Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Мат.часть

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

йайа
Активный участник

Благодарности: 170 | 417

Мат.часть 

ДАМЫ И ГОСПОДА!
КНИЖКА НАКОНЕЦ ТО ИЗДАНА В ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМАТЕ И Я ОПУБЛИКУЮ АДРЕС, ПО КОТОРОМУ МОЖНО И НУЖНО БУДЕТ СЛАТЬ ВАШИ РЕЦЕНЗИИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ.
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ВЫЙДЕТ В СЛУЧАЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНТЕРЕСА ПОЧТЕННЕЙШЕЙ ПУБЛИКИ К ПЕРВОЙ.
А СЕЙЧАС ПРОШУ ОЦЕНИТЬ ТРУД АВТОРСКОГО КОЛЛЕКТИВА И СКАЧАТЬ КНИЖКУ ПО ОДНОМУ ИЗ ПРИВЕДЁННЫХ ЗДЕСЬ АДРЕСОВ.
СТОИТ КНИЖКА ВСЕГО В РАЙОНЕ 120 РУБЛЕЙ, ПРИ ЭТОМ АВТОРСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ ОТЧИСЛЯЮТСЯ СУЩИЕ КОПЕЙКИ.
НО, Я НЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖДЫ ОКУПИТЬ РАСХОДЫ НА ИЗДАНИЕ И ПОДЗАРОБОТАТЬ НА ПАРУ БУТЫЛОК ВОДКИ, ЧТОБЫ ПРОСТАВИТЬСЯ ЗА ЭТО СОБЫТИЕ (САМ Я НЕ ПЬЮ).
РЕЗУЛЬТАТЫ СКАЧИВАНИЯ Я НЕ СМОГУ УЗНАТЬ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА, ПОЭТОМУ ПРИДЁТСЯ ПРОСТАВЛЯТЬСЯ В ДОЛГ.
Litres.ru
Ozon.ru
Amazon.com
ТД-Москва
https://ridero.ru/books/satana_2

Обращение к читателям и самаСсылки постепенно будут добавляться в процессе тиражирования и я их буду постепенно вносить.
Я не убираю текст из форума в надежде, что у вас всё же хватит силы воли потратить 120 рублей и пять минут времени, чтобы выполнить приведённую выше просьбу.
Поиск по автору: Леонид Свириденков 'Сатана'.

Уважаемые друзья, рецензии возможно написать на уже приведённых сайтах, во всяком случае, на Litres.ru точно.
На остальных я думаю тоже.
Пишите, что думаете, любая рецензия поднимает книгу в топ и даёт авторам информацию к размышлению)

С уважением, авторский коллектив.
Начало второй книги:
p1490557.html#p1490557
Начало рубрики 'Следы':
p1653042.html#p1653042

Начало стихов:
p1973520.html#p1973520

ССЫЛКА НА ТЕМУ 'РАДИОНЯНЯ', ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОЕКТ ПО ИДЕЕ ЛАТЕРАЛУСА:
p1479180.html#p1479180
Начало третьей книги:
p1797252.html#p1797252

Авторы Проекта.

Андрей Гусев
Леонид Свириденков
Повествование от лица Леонида Свириденкова.

Если бы всё было правдой, то это была бы ложь.

МАНИФЕСТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ

https://pixabay.com/ru/женщина-готическ ... а-1081873/

САТАНА
для широкого круга читателей

В подземелье,
В темноте руин
Разведу костёр
И развею дым...

Словарик.
Дьявол Нездешний -
Бытийность (по А.Гусеву)
Нечистая Сила - Системное Движение (по А.Гусеву)

Сколько красивых разворотов к богу, которого нет.
К природе, к девушкам или вообще безадресных.
Так безадресный без адресата и останется, какой в нем смысл?
Не душевный ли это онанизм и блудомыслие?
Так разворачивайтесьт к Дьяволу, друзья.
О Нём мы, кстати, уже кое что знаем, хотя бы то, что это не черт с рогами и не человеконенавистник.

"Козни дьявола" об'яняются неразумным поведением биороботов, коими мы с вами, друзья, являемся.
Дьявол настолько не похож на свой литературный образ, что меня тянуло просто назвать его Он, но это тоже было бы не верным, так как скорее всего, Его литературный образ это очень сильное воображение, но, все же, не фантазия.
Разворот к Нему действительно очень опасен для не готовых душ, но
основное свойство Дьявола, это вовсе не 'злокозненность', а, скорее, Нездешнесть, на которой я бы хотел подробнее остановиться.

Latelarus писал(а): ..о дьяволизме... когда-то а писал о Латифах... их пять основных:
1. я - Желаю
2. я - Верю
3. я - Надеюсь.
4. я - Принимаю
5. мы - ЛЮБИМ

тоже писал, что по-моему пониманию, человек во всей своей совокупности проявлений (физических, эмоциональных, ментальных и т.д.), другими словами - человек в своей индивидуальной жизни - максимум, что способен проявить или послужить проводником, выражением - это Принятия.... дьявол хорошо может маскироваться даже в Вере и в Надежде, а вот в Принятии он буксует, уже видны "рога"...т.к. Принятие по сути - это уже слияние принимаемого и принимающего, это уже неделимое целое, в Принятии нет разделения.... казалось бы Принятие - вещь довольно простая, но она до тех пор простая, пока в человеке есть место, где Его нет... а именно - Принятие Своего Непринятия уже стирает любую индивидуальность, но при этом позволяет ей (индивидуальности) оставаться самой собой... в Христианстве это выраженено через Принятие Со Смирением.... т.е. человек может быть живым организмом, как и множество других организмов со всеми своими формальными особенностями.... дьявол, в силу своей дьявольщины, не может перешагнуть этот рубеж... поэтому он соблазняет типа "прыгни со скалы"... т.е. оставь что-то СВОЁ здесь и иди дальше.... или же иными словами - возьми с собой ТО, ЧТО Принимаешь.... остальное не нужно.

вот мне кажется, это твоя "Нездешность" как раз и есть выражение (зачастую через искушения и посредством чего-то очень притягивающего и манящего) дьявольщины... т.е. такой прецендент, который потенциально способствует к дроблению, к разделению, к отвлечению от целостности.... с другой стороны, чтобы понять, как работает тот или иной механизм, его необходимо разобрать на части... при этом совершенно забывается, что собирать обратно его тоже нужно, и главное - что при этом "лишних запчастей" не может быть.... и вот само намерение собрать разобранный прибор часто перебивается любованием самими деталями, вплоть до воспринимания деталей, как законченных приборов...

Читатель!
Сами того не зная, мы живём в трёх пространствах.
На самом деле есть ещё, но мы остановимся только на трёх, потому что нет смысла в дальнейшей градации, и, если ты не наркоман (боже упаси!), то и говорить не о чем.

1.Пространство существования.
Это наш с тобой повседневный мир, в котором мы живём, работаем, смотрим футбол и занимаемся любовью.
Говорить о нём незачем, оно известно, пройдено и изучено вдоль и поперёк, привычно и повседневно.
2. Пространство проявлений.
В этом пространстве в наш привычный мир входит Чертовщина.
Она может проявляться в самых неожиданных местах.
Дело в том, что у Чертовщины НЕТ законов проявления и то, где вы её можете обнаружить зависит только от вашего ракурса восприятия.
Об'ект проявления зачастую сам не в курсе того, о чём он поёт или говорит.
Мне в своё время много нервов потрепали музыкальные эстеты, никак не хотели избавиться от снобизма и думали, что проявляться может только нечто 'духовное', 'божественное', в соответствующей форме, сложной для восприятия.
Этим они хотели подчеркнуть свою значимость и важность накопленных ими знаний в той или иной области человеческой деятельности.
На самом деле, всё это дым костра, сам костёр горит там, где хочет, а вовсе не там, где его ждут.
Для примера песенка Тату 'Клоуны', в которой описан, пусть и случайный, но совершенно достоверный кусок околопространства (третьего, которое нам необходимо описать).
В околопространстве всяческие колдуны, экстрасенсы и прочие оккультные деятели представлены в виде Клоунов, свойства которых хорошо описаны в песене с соответствующим названием.
Это те, кто обращается к тому, что возле Дьявола, а не к Нему самому.
Тут же в песенке Дьявол приятным женским голоском просит обращаться по адресу, если мы хотим внутреннего роста.
Друзья!
Не нужно разворачиваться к тому, что возле Дьявола!
Нужно разворачиваться к Нему Самому и остальное приложится.
А вот и сама песенка:

https://youtu.be/7TdIpODFjWY

А вот другой примерчик Дьяволького Нездешнего Зова.
Гармония чуть сложнее, но... с трека к игрушке!
https://youtu.be/XheJnmLAwhk
Так что не будет вам, друзья, пышных одежд и священных поз.
Вернее, могут и быть, но это не играет никакой роли.
У Чертовщины НЕТ законов проявления!

Я ввел выше термин 'околопространство', это пространство, где находится трансцендентное тело человека, проявленное в мире как животное 'гомосапиенс'.
В нем же и другие Сущности.

Ну что?
Пришло время для откровения?
Внимание, читатель, это прикольно, сколько лишних вещей мы на себя взваливаем и как порой неосторожно делаем то, чего делать не следует.
Реальная мораль от Сатаны:

Дело в том, что нет никакой связи между многими 'грехами' и тем, чем человек представлен в околопространстве.
Вы можете не слушаться маму с папой, воровать в магазинах, сношаться на Эфелевой башне и потреблять и распространять наркотики.
Вред трансцендентному телу приносит лишь убийство или участие в убийстве (непосредственное, а не пользование его результатами, например, поедание мяса) и причинение физических страданий.
Возникают каверзные вопросы с убийством насекомых и прочими делами, но, во первых, я не на всё знаю ответ, а во вторых, можно сказать так: чем меньше вы этого делаете (убиваете), тем лучше для вашего трансцендентного тела.
Верить и молиться вы так же можете во что угодно и кому угодно, это не имеет никакого смысла с точки зрения трансцендентного тела.

При этом не нужно отождествлять трансдендениное тело с какой то 'бессмертной душой', некоторое время после смерти трансц.тело остаётся в околопространстве, что происходит с ним потом неизвестно никому, разве только Сатане, да и знание это недоступно восприятию человека в принципе.

Разумеется, разумеется и ещё раз разумеется, что если что то делать можно, то это не значит, что это делать нужно.
Совесть ещё никто не отменял.
Просто, не суди, читатель, никого напрасно, даже если этот кто_то нарушает твою воображаемую мораль.

Тут есть ещё такой парадокс: собственное тело вы можете садировать либо физически, либо чувственно сколько угодно, а потом его убить, это ни на что не влияет, отрицательно на трансц.тело влияет лишь убийство ДРУГОГО существа.

К сожалению, данное знание проверке не подлежит, как результат откровения и проверить его можно лишь на собственном опыте.

Последнее на данный момент из того, что я хотел бы рассказать об обитателям околопространства, это... Дети.
Да, чистые, наивные, верящие в сказки о Сатане и нечистой Силе.
Нет, на земле это могут быть 'страшные' сатанисты, люди не от мира сего, углублённые в себя юноши и девушки и даже вполне взрослые люди.
О Боже! Как же они наивны! Как сосредоточенно ищут Его там, где Его нет! В наркотиках и таинственных обрядах, губя себя ради Его фантома, невидимой тени, ради незримого намёка на Реальность,
бескорыстно, честно и самозабвенно и опасные лишь для себя самих.
Хвала сгубившим себя в поиске!
Хвала мореходам, не нашедшим гавани!
И Клоунам 'там' далеко до них...

Хранитель-великий дар Вселенной, дающийся не по заслугам.
Я не знаю сейчас других Хранителей, опишу тебе, читатель, своего.

Хранительница это нечто
пугающее и прекрасное
На вид пугающее
По сути прекрасное

Не благостное совсем
Как Уссурийский хозяин тайги.
Хорошо , что ТИГРИЦА, а не ТИГР.
Она меня не тронет.
Она не Хранитель, а Хранительница, это важно.
Я вообще не представляю, как мужчины с Хранителем уживаются или уживались.
Надеюсь, ты понимаешь, читатель, что 'любовь' к ней, это 'любовь' особого рода, не та, которая между полами, а между началами.
Я могу с ней контачить, ею восхищаться и совершенно не бояться её только потому, что начало у неё женское, с мужчиной бы этого не было.
Она разумна, много разумнее человека.
И помощь даёт по своему усмотрению, но пока мне её 'усмотрение' нравится.
А так, чтобы просить или молиться ей, как это проделывают глюконавты с ангелом Хранителем, ну, это просто бред.
Не надо её ни о чём просить, она сама всё знает.

Я не буду путать вас, друзья, уровнями Реальности, Нета находится сейчас в около_пространстве, баста!
Я даже картинку подобрал и имя, итак, Нета, незаслуженный дар Вселенной,
разрешите представить:
https://youtu.be/HhoNsSHS36A

Друзья, если у вас НЕТ Хранителя не фантазируйте что он у вас ЕСТЬ.
Денег это не прибавит, хотя, да, реальный Хранитель вызывает некоторое везение и по жизни.

При контактах с Сатаной человека подстерегают три огромные беды:

1. Любовь.
Нельзя любить Сатану!
Вы не умеете Любить. Вы впадаете в жуткую завимость от Него.
Да, Он может сделать шаг навстречу и вы окажетесь в любовном раю, но взамен вы отдадите всё: семью, работу, сон, земную любовь... кто из вас к этому готов?
Вы не сможете жить, вся ваша жизнь будет сосредоточена вокруг Него и вашей Любви.
Если вы одумаетесь и захотите вернуться обратно в мир, вам предстоят тяжкие испытания, сопоставимые с наркотической ломкой, только гораздо более продолжительные. Это касается в основном женщин, но берегите себя, свою жизнь и своих близких все.
Опять же вины Дьявола здесь нет, кто вас просил в Него влюбляться?
Да и кто я такой, чтобы давать советы?
Я вас предупредил, а там Любите... 'без притязаний'...

2.Кайф

3 ЧСВ (чувство собственной важности).
Пункты 2 и 3 раз'яснять не буду, потому что ты, Читатель, если до них дошёл, то уже никак не дебил.

Тут нужно просечь очевидную, но не всем понятную вещь:
ПРИ КОНТАКТЕ С ДЬЯВОЛОМ ВНУТРЕННЯЯ ЧИСТОТА НАМЕРЕНИЙ НЕ СПАСАЕТ ОТ ОПАСНОСТИ.
Это как в жизни.
Вы можете быть чисты как слеза, но, если вы подойдёте к краю крыши и сиганёте с неё без страховки, чистота намерения вас не спасёт.
Разумеется, незачем винить Дьявола в собственной неосторожности и ставить Ему в вину собственные ошибки и недоработки в части собственной глупости.
Он не благостен, не добр и не человеколюбец.
Он живёт своей собственной жизнью и Ему иногда что то нужно от нас..
Но, по большому счету, Дьяволу на каждого из нас по отдельности и на всех нас вместе глубоко наплевать...
Помните главную Его черту:
ОН НЕ ОТСЮДА.

Друзья, для полноты картины нужно добавить ещё одно пространство.
Назовём его 'пространство вероятностей'.

Это что то вроде пространства смены сценариев.
Например: была Магирани, это один сценарий и внутренне я его продолжаю далеко за данный момент.
И вдруг бац! недоразумение и нет Магирани и дальнейший сценарий уже без неё, а дальше и предвидеть нельзя, потому что концепция себя ещё не исчерпала и осталась в силе.
Могут быть варианты самые разные.

И, да, без Дьявола их нет, мир прогнозируем и ожидаем, но вот такие вероятностные штуки это дело рук Хранителя, а не самого Дьявола.
Я уже писал о Хранителе, действующем на своё усмотрение., незаслуженном даре Вселенной, именно так смену сценариев и нужно воспринимать, ибо Хранительница гораздо разумнее меня.
Те пространство вероятности это пространство, где находятся Хранители и в него то, в отличии от около_пространства выйти вообще невозможно, свои вероятности человек менять не может.
И не стоит цепляться за предыдущий вариант сценария и пытаться как то вернуть его, нужно быть 'лёгким и текучим'.(с, АВГ).
*МАГИРАНИ - это Женщина, способная к излучению Шакти. Она является источником Шакти для архатов.
Архаты, соответственно, мужчины, способные эту энергию воспринимать.

Основная ошибка архата это попытка присвоить Магирани.
Отсюда идёт вся лажа в отношениях.
Магирани, если захочет, может 'присвоиться' лишь сама, по своей собственной воле.
Было бы К ЧЕМУ 'присваиваться'.
И личность здесь не причём, она (Магирани) может быть на порядок развитее и умнее как личность, гораздо совершеннее и проч.
Ты можешь совершенствоваться сколь угодно успешно и интенсивно,
удерживает то НЕ это, ЭТИМ Магирани не удержать, вернее, к ЭТОМУ она 'присваиваться' НЕ будет.
Максимум, использует тебя для обустройства жизненного пространства, 'пространства существования'.
Напомню, это пространство, где едят, трахаются, самосовершенствуются и проч.
А' присваиваться' она будет к способности архата принять её Шакти, когда поверит, что может быть Реальным Источником Вдохновения архата, полноценно служить через него процессу Созидания во всех его проявлениях.
*Шакти - созидательная энергия Вселённой.
*Разворот к Дьяволу-установление дистанции со всем миром, стояние лицом к Нездешнему, осторожное вхождение в мир, совершение необходимых действий в нём и стояние лицом к Нездешнему вновь.

Комментарий с точки зрения реальной эзотерики (философско - мистической системы взглядов, направленной на постижение Реальности).
Более подробно:
https://yadi.sk/d/7A37M9XSdbkaq
AVG писал(а):
————
Используя этот текст можно понять фрагмент картины мира неспящего, внимательно прочитав его.
————

Сатана/Дьявол в твоем тексте это Бытийность, трансц тело - сущностное пространство.

Работать нужно по СВОЕМУ типу сущностного пространства, то есть с 1 по 5 тип должен работать с Бытийностью. И только 6 тип может работать с собой непосредственно там, где может работать кто угодно - со стихиями Земли. Мы все жители Земли, нам всем доступна чудесатая клоунада, но беготня за чудесами НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, если при этом не работать с Бытийностью.

При убийстве наносится необратимый "вред", тогда как есть "вред" менее фатальный - если заниматься базарной беготней по выполнению социального заказа (да еще и в виде пить/курить/закидываться), игнорируя свой собственный сущностный запрос, то ваши звери слабеют и потом исчезают практически вообще. А звери - это фокусировка Бытийности. То есть теряется ваша связь с Бытийностью, а значит и с самим собой. Вы превращаетесь в законченного механического биоробота-марионетку. Разве это не вред? =)

Мораль не имеет НИКАКОГО отношения к духовности. Просто её ФОРМА построена как бы "от туда", поэтому ПО ФОРМЕ многие вещи совпадают. Но НЕ по Сути.

После смерти в нетвердой части Реальности от человека остается отпечаток. С ним общаются медиумы, принимая его за "душу умершего". Но у отпечатка души нет и жизни тоже, это просто механическая копия биоробота. Человек в течение жизни своей психикой "продавливает" астрал и оставляет там этот отпечаток, со всеми своими чертами характера, памятью, типичными реакциями, ценностями и прочей МЕХАНИЧЕСКОЙ ЛАБУДЕНЬЮ.

Хранительница - это одна из граней твоего системного движения =) Завязано у тебя это движение на Сакральный Центр, поэтому ты и воспринимаешь образ как женский. Любовь к ней у тебя сакральная. Её разумность идет от Бытийности, так как это два конца одной палки. Бытийность сама все знает, ее не нужно просить. Ну и прочее, что ты о ней написал - все точно о проявлении Бытийности в твоем характере системного движения.

Про "контакты с сатаной" нужно уточнять, но СУТЬ действительно выражается формулой НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ НА БЫТИЙНОСТИ. Бытийность нужно проявлять, причем это является основным и самым главным приоритетом жизни неспящего. Но если полезть жить непосредственно в Бытийность, то жизни конец. Причем очень плохой конец, неправильный. Отсюда для Бытийности и образ дьявола как чего-то опасного и могущественного. И "нездешность" как основное качество дьявола тоже проявляется именно потому, что Бытийность уходит ВНЕ человеческой формы. Бытие - это уже серьезная трансформация Бытийности для вывода ее в человеческую форму.

Пространство вероятности это 7 уровень пирамидки жизни.

Шактильные отношения (отношения между архатов и Магирани) идут через СаЦ (Сакральный Центр). Про них много можно чего говорить, а конкретные формы реализации этого "много" вообще бесконечны.

И ещё немного диалога с AVG :

-некоторое время после смерти трансц.тело остаётся в околопространстве, что происходит с ним потом неизвестно никому, разве только Сатане, да и знание это недоступно восприятию человека в принципе.

-есть вариант, что "трансц.тело" (точнее точка кто_я) переходит в инобытийность (Сатана всяко знает), которая "недоступна восприятию человека в принципе"

Это, Читатель, вариант того, что ждёт нас на 'том свете', но только вариант, сам понимаешь.. точнее, действительно, знает только Сатана.

.
Последний раз редактировалось йайа 21 фев 2020, 14:26, всего редактировалось 398 раз(а).
01 июл 2018, 22:49  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

СУТЬ.

Суть проста: человек рождается, живёт и умирает. (Хайдеггер). 

Мы не знаем, ни откуда пришли, ни куда уйдём. 
Человек похож на луч света, пришедший Ниоткуда и уходящий в Никуда. 
Фактически, в нашем распоряжении остаётся только наша жизнь.
О, сколько учений призваны для того, чтобы отнять её! 
Нас об'являют космическими пришельцами, продолжащими жизнь на других планетах, манят Раем, пугают Адом, делают всё, чтобы отнять единственное, что у нас есть и принести в жертву тому, чего нет.

Мы забываем о смерти, боимся и бежим от неё в учения и философию, в творчество и фантазии.
Мы боимся любить и ненавидеть, быть собой и нарушать мораль.
Мы проходим мимо друг друга, бежим друг от друга в пещеры и скиты, скрывает свои лица и прячём души. 
МЫ БОИМСЯ ДРУГ ДРУГА.
Живём рядом с другим человеком много лет и не знаем о нём НИЧЕГО.

Типы Сущностей. 
Мы с тобой, Читатель, не только тела, впрочем, мысль эта не нова. 
Каждый из нас ещё и Сущность. 
Есть много книжек, лекций и представлений на предмет сего, но нет ничего, дающего нам пользу в жизни. 
Нет, не пользу в благосостоянии, а пользу в стоянии перед Реальностью, именно в нём мы обретаем новое качество жизни и именно о нём я говорил в предыдущей статье. 
Да да, Друзья, это тот самый разворот к Дьяволу, верите вы в Него или нет. 
Для стояния перед лицом Реальности нас интересуют всего 6 типов Сущности, остальные канут в Лету, не оставив в ней никакого следа. 
Просто знайте, что типов 7, с 1го по 6 и обобщенный из остатка седьмой, не представляющий для нас интереса. 
Мы, не понимая того, взаимодействуем в этом мире, в соответствии со своим типом и типом того, с кем имеем дело.

Кстати, Читатель, ты можешь быть совершенно спокоен за свой тип. 
Если к тебе попала эта статья и ты дочитал её досюда, то твой диапазон типов с вероятностью 99,99% укладывается в первые шесть.

.
Последний раз редактировалось йайа 15 июл 2018, 16:42, всего редактировалось 15 раз(а).
02 июл 2018, 05:48  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Итак, уровни (типы) Сущности.

Второй уровень (тип) Сущности.
Декодеры

Способны постоянно воспринимать нетвердую часть Реальности, но очень немного и не далеко. Они способны проявлять Понимание и доходить до сути явления, но не имеют инструментального доступа к информационному потоку от нетвердой части Реальности. Именно потому, что возможности декодеров превосходят их инструментарий, любой декодер очень ценит работу с неспящими первого уровня. Для декодера это является совершенно необходимым условием, чтобы наиболее полно реализовать себя. Масса декодеров живут без контактов с неспящими, их нереализованные возможности создают когнитивный диссонанс в личности, делая жизнь пустой и лишенной смысла. Все что они воспринимают по нетвердому забивается бытовой жизнью в социуме, они иногда ловят какие-то отражения того-чего-НЕТ, но не понимают как их взять, как их вывести в обычное сознание.

Функция декодеров состоит в том, чтобы нести знание в живом виде, а не в виде формальных догм как это делают хранители. Объединяя смысл многих форм, декодер может видеть суть явлений, которая не влезает ни в одну форму. Соответственно декодер может от одной сути образовать несколько взаимоувязанных форм, раскрывающих эту суть для тех, кто способен работать на этом уровне. Декодер легко может сформировать учение или религию, но он понимает, что это глупо, что это не даст ничего кроме очередной порции догматической фигни. Гораздо более интересно делать более сложные вещи, например, создать такую совокупность вербальных форм, которая «не влезет» в хранителей, но которая выражает суть настолько близко, что позволит народу с пятого уровня уловить суть работы с собой по обычной жизни, без залезания в дебри разного рода правильностей или ритуалов. За такое вольнодумство хранители декодеров не любят и вообще не переваривают.

Наиболее полно природные способности декодера раскрываются при работе с неспящими. Можно даже сказать, что декодер спит и просыпается только после общения с неспящим. Декодер способен понимать самую различную информацию, ощущать в ней локальные и глобальные гармонии, то есть имеет способность воспринимать в отдельных проявлениях их свойство сохранять связанность с Целым. Это может быть что угодно, от понимания стихов и композиции в фотографии, и заканчивая пониманием сложной символической и функциональной информации, идущей от расширенной субмодели неспящих через их картину мира.

Третий уровень (тип) Сущности.
Воины

Воин очень эффективно находит и впитывает в себя истины, но применить эти собранные истины для них проблематично, так как они способны работать только с формами этих истин. Чем больше они собрали истинности, тем меньше они способны её проявить, так как формы схлестываются между собой, образуя совершенно не гармоничные тяжелые конструкции, тогда как свет от многих собранных истин ослепляет воина ещё больше, не давая увидеть не гармоничность своей работы. Достигнувшие высот последней ступени своего уровня начинают воображать, что они могут работать непосредственно с истинами, тогда как их функциональность ограничивается сбором и работой с «искорками».
Воин призван сохранять знание и защищать его.

Четвёртый уровень (тип) Сущности.
Хранители знаний.

С точки зрения функциональности 4 уровень призван сохранять текущий порядок вещей. Хранители должны следить, чтобы не нарушалась существующая форма правил, законов, традиции, учения.многие представители этого уровня сами выходят именно на то учение или религию, которая им нужна. Однако практически все хранители не понимают разницы между формой и сутью, для них не соблюдение формы равнозначно отказу от традиции. Поэтому им свойственно высказываться в том духе, что именно такой Бог истинный, а все остальные идолы, именно это учение правильно, а остальные ложные, ну или современным языком «это учение единственное, а все остальные вторичны». Хранители много знают, но не понимают с чем имеют дело, так как вся их жизнь держится на вере в правильность священных текстов. Они просто физически боятся исказить написанные буквы привнесением собственных смыслов.

Пятый уровень (тип) Сущности.
Народ

Наиболее распространённый.
На него работают все остальные уровни.
Качество этого уровня характеризует качество самосознания человечества.

Сейчас рулит быдло и медиазомби, но уже запущен процесс выхода из этого состояния, в котором человечество пребывало тысячи лет

Шестой уровень (тип) Сущности.
Шаманы

Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности. Для этих людей настоящим миром является природа, они живут от её импульса через свое бессознательное. Даже в условиях городской жизни и работы в офисе с компьютером, у этих людей случаются какие-то небольшие проблески в области интуиции, понимания погоды, повышенной эмпатии и даже экстрасенсорики. Как правило, у этих людей очень простая личность, безо всяких сложностей, тонкостей и многогранностей. Обычно это простые искренние люди, непосредственно выражающие свои чувства и суждения. Им не нужна работа по осознанию себя, у них вся сущность уже настроена на взаимодействие с Реальностью. Им нужны свои способности, раскрывающие это взаимодействие, нужны тайны и потустороннее. Они совершенно не понимают суть вопроса кто_я и другие эзотерические заумности, так как фактически являются частью природы, частью Реальности и не выделяют из неё своё я. Они уже рождаются как определенная часть природы в её нетвердой части.

Простота личности позволяет им жить от сущности, взаимодействуя с нетвердой частью реальности и формируя свой простой субъективный мир, в котором есть только материальный мир и потустороннее.

Задача людей этого уровня подчинить себе стихии, иначе стихии подчинят их себе. Человек всегда должен быть сильнее используемой им силы. Это правило действует и для других уровней, но для этого уровня оно особенно актуально. Такие люди помогают другим стать ближе к природе, понять её сложность, увидеть тайны и загадки, отличить наносное рукотворное от созданного природой. Они лечат людей, помогают с проблемами в нетвердой части из жизни, да и в обычной тоже. Развивая свои природные данные, люди становятся целителями, ясновидящими, экстрасенсами, шаманами, предсказателями, ведьмами и всем другим, что так ценится в бытовой эзотерике. Они не умеют делиться своими наработками, однако другие уровни (обычно третий, но пытается и четвертый) часто у них учатся древним народным знаниям, жизненной мудрости и практическим умениям.

И, наконец:
Первый тип Сущности,
Неспящий, ваш покорный слуга.

Термин неспящий связан с Гурджиевым, который говорил, что все люди спят и им нужно проснуться. Системность движения неспящего позволяет ему проявлять осознанность постоянно, ему труднее спать, чем не спать. Однако осознанность неспящего имеет крен в нетвердую часть воплощения, и вывести её в твердую часть достаточно сложно. Конкретные неспящие могут быть и известными музыкантами, и бомжами, но Бытие будет просвечивать через их личность так, что они будут казаться осознанными и мудрыми.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Неспящих с легкими структурами достаточно много. Неспящих со структурой средней тяжести заметно меньше. Неспящие же с тяжелыми структурами встречаются крайне редко из-за того, что настройка для такой структуры проходит в настоящей мясорубке. Реальность не церемонится с тяжелыми структурами, настройка трансформации жестко завязана как на соматику тела, так и на само восприятие Реальности. Если смотреть со стороны, то человек ничего особо не делает, но у него может остановиться сердце, подскочить температура, развиться грыжа позвоночника, наступить временный паралич. При изменениях восприятия Реальности легко попасть под машину, сломать ногу на ровном месте или вообще загреметь в психушку, если неспящий не может держать контроль или начнет искать сочувствия у окружающих его невежд. Причем, из этой мясорубки невозможно выйти, она бесконечна и будет держать неспящего до тех пор, пока он не умрет или не пройдет настройку так, как это нужно для его структуры

Большинство тяжелых структур умирают в мясорубке, а те, кто прошел, не видит особого смысла в дальнейшем существовании в твердом теле. Для тяжелых структур личность занимает примерно 5-10% от всего диапазона существования неспящего, поэтому его особо не волнуют личностные программы, через которые реализуются социальные установки и жизненные ценности, удерживающие в повседневной жизни обычного человека-робота, который не понимает даже реального смысла своей собственной жизни. Из неспящих задерживаются в обычной жизни только те, которые нашли свой способ выводить Бытие в твердый мир – музыканты, врачи, художники, садовники, тренера...

Неспящих не бывает без собственного декодера. При рождении неспящего обязательно где-то неподалеку (по месту и по времени) рождается его декодер. Они находят друг друга в процессе обычной жизни необыкновенно легко. Декодеров вообще тянет к неспящим как магнитом, так как они чувствуют их огромный потенциал. Любой декодер может помочь неспящему разобраться в том, что с ним происходит, как при этом вести себя и в социуме, и со сложным восприятием реальности, и даже со своим собственным телом...

Подробнее:
https://docviewer.yandex.co.il/view/0/? ... I2MzU4MzF9
Последний раз редактировалось йайа 12 июл 2018, 03:38, всего редактировалось 14 раз(а).
02 июл 2018, 14:03  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Строение Реальной эзотерической Школы, согласование результатов опыта Декодера и Неспящего.

когда понимаешь один - веришь
когда понимаешь число - атеист
когда понимаешь бесконечность -
агностик
когда понимаешь ноль - тебя уже нет
Акисава.
https://d0tcom.livejournal.com/172168.h ... 8#comments

Сооциальная часть.

Клоуны и Дети.
Живущие внутри социума адепты, знающие о существовании структуры и работающие на неё.
Искатели, поэты, художники, люди,
работающие в сфере биоэнергетики, колдовства и шаманства , связанные с эзотерической частью Структуры и регулярно получающие интеллектуальную и духовную поддержку со стороны её внутренней части.

Верховный Шаман (Вождь) - официальный флаг и символ Структуры, мегачеловек с выдающимися организаторскими способностями и деловой Харизмой.

Мудрецы и Невежды - внутренняя часть Структуры, собственно, Школа.
Мудрец- не человек, приобретший массу знаний, а познавший самого себя.
Невежда - его ученик.

Шут (Джокер)
Собственно, я.

АVG:

Дополнить могу тем, что между Детьми/Клоунами и Верховным Шаманом существует прослойка Учителей, которые у всех на виду, которые учат Детей и пытаются вразумить Клоунов. Таких учителей много и почти все они с 3 и 4 типом Сущности . В процессе их усилий из Детей проявляются Невежды, которые забираются Мудрецами к себе. Это экзотерический (внешний) круг Школы.

Верховный Шаман в моей классификации это Декодер, воображающий что он четвёрка. Если после его ухода это место занимает реальная четвёрка, тогда вся Школа постепенно разваливается. Не сразу, иногда сотни лет может пройти. Но в конечном итоге Школа превращается в обычное учение, традицию, религию, ашрам и пр. То есть в МЕРТВУЮ школу.

Мудрецы (декодеры) работают с Невеждами, чтобы сделать из них Учителей или Мудрецов. Но главная их задача найти второго Джокера, чтобы Школа не умерла со смертью первого.

Джокер в Школе это клоун. Он никого не учит, но контактирует со всеми, включая Детей. Он может быть каким-нибудь завхозом или тренером по аэробике =)))) Или массажистом, кстати. Он создает поток, который делает Школу ЖИВОЙ, делает Школу с большой буквы.

Но в хорошей Школе Джокер это Носитель Традиции. С его помощью Мудрецы становятся на свой Путь, выходят на проЖивание, становятся способными осознанно работать с Намерением. Ну и с его помощью Мудрецы выделяют Детей с 1 типом Сущности и позволяют им раскрыться как Джокеру, причем НЕ в рамках Школы, а в рамках их собственного системного движения. Образуется как бы внутренний круг внутри Школы - эзотерический. Он работает на все человечество.

Тут прикол в том, что адекватный подход позволяет выходить на реальные естественные законы Реальности и нашего Мира. Описанная Школа - это миниатюрное отражение того, что существует в естественном мире. Но существует оно в масштабе, то есть КАЧЕСТВЕННО отличается от формы под названием "Школа". И по разному отражается в социуме.

Я:
Ну, что ж.
Похоже, сверх идея (создать Школу)
лесом пошла...
Елена:

Всё ? Секту создавать не будем?

Я:
С вами создашь...

Эпилог Школе и к Джокеру (спустя несколько дней)

Я:
Ты дал мне прожить форму джокера?

АVG:
не проЖить, а прочувствовать. Ну... может там у тебя какие-то искорки Жизни и проскакивали =)

Быть Джокером очень сложно - это ответственность, это постоянно светиться перед идиотами, это работа... Ты на джокера пока не тянешь. И акисава скорее всего тоже, хотя не знаю как бы он раскрылся в реальном деле.

К тому же вполне возможно, что классическая схема построения Школы устарела. Сейчас есть интернет, есть социальная свобода, какой-никакой гуманизм и пр. Естественный ход Движения человечества самоорганизует другие формы, начиная с социальных (типа, БОД, СКО), и заканчивая индивидуальными, которые вполне способны влиять на Движение людей.

Я уже говорил (в книге вроде нет этого), что у неспящих есть 2 типа системного движения - первый через смерть (отрицание я) и второй через жизнь (реализация я). Так вот я вижу уже несколько неспящих, идущих через жизнь, которые организовали школы и тянут народ к самореализации. Правда у них нет глобальной модели с глобальной системой координат, поэтому тянул они локально, каждый по-своему.
Последний раз редактировалось йайа 15 июл 2018, 20:45, всего редактировалось 20 раз(а).
02 июл 2018, 14:22  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

...
Последний раз редактировалось йайа 17 июл 2018, 12:44, всего редактировалось 62 раз(а).
02 июл 2018, 14:43  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

ЭЗОТЕРИКА И ШИЗОТЕРИКА.

До того, как я тридцать лет изучал Дзен, я видел горы как горы и реки как реки.
Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки.
Но теперь, когда я постиг саму суть, я спокоен. Просто я снова вижу, что горы — это горы, а реки — это реки.

Чинь-Юань

Хочу сразу оговориться, что было и есть множество талантливых сумашедших: учёных, писателей, поэтов. Этот раздел не написан им в укор, а написан в укор тем, кто путает эзотерическое и шизотерическое описание мира, тем кто играется, кокетничает и грешит, соблазняя искателей (детей) с пути эзотерического познания Реальности в сторону химер и фантазий.
С одним из безусловно талантливых, но не совсем здравых мастеров восточной поэзии, Акисавой, состоялось общение, приведённое ниже.
Для затравки:

Я:
Я как то перенёс галлюцинирование во внутреннее пространство.
Если я что то 'вижу', то вижу его внутри и чувствую и ощущаю и мыслю на этот счёт.
Вовне проекций нет.
Я спокойно могу передвигаться и ориентироваться, мне это не мешает.

АВГ:
это как раз не отмазка, это работа с собой. Когда это было?
Можешь Акисаву научить?

Немножко оглянемся назад.
Поэт путает свои фантазии с некими иными планами Реальности, причём дорожит ими, они придают об'ём его восприятию, заставляют звучать Мир в такт невидимой и неведомой мелодии его воображения.
Он приводит хрестоматийный пример визуальной галлюцинации как некий таинственный островок другого мира, пробившийся в восприятие пациента.

Акисава:
У Оливера Сакса в книге описан человек, который не мог пересечь коридор, потому что в другой реальности, которую он видел, это была пропасть. У меня же бывало, что едя на авто, я останавливался, чтобы пропустить пешеходов, сзади начинали бибикать, потому что их не видели, они из другой реальности. Или вот блуждание в трёх соснах. Если я не буду делать раз в месяц укол хотя бы полгода, то давно исхоженное становится совершенно незнакомым, потому что видишь не одну реальность, и даже домой вернуться проблема. Хорошо, когда есть телефон, родные наудут и помогут.

Я:
Это не Реальность, если бы он всё таки захотел перейти коридор, то в пропасть бы не провалился.

АVG:
...тоже уверенно разделяет восприятие твердого мира и нетвердого, не говоря уже о целостности планов его восприятия, которое перепутать не дает...

Читатель!
Я не пишу научную статью, да и не смогу этого сделать по складу своего ума. Я лишь даю тебе намёки, куски диалогов, связки, чтобы ты мог ЧИТАТЬ, а не сходил с ума в потоках умопрений, чтобы ты мог понять, что с тобой говорят вполне здравые люди, а не писатели фантасты и что к их словам можно, по крайней мере, прислушаться.
Однако, я вовсе не отрицаю ценности художественной фантазии.
Я не возражаю, что галлюцинация может быть классной и, если человек её зарисует, например, может понравиться другим людям, я лишь о том, что если человек будет глючить постоянно это будет ему мешать в жизни, если он, конечно, не смог сделать галлюцинации источником дохода.
И, если уж, на чистоту, читатель, я сам в душе поэт и баальшой фантазёр, но, как ты понимаешь, не в эзотерике, по крайней мере стараюсь таковым не быть.
Ещё один показательный пример.

Акисава:
... лежит в прихожей журнал, никто его не замечает, мы вдвоём с отцом проходим, вижу обложку, а там страшная рожа...

АVG:
...тоже "Другая реальность" наложилась или признаешь, что кроме "других реальностей" частенько просто глючит подсознание на уровне банального распознавания образов?

Акисава:
...это же так удивительно -- бродить в другом мире.
В случае с обложкой это просто намётанный взгляд, которого у других нет. А рожа то на самом деле из другой реальности. На ариоме некоторые говорят, что есть реальность чертей. Реальности взаимопроникают. Не могу утверждать, что именно из за меня обложка изменилась, мне это как то всё равно.

Ему интересно!
Ему нечего делать здесь, в пространстве существования, ему скучно и тоскливо. И, как вы думаете, признает ли себя такой человек не на сто пудов здоровым?
Конечно нет, на фига ему это нужно?
Но нам с тобой, Читатель, надо иметь ввиду опасность фантазий для трезвого хождения в Неведомом.
Для трезвого стояния перед Реальностью.
Для настоящего разворота к Дьяволу.
А теперь, Друзья, давайте, наконец, определимся с парой терминов, которые я постоянно использую, но никак не определяю.
Воображение - нечто, имеющее основание в Реальности.
Фантазия, соответственно, наоборот.
Возьмём пример с моей собакой.
Каждый раз, когда мы выходили с ней погулять из дома, она заливалась испуганным лаем на корягу, торчащую напротив парадной.
Это она воображала нечто на основе коряги и гавкала на своё воображение.
Фантазией был бы лай на пустое место.
Основной же вопрос эзотерики вовсе не лай в пустоту, а вопрос КТО Я?
Адекватное познание всегда упирается в этот вопрос.
У меня он возник после формы Джокера в том смысле, что меня заинтересовало кто же в этой форме проявляется.
Это маячёк Читатель, если он (вопрос) появился, значит, ты на верном пути.
Сразу оговоримся, что нет чёткого определения, нет однозначного ответа, по мере поиска одни ответы будут сменяться другими, пока ты, Читатель, не поймёшь, что важен не сам ответ, а направление, в котором ты продвигаешься в своём поиске.
Помнишь популярную когда то песенку: ...я не ангел и бес, я усталый странник...?
Так вот, 'усталый странник' это тоже не ты, а одно из твоих проявлений.
И уж, надеюсь, тебе самому понятно, что тем более ты не твоё тело и не социальная форма в виде имени, фамилии, специальности (ты не 'врач' и не 'дворник' тоже), ну и не тому подобные глупости.
Многие удовлетворяются ответом, что они Сознание, с большой или маленькой буквы. Для того, чтобы убедиться в неосновательности такого утверждения достаточно поставить вопрос 'чей?'. Так чьё же ты, Сознание?
Возможно, Читатель, тебе достаточно знание того, что ТЫ ЕСТЬ.
Ну уж если досюда дочитал, то это действительно так.)
Впрочем, с вопросом 'Кто я' мы давайте, всё же подразберёмся.
Я: кто ТЫ?
Она:
Я существо высшего порядка, но в жизни простой обыватель.
Я:
Ты здорово описала то, чем ты не являешься. Пиши дальше и не забудь написать, что ты мать.
И переписка на этом закончилась.
А ты, Читатель, дальше пойти готов?
Тогда бери ручку, листок бумаги и смело катай то, чем воображаешь себя ты сам и то, чем (или кем) тебя считают другие.
Ну, ты уже понял, что всё это не ты, верно?
Тогда клади ручку и читай, что говорит тебе дяденька)
Тебя, Друг, здесь НЕТ.
А если ты, Дружище, не понял, что я тебе говорю, то тебя НЕТ вообще.
Бросай нафиг книгу, до добра это не доведёт.
Шутка.
Мы с тобой немножко побывали в пространстве 'кто я?' и, на этом, пожалуй, и закончим.
Последний раз редактировалось йайа 18 июл 2018, 21:08, всего редактировалось 16 раз(а).
04 июл 2018, 09:20  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

НЕЧИСТАЯ СИЛА.
ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ САТАНЫ.
АРХАТ И МАГИРАНИ.

Всё просто: 2х2=5

Не знаю как у кого, а у меня с Нечистой Силой целый Роман.
Какая же она Классная!
Это вам не Гоголь и не сказочник Кастанеда с его поджатыми от страха коленками к животу.
Любите её, не бойтесь!
И воздастся вам сторицей. Её же никто толком ещё не любил, а разве можно бояться того, кого любишь?
Это же сам Дьявол в своих формах и только от вас зависит с какой вы захотите иметь дело, с вненачальной Горгулией (конечно, это образ, поищите в Инете) или с Нетой, картинку которой я приводил в первой части, олицетворением женского начала, мудрой и недоступной для смертных.
Но мы то с тобой, Дружище, уже знаем, что каким то боком не умрём. Знаем?
Тогда поехали дальше.
Тут может возникнуть вопрос: "А почему, собственно, нечистая'?
Ну а где ты 'чистую' то видел?
Глючил что ли под наркозом? (Религиозным эгрегором).
И как ещё её назвать?
Кроме неё вообще никакой НЕТ и даже просто 'Сила' - кастрированное создание Кастанеды - плод его пейотной фантазии.
Что с ним вытворял индейский шаман известно только ему.
Так что, Читатель, давай ка избавляться от суеверий, стряхивать книжную пыль и смотреть правде в глаза.
Возможно, я не об'ективен, а кто об"активен к любимым?
А возможно, мне просто повезло.
Для каждого человека существует Дьявольский План по реализации Нечистой Силы.
Для каждого?
Хм, Читатель...но позволь спросить, Чёрт тебя подери!
Если ты всё же продолжаешь штудировать это сумашествие, то на кой?
Ты что, идиот тратить свое время на бесполезные словеса?
Что тебя держит в этом эссе?
Если ничего, то и иди и гуляй и нечего тебе здесь делать.
Твой диагноз: Дебил, залезший не в своё стойло, досвидосы)
Ну, а с теми, кто остался, продолжим наш милый трёп.
Так вот, Читатель, настало время признаться в том, как я пишу эту статью. Это я да не я делаю.
Нет, я не впадаю в транс, использую наработанный материал, формирую смысл. Но сам настрой 'идёт' не от меня. Я инструмент, на котором Нечистая Сила исполняет свой вальс.
Пойми меня правильно, я порой сам не согласен с тем, что исходит из под моего пера, но излагаю верно, стараясь угодить в такт.
Фактически, ты читаешь послание Нечистой Силы человечеству, изложенный на ее языке в рамках Ведьмовской традиции, современных наработок и обращённой к некому образу внутри меня, адресату.
У меня нет ни плана, ни намёток, чистый экспромт.
Те с авторством да, проблемы, но единственное, что я могу сделать, это добавить в соавторы Нечистую Силу, однако этого делать в шапке не буду, чтобы не отпихнуть людей излишне здравых.
Весь словарик переведё с Ведьмовского на язык современных наработок, которые я сам не особо понимаю, а не наоборот.
Я беру на себя определённую меру ответственности подобным заявлением, ТК ранее мог списать огрехи и несостыковки на собственную неопытность в литературном жанре, но теперь я отвечаю перед самим собой за точность изложения и выражения идей.
Вот сейчас у меня нет никакого понятия, о чём писать дальше и эта писанина может прекратиться в любой момент, как и началась.
Ну, а вот теперь, мой Друг, когда мы в двух шагах друг от друга, поговорим про Сакральность.
Сакральный план не укладывается ни в те 6 типов Сущности, которые нас интересуют, ни в реально существующие 12.
Это Сущность, стоящая особняком от приведённой классификации, но, одновременно, подходящая под описание одного из типов.
У меня, например, первый Сакральный тип.
На Сакральном плане всё просто.
Это если я на своём задействую какие то сложные вещи типа Нечистой Силы или Дьявола (или они меня задействуют), то в сакрале всё старо как мир.
Есть среди людей такие, которые способны получать энергию Шакти прямо из Реальности, это некоторые женщины, живущие среди нас и ничем особо не выделяющиеся из толпы.
Большинство из них недоразвито, задавлено условиями быта или бездельем и слыхом не слыхивали о каких то Архатах, Шакти и Магирани.
Собственно, Магирани это только жуткое иностранное слово, обозначает же оно очень небольшой процент женщин, способных воспринимать и отдавать такому же небольшому количеству мужчин энергию Шакти - творческую энергию Вселенной.
Впрочем, для подавляющего количества архатов (мужчин, способных эту энергию воспринимать), вся эта катавасия тоже является тайной за семью печатями, по жизни они могут быть обыкновенными Дебилами, тратящими отведенное им время и силы в Пространстве существования.
Когда осознанный архат встречает неосознанную Магирани, не желающую даже слушать его бред про потусторонние дела, мир для него меркнет.
Это неуправляемое существо, излучающее Шакти становится для него постоянным геморроем, ему нужно как то удерживать её внимание на себе, причем, он ей тоже нужен, чтобы поддерживать некое особое качество её сознания, но она совершенно этого не понимает.
Часто он не знает как себя вести в её присутствии, что ей говорить и вообще что с ней делать.
В общем, грустная история, Читатель, и заканчивается всё это разрывом рано или поздно.
Помнишь, мы говорили о Я?
Так вот, на Сакральном плане конечное я тоже относительно просто - АРХАТ, говорил же, всё старо как мир.
Я, например, в сакрале - АРХАТ, брошенный своей Магирани из за межличностных заморочек. Глупо и бездарно просравший свой шанс, которого у него никогда и не было.
Всё, что ты видишь сейчас - результат Шактильного взаимодействия, полученного раньше во время контакта с ней.
В таких ситуациях судьба архата на Сакральном уровне Реальности находится в руках его Хранителя и будет выполнен тот сценарий, который он (Хранитель) решит реализовать.
Новый контакт может придётся ждать много лет, а, может он случится завтра, мне это не известно.

Я увидел некоторую нестыковку.
С одной стороны это Манифест Нечистой Силы, с другой - результат вдохновения, полученный от Магирани.
Но, это согласуется, вероятно, чтью то музыку нужно тоже с вдохновением исполнять, да и самому что то вкладывать...
Последний раз редактировалось йайа 21 июл 2018, 21:57, всего редактировалось 45 раз(а).
09 июл 2018, 10:32  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

НАБЛЮДАЙ СЕБЯ!

А чего я так разшёлся?
Можно и не наблюдать, по большому счёту это ничего не меняет.
Реки не потекут вспять и моря не выйдут из берегов.
Просто подумалось: а вдруг тебе, Читатель, понравится?
Мне вот ни фига.
Однако, ты это делать это будешь, когда тебя припрёт в твоём внутреннем развитии и не останется ничего больше, за что зацепиться можно.
Дьявол приколется над твоими наблюдениями, хотя Ему это абсолютно без разницы, как и все остальные твои глупости.
Но, сказал а, надо бы и б говорить.
Попробую об"яснить, как это делать.
Прежде всего, нужно выбрать удобную позицию, психическую, разумеется, тело может продолжать заниматься своими повседневными делами, эдакую нейтральную ко всем наблюдениям, типа взгляда со стороны, и с неё тупо сечь, что происходит, хорошее, плохое, по барабану, впрочем, про реальную мораль мы уже проходили.
Или ты ещё живёшь по прежней?
Ну и дурак, но... кому что нравится.
Итак, самонаблюдение.
Освоившись в позиции, начинай собирать информацию об 'этом человеке', о себе тобишь.
Какое у него тело, какие мысли, что он чувствует-тире-ощущает.
Ты будешь сильно удивлён, Дружище, всей правдой о себе, говорю тебе сразу.
А вот что делать со всем этим 'добром' дальше, вопрос для недалёких.
Ну, конечно же, проникнуться симпатией, либо как дальше жить?
Ты скажешь, что любить себя можно и сразу, без всяких наблюдений, но это не та любовь, ты не будешь знать всей правды о себе и подсознательно понимать, что любишь ты лишь своё воображение (помним, что это такое?).
Да и ближнего тоже возлюбишь, только уже не слепой любовью, а зная его и понимая, он такой же как ты с небольшими дивиациями.
Хорошая морковка? Для любителей заповедей?
А в реале, ну, станешь Мудрецом, будешь помогать другим разобраться в себе...да, в общем, и всё...а потом умрёшь.
Единственное, что поможет тебе обрести 'Жизнь Вечную', а этого хочет каждый атеист, это временная жизнь в соответствии с Моралью, остальное - пшик, возня под тем же Солнцем.
А Мораль настолько проста, что я тебе её даже напомню:
НИКАК НЕ УЧАВСТВУЙ В СТРАДАНИЯХ И УБИЙСТВЕ ДРУГОГО СУЩЕСТВА.
(это абсолютный звездец)
НЕ СПИ, КОНЧАЙ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ, ЖИВИ!
(ну, это звездец относительный))
Ну что, Дружище, наблюдал себя когда это читал?
Ну и не надо.
Только прошу заметить, что если играет с тобой Нечистая, то играет она по тем же правилам, она в высочайшей степени Моральна, остальное не от неё.
Последний раз редактировалось йайа 19 июл 2018, 11:59, всего редактировалось 30 раз(а).
09 июл 2018, 10:59  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ.
Свои отзывы и пожелания ты можешь оставлять в этой же теме.
Всё будет учтено и не оставлено без внимания.
Последний раз редактировалось йайа 19 июл 2018, 10:10, всего редактировалось 3 раз(а).
09 июл 2018, 11:25  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

ДЕБИЛЫ И ИДИОТЫ

Анеле:
Слушай, а ты всегда такой " придурок" был ? странно для сакральщика-доминанты не понимать в каком пространстве ты находишься и что силы не бывает чистой или нечистой :atatat: )))))))
Я:
На самом деле это 2 конца одной палки
и эти 2 конца образуются, когда Сила преломляется в личности человека. В гнилой личности (а гниль в подсознании у нас у всех есть и очень много) получается нечистая, в светлой - чистая. К тому же нечистой легче овладеть, так как негативные эмоции очень искренни и человек к ним более привычен.

Насчёт же сабжа, первые не знакомы с эзотерикой и говорят мало, а по большей части дебильничают.
Вторые могут много, очень много говорить.
И, что ещё прикольней, делать.
Да, делают они много: упражняются, медитируют, галлюцинируют, грезят наяву, читают Кастанеду или Новый Завет.
Ну скажите мне, что идиот может вычитать в Кастанеде, которого индеец Хуан с текилой и пейотом таскал по закоулкам своего индейского мира?
Грёзы о 'Силе'?
Одинокий индейский шаман мечтает о Силе, которой его предки были лишены белыми конкистадорами.
Да, они ничего не оставили коренным жителям Мексики кроме грёз...кроме водки и наркоты.
Философ и этнограф, да и просто талантливый литератор Карлос Кастанеда, скомпиллировавший в своих трудах всю мировую философскую традицию, безусловно, является ярчайшим гением мистификации.
Целое поколение обезумевших американских фанатов прочесали вдоль и поперёк все Чаппаралевые заросли, споили не один десяток несчастных шаманов и ободрали весь пейот Мексиканских равнин.
Сам Карлос тоже поехал головой от галлюциногенов и печально помер от цирроза печени, впрочем, оставив миру бесподобное наследие мистической философии, которое ещё в должной мере не оценено потомками.
Вы заметили, что о Дебилах я даже и не говорю, потому что нечего сказать.
Для них есть специальная литература, ярким образцом которой является Новый Завет.
Бедный, бедный Иешуа, шизофреник и бродяга, добрый и мало кем понятый человек.
О, если бы он знал, что будут творить его именем, он распялся бы сам, ещё до приступа, выкинувшего его странствовать в поисках Истины и нашедшего Истину в своём сердце.
Был бы он здоров, женился б на проститутке Магдалине и жили бы они долго и счастливо, но весь парадокс судьбы в том, что если бы не недуг, то никуда бы он из дома не пошёл, а тихо шуршал бы рубанком в папиной мастерской.
Эта встреча и определила его дальнейшую печальную участь.
Он любил её, обожал и боготворил.
Вы знаете, что такое любовь шизофреника? У меня был знакомый, отрезавший себе хлебным ножом палец 'во имя Любви', да я и сам с ней знаком.
Его второе шизофреническое 'я", 'Небесный Отец' запрещало ему спать с женщинами, более того, запрещало их любить обычной человеческой любовью.
Вот здесь и начался его Крёстный Путь 'во имя Любви'", по сравнению с которым пальчик моего знакомого невинная шутка.
Пальчик этот, кстати, тоже спровоцировала какая то разбитная бабёнка, с которой он переспал первый и последний в своей жизни раз.
Ведь если бы Иешуа постиг Истину сердцем в адекватной форме, а не в Мессианским бреду, что бы он сделал?
Вот и ответь, Читатель, а я пойду покурю)

Эпилог.

Я:
Андрей, ты сможешь сказать сослуживцу, что он Дебил или члену эзотерической тусовки, что он идиот?
Ты можешь говорить правду?

АVG:
Социум это компромиссы =) Там нужно носить маски, играть в игры.
К тому же зачем идиоту в социуме говорить что он - идиот? Это ничего не изменит. На эзотерической тусовке можно, особенно в инете. Но это тоже редко что меняет. Алкашу тоже можно сколько угодно говорить, что он алкаш, и он всегда будет находить отмазки. Пока жизнь не прижмет, вот тогда он осознает.
Последний раз редактировалось йайа 24 июл 2018, 16:45, всего редактировалось 44 раз(а).
09 июл 2018, 11:58  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

СОЮЗ С НЕЧИСТОЙ СИЛОЙ.
ОТСТРАНЁННОЕ Я.

Я:
Убивать нельзя, причинять физические мучения тоже - непоправимый урон трансцендентному телу.
Засыпать и бегать по базару - поправимый урон.
Остальное можно, я так понимаю.
А в Дьявола вам бы лучше верить, есть он или нет, вопрос десятый.

Акисава:
Выбор бывает только раз в жизни
после этого его нет
даже сделанного.

Прежде всего давайте забудем о летающих гробах и прыгающих галушках.
Нечистая Сила - это прежде всего Сила внутреннего саморазвития. Разные 'фокусы' в виде странных совпадений или 'чудес' это следствия присутствия во внутреннем саморазвитии элементов 6го уровня Реальности, а 6й уровень Реальности это уровень, соответствующий 6му типу Сущностного пространства, о котором мы говорили выше.
Также может присутствовать и седьмой уровень, в околопространстве которого находятся Хранители, но это особая история и проявляется он не всегда.
Базар - это вся наша жизнь, выйти за пределы которой невозможно, если вы не хотите умереть.
Нашей суетой (беготнёй) по жизни мы наносим поправимый урон нашему трансцендентному телу, находящемуся, как мы помним, в околопространстве.
Своё околопространство, как и пространство проявлений есть у любого уровня Реальности, соответствующего 6и приведённым типам Сущности а вот пространство существования едино для всех.
Дым ещё из ушей не пошёл? Извини, Читатель, но проще об'яснить не могу.
Между прочим, всякие чудесатости Нечистая может проявлять как некие завлекалки для потенциального союзника, используя его слабость к необычным проявлениям, способным разбавить серость и однообразие его повседневной жизни.
Но однажды её избранник встаёт перед выбором, мнимым или всамоделишним, между ней и тем, что он больше всего ценит в жизни.
Лучше всего иметь с ней Роман, конечно, тогда выбор будет сто пудов
мнимым и лишь слегка вас попугает последствиями.
До этого ваша любимая даст вам возможность принять форму отстранённого я, т.е. выйти в точку 'вне базара' и облегчит ваш выбор ещё больше, настолько, насколько это возможно.
Вы получите возможность оценить ситуацию, посмотрев на неё как бы 'оттуда', из внежизни, увидеть все в целом.
Это состояние будет держаться некоторое время до и после выбора и вы вполне сможете им насладиться, невзирая на то, что с вами в это время происходит по жизни.
Любите Нечистую, Друзья, любите её проявления и её саму и это воздастся вам сторицей.
Ну что, Читатель?
Добрались мы с тобой до сюда?
Считай, что нам повезло)
Давайте сдесь же мельком коснёмся такой штуки, как Сакральный Центр.
Коснёмся, потому что он имеет прямое отношение к Роману с Нечистой Силой, а мельком, потому что далеко не у всех он является ведущим.
Но для начала вообще ознакомимся с концепцией Центров Гурджиева - Успенского.
По их телеге человек может быть связан с Реальностью посредством нескольких Центров:
Интеллектуального, эмоционального, двигательного и, добавим о скромном их умолчании - Центре Сексуальном.
Я думаю, что функция и назначение каждого из Центров видны из их названий, лишь отметим, что каждый из Центров имеет механическую и немеханическую части.
Чёрт его знает, что такое немеханические части в первых трёх, смотрите литературу, но в Сексуальном немеханическая - его Сакральная часть.
Так и хочется воскликнуть: 'О, ЭТО больше, чем секс!', но...спешу вас разочаровать, сексом тут вообще не пахнет.
Да, не только сексом, а никакими ощущениями не пахнет тоже, он неощущаем.
Собственно говоря, и увидеть его работу вы можете в вещах, соотносящиеся с чем то ещё, например, с Магирани, которой для 'несакральщика' не существует или с Нечистой Силой (это вместо симпатичной девочки то)).
Последний раз редактировалось йайа 25 июл 2018, 17:50, всего редактировалось 37 раз(а).
09 июл 2018, 14:36  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

ЭПИЛОГ.
ТЕБЕ, ЧИТАТЕЛЬ.
ИЗЛИШНЕЕ ЗНАНИЕ.

АVG:
в том-то и дело, что абсолютное большинство народу (и ты в первых рядах) путают нужные знания с абсолютно бесполезными. Например, зачем для работы молотком тебе знать фамилию человека, который раньше им работал? Кто его изготовил? На каком заводе? И не надо СОЧИНЯТЬ, что де это поможет определиться с качеством изготовления (завод) или с текущем его состоянием (зависит от качеств того, кто им раньше работал). Все это отмазочная ЧУШЬ СОБАЧЬЯ от всеведающих :mocking: У тебя были молотки? Ты всем этим интересовался, прежде чем начать им работать? :mocking:

Если ты это не понял, то дальше можешь не читать.

А дальше сложнее, например, якобы нужно знать название дерева, из которого изготовлена рукоять или марку стали для головки. Все это нужно, чтобы оценить подойдет ли молоток для нашей работы или нет. Но все это точно такая же отмазочная ЧУШЬ, так как для 99.999% всех работ этого знать вообще НЕ нужно. Достаточно подержать молоток в руках, чтобы понять годится он или нет. А вот если ты о молотке только в КНИЖКАХ читал и никогда ничего им не делал, вот тогда в тебя всякого рода всезнайки и загружают кучу бесполезной инфы для того, чтобы твое ЧСВ гордилось всеведанием :mocking:

Так вот и с человеком точно так же. Ты НЕ понимаешь вопрос кто_я (если тебя устраивает слово-затычка атман), ты не понимаешь собственные механизмы, не говоря уже про сущностное пространство. То есть ты вообще ни фига не делал молотком. Ты и сам молоток видел только на картинках в книжках. А поэтому разного рода псевдо учителя и псевдовумные книжки вбили в твою голову столько совершенно не нужной (не говоря уже про откровенные фантазии) информации, что ты даже представить себе не можешь. Зато есть повод почесать свое ЧСВ принадлежностью к всеведанию, к касте избранных людей Знания... :mocking:
Последний раз редактировалось йайа 22 июл 2018, 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).
09 июл 2018, 15:18  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.

— просто один раз в вечности выбери: быть счастливым, или правым..

АVG
кстати, настоящие Традиции (с большой буквы) НЕ умирают =) Они "записываются по нетвердому" и потом, когда рождается новый неспящий, способный какую то Традицию воспринять, он все наработки имеет возможность "от туда" забрать в виде определенных планов этой нетвердой Реальности.
Я:
Насчёт архатов и Магирани - настоящая Традиция, но вот всегда ли она приносит счастье, большой вопрос.

Правдивая история Иешуа.

Иешуа было легче умереть, причём смертью мученической, чем терпеть запрет 'Отца', (2го шизофренического 'я') на любовь к женщине, проститутке и Магирани одновременно, Марии Магдалине.
Она была с ним до самого конца.
Никто не знает, спали они или нет и никогда это никому не станет известно.
Так что любые измышления по этому поводу - плод воображения писателей.
А святые
сказочки вообще полная фантастика, кроме мессианского бреда (неадеквата, подчёрпнутого у евреев) и некоторых проявлений 6го уровня как целителя.
Я вообще затрудняюсь сказать что либо про 'учеников', нехорошие мысли приходят насчёт ' любите друг друга' и прочей ерунды.
Возможно, это была форма Истины, которую он обрёл.
Насколько эта форма была адекватна, судите сами.

Да, друзья, мы несколько повторяется, но смотрим на всё под новым углом.
Был ли счастлив шизофреник и мазохист, АРХАТ высочайшего уровня и обладатель Истины Иешуа в своей недолгой Жизни?
И что для него было бы лучше, махать рубанком в папиной мастерской или мучительно умереть на кресте, подведя итог своей нелепой и беззаветной Любви?
Где Истина?

Магирани и Дьявол.

Он пришёл к ней нежданно, в мутный предрассветный час.
Она ещё не успела проснуться и Он застал её врасплох.
Она потеряла сознание и Он овладел её трансцендентным телом.
Затем она пришла в себя, но Он не ушёл.
Всё ее трансцендентное тело переливалось огнями, бурлило и оргазмировало в каждой своей точке, она просто лежала и...стонала и металась по постели от отблесков неземного оргазма и так минута за минутой, час за часом, пока Он не ушёл, а она не поняла: это КОНЕЦ.
Помните, я вас предупреждал, что нельзя любить Сатану?
Ведь я предупреждал не зря и не фантазировал на пустом месте.
И потекли дни за днями, пустые и полные ожидания предрассветного часа.
Зачем она Ему?
На этот вопрос ответа нет ни у кого.
Она ушла от друзей, оборвала все связи, перестала есть и лишь ждала, ждала Его.
Её кормили чуть ли не насильно и никто не мог понять, что с ней происходит.
А что она могла и кому об'яснить?
Тем более, что и сама не понимала ничего, да и не хотела очень долгое время понимать.
Он показывал ей картины Нездешнего мира, знакомил её с Сущностями и пространствами.
И так могло продолжаться довольно долго, до самой смерти от истощения или от оргазмов невероятной силы и продолжительности, которые она уже просто не могла выдержать.
Надеюсь, вы не станете винить Сатану в том, что в нём не было снисхождения к Его несчастной рабе?
Ведь Он не отсюда и он её ни к чему не принуждал.
Так что не нужно Любить его, но и ненавидеть не зачто тоже.
В конце концов инстинкт самосохранения молодой женщины восстал против такой нелепой и уже вполне видимой кончины и однажды она Его отвергла.
Ну и всё...ушёл...
Я не буду описывать то, что с ней было после, вскрыть вены это самое простое из того, что она пыталась с собой сделать, когда осталась одна.
Время не залечило всё и никогда уже не залечит, эта женщина обречена на Одиночество, даже в гуще людей...
Я:
Тебя жалеть?
Она:
МЕНЯ!? Да я СЧАСТЛИВА, что это было и Его никогда не разлюблю и не забуду вовек!
Так где же Счастье, Читатель?

И вот насчёт ВСЕГО изложенного выше хочу заметить, что в эзотерике критерий правильности текста - это его возможность подвести читателя к Истине, к Информации, записанной в Реальности.
Если хоть ЧТО ТО в предыдущей фразе непонятно, лучше воспринимать тексты буквально.
Получается противоречие между описанной работой Сакрального Центра и любовью Иешуа к Магдалене.
Почему?
Да потому что Иешуа эзотериком не был. Это сын плотника Иосифа, с тяжёлым недугом и мощнейшей работой того самого СаЦ.
Его отношения с Магдаленой кроме Сакрального плана были ещё и чисто человеческие и в этом он даже ближе и понятней, чем некие 'Совершенные Архаты', описанные в фантастической литературе.
Последний раз редактировалось йайа 26 июл 2018, 04:49, всего редактировалось 23 раз(а).
09 июл 2018, 16:08  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

МУДРЕЦЫ И НЕВЕЖДЫ.
СВОБОДА ВОЛИ, ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.

Чтобы понять, что такое Мудрец и что такое Невежда, привожу диалог с учителем.

Я:
Даже, когда Нечистая ставит челу выбор между собой и самым ценным в его жизни, к кому она обращается, как не к тому, кто в этой ситуации имеет свободу выбора?

АVG:
читаем твою же собственную книгу:
'я не впадаю в транс, использую наработанный материал, формирую смысл. Но сам настрой 'идёт' не от меня. Я инструмент, на котором Нечистая Сила исполняет свой вальс.'
упс :mocking: и где тут свобода воли?

Я:
Если чел. её не имеет, какой смысл обращаться?

АVG:
потому что не свобода реализуется человеком сложным путем, а не простой командой =)

Я:
Какой смысл в её (несвободе) реализации?

АVG:
смысл в том, что человек - это кукла марионетка, которая реализует то, что нужно Нечистой Силе, которая разумней его
в масштабах Движения человечества. Сама эта кукла - расходный материал Реальности.

Я:
Писец.
У меня была иллюзия, что я что то выбирал и уже осознанно пошёл на Союз.

АVG:
Хорошо уже то, что ты эту иллюзию способен осознать, в отличие от тупарей, воображающих свободу воли :mocking:

Я:
Но я хочу жить, я хочу любить, я хочу, чтобы меня любили!

Хотя сам же писал:
'Но однажды её избранник встаёт перед выбором, мнимым или всамоделишним, между ней и тем, что он больше всего ценит в жизни'.
Чему я удивляюсь?

Ха, Читатель!
Если ты думаешь, что я один такой, ты здорово ошибаешься.
Давай сделаем эксперимент. Вот прямо сейчас сделай ЛЮБОЕ действие, совершенно произвольное, с полной свободой воли. Не читай дальше, сделай.
А теперь внимательно проанализируй себя - почему ты сделал именно это действие, а не поковырял в носу, например? Может потому, что ковырять в носу не прилично? :mocking: А почему не упал-отжался? потому что лениво? Так вот не кажется ли тебе, что это самое "совершенно произвольное" действие было ПОЛНОСТЬЮ предопределено твоим текущим состоянием личности - подсознательными мотивациями, ценностями, картиной мира и пр? И если бы в какой-то супер-сверх-компьютер можно было бы заложить все эти данные, то он совершенно точно бы предугадал твое действие. А значит никакой свободы воли у тебя нет даже тогда, когда для этого созданы максимально подходящие условия. тогда о чем можно говорить в обычной жизни? :mocking:

Ну, и меня тянет ещё немножко поговорить о Нечистой Силе, хотя уже и так пол книги о ней.

АVG:
чо такое "нечистая сила" я так и не понял. Горгулья, что ли?.

Я:
Да, и Нета тоже.
В любом случае:
А. Она есть
Б. Она ставит выбор
В. Выбора она не оставляет
Про неё ещё много написано, и свой Вальс она мной играет и многое ещё, а определения я не знаю
Наверное, так и можно сказать:
Нечистая Сила - это некая Сила,, прошедшая через подсознание, в котором у всех нас полно гнили и принявшая соответствующие формы.
Что за гниль в подсознании? Можешь определить?

АVG:
В процессе жизни человека его подсознание наполняется массой всевозможных психических комплексов, которые вступают в противоречие друг с другом и с основной личностью, кроме всего прочего включающей в себя мировоззрение, навязанные социумом жизненные ценности, социальные роли и маски.

Я:
Может, это вообще неизвестная Сила, её раньше не было?..

Тебе судить, Читатель.

Эпилог.
Я:
Андрей, можешь мне назвать человека, без гнили в подсознании, хочу посмотреть 'чистую'?
Или Нечистая - это всё, что нам дано?

АVG:
хм...
Может быть Будда и был с такой проработкой подсознания...
Но я не видел ни одного такого человека, и не слышал о таких, кроме баек-сказочек =)
Нечистая Сила - это всё, что у нас есть.

Вот, собственно, и всё, мой Друг.
Жаль, не хочется с тобой расставаться, а, значит, продолжение следует...
Последний раз редактировалось йайа 25 июл 2018, 17:51, всего редактировалось 29 раз(а).
09 июл 2018, 18:00  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ УЧИТЕЛЬ.
учитель может научить только тому, что он знает сам.

Собственно, 'знать' и 'уметь' в этой главе слова - синонимы.
Если учитель что то знает, то он это и умеет делать.
Преподаватель древних текстов учителем являться не может, так как его умение =0.
В принципе, ученик должен учиться САМ, а учитель должен уметь создавать условия для его (ученика) продвижения.
Конечно, на начальной стадии обучения учитель может представать в роли преподавателя и давать азы теории и вырабатывать понятийную систему, которая была бы понятна им обоим.
Но...чем дальше в лес, тем больше дров.
Что ты скажешь, Читатель, если учитель, которому Нечистая Сила не оставила выбора сам является Декодером (2й тип Сущности) с ведущим Интеллектуальным Центром, а ученик - Неспящий с ведущим Сакралом?
Ученик просто не в состоянии мыслить категориями учителя и формальное обучение скоро сведёт все их усилия всё к тому же нулю.
Вот здесь и настаёт учителю пора проявить свой педагогический Дар.
Как человек более опытный и более мудрый он должен найти способ подстроиться под ученическое миропонимание и продолжать обучение в системе координат своего подопечного, постепенно её расширяя и гармонизируя.
Немногие делайтесь Учителями, а только те, кому дарован этот талант.
Мудрец отнюдь не обязательно должен быть учителем, да и не все они (Мудрецы) на это способны.
Многие Мудрецы находят себя в помощи Невеждам и даже Идиотам, помогая им
разобраться с собой, разрешить какие то внутренние конфликты, пробудить свой творческий потенциал.
Поэтому, Дружище, присмотрись к тому, КТО тебя учит и КАК он это делает.
Ну, или если ищешь, смотри, кто тебе попадается на пути.

А в целом картина сегодня не очень радостная.

AVG:
Нет великих учений, есть только словесная болтовня, оставленная после ЖИВЫХ людей и ПЕРЕВРАННАЯ до неузнаваемости любителями правильностей и "Истин".

Были ТРАДИЦИИ, в рамках которых была какая-то болтовня в виде учений для того, чтобы как-то привлечь людей. Потом ТРАДИЦИИ умерли (включая и функционирующие в настоящее время мертвые традиции), а болтовня осталась.

Есть только одно реальное - живые Носители Традиции. Если они организуют Традицию, то это живая Традиция, которая РАБОТАЕТ пока жив Носитель и постепенно умирает, как только Носитель ее покидает.

Я:
Впрочем, Друзья, и по этому поводу отчаиваться не стоит, ведь мы проходили уже, что настоящие Традиции не умирают.
Ведь проходили же?)

AVG:
Основное, что должен знать учитель, это формула "твое только то, что отдал". Но даже глубокое понимание этой фразы не дает право быть Учителем. Можно быть преподавателем учения, можно быть тренером по практикам, можно быть наставником, коачером, мастером и кем угодно еще, но Учителем может быть только тот, кто имеет "мандат". И это не диплом об окончании известной школы в традиции, подписанный какими-то людьми. Мандат вообще не имеет никакого отношения к бумагам или устным договоренностям. Мандат это как бы "фиксация" в нетвердой части Реальности, причем даже не в потоке Носителя Традиции, а в проявленности ветки самой Традиции в нашем Мире
Последний раз редактировалось йайа 26 июл 2018, 04:12, всего редактировалось 31 раз(а).
09 июл 2018, 18:24  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы