесь интересно и ещё что ждёт впереди тоже интересно... :o)
17 июн 2018, 14:46  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Владимир3,
Это не равнозначный пример. Вы опять же исходите из обыденного ума, которому нужно постигать, для которого есть границы. Он на то и обыденный --- это инструмент пребывания в данном мире. Он ограничен и ограничивает --- очерчивая из неизвестного, обозначая границы, он и выявляет некий факт, делая его оформленным --- это и есть постижение. Пробуждение снимает ограничения ума --- это всепребывание, с одновременной сохранённой самоисходной. Единица начинает воспринимать на базе целого, не теряя своей ,,единичности,, --- такая формула.
17 июн 2018, 15:06  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 63 | 54

Владимир3 писал(а):Человеку достаточно иметь стол, стул, кровать, ну в наше время не помешает комп и телефон и всё.. Т.е. не так уж и много...

Смотря какому человеку, мне нужен дом с хозяйственными постройками для животных, сад, огород, виноградник, несколько оливковых деревьев... А вот без комьютера и телефона могу и обойтись. Да, хорошо б еще артезианскую скважину.
17 июн 2018, 15:08  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Владимир3 писал(а):а и самое главное! Вот мне к примеру пока совсем не хочется в Исток, тот по который ты пишешь... Мне пока и здесь интересно и ещё что ждёт впереди тоже интересно...
19 минут назад  ·  URL сообщения

Целостная жизнь на то и таковая --- можно быть чем, где, и как угодно, когда угодно, быть вне всего и везде , ничем при этом не будучи обусловленным --- у абсолютности нет ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Морана писал(а):скважину

...скважинКУ...
17 июн 2018, 15:08  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Морана писал(а):хорошо б еще артезианскую скважину.

Если только для хозяйственных нужд.
По мнению даже современных исследователей, большая часть артезианской воды считается ими "не созревшей"...
17 июн 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

текари,
Хорошо коли так... Будем надеяться что так и будет! :o) Когда-то!
Морана,
Дык какие проблемы? Всё это вполне по силам сделать своими руками и ногами, так что всё нормально...А плюс всё это потребует постоянного твоего участия так что удачи тебе со всеми твоими планами! :o)
17 июн 2018, 16:32  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

текари,
извини меня за негативный резкий отзыв о твоей книге, где ты описывал свой опыт. В этой теме у тебя получилось гораздо лучше объяснить свои успехи и достижения.

Но хочется предостеречь тебя от возвышения себя в плане своей особенности, что "лишь я смог доказать это и раскопать источники и правильно их трактовать".

Люди в основном не понимают того, что не в состоянии понять, понимание тонких энергий не является их внутренней необходимостью и достижение освобождения, самадхи и т.п. вряд ли требуется многим людям в этой жизни. До этого еще нужно расти и расти, эволюционировать в дхарме.

Людям нужно нравственное преображение, а это возможно лишь при праведной чистой жизни. Разговоры о праведности останутся разговорами, а жить праведно и растить себя в этом, свою семью - вот один из путей достижения общей гармонии.

Уважаю твой Путь, и еше раз прошу прощения.
17 июн 2018, 17:31  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 656

Крокозябра писал(а):Я предпочитаю знать, а не верить.

Это хорошо, вот и найдите информацию, когда в исходную точку меридиана вводится химическое вещество, а потом прослеживается его путь по ходу меридиана в полном соответствии с его топографией из древних источников.

То же делается с помощью оптических средств, независимый эксперимент, подтверждающий то же самое.

Упомянутые вами "специалисты" собираются втыкать что попало куда попало, и тем самым доказывать, что акупунктура даёт некоторый эффект. Понятное дело, они не обучались этому и не понимают, что именно надо искать, потому такой результат.
17 июн 2018, 17:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь