Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Закон Орра, как угроза для устоявшегося мировоззрения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 163

Крокозябра писал(а):В близкой перспективе всегда действует закон Орра: Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет2

Непонятно, в чем же угроза. Закон Орра скорее об'ясняет формирование устоявшегося мировоззрения. Или другими словами: заблуждения, омрачения, ложного взгляда.
17 июн 2018, 12:12  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1294 | 486

sergeys писал(а): формирование :arrow: заблуждения, омрачения, ложного взгляда.

Вот в этом и проблема.
17 июн 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 501 | 795

Alma писал(а):Зная принципы работы этих алгоритмов, можно легко настроить Умы на приход нужных правильных мыслей.

«Нет истины в полете вольном птиц,

Как нет ее внутри невинной жертвы;[57]

Все это лишь игра воображенья,

Основа для корыстного обмана;

Беги от этого, коль хочешь рай познать,

Где мудрость, справедливость и любовь

В едино собраны»

«Халдейский оракул»
17 июн 2018, 12:25  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Alma писал(а):Вот в этом и проблема

Да, это проблема. Но закон Орра в этом смысле вовсе не угроза, а помощь, напоминание об осторожности при следовании своим заблуждениям.
17 июн 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2039 | 1108

Alma писал(а):Зная принципы работы этих алгоритмов, можно легко настроить Умы на приход нужных правильных мыслей. Которые пипл с радостью схавает и выстроится строем.
Как пример работы с алгоритмами, почитай перевод.

Ваш пипл особенно прожорливым стал. Да и ты на лапшу подсел.
(это всё о политике, иди с нею в соответствующий раздел)

На уровне общественном, чуть ниже высокой политики, люди склонны собираться в стаю, и клевать белых ворон.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
sergeys писал(а):Закон Орра скорее об'ясняет формирование устоявшегося мировоззрения. Или другими словами: заблуждения, омрачения, ложного взгляда.

ну да. Просто заметил, что его избегают комментировать. к чему бы? (потому и тему открыл)
17 июн 2018, 12:41  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Lanuhum,
Есть истина в полёте вольном птиц
Как есть она внутри невинной жертвы
Всё в мире лишь игра
В итоге Просветление
Приди ко Мне :biggrin:
Коль хочешь Рай познать
Где мудрость, справедливость и любовь
В едино собраны :o)

Оракул Алма.
17 июн 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 56 | 51

Marmot писал(а):Безумно трудно для эго быть никаким, никем, вернее, обыкновенным, ничем не примечательным.

Я совсем обыкновенная и ничем не примечательная, это совсем не трудно, трудно было бы стать другой.
17 июн 2018, 15:28  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alma писал(а):Оракул Алма.

В том-то и вся суть, оракул Алма. Твоя идея мне не нравится, корми её пиплу, который это хавает. Мне нравится идея, когда в полёте птиц нету истины. Ни ты, ни я ничего нового не придумаем, сказал бы кто-то, ибо всё есть - единое информационное поле, и сам ты оттуда что-то вытянешь, или подсмотришь у того, кто это уже вытащил, и тебе понравилось - неважно. Но, я даже и в это не верю, что ничего нового не придумать, чего нету в хрониках акаши. Моя идея иная, не скажу.
Всё как в анекдоте про троих, что на необитаемом острове оказались и золотую рыбку ловили. Первый пожелал домой, второй домой, а последний вернул на остров двоих первых, чтоб не скучно было. Вот, потому пипл и клюёт белых ворон, чтобы ему тут скучно не было.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Alma писал(а):Всё в мире лишь игра

Бросай играть, зачем ты на форуме? Может, для твоего просветления я нужен. Из принципа не приду. Так не пойдёт. Выиграл игру у меня и всё? Ты, значит, победителем домой, а я проигравшим? :diablo:

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Lanuhum писал(а):Может, для твоего просветления я нужен :?: :?: :?:
17 июн 2018, 16:22  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Lanuhum,
В полёте птицы есть истина!
Иначе она бы не летала :pardon:
17 июн 2018, 16:58  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alma писал(а):Lanuhum,
В полёте птицы есть истина!
Иначе она бы не летала

Птицей как и самолётом движет магия. Ну и что, не жениться теперь никогда, что ли? :mocking:
17 июн 2018, 17:05  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Lanuhum писал(а):Птицей как и самолётом движет магия.

:stop: Тупо аэродинамика :pardon:
Lanuhum писал(а):Alma писал(а):
Всё в мире лишь игра

Бросай играть, зачем ты на форуме? Может, для твоего просветления я нужен. Из принципа не приду. Так не пойдёт. Выиграл игру у меня и всё? Ты, значит, победителем домой, а я проигравшим?

Как бросить играть? :unknw:
Это Жизнь Нами играет, Мы всего лишь персонажи игры.
И выигравший и проигравший всего навсего персонажи игры. :biggrin:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Крокозябра писал(а):(это всё о политике, иди с нею в соответствующий раздел)

:stop: Просто удачный пример. Причастился бы, что ли , а то тебе везде политика кажеться :mocking:

Крокозябра писал(а):На уровне общественном, чуть ниже высокой политики, люди склонны собираться в стаю, и клевать белых ворон.

В стаю? Громко сказано. В стадо. А стадо должно стоять в стойле и иметь поводыря.
Вот здесь и применяются алгоритмы из приведённого примера.
Поэтому слушай меня, я плохого не посоветую :good:
А вот и совет :arrow:
phpBB [media]

Добавлено спустя 49 секунд:
:stop: Меня можно! :biggrin:
17 июн 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2039 | 1108

Alma писал(а): Просто удачный пример. Причастился бы, что ли , а то тебе везде политика кажеться

Я тебя хорошенько узнал, товарищ Алма. Сразу почувствовал, куда ты клонишь, шельмец.
Alma писал(а):В стаю? Громко сказано. В стадо. А стадо должно стоять в стойле и иметь поводыря.
Вот здесь и применяются алгоритмы из приведённого примера.
Поэтому слушай меня, я плохого не посоветую

Сказал овечка. Сними для начала лапшу с ушей мохнатых, а затем рассусоливай...
17 июн 2018, 18:45  ·  URL сообщения

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Ребяты, закон Орра представлен разными моделями в разных системах, описывающих механизмы взаимодесйствия сознания с внешним миром.
Я знаю таких моделей 4 штуки:

1. Классический закон Орра.
"Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет."

2. Базовая пресуппозиция НЛП: "Карта - не территория".
Работает так:
У человека есть набор верований/убеждений. Этот набор и называется словом "карта". Во внешнем мире, который называется словом "территория", человек ищет - и что характерно - находит подтверждения своим убеждениям/верованиям. Что ещё характерно, человек не замечает и игнорирует те объекты, находящиеся на "территории", которые не обозначены на его "карте".
НЛП предлагает расширять карту, то есть наносить на неё новые объекты, детализировать её, и это одно из определений того, что такое "развитие".
Чем подробнее и обширнее карта, тем человек "умнее по жизни", эффективнее.
Кроме того, НЛП предлагает вносить в карту эффективные элементы, с тем чтобы потом находить им подтверждение.
Например: "Вселенная - среда дружественная и полная ресурсов".

3. Кастанедовщина. Понятие "описание мира". Прекрасное понятие. Говоря простыми словами, по Кастанеде - "Территория - это карта".
То есть человек создал в голове набор убеждений/верований, и увидел внешний мир таким, каким он прописан в его "карте".
Соответственно, прекратив генерировать "описание мира", то есть прекратив поддерживать свою "карту", человек может увидеть "территорию" как она есть, так утверждает Кастанеда.

4. Матрица. Фильм "Матрица" именно об этом! В этом фильме фантастика служит лишь цели упрощённого донесения главных идей фильма:
1) Мир не является тем, чем он кажется.
2) То, чем кажется мир - является набором идей (культурных, идеологических, социальных, этических и так далее), которыми людям промыли мозги, и эти идеи люди коллективно воспроизводят.
3) Люди живут в мире идей, а не в реальном мире.

Что касается эзотериков, то они тоже занимаются генерацией карт, они тоже живут в своей Матрице.
Эзотерики подобны страусам, засунувшим головы в песок и подставившим жопы любым желающим по этим жопам пнуть.

Эзотерики создают свою Матрицу на основе Матрицы социума, и из неё.
То есть.
Если представить дело так.
Человек - это фигурка, сидящая внутри коробки. Коробка - это Матрица.
Если он вылезет из коробки, он попадёт в реальный мир.
Эзотерик же строит себе внутри большой коробки коробку поменьше, залезает внутрь её, и внутри маленькой коробки разрисовывает стены в соответствии со своими эзотерическими верованиями.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Rationale писал(а):НЛП предлагает расширять карту, то есть наносить на неё новые объекты,

найденные/обнаруженные/открытые на территории.
17 июн 2018, 18:58  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Rationale писал(а):le писал(а):
НЛП предлагает расширять карту, то есть наносить на неё новые объекты,

найденные/обнаруженные/открытые на территории

Все бы ничего, но после перенесения новых об'ектов территории на карту, они становятся об'ектами карты.
17 июн 2018, 19:13  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Alma писал(а):Тупо аэродинамика

phpBB [media]
17 июн 2018, 19:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим