Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

осознавать карму, как нечто чуждое свой сущности

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Новый Философ,
Говоря об отсутствии препятствий, вы возвращаетесь невольно к тому же эго.. :unknw:
26 июн 2018, 14:32  ·  URL сообщения

Вольный
Участник

Благодарности: 3 | 2

Fim писал(а):распадающееся Эго .

От его постов прёт таким Эгоизмом, мама не горюй.
26 июн 2018, 14:36  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 64

Вольный, не, Высшей сущностью))

Кажется в теме про Эго писал что с ним лучше не спорить, так как он в данном вопросе лучше всех разбирается)
26 июн 2018, 16:28  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 732 | 588

Новый Философ писал(а):не все сразу.

Фильм "Остров"(2006 год) - по поводу кармы и грехов

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Вольный писал(а):прёт таким Эгоизмом,

забавно, но, действительно, читаю - прёт. Но, это недостаток литературных навыков - а, не отражение внутреннего состояния. Это обманчивое впечатление - хотя, конечно, вполне закономерное
26 июн 2018, 20:06  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 9 | 44

Сущность по-любому в ответе
26 июн 2018, 20:17  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Новый Философ писал(а):Фильм "Остров"(2006 год) - по поводу кармы и грехов

Стал родным фактически, когда грехи потянули и стало впервые по настоящему страшно Господа.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Но он не совсем о карме, конечно можно карму куда хош притянуть за уши, но не совсем, он всетаки очень Русский (не сочтите за поппуляризацию, которой и так навалом) но он действительно очень Русский - с русским духом.
26 июн 2018, 20:24  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Новый Философ писал(а):обманчивое впечатление

Но, есть ещё одна причина - это , к сожалению, то, что я не скрываю своего мнения, что, мне удалось очень глубоко познать человеческую природу, психические возможности человека.
Лучше быть "скромнее" - но, тогда ничего нельзя высказывать, потому, что, практически всё, что я пишу - идёт вразрез и, с "официальной наукой" - и, с "традиционными учениями", такими, как буддизм и адвайта.
При этом - никаких сомнений в собственной гениальности, как философа.
Но, сама по себе гениальность совсем не волнует - зато очень сильно волновало то, что люди совсем себя не понимают.
Сейчас и это не задевает. так что, гений я , или нет, но, мнение моё совпадает теперь с мнением тех, кто считает, что следует к форуму относиться спокойно, и, ничего не писать.
Другое дело, что пишу я , всё же , не по потребности, не по привычке, а, в соответствии с интуицией. Изменение всё же, есть - мне стало не то, что безразлично, поймут ли меня, но, я не считаю необходимым больше "выступать" на форуме - возможно, теперь буду надолго исчезать.
Заметил, что читать в последние два дня стало интереснее, чем, писать . Графомания прошла
26 июн 2018, 20:45  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Новый Философ писал(а):Другое дело, что пишу я , всё же , не по потребности, не по привычке, а, в соответствии с интуицией.

Со стороны выглядит именно по потребности)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
НФ форум тебе мешает идти дальше, он тебя тормозит) это твоя преграда
26 июн 2018, 20:53  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 181

С кармой так просто не справиться. Вон, у индусов для этого предусмотрена целая йога. Карма - это действие, а действие - один из ключевых аспектов нашего мира. Без него человек жить не может здесь.
27 июн 2018, 09:20  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

sergeys писал(а):Без него человек жить не может здесь.

секрет в том, чтобы не привязываться к тому, что делаешь, полностью доверять Природе и интуиции - тогда никакое действие не будет кармой, если делаешь его без сопротивления внутреннего,и, если выбор действия осуществляется интуитивно, без участия эгоцентрической воли

Добавлено спустя 49 секунд:
Вольный писал(а):Какой такой сущности? Внутри Вас чужой?

Lao Tzu писал(а):Исследуйте тему "паразиты сознания".
27 июн 2018, 10:31  ·  URL сообщения

sergeys
Активный участник

Благодарности: 0 | 181

Новый Философ писал(а):секрет в том, чтобы не привязываться к тому, что делаешь,

Да, это один из аспектов правильного отношения карме. Но что вы понимаете под "не привязываться"? То, что вынесено в заголовок темы?

У кармы еще есть "семена", которые уже посеялись в результате прошлых действий. А с ними вы что собираетесь делать?
27 июн 2018, 11:17  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

семена - это привычки, это "тяга" к повторению
Это - паразиты
освобождение от этих циклов повторения- и есть освобождение

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
от кармы
27 июн 2018, 11:37  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Новый Философ, для меня привычки и тяга к повторению - это и есть привычки и тяга к повторению, можно сказать, что паразиты, а местами рефлексы.

Но это не карма и не имеет отношения к карме. Я, например, привык вставать в 7 утра или спать на левом боку. Это привычки? Да? И каким местом это карма?

Ладно, опустим. У тебя свое определение для слова карма. НФ, так может его озвучишь? Подробно распишешь, от этого будет больше толку, чем если просто сказать окажись от привычек - окажись от кармы
27 июн 2018, 13:32  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

чуть сложнее - потому, что карма - это , похоже - сгусток энергии, а, не "заслуги"
27 июн 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Новый Философ,

У тебя есть семья?
На что ты живёшь?
27 июн 2018, 15:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим