Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эго - это проблема!

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Эп+
Активный участник

Благодарности: 279 | 183
Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Постепенно по мере очищения анахаты гордость ослабевает.
И еще часто используют приверженность мастеру.Нужно быть приваерженным мастеру на 100 проц ,а доверие себе ноль.

Благодарю, Нитьяананда! Очень правильно все сказали, на мой взгляд.
Нитьяананда писал(а):Интересно точное время узнать..?

7:10 утра..дождь
Нитьяананда писал(а):Как насчет привязанности в детям?

В свое время меня очень сильно сразил материнский инстинкт.. многое пошло наперекосяк. Но..вроде, смогла его выровнять.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
jenya80 писал(а):причина -причина -причина

причина - причина- причина
Все твои поступки - это проекция поведения матери. Мне это уже открылось. Вопрос что с этим делать?

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
В свое время меня очень сильно сразил материнский инстинкт.. многое пошло наперекосяк. Но..вроде, смогла его выровнять.

Помню, я "увидела" один рецепт в своей Аджне..как-то связала молочную сыворотку и ее употребление во времени в 3-и приема.
Первый с восходом солнца ..дальше еще дважды в золотом сечении от суток. Честно говоря, сама ни разу не выпила, просто поняла что мне уже этого достаточно. Сделала запись, но она в Петербурге, да и не уверена что сохранилась..Там был еще объем, но его я не помню.Возможно, я меряла от стакана и тоже делила сечением.
Это все ставит материнский инстинкт на место. Ставит гормон.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Эп+ писал(а):как-то связала молочную сыворотку

нет. кефирную сыворотку.
19 июн 2018, 20:51  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 902 | 704

Вместо приверженности мастеру лучше - полное доверие Богу и своей высшей природе - своей душе (нужно уметь отличать эмоции, низшую природу , от душевных чувств, чтобы четко проводить границу между своим эго и высшей природой)
Душевные чувства и интуиция ощущаются, как данность свыше, хотя душевные чувства одновременно ощущаются, как сущность человека.
Тут нет никакого парадокса - потому, что всё, что дано, приходит через душу человека, а, основа души ощущается, как частица божественного, как Дух

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
если человек в Духе, инстинкты не страшны.
Однако, лучше изучить механизмы эго, чтобы предвидеть его реакции, и, знать систему своих инстинктивных эмоциональных реакций - чтобы предупреждать неосознанные действия
21 июн 2018, 05:47  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):Однако, лучше изучить механизмы эго, чтобы предвидеть его реакции, и, знать систему своих инстинктивных эмоциональных реакций

Они закладываются днем Рождения. Это самый особый день в жизни. Поэтому дети так ждут подарки. Увы ..не все их получают. Печалька.
21 июн 2018, 15:51  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Именно осознанность того, что раньше было подсознанием, открывает человеку возможность управлять своей жизнью

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
для этого и требуется самоисследование - но, не в адвайтистском смысле - а, в целях установления сознательного контроля над эго,
В идеальном варианте - это отказ от инфернальных энергий, энергий зла, переход человеческого существа только на чистые энергии благодати
Совсем другой нью-эйдж?
Впрочем, то, что касается энергий - это уже не вытекает прямо из самопознания. Потому, что человек решает сам, какими энергиями пользоваться, а, от каких освобождаться.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Эго - это инструмент использования низших, инфернальных энергий
душа - инструмент высшего руководства, через нее человек получает высшие энергии.
Святые освобождаются от низших энергий
Сатанисты - от высших
каждый сам выбирает?
Нет
Большинство не знает, что можно выбирать - и, живет только в системе низших, злых энергий, только иногда касаясь духовности

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Механизмы эго одинаковы, как и механизмы эмоциональных реакций - разные проявления - только благодаря разному жизненному опыту, который фиксируется в подсознании (в первую очередь) и, только частично - в сознательной структуре мышления.
21 июн 2018, 18:36  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):душа - инструмент высшего руководства, через нее человек получает высшие энергии.

душа у нас в том, кто тяжелее всего достается. именно его мы любим потом всем сердцем, именно им дорожим
22 июн 2018, 01:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Эп+ писал(а):тяжелее всего достается

как сказать
с одной стороны
было отчаялся
с другой всегда знал
что будет
22 июн 2018, 01:41  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

тяжелее всего достается

akisawa,

что у тебя получается лучше всего?
22 июн 2018, 07:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Это не меня надо спрашивать, со стороны виднее.
22 июн 2018, 09:43  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Эп+ писал(а):Иногда я пытаюсь неякать,
но это раздражает.
Помогите мне пожалуйста!

чтобы не раздражало когда неякаете? В чем помочь то? ))
22 июн 2018, 14:58  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3461 | 2089

Проблема не в самом эго заключается, а в том,
что прёт оно из человека со страшной неукротимой силою... :namaste:
22 июн 2018, 18:16  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

чтобы не раздражало когда неякаете? В чем помочь то? ))

Благодарю , Dmitry Sa-ya, Вас за отклик!

Очень надо , чтобы нашелся "добрый мододец" который умеет слова складывать!
Объяснил бывшему мужу по - людски , по -человечески, что надо отпустить женщину на все четыре стороны.Что , стыдно , держать ее юристу преуспевшему , пользуясь, дырками в наших законах. Надо самому жить уже спокойненько..
22 июн 2018, 23:29  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Эп+,
и будет вместо одного молодца о вашем эго целых два беспокоится...

Добавлено спустя 35 секунд:
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
дети ведь остались от бывшего?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Эп+,
Венчались?
23 июн 2018, 00:44  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Эп+ писал(а):душа у нас в том, кто тяжелее всего достается. именно его мы любим потом всем сердцем, именно им дорожим

подобная привязка психики к чему-то конкретному - даже, если это собственный ребёнок! - разъединяет человека с сутью его души, с духом, делает заложником инфернальных энергий.
Поэтому, в христианстве, например, нельзя ставить ни ребёнка, ни , даже мужа выше Бога.
Бог всё необходимое даёт человеку через его душу, через интуицию - поэтому, если человек мыслями и желаниями оказывается привязан к чему-то конкретному, это не просто опасность для
того, что человек будет жить не по-божески - это, практически, гарантия зависимости от зла! Так происходит потому, что, собственные эмоции, если их не контролировать, полностью "забивают" трансцендентные чувства, интуицию и чувство гармонии, и, даже , если человек ещё обращает внимание на чувства истинно душевные, он не в состоянии их реализовывать в жизнь - все силы его заняты эмоциями, страстями своего эго, своей личности, своего "я"

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Женщинам намного сложнее - именно из-за их эмоциональности. Очень немногие женщины способны любимого ребёнка полностью доверить Богу - и, делать для ребёнка только то, что Бог даёт делать. Своего ребёнка надо воспринимать, в первую очередь, как дитя Божие, как дар Божий, но, не считать своего ребёнка важнее других.
Понятно, что абсолютное большинство женщин на такое не способны. Но, они, хотя бы, должны понимать, что чрезмерная забота о ребёнке - это стопроцентный ад во всех смыслах этого слова, это полное погружение в инфернальные энергии

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Эп+ писал(а):душа у нас в том

Когда человек свою высокую душу, свой дух, пытается запихнуть в свои привязанности, он калечит её, делает себя рабом страстей.
Даже , если твоя страсть - твой родной ребёнок - это всё равно - источник зла, источник инфернальных энергий. Нельзя к своему ребенку относиться со страстью, большей , чем к Творцу.
Пишу это, и , пониманию, насколько нереально женщинам , матерям быть свободными от зла, которое несёт в себе материнский инстинкт. Глупо, конечно, что я всё это так открыто излагаю - большинство женщин меня , скорее всего, сейчас не поймут - но, я знаю, что это правда!
Только, чтобы понять истину, надо уметь смотреть на свои эмоции , как наблюдатель, не переживая их, отделяя их от собственной сущности.
Не посчитаете нужным , необходимым отделять эмоции от сущности - не сможете достичь осознанности, останетесь автоматом, неизбежно реагирующим на раздражители, не сможете быть духовным человеком, будете служить своим страстям - и, в конечном итоге - злу.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ребенок не виноват ни в чём, но, соглашаясь служить злу ради ребёнка, мать делает и его рабом зла. Так, поступает ли она хорошо, когда делает зло другим ради своего ребёнка - ради его "благополучия" - если этим погружает его в зависимость от адских сил, от инфернальных энергий? Является ли это добром по отношению к ребёнку?
23 июн 2018, 01:52  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19370 | 20284

Изображение
23 июн 2018, 07:23  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Моему сыну все равно в какой позе уснуть лишь бы рядом с дочкой
24 июн 2018, 00:38  ·  URL сообщения