Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Закон Орра, как угроза для устоявшегося мировоззрения

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 294 | 690

:unknw: ))) да как-то пофиг. :o) На мир каждый со своего ракурса смотрит и одно и то же может представляться разным.

Изображение
16 июн 2018, 21:37  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2091 | 1146

Кицунэ писал(а):Крокозябра, тебе не приходило на твой ум, что Орра описал свой ум и как он у него работает? И в силу своей ограниченности распространил это на всех людей?

Приходило. Ещё приходило, что алгоритмы умов более-менее похожи.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Кицунэ писал(а):в "неоновые гуппи". ( ) Это потом я оброс обширными реальными данными про аквариум и, наверное , через десятки лет не ошибусь в отношении того, что я вижу и скорее всего скажу как это называется.))

а в чём ошибка? Только в присвоении имени, не общепринятого?
Но ведь ты увидел различие сразу. Просто назвал их по-своему.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Кицунэ писал(а):Настоящая проблема у людей не в мифических думающих и доказывающих умах, а в путанице данных из реальности и воображения, когда чел не может отличить одни от других.

Собственно говоря, если речь идёт о метафизических вещах, то воображение там становится реальностью, если принял на веру.
Бога в реальности не видно. Однако, если уверовал, ты всю реальность можешь приписывать его воле) Иногда даже свою глупость приписывают, типа, " а я тут не причём - это всё Он!")
16 июн 2018, 23:18  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Крокозябра писал(а):а в чём ошибка? Только в присвоении имени, не общепринятого?
Но ведь ты увидел различие сразу. Просто назвал их по-своему.
Я их вообще не различал. :megalol: Просто рыбки другой расцветки.))) Не было ни малейших данных что выделять, какие признаки - вообще голимый ноль данных. :o) Для меня это были такие же рыбки как и дома.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Крокозябра писал(а):Собственно говоря, если речь идёт о метафизических вещах, то воображение там становится реальностью, если принял на веру.
Я так полагаю, что воображение и есть единственная реальность и деление на реальное и воображаемое зависит от числа вовлечённых в воображение. t18794.html
Крокозябра писал(а):Бога в реальности не видно. Однако, если уверовал, ты всю реальность можешь приписывать его воле) Иногда даже свою глупость приписывают, типа, " а я тут не причём - это всё Он!")
Верно. Но это уже другая тема - ответственность. Воображает что-то чел и знает что он это воображает или воображает неосознанно, полагая, что вещи, которые он сам же и создал в своём или своим (как угодно) воображением, от него не зависят. Иногда, наверное, такое нужно, чтобы было что-то стабильным, не зависящим ни от кого. :repa:

Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Кицунэ писал(а):Я их вообще не различал.

Изображение
17 июн 2018, 00:17  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1313 | 500

Крокозябра писал(а):Приходило. Ещё приходило, что алгоритмы умов более-менее похожи.

Значит есть некая чуечка, что ты не Ум. :!:
Кому приходило :?:
Ум это действительно хороший инструмент (ну как кому повезло :o) ), но Ты не Ум :stop:
Так кто Ты :?:
:biggrin:
17 июн 2018, 00:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Кицунэ писал(а):Я так полагаю, что воображение и есть единственная реальность и деление на реальное и воображаемое зависит от числа вовлечённых в воображение.

«Делание» является соглашением (консенсусом — прим. пер.), которое создает существующий мир. Мир нашей реальности является реальным, потому что мы принимаем участие в «делании» этой реальности. Люди рождаются с ореолом силы, мощи, которая разворачивается и переплетается с господствующим соглашением. Люди смотрят на мир, как он диктуется во взглядах доминирующего соглашения. С другой стороны, «неделание» возможно, когда ореол дополнительной силы разворачивается до образования существования реальности другого мира. Воин-пират не избегает «делания» мира, а ведет борьбу внутри этой реальности — реальности господствующего соглашения. Это то, что помогает создать ореол дополнительной силы. Акт «неделания» приводит к «остановке мира», которая является первым шагом к «видению». Мир повседневной реальности изо дня в день выглядит для нас одинаковым потому, что он такой из-за социального соглашения. «Остановить мир» означает выйти из нынешнего общего толкования мира, господствующего соглашения, или, другими словами, прервать соглашение, чтобы увидеть мир, как брухо — в необычной реальности. «Остановить мир» — это значит жить в волшебном пространстве-времени, тогда как жить в реальности соглашения — это жить в обычном пространстве-времени.

из Кастанеды.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Алма вбил в себя убеждение, что он не ум. И нашёл этому доказательства.
17 июн 2018, 00:57  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Да, примерно в той же плоскости описание. :smile:
17 июн 2018, 01:01  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 802

Крокозябра, если человек живёт в своих мыслях, логично ли его отправлять к психиатру? По-моему, как раз человек, рисующий иное мироустройство для себя, просто, желает жить в своих мыслях. А, ему говорят, ты грезишь, ты ушёл от реальности. Реальность - это психиатры, грешные и праведные, а ты про Венеру, идиот! Мне лично тоже лучше считать, что я в кинозале своего звездолёта смотрю 3Д фильм с двояким чувством. С одной стороны мне фильм не нравится, с другой стороны, хочется досмотреть.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Другое дело, как человек живя в своих мыслях додумался до такого, что его будут классифицировать по всем признакам, а он будет от этого то грустить, то посылать всех куда-то далеко и надолго, но при этом, все остаются на месте и продолжают классифицировать: красных, белых знаем, про зелёных читали, голубые захватывают Землю, которую чёрные копатели уже всю исковыряли в поисках того, чего в гроб с собой не взять, а индиго не признаются.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вопрос на засыпку: зачем людям мешают жить в своих мыслях, когда эти люди никому не мешают жить среди собственных заблуждений?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
А, может, правы Рерихи с кассиопеянами, что человек должен учиться мечтать, и стараться жить, будто он уже в своей мечте? А все ставят палки в колёса, чтобы сформировалась та самая мечта, чтобы человек точно знал, в каких мыслях он хочет жить?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Устоявшееся мировоззрение от этого не пострадает. Те, кто хочет жить в реальности устоявшегося мировоззрения останутся в своей разваливающейся хибаре, убеждая себя, что иначе быть не может, что только деньги могут править миром, и, только как они считают, так и правильно. :smile:
17 июн 2018, 05:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1179 | 3370

Крокозябра писал(а):«Делание» является соглашением (консенсусом — прим. пер.), которое создает существующий мир. Мир нашей реальности является реальным, потому что мы принимаем участие в «делании» этой реальности. Люди рождаются с ореолом силы, мощи, которая разворачивается и переплетается с господствующим соглашением. Люди смотрят на мир, как он диктуется во взглядах доминирующего соглашения. С другой стороны, «неделание» возможно, когда ореол дополнительной силы разворачивается до образования существования реальности другого мира. Воин-пират не избегает «делания» мира, а ведет борьбу внутри этой реальности — реальности господствующего соглашения. Это то, что помогает создать ореол дополнительной силы. Акт «неделания» приводит к «остановке мира», которая является первым шагом к «видению». Мир повседневной реальности изо дня в день выглядит для нас одинаковым потому, что он такой из-за социального соглашения. «Остановить мир» означает выйти из нынешнего общего толкования мира, господствующего соглашения, или, другими словами, прервать соглашение, чтобы увидеть мир, как брухо — в необычной реальности. «Остановить мир» — это значит жить в волшебном пространстве-времени, тогда как жить в реальности соглашения — это жить в обычном пространстве-времени.

из Кастанеды.

Двумя словами - перерасти собой присутствующую реальность - к следующей , выше , которая
*включает в себя и эту , видением от себя новой ясностью , восприятием .

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Lanuhum писал(а):А, может, правы Рерихи с кассиопеянами, что человек должен учиться мечтать, и стараться жить, будто он уже в своей мечте? А все ставят палки в колёса, чтобы сформировалась та самая мечта, чтобы человек точно знал, в каких мыслях он хочет жить?

Lanuhum писал(а):Те, кто хочет жить в реальности устоявшегося мировоззрения останутся в своей разваливающейся хибаре, убеждая себя, что иначе быть не может, что только деньги могут править миром, и, только как они считают, так и правильно.

Задача любого сознания (и с уровня человеческого - тоже) - развитие с выходом на многоуровневость восприятия (проживанием) . Проживание одноуровневой реальностью - детство человечества * и тюрьма , и защитный кокон-одновременно . Поэтому только соответствующая зрелость каждого решает выходить ли из кокона-тюрьмы к большему отправлением , или влачить до конца дней подобную матричность существованием .
17 июн 2018, 06:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 802

Fim писал(а):Задача любого сознания (и с уровня человеческого - тоже) - развитие с выходом на многоуровневость восприятия (проживанием) . Проживание одноуровневой реальностью - детство человечества * и тюрьма , и защитный кокон-одновременно . Поэтому только соответствующая зрелость каждого решает выходить ли из кокона-тюрьмы к большему отправлением , или влачить до конца дней подобную матричность существованием .

Я лишь сказал о первом шаге за пределы старых истоптанных дорог. Далее, почему бы и не в многоуровневость? Конечно же, туда.
17 июн 2018, 07:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1179 | 3370

Lanuhum писал(а):Я лишь сказал о первом шаге за пределы старых истоптанных дорог. Далее, почему бы и не в многоуровневость? Конечно же, туда.

Разумеется , я лишь продолжил направленность подобного - дальше проекцией , пониманием остальными .
17 июн 2018, 07:34  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Крокозябра,
Никому я ничего не прибивал :stop:
Неправда Ваша.
Ты писал, что Тебе на Ум пришло, чевото полезного :mocking: .
Вот я и спросил - Этот Тебе и Ум, это две разные вещи или одно?
Если разные, то кто этот Тебе, которому принадлежит Ум?
Или Ты и есть Ум, или может в Уме?
17 июн 2018, 10:43  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 175

Крокозябра,

Как мне кажется, можно иначе сформулировать идею твоей темы. Например, так: "Человек живет в плену заблуждений, в которые он уверовал". Ты это имел в виду?
17 июн 2018, 11:24  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

sergeys писал(а):Как мне кажется, можно иначе сформулировать идею твоей темы. Например, так: "Человек живет в плену заблуждений, в которые он уверовал". Ты это имел в виду?

:arrow:
закон Орра: Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет

Именно так :yes:
17 июн 2018, 11:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Lanuhum писал(а):Вопрос на засыпку: зачем людям мешают жить в своих мыслях, когда эти люди никому не мешают жить среди собственных заблуждений?

Lanuhum, потому что желательно ходить строем, это очевидно.

А на форуме такие тексты не мешают, а помогают жить в своих мыслях. Мысли взбалтываются, как в речке вода! И не прокисают.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Lanuhum писал(а):А, может, правы Рерихи с кассиопеянами, что человек должен учиться мечтать

Ну, тут по обстановке. Если жизнь потребует жить ею, а не мечтами о нею, то мечты побоку будут.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Alma писал(а):Ты писал, что Тебе на Ум пришло, чевото полезного .
Вот я и спросил - Этот Тебе и Ум, это две разные вещи или одно?
Если разные, то кто этот Тебе, которому принадлежит Ум?
Или Ты и есть Ум, или может в Уме?

это всё способы говорить.
Для меня эта ваша адвайтисткая белеберда с отсутствующими деталями до самого низа, не имеет практического значения.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
sergeys писал(а):Как мне кажется, можно иначе сформулировать идею твоей темы. Например, так: "Человек живет в плену заблуждений, в которые он уверовал". Ты это имел в виду?

sergeys, классная аватарка, давно хотел сказать.
Наверно, как частный случай.
Иногда это не плен, а вдохновение мечтами и надеждами, типа музы.
17 июн 2018, 11:51  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Крокозябра писал(а):Lanuhum писал(а):
Вопрос на засыпку: зачем людям мешают жить в своих мыслях, когда эти люди никому не мешают жить среди собственных заблуждений?

Lanuhum, потому что желательно ходить строем, это очевидно.

Крокозябра писал(а):Приходило. Ещё приходило, что алгоритмы умов более-менее похожи.

Зная принципы работы этих алгоритмов, можно легко настроить Умы на приход нужных правильных мыслей. Которые пипл с радостью схавает и выстроится строем.
Как пример работы с алгоритмами, почитай перевод.
phpBB [media]

Добавлено спустя 32 секунды:
Заметь! Пипл хавает.
17 июн 2018, 12:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим