Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Закон Орра, как угроза для устоявшегося мировоззрения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2190 | 1223

Виталий Гром писал(а):и что ему важнее своей значимости?

истина, к примеру)

phpBB [media]
09 июн 2018, 22:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 305

Крокозябра писал(а): этоя писал(а):
ВО-ВТРОРЫХ: ЗАКОН это НЕ АКСИОМА

хорошо, вы его толкаете, как непререкаемый, типа...

ЗАКОНЫ никто не "толкает" \ они просто были есть и будут \ и есть ОСНОВА функционирования нашего Сектора сверху донизу \ тысячелетиями УПРАВЛЯЮТ МИРОМ ТЕ кто ИХ ЗНАЕТ (масонские Школы)

Изображение
09 июн 2018, 22:57  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

этоя писал(а):тысячелетиями УПРАВЛЯЮТ МИРОМ ТЕ кто ИХ ЗНАЕТ (масонские Школы)

Вы верите в это? Ну и чудненько... Вам в другой раздел тогда:
f14.html
09 июн 2018, 23:55  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Крокозябра писал(а):Вы верите в это? Ну и чудненько... Вам в другой раздел тогда

не верю - Крокозябра \ знаю \ и вам советую \ тем более что эпоха Рыб с ее "Я верю" закончилась \ и мы в эпохе Водолея с ее "Я знаю"

Изображение

что касается "другого раздела" - Крокозябра - то МЫ ВСЕ В ОДНОМ
10 июн 2018, 00:11  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

Крокозябра
в этом ролике нет истины. учительница простое математическое задание считает выше чем достоинство ученика.
она должна была действовать мягко. а не жестко доказывать элементарное.

возможно, мы все дает такие же ответы как этот мальчик.
но над нами никто не смеется.
10 июн 2018, 00:14  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

этоя писал(а):не верю - Крокозябра \ знаю \ и вам советую \ тем более что эпоха Рыб с ее "Я верю" закончилась \ и мы в эпохе Водолея с ее "Я знаю"

Вы знаете это? Ну и чудненько....
Тогда вам сюда:
f14.html

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Виталий Гром писал(а):Крокозябра
в этом ролике нет истины. учительница простое математическое задание считает выше чем достоинство ученика.
она должна была действовать мягко. а не жестко доказывать элементарное.

ноу комментс))))
10 июн 2018, 00:23  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

Пpoсто Пишу писал(а):от, кстати, tsvetaeff, очень даже помогал мне найти детальки в пазл )))

пример общения без эго...

Благодарю за приятные слова и рад, что смог в чем-то помочь.

Но общение без эго это не всегда про цветаева ))
Вот пример:
tsvetaeff писал(а):А оно, оказываеться, выключаеться... ))

С виду фраза объективная.
Но по смыслу, она может быть окрашена личностным.
Например: "я не знал, а оно вот как оказалось!". А это еще может быть и с сарказмом.
А значит я свое понимание выше вашего поставил и решил это продемонстрировать.
Т.е. сам источник этой фразы не мудрость, а личность(эго). И написано, типа, для того, чтобы выразить личное отношение.
По сути микроамбиция, если корректно так говорить.

С другой стороны, если была использована провокативная стратегия, то был шанс подчеркнуть неприятие к личностным амбициозным сценариям и направить внимание на сам предмет разговора но в обратном контексте.
Например: почему я решил, что эго выключаеться и кто захотел этого выключения.
В то время как, "человек" привыкший осознавать себя за пределами пазлов, всех форм и сценариев, на самом деле достаточно легко наблюдает процессы эгоформирования. По сути находясь за его пределами, а значит может и как-бы "выключать" эгосценарии в разговоре. И "включать", когда это необходимо. А еще, бывает эти сценарии захватывают его внимание и его просто несет ветром грубого ума )) (вритти)

Кстати, насчет этих "ветров грубого ума". Как считаете, с чего бы это все писать? )))
10 июн 2018, 07:17  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

tsvetaeff писал(а):С виду фраза объективная.
Но по смыслу, она может быть окрашена личностным.
Например: "я не знал, а оно вот как оказалось!". А это еще может быть и с сарказмом.
А значит я свое понимание выше вашего поставил и решил это продемонстрировать.
Т.е. сам источник этой фразы не мудрость, а личность(эго). И написано, типа, для того, чтобы выразить личное отношение.
По сути микроамбиция, если корректно так говорить.

С другой стороны, если была использована провокативная стратегия, то был шанс подчеркнуть неприятие к личностным амбициозным сценариям и направить внимание на сам предмет разговора но в обратном контексте.
Например: почему я решил, что эго выключаеться и кто захотел этого выключения.
В то время как, "человек" привыкший осознавать себя за пределами пазлов, всех форм и сценариев, на самом деле достаточно легко наблюдает процессы эгоформирования. По сути находясь за его пределами, а значит может и как-бы "выключать" эгосценарии в разговоре. И "включать", когда это необходимо. А еще, бывает эти сценарии захватывают его внимание и его просто несет ветром грубого ума )) (вритти)

Кстати, насчет этих "ветров грубого ума". Как считаете, с чего бы это все писать? )))

ДЛИННО И НУДНО ... \ И "Как считаете, с чего бы это все ..."?

ОСОБЕННО если "Дао сказанное словами не есть Дао" (Лао Цзы)? \ или вам еще и ТЕОРЕМУ ГЁДЕЛЯ НАПОМНИТЬ?
10 июн 2018, 09:26  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 483 | 409

этоя писал(а):ДЛИННО И НУДНО ... \ И "Как считаете, с чего бы это все ..."?

ОСОБЕННО если "Дао сказанное словами не есть Дао" (Лао Цзы)? \ или вам еще и ТЕОРЕМУ ГЁДЕЛЯ НАПОМНИТЬ?

А чего сказать то хотели?
10 июн 2018, 09:27  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

доброе отношение больше чем 2+2.
10 июн 2018, 09:41  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2073 | 1461

Крокозябра писал(а):Но я бы не сказал, что мне открылась какая-то истина, открылась свобода, она для меня выше любой истины. Всё ненужное при таком подходе истирается само, ништяки остаются.
:bravo: :good: :clapping:
Вы может смеяться будете, но в этой свободе от ложного, чуждого и закостенелого предубеждения абсолютно вся Истина и заключается... :namaste:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
От эго здесь и сейчас никто никогда окончательно не избавится.
Эго перестаёт доминировать когда происходит распад индивидуальности.

А кто призывает от эго отказываться, является от Сил Тьмы провокатором.
Легче теми манипулировать, кто даже не в состоянии своё мнение сформулировать.

Но когда эго принимает формы гипертрофированные, то это простым эгоизмом является...
10 июн 2018, 10:27  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Но когда эго принимает формы гипертрофированные, то это простым эгоизмом является...

Вот именно...
С гипертрофированным эгоизмом надо что-то делать, но ведь большинство на форуме, чай, нормальные, не маньяки, не истерики, не убийцы? Может, пора уже отпустить себя, и просто жить, и наслаждаться жизнью, в том числе и своими проявлениями?
10 июн 2018, 10:58  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2073 | 1461

Крокозябра писал(а):Может, пора уже отпустить себя, и просто жить, и наслаждаться жизнью, в том числе и своими проявлениями?

Как ему жить, каждый решает по своему.
Но то и свободная Воля предоставляется.
В том великое разнообразие и заключается.
А от единообразия просто скучно становится... :namaste:
10 июн 2018, 11:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Как ему жить, каждый решает по своему.
Но то и свободная Воля предоставляется.
В том великое разнообразие и заключается.

это да, но можно намекнуть на вариант.
10 июн 2018, 11:55  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

Крокозябра писал(а):Может, пора уже отпустить себя, и просто жить, и наслаждаться жизнью, в том числе и своими проявлениями?

Пора. :yes: Проблема возникает тогда, когда тебе мешают мои проявления или мне - твои.

Например, я пытаюсь наслаждаться жизнью и обсуждаю духовные вопросы, которые мне интересны, с теми, кому они так же интересны. Ты читаешь наши обсуждения и в тебе возникает протест. С этого момента ты уже не можешь наслаждаться жизнью потому, что тебе мешают мои убеждения. Тогда ты начинаешь обсуждать несостоятельность моих убеждений с теми, кому они также мешают. Я читаю ваши обсуждения и во мне возникает протест. С этого момента я уже не могу наслаждаться жизнью потому, что мне мешает ваше неприятие моих убеждений. Я начинаю обсуждать несостоятельность вашего обсуждения несостоятельности моих убеждений...Ну, и дальше все черепахи-черепахи-черепахи.. :lol:
10 июн 2018, 12:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим