Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Абсолют

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 372 | 349

этоя писал(а):всех учеников которые идут по раджа-йоговскому водолеевскому вектору рекомендую книги от ноосферной Учительской Системы

У учеников, которые идут раджа-йоговским путём есть собственные инструменты для поиска знания. Ваши рекомендации, что читать, более вредны, чем бесполезны. Сердце не зовёт меня в те тексты. Я сегодня, вообще, никому не верю, и не буду верить, пока не произойдут события, которые вернут мне доверие своим инструментам познания. А текстами я уже достаточно позабавил себя. Кроме ментальной мастурбации по поводу быть или не быть, тексты без определителя правдивости хоть первой хоть тридцать третьей степени - космический шутка-юмор и сатира.
14 июл 2018, 09:49  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 128

Lanuhum писал(а):А текстами я уже достаточно позабавил себя. Кроме ментальной мастурбации по поводу быть или не быть, тексты без определителя правдивости хоть первой хоть тридцать третьей степени - космический шутка-юмор и сатира

нельзя стать физиком по книгам профессоров физики \ но только в университете после обучения у самих профессоров

нельзя стать эзотериком по книгам учителей эзотерики \ но только в соответствующей Школе после обучения у самих учителей
14 июл 2018, 10:05  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 552 | 500

этоя писал(а):нельзя стать физиком по книгам профессоров физики \ но только в университете после обучения у самих профессоров

:laugh:
этоя писал(а):нельзя стать эзотериком по книгам учителей эзотерики \ но только в соответствующей Школе после обучения у самих учителей

:laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Lanuhum писал(а):тексты без определителя правдивости

хороша фраза
А что мешает определить то?
14 июл 2018, 10:23  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Lanuhum писал(а): этоя писал(а):
всех учеников которые идут по раджа-йоговскому водолеевскому вектору рекомендую книги от ноосферной Учительской Системы

У учеников, которые идут раджа-йоговским путём есть собственные инструменты для поиска знания. Ваши рекомендации, что читать, более вредны, чем бесполезны ...Сердце не зовёт меня в те тексты. Я сегодня, вообще, никому не верю

вы спросили \ я ответил \ во что вы верите - не моя проблема

Иисус прежде чем стать Иисусом-Христом изучал тексты у учителей Школы Ессенов
14 июл 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

этоя писал(а):Иисус прежде чем стать Иисусом-Христом изучал тексты у учителей Школы Ессенов

Иисус жил в Шамбале, и, решил, что люди готовы услышать его нагорную проповедь. Ошибся парнишка, сочувствую. Я тоже на кресте вишу, но, имеющий уши да услышит. А, не имеющий ушей...ему я тоже сочувствую

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):А что мешает определить то?

Недоверие сердцу. Оно часто говорит о вещах отвлечённых. Как это в риг-ведах: "О вещах излюбленных и отдалённых, хочу, чтобы поэты меня услышали..."
14 июл 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Lanuhum писал(а):Недоверие сердцу. Оно часто говорит о вещах отвлечённых. Как это в риг-ведах: "О вещах излюбленных и отдалённых, хочу, чтобы поэты меня услышали..."

Знакомо.
Борюсь с этим каждый день уже несколько лет, мне молитва помогает, как попрошу так и помогает, других методов сколько не пробовал увы...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Lanuhum писал(а):Я тоже на кресте вишу

Не торопись с такими заявлениями, своих крестов не бывает.
14 июл 2018, 19:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Lanuhum писал(а):Иисус жил в Шамбале, и, решил, что люди готовы услышать его нагорную проповедь. Ошибся парнишка, сочувствую. Я тоже на кресте вишу, но, имеющий уши да услышит. А, не имеющий ушей...ему я тоже сочувствую

ошибок не бывает

Изображение

а крест у каждого свой (по инкарнационному контракту Души с Архитектором) \ у Иисуса был свой - а у вас свой \ каждому свое
14 июл 2018, 19:48  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 193 | 135

этоя писал(а):ошибок не бывает

тогда для чего ты всю эту....пишешь?
14 июл 2018, 20:09  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ser882 писал(а): этоя писал(а):
ошибок не бывает

тогда для чего ты всю эту....пишешь?

чтобы вы поняли что ошибок не бывает
\ Абсолют абсолютно совершенен в своей Игре в ИЛЛЮЗИЮ под названием "свобода выбора"

Изображение
14 июл 2018, 20:47  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

тогда для чего вы это говорите? :megalol:
14 июл 2018, 20:48  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):А что мешает определить то?

Я же написал.
“С того времени, когда Дельфийский оракул возвестил вопрошающему: „Человек, познай себя“, мир не знал более высокой и важной истины. Без внутреннего восприятия человек не в состоянии познать даже многие относительные истины, не говоря уже об абсолютной. Перед тем как постигать какую-то абсолютную истину, человек должен познать себя, т.е. приобрести внутренние чувства, которые никогда его не обманут. Абсолютная истина - символ Вечности„
Е. П. Блаватская

Внутренние чувства должны быть подтверждены событиями. Когда речь шла про лемуийцев и атлантов - подтвердить невозможно, но, когда речь идёт о событиях в пределах этого воплощения, то можно точно определить. То есть, если сердце сказало, что скоро состоится судьбоносная встреча, то стоит эту встречу подождать. И, если встреча состоится, то понятно, что стоит доверять предсказаниям.
14 июл 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Lanuhum писал(а):Внутренние чувства должны быть подтверждены событиями

Неа братец, миссией, делом, занятием на худой конец. Давно это понял, пока в теме по себе дело не найдешь, применение, так и будешь каких подтверждений ждать, как только возьмешься за что то что хотябы представляешь что готов, вот тогда в рамках дела и повествование будет при чем вполне конкретное и не перепутать ни с чем.
14 июл 2018, 20:56  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ser882 писал(а):тогда для чего вы это говорите?

задаете мне вопросы \ отвечаю
14 июл 2018, 20:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

этоя писал(а):задаете мне вопросы \ отвечаю

не путайте следствие с причиной..сначала вы писали,а потом я вопрос задавал :o)
14 июл 2018, 21:00  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

ser882 писал(а): этоя писал(а):
задаете мне вопросы \ отвечаю

не путайте следствие с причиной..сначала вы писали,а потом я вопрос задавал

не путайте следствие с причиной \ никто не просил вас начинать задавать мне вопосы \ считайте что писал не для вас
14 июл 2018, 21:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим