Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Воображение и Реальность.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2443
Профиль   Сайт

Кицунэ,
Spirits Moscow, похоже, не о бытовой проблеме, а о "вспомнить всё". В реальности это невозможно, просто в голову не поместится, потому что голова конечная, а всё бесконечно.
Spirits Moscow,
а чем Вас не устраивает текущее состояние? Я вот помню, что однажды вспомнил всё, это длилось "недолго", и меня вполне устраивает воспоминание о знании, но не само знание. По мере необходимости я получаю доступ к тому, что не поместилось в голову, при этом что то из неё пропадает. Это нормальное состояние. Если бы была возможность поместить в голову бесконечность, то радости бы было мало. Что ж это за радость помнить каждый миг жизни не только ретроспективно, но и наперёд? Мир очень разумно устроен, мы можем радоваться "ещё неизвестному". Отсюда и создаётся впечатление свободы воли.
08 ноя 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

akisawa писал(а):"вспомнить всё"

Не, я не про вспомнить ВСЁ, а глубже проникнуть в воспоминание, касающееся этой конкретной темы, или точнее про моё предыдущее сообщение про книгу под названием "Память". Для чего-то постороннего, я бы наверное и в другой теме и писала, не знаю, это же офф-топ, как-никак...
08 ноя 2018, 16:59  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 493 | 1001

Spirits Moscow писал(а):Я не то чтобы забыла, я помню, но не с такой силой, я узнала эту информацию, помню её примерно (начало), а как её изложить? Мне надо её всю в цельный конкретно-смысловой вид уложить, оформить,
Небольшое смещение от оптимальной точки и информация становится расплывчатой как какое-нибудь слово, которое уверена, что знаешь но сказать не можешь.))))
но я не могу, у меня нет силы мысли, мотивации, может быть...

Озарение пришло и ушло. :pardon: Чем чаще такие состояния будут тем быстрее навык появится формулировать пока в этом состоянии. Воля это навык, а не сила - где-то я это озарение описывал, почему это именно так... но вот где? :unknw: ( :megalol: )

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
t19388.html
08 ноя 2018, 20:34  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Кицунэ писал(а):Воля это способность удерживать намерение.

Не про волю, про информацию, мне уже объяснили, это небольшой кусочек информации был потому что если в него углубляться, то телу страшно начинается делаться, это информация не совсем для человека, как бы, немножко намекнули, не важно.
08 ноя 2018, 20:56  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы