Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 131

Дмитрий Соколов,
Небыло обид. Небыло и возвышения--- были резковатые обороты , и они употреблялись намеренно, для подчёркивания контраста между одним и другим. Мягкость или раскачка --- иногда они уместны, но порой оказывают и не тот эффект, а вот резкость может расставить всё по местам. Знаю что не всем это нужно, но и ненастаиваю на том.
17 июн 2018, 17:46  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 655

текари писал(а):И этот океан и есть то что локализовавшись и образовало сонм разнороднтстей, в том числе всю бездну индивидуальных сознаний --- внешним по отношению к себе оно стало, разбившись в себе на ,,брызги,, вселенных и индивидуальных сознаний. Оно и есть итог и цель, и то чему станет равен проснувшийся.

Если человек потратит усилия лишь на разворот энергетического механизма в обратную сторону, какая польза от этого его капле сознания, в чём, собственно, будет заключаться её опыт, когда сам опыт предусмотрен этим механизмом развития, и пребывая в нём, проходя тесты, мы и получаем соответствующие качества.

По-моему, зацикленность чисто на энергетических практиках также имеет барьеры и пределы.
17 июн 2018, 17:57  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

aho,
Текущему режиму свойственен определенный тип жизнеобеспечения. У пробужденного он иной. Суть таких практик в том, чтобы исскуственно воспроизвести условия при которых образуется такой режим жизнеобеспечения, и это влечёт все прочие последствия --- разблокировка ограничений сознания-восприятия. Там всё человеческое существо вовлекается в начавшееся.
17 июн 2018, 18:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

текари писал(а): разблокировка ограничений сознания-восприятия. Там всё человеческое существо вовлекается в начавшееся

Понятное дело, что вовлекается, куда внимание, туда и сознание, я как бы насчёт цели такового процесса пытаюсь разобраться: с одной стороны капля направилась в Материю набираться опыта, а с другой...двигает обратном направлении, а какой смысл был тогда её направлять в Материю, если она отсюда бежит?
17 июн 2018, 18:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3071 | 1642

aho писал(а):Это хорошо, вот и найдите информацию, когда в исходную точку меридиана вводится химическое вещество, а потом прослеживается его путь по ходу меридиана в полном соответствии с его топографией из древних источников.

это нужно больше вам, чтобы... (не знаю, для чего)

Сколько раз убеждался, что многое говоримое тут, взятое из тырнета, им же и опровергается.

Знание для меня не написано в книжках, нет там его. Даже то, на что я опираюсь - методы йоги, только дают толчок первоначальный для собственного поиска собственных техник, а затем достичь состояния практики "спонтанного потока", собственно того, с чего йога только начинается.

aho писал(а):Упомянутые вами "специалисты" собираются втыкать что попало куда попало, и тем самым доказывать, что акупунктура даёт некоторый эффект. Понятное дело, они не обучались этому и не понимают, что именно надо искать, потому такой результат.

Упомянутые мною специалисты вообще ничего не собираются, лишь критически посмотрели на результаты иглоукалывания.
То же самое можете сделать и вы, если хотите быть объективным исследователем. Отыскать статистику тех, кому помогло/к тем. которым не помогло. Сравнить, например, со статистикой улучшения от плацебо. Что-то в этом духе.
Вы же опираетесь на данные ангажированных исследователей. Это видно. Вы из верунов, для которых знание находится в книжках.
17 июн 2018, 18:30  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

aho,
Материей она поймана, ограничена, и воспринимает себя только так --- целостность ушла. Отсюда и круги перерождений с белого листа --- пока не вернётся непрерывность. Осознание на базе целого, возвращает и целостность самоидентификации, во всех аспектах --- и круговерть больше не властна, только собственный выбор и никаких белых листов.
17 июн 2018, 18:31  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а):Но хочется предостеречь тебя от возвышения себя в плане своей особенности, что "лишь я смог доказать это и раскопать источники и правильно их трактовать".

Всё-таки интересные люди тут встречаются. Сразу видно экстравертов, заточенных на исследование мира "с внешней стороны". С внутренней стороны исследования не возможны никакие "возвышения"...
17 июн 2018, 18:35  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Крокозябра писал(а):это нужно больше вам, чтобы... (не знаю, для чего)

Да мне-то как раз не нужно, я давно уяснил, что современная наука переоткрыла топографию меридианов, а вам помогаю найти истинных исследователей, а не а ля башмаковых, тыкающих иголки и что попало в любое место тела, говоря, что это и есть рефлексотерпия. Это и есть ваше убеждение?
Крокозябра писал(а):Упомянутые мною специалисты вообще ничего не собираются, лишь критически посмотрели на результаты иглоукалывания.

На результаты кудаугодновтыкания.
Крокозябра писал(а):То же самое можете сделать и вы, если хотите быть объективным исследователем.

Да что вы говорите?
Вот какова для вас объективность. Я пока что не привёл вам свои источники, чтобы вы посчитали их ангажированными, а вот ваш источник с верой башмаковой - точно из этих, так что, лучше последите за тем, на что сами ссылаетесь. Вы ведь поверили этим псевдоисследователям и веребашмаковой, они для вас авторитет, а где же собственный опыт, раз вы позиционирует себя как борца за истинную веру?
Из того, что у вас были какие-то покалывания в позвоночнике, руках и ногах, делается вывод, что чакр и меридианов нет?
Крокозябра писал(а):Сколько раз убеждался, что многое говоримое тут, взятое из тырнета, им же и опровергается.

Ну, а сами? Ваши доказательства ведь из инета и книжек, да ещё из отсутствия своего опыта.
Также интересно вы меня опровергаете: - не видел, не читал, не знаю, но точно уверен, что всё это неправда.
текари, Сама эта круговерть была затеяна, чтобы капля получила какой-то опыт, проходя тренажёры.
Является ли таким тренажёром энерговзламывание механизма и возврат...?
Мне сложно судить, наверное, это не мой вариант пути.
17 июн 2018, 19:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Даже то, на что я опираюсь - методы йоги, только дают толчок первоначальный для собственного поиска собственных техник, а затем достичь состояния практики "спонтанного потока", собственно того, с чего йога только начинается.

Забавные вещи все же случаются...
Вот перестал "бычиться" - и сразу на настоящего "искателя" (исследователя) становишься похож...)))
Меня вот провоцировал на бахвальство и воспоминания детства, а оказывается - прекрасно понимаешь суть моих поисков тута...
Ведь, я именно таких же спонтанщиков ищу... у которых знания упражнений и методик - из прошлых воплощений...
Владимир3, Предположение - но у них кратковременные прорывы такой памяти в стрессовых ситуациях только...
Мож, еще кто-то откликнется..?
17 июн 2018, 20:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

aho писал(а):Я пока что не привёл вам свои источники, чтобы вы посчитали их ангажированными

Но вы постоянно упоминаете о неких исследованиях, подтверждающих/независимыми/из разных стран/и лазеры они пускали/и чернила внедряли,....

Только с одной стороны. Видно же...

Добавлено спустя 40 секунд:
aho писал(а):Ну, а сами? Ваши доказательства ведь из инета и книжек, да ещё из отсутствия своего опыта.

вы ещё и иглоукалыватель, оказывается...

Добавлено спустя 56 секунд:
aho писал(а):Также интересно вы меня опровергаете: - не видел, не читал, не знаю, но точно уверен, что всё это неправда.

Да я привожу здесь хоть что-то, вы только упоминаете о неких таинственных исследовниях

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
aho писал(а):Из того, что у вас были какие-то покалывания в позвоночнике, руках и ногах, делается вывод, что чакр и меридианов нет?

зная великий механизм веры. Блажен, кто верует - вот и весь незатейливый механизьм.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
aho писал(а):Я пока что не привёл вам свои источники, чтобы вы посчитали их ангажированными, а вот ваш источник с верой башмаковой - точно из этих, так что, лучше последите за тем, на что сами ссылаетесь. Вы ведь поверили этим псевдоисследователям и веребашмаковой, они для вас авторитет, а где же собственный опыт, раз вы позиционирует себя как борца за истинную веру?

Но у вас-то точно нету никакого опыта в том, вы не иглоукалыватель, цигуном вы не занимаетесь... Прицепились к этой вере башмаковой, я её привёл, не больше, чтобы пояснить свою мысль, она у вас не в авторитетах, вам не меньше Иосифа Бронштейна Сигизмундовича, что ли, подавай? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
aho писал(а):Из того, что у вас были какие-то покалывания в позвоночнике, руках и ногах, делается вывод, что чакр и меридианов нет?

При чём тут они?..
:unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ба-ба-й писал(а):из прошлых воплощений...

Блажен, кто верует... блаженный и подтверждения найдёт, сон приснится - "во", типа, "это из прошлой жизни сюжет".

Наполеонов одних - сотни!
17 июн 2018, 20:56  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 229 | 207

Велика сила человека.
Если он закрыт, его восприятие существующего ограничено его же собственными рамками , барьерами, шлагбаумами, стенами , то он никогда не увидит и не узнает тот мир , ту бесконечность, что за его границей находится.
От этого ему не по себе , плохо, душа знает , а ум и эгоизм не пускает.
Вот он и мечется , сам не понимая что он все-таки хочет доказать.
Доказать собственную ограниченность ?

Те . у кого рамки восприятие намного шире пытаются ему что-то прояснить. А толку ?

Сама себя ограничивающая система не сможет ничего понять и воспринять , поскольку дала себе приказ стоять на своем и не воспринимать новое.
И пусть будет так , каждый выбирает то, что ему нравится.
17 июн 2018, 21:17  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Вероника19 писал(а):Те . у кого рамки восприятие намного шире пытаются ему что-то прояснить. А толку ?

Селяне приняли за святыню ссаные разводы на стене

Химический анализ показал, что изображение на стене "нарисовалось" в результате справления малой нужды на стену. А отдельные местные жители долгое время пытались разглядеть в нем лик Богородицы.

Изображение

Источник: https://fishki.net/1810345-zhiteli-sela ... stene.html © Fishki.net
17 июн 2018, 21:27  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

aho писал(а):и, Сама эта круговерть была затеяна, чтобы капля получила какой-то опыт, проходя тренажёры.
Является ли таким тренажёром энерговзламывание механизма и возврат...?
Мне сложно судить, наверное, это не мой вариант пути

Но, вообще то , это и есть вариант пути. Всё прочее только внешняя деятельность, которая оборвется --- и так продолжится пока не будут предприняты меры...если вас это осознанно устраивает --- тогда, да, это ваш путь.
17 июн 2018, 21:41  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 234 | 313
Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Блажен, кто верует... блаженный и подтверждения найдёт, сон приснится - "во", типа, "это из прошлой жизни сюжет".

Ой.
"Остапа опять понесло"?
Какой сон на фиг..? Боевой раж - и такие, как ты, трепачи - фантиками во все стороны разлетаются...)))
Лан, давай по существу...
Ты надолго между косяками могёшь на вытянутых руках зависнуть? Не делал никогда такого упражнения? А я это в телевизоре увидел у гимнастов, потому и копировал?
А в углу комнаты могёшь зависнуть, расперевшись руками и ногами вдоль стен? Эт я ниндзей копировал из фильмов, небось?
Одна незадача... телевизор в нашей семье первый токо лет через пять опосля этого появился... "Такова селява савецкой жизни" в деревне была в начале 70-х...
А осознания (вдумчивые) этого и много другого - пришли ко мне и воще только после 90-го года...)))
Неужели не напоминает твои же спонтанные упражнения в потоке..?
17 июн 2018, 21:45  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Ты надолго между косяками могёшь на вытянутых руках зависнуть? Не делал никогда такого упражнения? А я это в телевизоре увидел у гимнастов, потому и копировал?

Я делал такие упражнения, о многих из которых ни за что здесь не расскажу, дабы не эпатировать публику.
Это чистое изобретательство, никакими прошлыми жизнями здесь не пахнет, и доказательством служить не может...

Спонтанный поток :biggrin: :arrow:

phpBB [media]
17 июн 2018, 21:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь