Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

К очистке от вставки-бога в верхнем будхи

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 77

Ну это совсем просто. "Прозит" - это типа "поздравляю" и "отмечаю" конкретным. Шампанским, например. :boohoo:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
А вообще то, я сейчас праздную свой день рождения с "Токайским" в руке. Так что еще раз - "Прозит" ! :good: - можете отрицать и этот раз - не боюсь. Отнесусь с пониманием. Сам все _чужое_ или непонятное отрицаю. :blush:
06 авг 2018, 21:51  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Благодарности: 14 | 31

Тыщу лет шампанского не пила.. А знаете...и праздновать то нечего в последние годы... Глоток на новый год не считаю...это типа шаблонная обязаловка
Но если честно вы меня не убедили в вескости и действительности вашего повода для шампанского. Как то размыто иллюзорно звучит формулировка.
Однако имейте ввиду я просто сама по себе глобально пессимистична
Не обращайте внимания...пейте

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А вот это да!!!!!!! Это реальный повод!!!!! С днём рождения вас...
Поздравляю ! Счастья вам любви...

Добавлено спустя 8 минут:
phpBB [media]

Не знаю какую мьюзик вы предпочитаете...
Но вот в качестве конградьюлэйшн..
06 авг 2018, 22:05  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Спасибо большое!!! Счастье я сам себе сделаю. А любви - это , Да, недостаточно было. Хотя и 2 жены прошли по жизни. Дочь живет взрослая уже. Но все бесследно кануло. Не то видимо! Вспоминаю дочь.

Пессимистична ... А вы попробуйте "Токайского" (сухое натуральное из Венгрии) в одиночестве. Потом может интерес несколько оживет к чему-нибудь . :pardon: :idea:
(Быстрая, все же очень быстрая эта жизнь человеческая. Молчу .. :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Музыку предпочитаю - Juray Heep и Suzy Quatro (ранних). Но тяжело найти это. :o)

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
И эту песню слушаю нередко https://www.youtube.com/watch?v=FOt3oQ_k008 :angel:
06 авг 2018, 22:20  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

У меня похожая история...два мужа пронеслись по жизни как во сне...сын взрослый свою семью завёл.. Но дело не в родне.. А во внутреннем...своём.
Потянуть красносухенькое в одиночестве?! А то ...разумеется.
Меня тянет на тоску вселенскую ...экзистенциального одиночества души страдания

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Прихожу к выводу что ощущение бешено несущегося времени .

Это результат сна разума

Стоит проснуться

И...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А что это значит " не то видимо "...
Будто бы вы считаете что верни всё на исходную ...вы бы иначе поступали/ выбирали в жизни ..?!...?
06 авг 2018, 22:39  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Послушайте, а не кажется ли вам что, ... тоска вселенская - обреченность, путь глубоко вниз. В 2004 показало мне это мой путь - дорога вниз к открытой двери в черноту. Не принял и не принимаю. Может у вас тоже, просто, что я описал. И дело вполне описуемое. А сейчас, после моих действий - время изьять все это, освободиться и от "тоски вселенской" в том числе? Бешено несущееся время - это просто не хватает времени на это. Подумайте! :arrow: :idea:
06 авг 2018, 22:50  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

phpBB [media]

Интересно про что они поют?...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В чем философия песни? К кому ..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И почему так назвались ...карусель.. Имеется ввиду колесо сансары? 11 ...это тоже непонятно про что
На ум приходит 11 я манвантара
06 авг 2018, 22:59  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Вы найдете Uriah Heep что-нибудь из "July Morning" , " Look at Uourself" ,"Free me" . Не найти просто так мне было.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Не стройте излишних предположений из ника - карусель и есть карусель . А 11 уважаемое по жизни число. Вот и все про это. :biggrin:
06 авг 2018, 23:05  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Re: К очистке от вставки-бога в верхнем будхи 

Я за неимением токайского под рукой...вынуждена прибегнуть хотя бы к кофэ щас

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Заодно надо осмыслить про чёрную дыру в вашем 2004 м...
И найти что вам сказать в ответ..
06 авг 2018, 23:11  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Хорошо - подожду. Кофе - всегда в самый раз. Подумайте.
06 авг 2018, 23:20  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

У меня тоже всё началось где то в это же время...2004..2005 ли..
И неоднократно слышала жалобы на это же..при тех же..от других товарищей
Просто все по разному это семантируют
Ну например самый популярный вариант объяснять это ..чёрной тёмной ночью души
Да пофигу как это объяснять...формулировать...жевать...пилить мозгами...штурмить умом

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Главное что это бесполезно..
То что эгоум скачет обезьяной ...разве сие может повлиять на восход солнца..или взрыв сверхновой..
То что эгоум профарширует через себя мегатонны мыслей... Разве это может повлиять на обыденные потребы и привычный ход жизни
А?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
В чем разница между манасом и буддхи умом..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Маленький эгоумчик ...даже профессорского развеса.. И буддхи...эээ...если мы про один и тот же понятийный мэм ...с вами говорим
06 авг 2018, 23:36  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

... Черная ночь души ...? - я не видел другого человека на Земле. Разве что совсем - "дерево".
Эгоум - то что Вы есть. Не стоит отказываться от себя - это по большому счету все что Вы есть. Не стоит над собой как-то ... - советую относиться к себе с изысканейшим уважением. :pardon: Мегатонны мыслей ... Это все мысли "общения", доведения до сведения. Есть еще мысли постоянные. Развившиеся и неизменяемые. Есть и большие образования из мыслей таких. Да, в конце концов, что вы есть как не развитая мысль? :o) Уважайте мысли, советую. Мы там где мысли. Но, и это зная где я и мы сейчас, учитесь и научитесь отрицать противостоящие мысли.
Обыденное и ход жизни - магазин, быт - повлиять на это можно - радикально - уйти из жизни. Но это означает отказаться от возможности говорить - формировать мысли. Может не стоит спешить?! :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Уточню про "черную ночь" - не видел другого человека на Земле - без этого. Только если "дерево".
06 авг 2018, 23:54  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Re: К очистке от вставки-бога в верхнем будхи 

Эгоум это то что я есть? ... Ну я категорически возражаю..
А буддхи что по вашему тогда...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
У вас необычно спроектировано мировоззрение...но в принципе можно разобраться
И привести к единому знаменателю такие разные подходы ...как у нас

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
При желании..
07 авг 2018, 00:23  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Эго - обращенный к Я - то что я есть. Почему нет? Буддхи просто ум , не обязательно "Я " . Но дело в том что это все слова, словесы. А важно какой Вы принимает соответствующее определение на свой счет. "Верхний буддхи, средний буддхи" - нашелся "я" который принял такое на свой счет. И случилось, выяснилось ... . После этого буду отрицать (аккуратно) такое принятие как возможно "чуждое". Называю это - "по общей границе" . "Ум -буддхи" - общее. Такова стезя.
"Эго" - "я" все же . Что еще? Но если вы принимаете другое нечто, то буду благодарен если обьясните!
07 авг 2018, 00:32  ·  URL сообщения

mangalam
Участник

Я есть развитая мысль? Ну допустим..
Если подогнать философскую платформу типа когито эрго сум...
Но опять же... Главный вопрос тогда по резону - А чья мысль?
Кто меня промысливает прямо сейчас

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Мысль это вообще что за субстанция
По вашему конечно...
А ваше тело надо понимать так ...тоже ваша мысль
07 авг 2018, 00:34  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Я говорю о мыслях как думающих сами по своей конструкции. Заголовок, по которому следует мысль развивающаяся и в перспективе используемая :
( - (директива - как думать), источники памяти)
( кто источник мысли, кто создал - ИДентификатор, Источники памяти)
( кто источник понимания, где понимать, источники памяти)
Т.о. из этого ясно что мысль простая - не совсем простой обьект. И доступна свобода некоторая. Есть и кто - думать, понимать, и кто - помнить, икто - создал. Ивсе это, в принципе может быть разное. Но такая - мысль - ужасно больная. Сны такие. Нашел это я из общения внутренним. Давал задание - получил ответ.
Пр тело сообщу следующее. Есть повторяющееся мысли что тело - мысль из многих, грубо говоря. Но я не верю. Знаю что "тело из плоти", как я называю, (по-прежнему понятия - нужны внутреннему и какие они будут - то внутренний и сможет понять), - состоит из 1200 наложенных тел с мыслями. Немыслимой сложности конструкция. :!:

Опьянел слегка все-таки сорри. :D

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Кто осмысливает? Но что это значит? "осмысливает" - владеет мыслью - "я". другого нет . Но смотрите на заголовок мысли - может быть "не я". Кто угодно хоть враг.
:biggrin:
07 авг 2018, 01:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы