Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чакры

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Вероника19 писал(а):У нас есть свое - не хуже...

Есть. Точно.
Казачий СПАС, Любки, Жива, Школа медведя, жгонка, волнования, радеи владеют Школой аиста (насколько я знаю) и многое другое, про что я не слышал пока...)))
18 июн 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

aho писал(а):Если вы за практику жизни, то знаете, что опускаться совсем не лучше, как, впрочем, и проявлять явное неуважение к верующим, пусть даже они в чём-то и заблуждаются.

У нас тут это не там, у нас тут здеся не институт благородных девиц. Каждый юный искатель должен хотя бы догадываться, что может опуститься в своей вере всему и вся до целования пятен мочи.

aho писал(а):Ким Бон Хан же применял витальную, т.е. прижизненную окраску тканей животных, да еще и возбуждал каналы иглоукалывания

угу, его научные открытия уже давно закрыли

aho писал(а):Анатомически энергоканалы не выявляются. Однако функционально они прекрасно регистрируются. В биологически активных точках при изменении функциональной активности энергоканала отмечается (пропорциональное степени изменения) снижение или увеличение электрокожного сопротивления. Сами БАТ существенно отличаются от окружающих участков кожи именно потенциалом электрического заряда, регистрируемого на них, и проводимостью электрического тока

"при изменении функциональной активности энергоканала отмечается (пропорциональное степени изменения) снижение или увеличение электрокожного сопротивления". У тов. вучёного изменялось электрокожное сопротивление на приборе, а вот наличие канала ему ещё надо было доказать. тут явно недостаточные данный даже для анализа - как он давил на ту кожу электродом и не тряслись ли у него руки. И не ткнул ли он в потовую железу.

aho писал(а): Новосибирске в 1988 г. в Институте клинической и экспериментальной медицины под руководством академика В.П. Казначеева были проведены эксперименты, результаты которых доказывают, что даже при отсутствии анатомических путей, соответствующих меридианам иглоукалывания, последние являются каналами проведения ...светового импульса!

Из первого источника:

"открытие признается достоверным, если подтверждается другими – независимыми – исследователями, которым удаётся воспроизвести результаты первооткрывателя"
aho писал(а):БАТ в экспериментах проявляют порой совсем уж "чудесные" свойства. К примеру, В.Г. Адаменко определил, что у утомленного или спящего человека диаметр точки уменьшается (по данным электрофизиологических измерений) до 1 мм, а при пробуждении и после отдыха достигает почти 1 см. Эмоциональное возбуждение и заболевание еще более расширяют площадь активной точки. Примечательно, что на расстоянии 2 мм от центра активной точки электрическое сопротивление кожи повышается в 5 раз, а на расстоянии 10 мм - в 12 раз. Таким образом, БАТ словно сливается с окружающей кожей.

Электросопротивление кожи может увеличиваться или уменьшаться за счёт изменения активности потовых желёз.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
_Влад_ писал(а):у Крокозябры нет не имён ни фамилий ничего,

вот певун, там, по моей ссылке, ссылки на исследования до самого низа)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
_Влад_ писал(а):У нас есть разработка, которая намного круче рейки, но ее нет в свободном доступе

Скока стоит? :crazy:
18 июн 2018, 15:26  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Re: Чакры 

Этот театр одного скептика напоминает ситуации на мировой арене....А вы докажите, что вы не травили Скрипалей, а вы докажите, что не вмешивались в выборы, а вы докажите, что там не было хим оружия

Там стоит цель обвинить/осудить Россию
Здесь тоже самое - опровергнуть любые другие взгляды и тд
своего нет - чужое осудим

Одно из правил в споре - докажи что оппонент не прав и ты как бы становишься правым
18 июн 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

_Влад_ писал(а):Этот театр одного скептика напоминает ситуации на мировой арене....А вы докажите, что вы не травили Скрипалей, а вы докажите, что не вмешивались в выборы, а вы докажите, что там не было хим оружия

Там стоит цель обвинить/осудить Россию
Здесь тоже самое - опровергнуть любые другие взгляды и тд
своего нет - чужое осудим

Одно из правил в споре - докажи что оппонент не прав и ты как бы становишься правым

Такая фигня, ну как всегда, сбственно.

Я думаю, все наезды на меня (как и его активность на форуме) от товарища _Влад_, имеют твёрдую причину:
_Влад_ писал(а):У нас есть разработка, которая намного круче рейки, но ее нет в свободном доступе

Скрытую рекламу своей продукции или деятельности. А тут я такой, противный...
:biggrin:
18 июн 2018, 15:48  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Крокозябра писал(а):Каждый юный искатель должен хотя бы догадываться, что может опуститься в своей вере всему и вся до целования пятен мочи.

Если вам как юному искателю всё же хочется и далее опускаться...флаг в руки.
А по поводу опровержения...вы опять раскапываете очередных башмаковых, ангажированных псевдокритиков, не имеющих о предмете ни малейшего понимания, на сей раз это какой-то Голод, видимо, действительно, голодает товарищ по жёлтой информации, ибо пишет, что всё это:
...бредни об акупунктурных меридианах и всяких жизненных энергиях.

По-моему, это всё уже проходили при Хрущёве, и генетика была "продажной девкой империализма". Хотя тот же Голод всё же признаётся, что [url=Правда, в 2004 году группа учёных из Южной Кореи напомнила о кенраке. Им вроде бы удалось-таки найти бонхановы чудеса...]Правда, в 2004 году группа учёных из Южной Кореи напомнила о кенраке. Им вроде бы удалось-таки найти бонхановы чудеса...[/url]

Кто ж такой этот Голод?
Врач - анестезиолог. С 1991г. - израильтянин.

Кроме медицины развлекаюсь фотографией и графоманией. Кроме того, не без удовольствия издеваюсь над шарлатанами на нескольких интернет- форумах.

Как говорится, снова кто-то виноват....Таких графоманов в инете пруд пруди, и все крупные специалисты...в любой из наук, но для юных исследователей, видимо, такое вполне сойдёт
Крокозябра писал(а):И не ткнул ли он в потовую железу.

Ну да, пальцем в небо ткнул - и закрыл проблему. То тебе галлюцинация, то плацебо, теперь-вот - потовые железы...
Ладно, на таком уровне опускания уже совсем неинтересно беседовать, я пас.
18 июн 2018, 15:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

aho писал(а):и генетика была "продажной девкой империализма".

сравнили...
aho писал(а):Кто ж такой этот Голод?

опять, плохой? Вот это поворот событий... :mocking:
aho писал(а):.Таких графоманов в инете пруд пруди, и все крупные специалисты...в любой из наук,

Как вы, например.
aho писал(а):Ну да, пальцем в небо ткнул - и закрыл проблему. То тебе галлюцинация, то плацебо, теперь-вот - потовые железы...
Ладно, на таком уровне опускания уже совсем неинтересно беседовать, я пас.

досвидание.
18 июн 2018, 16:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра,

У меня опять созрел к тебе вопрос...
А ты вообще признаешь наличие эфирного поля вокруг тела человека?
А признаешь саму способность чела уплотнять сие эфирное поле до степеней известных? Ну, чтоб ребром ладони или кулаком кирпичи крушить, доски ломать и проч.?
Приходилось самому такое делать?
Или это - трюки просто с треснутыми уже кирпичами и надпиленными досками..?
18 июн 2018, 16:01  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Ба-ба-й, я уже знаю ответ)))

Наша позиция, что чакры, энергетические каналы, эфирка и другие тонкие тела и много чего еще - это есть у всех, вне зависимости визуализирует себе это человек или реально чувствует или вообще без понятия что это. Но это есть, путь оно по большей части "нематериально", но оно так же реально как и наше физическое тело.

У него ничего этого нет. Так как это продукт нашего восприятия, то есть реально у всех этого нет, только если человек себе напредставляет.

Т.е. здесь вопрос не стоит в том - ты на самом деле чувствуешь или наглючиваешь.
Тут именно подход - ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и мы все лишь это придумываем
Поэтому в рамках такого подхода любые доводы не работают
Он не чувствует, значит этого нет, значит этого нет ни у кого (кроме текари)

Но с другой стороны... если есть у текари, то есть и у всех людей, но нет, по его логике это не так)
18 июн 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 127 | 131

Ребята . что вы никогда не сталкивались с ограниченными людьми ?
И вы опять пытаетесь открыть закрытую дверь.
Тратите свою бесценную энергию.
А таким людям только этого и надо.
18 июн 2018, 18:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):А ты вообще признаешь наличие эфирного поля вокруг тела человека?

Ба-ба-й, ты чего такой упёртый?
Я не собираюсь принимать на веру чтобытонибуло, только потому, что оно красиво в книжках описанное.
Я предпочитаю знать. Ты наверно знаешь, что в йоге напрочь отвергается спортивный подход. Да, сейчас умудрились организовать (наверно, такой же человек, с "уникальной" методикой, как ты) йога-спорт. Но это уже спорт, который ставит во главу угла отточенность движений, красоту форм, силу и координацию движений. И это уже не йога.

Так вот, в йоге все достижения должны созреть. Ты делаешь, допустим, какую-то асану, и в один момент замечаешь, что можешь делать более сложные вещи, чем делал. Восприятие твоё тоже чуточку расширилось.

Считай это за ответ.

_Влад_ писал(а):Наша позиция, что чакры, энергетические каналы, эфирка и другие тонкие тела и много чего еще - это есть у всех, вне зависимости визуализирует себе это человек или реально чувствует или вообще без понятия что это. Но это есть, путь оно по большей части "нематериально", но оно так же реально как и наше физическое тело.

Именно так, то есть, объективно существующие вещи. Вы не собирались их выстрадать в ходе телесной практики, вы уже взяли готовые методички, в которых сказано, что они есть. Окей. Так вот, товарищ _Влад_, если это так, то вполне можно допустить, что эти вещи должны действовать на всех людей, вне зависимости от того, верит он в них. или нет, знает ли он о магическом влиянии, проводимом на него, или нет, чувствителен ли он, или бревно бесчувственное, ...
ну разве не так?
:wink:
_Влад_ писал(а):Он не чувствует, значит этого нет, значит этого нет ни у кого (кроме текари)

Но с другой стороны... если есть у текари, то есть и у всех людей, но нет, по его логике это не так)

Это дурацкая логика, плоская.

То. что видел внутри себя текари, и как он это называет, и настроила ли изначальная вера в их существование его восприятие, или нет - это сугубо его личное дело. Но я ему доверяю, как практику. По его словам, я его вижу, как человека, как практика.

Йог может быть верующим, или не верящим ни во что - это одно из... Что в ней меня подкупило однажды.

Вероника19 писал(а):Ребята . что вы никогда не сталкивались с ограниченными людьми ?
И вы опять пытаетесь открыть закрытую дверь.
Тратите свою бесценную энергию.
А таким людям только этого и надо.

Если бы вы присмотрелись, то увидели, что _Влад_ уже давно не пытается "открыть закрытую дверь". Он тупо защищается, обращаясь за поддержкой к общественности. Он ещё, правда, не дорос до обвинений в вампиризме, но с вашей подачей, думаю, он до этого дорастёт.

Если бы вы присмотрелись. то увидели, что хоть Ба-ба-й, и старается открыть эту дверь, но он вполне самодостаточен. А кто самодостаточен, тому не жалко поделиться своей энергией для других, даже если он поверит в то, что я вампир.

А вот у не самодостаточных энтой "энергии" и не хватает. Они всегда на стрёме, как бы кто плохой её не забрал...
18 июн 2018, 19:41  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):ты чего такой упёртый?

Ровно потому же - почему и ты...)))
Потому что и сам до 90-го года ни во что эдакое не верил вопреки фактам - что сам при этом этим пользовался. Просто не задумывался - почему у меня это получается... Например - спортивные рекорды - вопреки отсутствию постоянных занятий спортом и тренировок в оном. Потом всякие прикладушки боевые, потом лечение, потом... "суп с котом"...)))
Крокозябра писал(а):Я не собираюсь принимать на веру чтобытонибуло, только потому, что оно красиво в книжках описанное.

Пальцы уже о клаву стер - объясняя: что сначала умел все делать, а только потом начал искать в книжках пояснения - как я это умею и почему у меня получается, а у других - не очень...)))
Крокозябра писал(а):Ты наверно знаешь, что в йоге напрочь отвергается спортивный подход.

Ты недостаточные знания по йоге имеешь. Есть статическая медитация, но есть и динамическая. Новость для тебя? )))
Тантру почитай, например. )))
Крокозябра писал(а): сейчас умудрились организовать (наверно, такой же человек, с "уникальной" методикой, как ты) йога-спорт.

Не слышал про такое. Отстал от жизни.
Но ты умудрился сделать в одном утверждении две ошибки сразу.
1. Я - не йог. Я - гой. Следующая стадия взросления, знаешь ли...)))
2. Я представил здесь уникальную методику вовсе не Школы йоги, а СПАСа. А это - Школа боевого искусства, а не йога никакая.
А то, что тусю на параллельных темах - так это - старческая ностальгия по былым собеседникам здесь и попытки найти таких же уникомов, как я сам - которые умели всякое-разное с детства и да (как и ты хочешь) без книжек и внушений со стороны...)))
18 июн 2018, 20:35  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ба-ба-й писал(а):Пальцы уже о клаву стер - объясняя: что сначала умел все делать, а только потом начал искать в книжках пояснения - как я это умею и почему у меня получается, а у других - не очень...)))

та молодец, но я не ты...
Кстати, ты нашёл объяснения точно согласно закону Орра. Во что хотел поверить, тому и нашёл объяснения)
Ба-ба-й писал(а):Ты недостаточные знания по йоге имеешь. Есть статическая медитация, но есть и динамическая. Новость для тебя? )))
Тантру почитай, например. )))

ага, медитация (созерцание) - приходит, концентрацию тянут за уши. Как понимаешь, созерцанию пофиг, что созерцать. И концентрации пофиг, на чём концентрироваться. Этих классификаций наплодили любители нью-эджа.

Ба-ба-й писал(а):Я - не йог. Я - гой. Следующая стадия взросления, знаешь ли...)))

А в следующей стадии до еврея дорастёшь, что ли? :roll: Кто ж тебя гонит, или ты гонишь? )

Какую-то стадию взросления ты явно пропустил)
Ба-ба-й писал(а):Я представил здесь уникальную методику вовсе не Школы йоги, а СПАСа.

накрутил своего туда? Интересно, сколько там от того спаса осталось? Если каждый уникум приходит, и суёт туда, чего его душа пожелает, включая инопланетян? :biggrin:
18 июн 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):А в следующей стадии до еврея дорастёшь, что ли? :roll: Кто ж тебя гонит, или ты гонишь? )

Мужик, ты "берега потерял совсем", или все же не Мужик ни разу?
Ты "базар никогда не вынужден был по жизни фильтровать" похоже...
Я - хоть и из ментовской семьи и аристократическому этикету обучался у двух графинь, но настолько никогда не готов "опуститься"...
Интернет с его обезличенностью и анонимностью развращает, конечно... Но не до такой же степени...
Ты с кем, мелкое отродье собаки (суки по-простонародному), общаешься сейчас?
Я сообщил свое имя, фамилию, адрес проживания, свои интеллектуальные наработки, отчасти своё мировоззрение...
Я - публичный человек, ни от кого ничего не скрывающий.
А ты кто есть такой, что считаешь себя вправе прилюдно наносить мне такие оскорбления?
Может - ты имеешь понятие совести, не говоря уж о чести? Может - ты перед тем, как так оскорблять меня, сообщил мне хотя бы в личку - где тебя искать после такого..?
18 июн 2018, 23:20  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Ба-ба-й, честно говоря, не понял, чем тебя обидел. Вообще. Извини, если что, не кипятись, ничего плохого не имел ввиду. Пояснить можешь, что тебя задело?
19 июн 2018, 00:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

У, что тут творится!
19 июн 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим