Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тайное Общество

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13108 | 7475

Твоя Проблема писал(а):Никто на форумах не знает мой ДР, и не узнает...

Изображение А я желаю пожелать тебе
феерического настроения сегодня, накануне праздника, море любви, радости и
приятных сюрпризов в день рождения, в праздник и на потом, когда захочется.
:kiss3:
11 июн 2019, 14:54  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Накануне какого такого праздника?

Уж не про "день России" ли ты?

А в чём здесь праздник, в том что Россия окуппирована нелюдью?
Или в том что вымирание русского народа стремительно ускоряется, без всяких каких-либо мировых войн, "мирным" путём, как-то так "самособойно" почему-то якобы?

Что праздновать то, геноцид русского населения, ставшего ненужным и даже лишним на данной окуппированной, т.е. уже как-бы и "не своей" территории?
Или разграбление всех ресурсов России отродьями и их подкаблучниками?

P/S

Давайте, празднуйте, а после праздничка, глядишь, уже аккурат и цены на бензин прекратят сдерживать по просьбе "сироток голодающих" из роснефти и т.п..
И будете вы всё, даже жалкую корочку хлебушка - покупать уже в два или три, а может и в десять раз дороже чем сейчас...
Празднуйте, пока есть на какие шиши...
11 июн 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Ну если тебя личные и государственные праздники не радуют, порадуйся тому, что завтра выходной,
на работу идти не надо и тому, что , несмотря на твой характер, у тебя еще остались виртуальные приятели...
11 июн 2019, 16:26  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

порадуйся тому, что завтра выходной, на работу идти не надо

Интересно, а кто же тогда за меня сделает вторую - ту что после первой - работу? :pardon:

виртуальные приятели...

Как это мило... приятели по не воле... приятели, потому что также бегут в виртуал - от обрыдлого и безнадежного быта в ставшем чужим, оккупантском государстве...
Впрочем, оккупанты и эту возможность уже давно, под лживым фантиком "суверенного рунета", готовятся перекрыть народу, которому приказано лишь вымирать!
11 июн 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Жаль, что ты разучился радоваться пустякам :doh: ...это твоя проблема...меня огорчила :cry:

https://vk.com/video-17086268_456248465

phpBB [media]
11 июн 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 975 | 1217

Твоя Проблема писал(а):Никто на форумах не знает мой ДР, и не узнает... ;)

этоя разочаровано вздохнул.)))
11 июн 2019, 22:25  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1220

Дело №96. Материалы №29.5.5.1

СОЗНАНИЕ или МОЗГ?

(Вам тоже "явно" кажется что в слове "или" первая "и" больше чем последняя "и"?
На самом деле просто две последние букавы "ли" написаны жирным шрифтом, в отличие от первой буквы "и"...

Это пример того как работает наш мозг, возможно, специально преувеличивая то что малозаметнее и приуменьшая то что и так хорошо заметно, типа как буквы жирным кеглем)

Изображение

В нью-эйдж среде принято веровать, что мы обладаем чисто духовным сознанием, то-есть, якобы мы мыслим и живём сознанием, а не мозгом...

Конечно же это чушь....................................
................... на какой-то процент, на какой?

Мы веруем в "духовное" сознание потому что без достаточной опытной проверки и выверки информации её принятие за данность или аксиому - это верование, а не знание...

Так что же больше наше сознание - некая духовная сущность или банально работа материального мозга, нейросистемы?

Мне кажется, что если мы будем измерять количественно (то-есть, применяя способ, наиболее присущий корпускулярному, НЕквантовому), то сознание как мозговой материализм - будет неутешительно подавляющим фактом и результатом.. кажется безграничным лабиринтууом...
Настолько, что можно сказать: без мозга никакого сознания у тебя и нет... а если мозг работает искажённо, то и твоё сознание становится неадекватнее...

И это вполне проверяемо на практике!
Более того, думаю, что именно в таком контексте - количественных измеряемостей - вполне достижимо создание сознания на основе искусственных нейросетей... весьма близкое к человеческому сознанию, а если смотреть на некоторых людей, то и даже полностью аналогичное, если не превосходящее!

Вопрос... а может как-то ещё можно измерять, не в количественном контексте, а иначе?

Быть может о сознании как о духовной сущности речь идёт, когда измеряют ИНОЙ "линейкой", НЕ количественной?

В дополнение ОЧЕНЬ (на мой взгляд) интересная статья на Хабре "Когнитивное выпрямление: сеанс иллюзий с полным разоблачением"
Интересная в том числе раскрытием природных эволюционных задач ряда когнитивных искажений нашего мозга
То-есть, порой наш мозг специально обманывает так, чтобы способствовать задачам выживания там... или размножения, скажем... и т.д..
:

https://habr.com/ru/company/mailru/blog/449626/

Отталкиваясь от этой статьи, можно попытаться предположить примерно: В КАКИХ УСЛОВИЯХ нужно находиться сознанию, чтобы обнаружить себя как духовную сущность...

Некоторые попугаи от нью-эйджа любят попуганичать, дескать: "безусловному пофиг на условия!"
Любят они, начитавшись книжек, строить и мнить из себя "просветлённых"...

Это всё такое о безусловности безусловного, конечно, можно допустить.............................

.................. но ты сначала найди себя как духовную - безусловную - сущность, а уж потом такое утверждай
А слепое верование в подобные догмы - это просто глупость - на раз-два разрушаемая как только материальные условия тебя "прижмут к стенке" чуть более сильнее..
12 июн 2019, 02:24  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 609

Дело №96. Материалы №29.5.6

ИДЕИ СОТВОРЕНИЯ И ЭВОЛЮЦИИ

Если посмотреть с точки зрения логосов (см. на пред. стр.), то обнаруживается следующее:

phpBB [media]

1. В обществе где превалирует логос Кибелы (она же "Тьма", "Инь", "Материя", "Ньютоновская Наука"):

- общество (то-есть все - всех) зомбирует своих членов на материалистичное мироощущение

- смысл жизни интерпретируется через концепцию материалистичной эволюции... т.е. когда имеет место быть прогресс, который происходит ради улучшения материального (максимум, остальное лишь красивые бла-бла-бла) выживания и жизни.

Сначала были какие-то там инфузории, затем они мутировали в рыб, в ящериц, затем это всё домутировало до теплокровных животных, наконец вымутировало в человеческие существа - и всё это тупо для того чтобы возникнуть - просуществовать какое-то время - и абсурдно лишь в финале - погибнуть, когда случится какая-либо планетарная катастрофа, вспышка сверхновой, падение метеорита или ядерная война....
Смысл всей эволюции по логосу Кибелы сводится к совершенствованию процесса "жрать-ржать-срать" и "рождаться и подыхать, давая жизнь тем кто потом сдохнет, давая жизнь тем кто потом..."

Эдакий абсурд и маразм...

- женские существа (природа) выступают цензурой и судом прогресса, вершиной некоей информационно-энергетической "пищевой цепочки" (т.е. по сути Кибела, в лице Природы - как-бы всех порождает, подвергает селекции, а затем безжалостно и бесмыссленно поедает что и есть смерть, которой не избежать никому кроме самой Кибелы (как кажется)... всякое достигнутое любое совершенство всё равно будет тупо "съедено", т.е. - лишено смысла для самого себя, а идея альтруизма извращается в покорность-самоотверженность служения людоедской похоти Кибелы)

- мужские существа с этим всеми их нелепыми и смешными заморочками абстракций - в целом являются расходным материалом в борьбе-конкуренции всех мужских существ со всеми, выживает самый лучший (с т.з. бездуховно-людоедских "правд жизни" логоса Кибелы). - остальные мужские существа - в утиль
Диктуется идеология так наз "слепо-тупо-естественного отбора", типа: природа отбирает только жизнеспособное (сугубо материалистически), лишь то что способствует выживанию и порождению лучшего (в каких-то бездушных инструментальных смыслах) потомству... все биороботы, а жизнь - конвеер, отсортировывающий технически-лучшие (с т.з. бездуховной дуры Кибелы) образцы биороботов...

- душа (в данном случае эмоциональность) - это то что есть у женских существ, мужские существа бездушные биороботы, расходный материал

- вместо духовной идеи существования - максимум - бесконечное воспроизведение себе подобных, смысл жизни по сути сводится к тому что-бы обеспечить условия для рождения, выживания и благополучной жизни потомства (а их смысл жизни затем тоже сводится тупо лишь к тому же), а всё так наз. "духовное" играет роль не более чем эдакого "украшательства" данного бесмыссленного и беспощадного вечного-монотонного (по сути) саморепродуцирования человечества, прочих существ, природы, материального всего и вся...

Нечто похожее сейчас развивается в западных странах, в США и Европе..

phpBB [media]

2. В обществе где доминирует логос Апполона (он же "Солнечность" и "Свет", "Ян", "Дух", "Аристотелевский-Платонический Идеализм"):

- общество подчиняется чему-то такому, чего НЕ наблюдается и НЕ находится воочию, НИ с помощью любых телесных органов, НИ с помощью каких угодно материальных инструментов - НИГДЕ - но что единственное лишь и придаёт смысл всему и вся, к чему лишь в главном и надо стремиться (несмотря на то что оно кажется абсолютно несуществующим, чистой утопией) и чему должно подчинять свою жизнь

- человек мыслится как сотворённый по своему образу и подобию этим НЕЧТО - Творцом, Абсолютом и т.д...

Но, в отличие от Творца - человек как лишь вторичное подобие Его - страдает недостатками, несовершенен, и обязан бесконечно стремиться привести себя к соответствию Ему, хотя это в принципе невозможно по самому базовому условию этой такой Игры... (вторичное никогда не "дорастёт" до оригинала)

Но отчаиваться и вообще допускать подобные мысли - грех - должно самоотверженно и не привязываясь к результату бесконечно стремиться к соответствию Ему...

Это какой то "Вечный Двигатель" - вечное стремление к априори недостижимому...

- женские существа в данном контексте - обслуга вечного процесса стремления мужчин к соответствию Творцу, главная задача женских существ рождать новых будущих героев, которые возьмут от отцов эстафету в данном самоотверженном вечном стремлении к Абсолюту. Мужчина - человек, а женщина - не человек, дитя слепой и неразумной природы, но не человек..

- ценность мужчин здесь соответствует тому - насколько они более или менее соответствуют Творцу.
Всякие педерасты и прочий бракодел - в утиль. Выживает сильнейший здесь не в том смысле кто побеждает в конкурентной борьбе, а сильнейший - духом - тот кто обладает большей волей и самодисциплиной в приведении себя в большее соответствие Ему, Идеалу...

Материальный прогресс подчиняется задаче уменьшения хаоса и рутины, чтобы, в идеале, мужчины всё своё время посвящали Подвигу, а не растрачивались на какие-то рутинные бытовые фигни типа вынести мусор или помочь женскому существу по бытовым суетностям каким...
В логосе Аполлона - опускаться мужчине до бытовых суетностей - недостойно, подкаблучничество!

- Душой (как отблеском духовного Начала) в логосе Аполлона обладают мужчины, а женщины вместо подлинной человеческой души имеют витальную душу, тварную, данную от дикой природы...

- Настоящая жизнь считается недостойной чтобы её ценить - Смысл заключается в приближении к Абсолюту, к вечному бессмертному и вневременному Началу...
Поэтому, если гибнут многие люди в некоей священной войне, то это всё - ерунда - не стоит переоценивать никчёмное плотское бытие, жизнь человека в отрыве от Бога (Творца, Абсолюта) - не стоит и ломаного гроша...

А там недалеко и до сожжения ведьм на кострах, чудовищнейших по жестокости пыток святой инквизиции, и прочей жёсткой радикальной евгеники, призванной отселектировать людей по признаку "Божьи люди" и "падший биомусор".
Разумеется, все кто иноверцы - "падшие"... женщины, по-умолчанию - тоже... неверные (блудящие на стороне) жёны - подлежат безжалостной утилизации...

Наиболее ярким примером таких обществ могут быть некоторые исламские страны...

И какой вариант вам больше нравится? ;)
12 июн 2019, 14:33  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Оба варианта плохи. Но если "или-или", и третьего не дадут, то уж лучше солнечный вариант.
12 июн 2019, 21:01  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19122 | 20096

слава богу что твои варианты ,
зто не варианты мира...
я так понял ты еще не дорос до любви
и бредишь войной которая тебя разрывает изнутри
12 июн 2019, 21:04  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

лунный ветер писал(а):слава богу что твои варианты ,
зто не варианты мира...

У НаБу ещё в рукаве как минимум логос Диониса. 8-)

лунный ветер писал(а):я так понял ты еще не дорос до любви
и бредишь войной которая тебя разрывает изнутри

Лучше не спешить с выводами. Тем более с такими.
12 июн 2019, 21:11  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19122 | 20096

Капитан Слепо,
возможно ты прав,
но я считаю,
людей нужно объединять, а не разъединять
12 июн 2019, 21:15  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1220

У НаБу ещё в рукаве как минимум логос Диониса. 8-)

Нет у меня в рукаве такого "козыря"

Я вообще думаю, что всё что популярно известно о "логосе Диониса" - фуфло... в т.ч. отчасти и то что я успел об этом набрехать... а в реале это нечто типа "трудного знания нигиллизма" или даже хуже, кромешнее... нечто типа "янского самоотверженного взаимодействия с бездонной беспросветностью"...

Сейчас, пока выгуливал собаку, полчаса общался с наркоманом под дозой... (случайно ли?)
Забавно.. ведёт себя вполне (по моим критериям)) адекватно, выдают только глаза, выражение которых я даже не хочу пытаться описывать, подбирать какие-нибудь соответствующие метафоры из такой вот "художественной патологии"...

Ну и та причина с которой он ко мне обратился... тоже... (не считая того что сам наркоша мне признался что он сейчас под дозой)

......просьба помочь довести его до "куда-нибудь" где он мог бы поймать такси... сам он "куда-нибудь" дойти не может, потому что все вокруг (кроме меня) подозрительные, реагируют неадекватно... типа, агрессивно, дать в морду и т.п. - хотя наркоша (и я ему верю) им не грубил, вёл себя культурно, просто просил их довести его до "куда-нибудь"... где он сможет "поймать такси"..

Дойти самостоятельно до "куда-нибудь" он не может, потому что вокруг - в окружающей тьме ночной - скрываются те кто его "пасут" и вот-вот "поймают"... лишь в обществе с кем-нибудь из добропорядочных и законопослушных граждан - он может безопасно дойти до "куда-нибудь" где сможет "поймать такси"...

Правда, помогающий должен ещё отследить - на какое такси он сел, записать номера... дальше не знаю, что там дальше предполагал наркоман... какой план шпионских действий
К щастью, когда я довёл его до одной остановки, рядом с которой была аптека - он согласился тупо и на этот лишь вариант...

И, кстати, да - мне помогло "войти в доверие" - то, что я в своё время (косил от армии) лежал в психушке и вдоволь наобщался там с самой разнообразной "кунсткамерой", обидно выражаясь......................

На самом деле "обидно"... чем я лучше той "кунсткамеры", если почесноку...

Пообщавшись, я так остро увидел собственные паранойи...

Ведь и я начал жутко параноидить, особенно когда наркоша стал распрашивать (типа чтобы потом отблагодарить за помощь) о том как меня зовут, часто ли я гуляю в этих местах и т.п...

Так что хрен вы дождётесь моего года, месяца и дня рождения, как минимум... думаете я вам доверяю, агенты Матрицы....................................

phpBB [media]
12 июн 2019, 22:26  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

НаБу писал(а):думаете я вам доверяю, агенты Матрицы

8-)

:biggrin:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
НаБу писал(а):а в реале это нечто типа "трудного знания нигиллизма" или даже хуже, кромешнее...

Ой ли? Где Дионис и где "трудное знание"...
12 июн 2019, 22:57  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 39 | 609

Где Дионис и где "трудное знание"...

Какой такой "Дионис"?

Ты сейчас апеллируешь к древнегреческой интерпретации метафизики... а является ли местность аналогичной древнегреческой или какой другой - карте - об этой местности?

Пора выкинуть на мусорку термин "логос Диониса" (тем более что по-настоящему саттвичное вино - давно уже или "вымерло" или стало доступно лишь каким-нибудь олигархам)
Последний раз редактировалось HаБy 12 июн 2019, 23:14, всего редактировалось 3 раз(а).
12 июн 2019, 23:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы