Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Тайное Общество

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

HаБy
Активный участник

Благодарности: 25 | 423

Для тех, кто хочет прояснить первую формулировку.
Для тех, кто прикоснувшись к подлинному, хочет утвердиться в нём.

Видал я как почти все на этом форуме стремятся к тому что ты написал... :mocking:

Этот мир, в котором живут люди... можно представить как всего-лишь плоскость, поверхность... по которой эти люди всегда скользят, почти никогда не отходя от поверхностного.. эта плоскость сшита из многословности

Что-бы её "проткнуть" или "вскрыть", перейдя от этой плоскости непрекращающегося поверхностного сознания в глубину... нужно применить... ЧТО?
Если учесть, что сия поверхностность зиждется на многословности...

Что там, например, Кастанеда про это писал в своих наркоманских сказках?
25 июн 2019, 18:06  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 95 | 1024

phpBB [media]
25 июн 2019, 19:35  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Главная суть форума Лотоса, как, впрочем, и вообще людского общения (современного мира "Бла-Бла-Бла"), а может и в принципе - человеческой жизнеформы... (а может даже и вообще всего и всякого проявленного (особенно СЛИШКОМ проявленного) бытия )))...

ПОВЕРХНОСТНОСТЬ (3 как 2):

phpBB [media]

Если кого-то больше напрягает качество звука, нежели затрагивает смысл говоримого в видео - это, скорее всего, очень поверхностный чел или челка )))
25 июн 2019, 23:58  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

HаБy писал(а):смысл говоримого в видео

Мог бы подвергнуть деконструкции сказанное в видео, но делать этого не стану.
Достаточно будет сказать, что разочарование, с моей точки зрения, главный фактор психической эволюции.

Что такое разочарование? Мы чего-то (лежащего на поверхности) страстно желаем и связываем с ним какие-то смутные надежды. И наша энергия устремляет нас по поверхности к желаемому объекту. На пути мы встречаем сопротивление, расходуя свой ресурс. А ведь этот путь - отрезок нашей жизни.

Получив желаемое, или, напротив, не получив ввиду его труднодостижимости, мы испытываем разочарование. Пропадает страстное желание двигаться к подобным объектам на поверхности. Оставшаяся нерастраченная энергия ищет выход. Выход чаще всего обнаруживается с открытием новых горизонтов, и они не лежат на этой поверхности. Может быть, это - другой этаж?)))

Хотя конечно, нужно отдавать себе отчёт, что дама в видео - это коуч, психотренер, целевой аудиторией которого по большей части являются молодые особы. Преждевременное разочарование для них может привести к утрате драгоценного времени, отведённого на становление женщиной. В итоге (преждевременное разочарование) может стать препятствием на пути реализации их жизненного предназначения (как полноценной женщины). Чаще молодым особам стоит двигаться от очарования к новому очарованию. Так что претензий к коучу не имею)))

HаБy писал(а):Что-бы её "проткнуть" или "вскрыть", перейдя от этой плоскости непрекращающегося поверхностного сознания в глубину... нужно применить... ЧТО?
Если учесть, что сия поверхностность зиждется на многословности...

Конечно, одно из ключевых элементов учения ДХ - остановка ВД.

Вопрос в том, как пользоваться словами. К примеру: шаман, камлая, открывает то, что лежит под поверхностью; или красота словесной структуры может заворожить до состояния остановки ВД.

К словам и говорению не стоит относиться пренебрежительно. Слово является ключом к смыслам. Если угодно - к логосу (-ам) )))

Каждое слово - это структура всевмещающая... Очень важно, чтобы нащупать эту точку всевмещения, каждое слово удерживать как вот это всевмещающее пространство.

Если НаБу ещё не слышал, его может порадовать такой вот мистик:

phpBB [media]

Приятного прослушивания.
26 июн 2019, 08:36  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Если НаБу ещё не слышал, его может порадовать такой вот мистик:

Что же радостного в том, чтобы вникать в нагромождения нагромождений чьих-то личных фантазий ради выуживания чего-либо толкового, но тонущего в этих многонагромождениях?

Когда я слышу что человек разделяет пространство и время, то у меня пропадает интерес к его речам, потому что такой человек не сведущ более тесно в реальности, а наоборот, блуждатель в своих абстрактных фантазиях, сомнамбула которому снятся собственные выдумки создающие мнимость понимания им чего-то там "эдакого"...

Всякое и любое движение - это движение в пространстве-времени едино...
Поэтому, достижение неподвижности называется также: ...........................

К примеру, есть такая практика: нужно, когда ты движешься, занимаешься какой-то повседневной суетой, - вдруг, неожиданно для самого себя - остановиться, мгновенно замереть... на какое то время... фишка именно в том, чтобы сделать это добровольно, но и неожиданно для самого себя же... метод сей весьма даже радикален, однако...

Конечно, одно из ключевых элементов учения ДХ - остановка ВД.

Иии?
Почему ключевое, какая дверь этим ключём открывается и куда ведёт?
Если из практики, а не из фантазий по поводу?
26 июн 2019, 09:11  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

или красота словесной структуры может заворожить до состояния остановки ВД.

Да ничего подобного... дело вовсе не в некоей якобы "красоте структуры бла-бла-бла"...

Не хотел трепаться на эту тему, но какое-либо психодействие вдруг находит с помощью некоей "красоты словесной структуры" нечто такое, что внутренний диалог и стопорится на какое-то время...

Всем миром бла-бла-бла рулят скрытые за ширмой многословностей некие психодействия
Как за масками в маскараде...
Вот почему в сущностных вопросах люди могут говорить одинаковые бла-бла, но быть в непонимании друг с другом - то что за этими их бла-бла стоит - разное..............

Психодействия используют бла-бла-бла как безликое примеряло бы на себя разные маски в тщетных попытках найти своё собственное лицо... лишь на какое-то время ему кажется, что найдена та самая маска, и тогда вд останавливается, так как поиск себя на какое-то время прекращается.........

И так может продолжать вечно, пока не дойдёт что бла-бла надо в принципе остановить, прекратить примерять вообще все и любые маски, чтобы найти своё истинное лицо...

И тогда меняется сам подход к бла-бла... вместо прежнего используется такое бла-бла, как наподобие коана, скажем...
И вместо многословия практикуется, по возможности максимально интенсивно, - только этот коан
26 июн 2019, 09:45  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 648 | 812

HаБy писал(а):Когда я слышу что человек разделяет пространство и время, то у меня пропадает интерес к его речам

Невнимательность или предрассудки? )))

03:22 Пространство нельзя воспринимать отдельно от понятия время. Т.е. существует две формы бытия Бога, сознания Бога – время и пространство. Время – это вектор внимания, или вектор сканирующего луча. Это твоё я, исходящее или сканирующее это пространство. 03:41 То Я , которое рассматривает среду. Или то Я, которое отождествляет каким-то образом себя с этой средой. 03:49 Исходящее я - это есть внимание или время. 03:52 Это вещество времени. Причём время постоянно разворачивается в пространство. 03:56

Хотя, признаться честно, я после первого прослушивания тоже остался в недоумении. Чересчур резво излагается. Бурный поток сознания)))

HаБy писал(а): одно из ключевых элементов учения ДХ - остановка ВД.

Иии?
Почему ключевое, какая дверь этим ключём открывается и куда ведёт?

Если сказать просто - перестаёшь шуметь и начинаешь слышать. ))) Или так: перестаёшь лепить аппликацию и начинаешь любоваться работой внутреннего художника.

Остановку ВД можно считать многоцелевой. У самого Кастанеды вся практика мага многообразно завязана на этой остановке. Накопление личной силы для последующего смещения точки сборки, для задействования других эманаций, для магических путешествий.... и.т.д)))
26 июн 2019, 10:19  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Остановку ВД можно считать многоцелевой. У самого Кастанеды вся практика мага многообразно завязана на этой остановке. Накопление личной силы для последующего смещения точки сборки, для задействования других эманаций, для магических путешествий.... и.т.д)))

Или, можно сказать, для взаимодействия с тем что не обусловлено словами, семантикой, нейросетью разнообразных ярлыков и т.п...

Вот, к примеру, художники учатся рисовать... как считает большинство... на самом деле кто научился рисовать - тот ремесленник, а художником становится тот кто научается видеть ВНЕ вот этой всей стандартной человеческой семантики...
... и тогда оказывается, что небо не всегда голубое, снег не всегда (да и никогда в принципе) не белый, асфальт не серый (тоже никогда не серый), и т.д. и т.п...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этим отличается художник от ремесленника... второй ппросто умеет делать красивые вещички, буть то картинки или резьба, роспись посуды и т.п... художник - ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА публике своими картинами на то - что они обычно не видят в упор из-за своей зашоренности семантической матрицей, нейро-лингвистической паутиной...

Это, конечно, лишь небольшой отход от матрицы людского-словесного плоскоумия, но всё же...

Также это не само достижение, а лишь начало... поэтому лично я отличаю "остановку вд" от "остановки мира" - второе уже настолько же трудная задача что и "прекратить быть"...
26 июн 2019, 13:45  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

второе уже настолько же трудная задача что и "прекратить быть"...

Однако, именно "остановка мира" - в том смысле как это понимаю я - является необходимой и достаточной целью...

Реальность, которая открывается с помощью остановки-торможения нейро-лингвистической матрицы мозга-сознания (ОВД) - это промежуточное нечто, это всё ещё сансара... при чём гораздо более сильная чем в случае когда люди живут под шаблоном стандартной социальной словесной стереотипности...

В этой промежуточной иллюзиореальности активируется "магическая часть мозга", жизнь становится намного небезопаснее, Взрослее...
Вот почему многие художники (не те самые благополучные социально-успешненькие ремесленники наподобие Сафронова, а подлинные художники, те самые "поэты через сердце которых проходят все трещины мира") - склонны к алкоголизму, например... а в случае жизненной неудачности и спиваются вовсе..

Каждый настоящий художник это в какой-то степени шаман, колдун... ибо также взаимодействует с "нагвалем" за рамками уютного социального тупнячка...

Мда... но бабам (речь идёт о настоящих бабах, а не о каких-нибудь там селёдках-феминистках) настоящим бабам в этой промежуточной иллюзиореальности намного более "как рыба в воде"..........................

phpBB [media]
26 июн 2019, 14:06  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Или, можно сказать, для взаимодействия с тем что не обусловлено словами, семантикой, нейросетью разнообразных ярлыков и т.п...

Вот, к примеру, художники учатся рисовать... как считает большинство... на самом деле кто научился рисовать - тот ремесленник, а художником становится тот кто научается видеть ВНЕ вот этой всей стандартной человеческой семантики...
... и тогда оказывается, что небо не всегда голубое, снег не всегда (да и никогда в принципе) не белый, асфальт не серый (тоже никогда не серый), и т.д. и т.п...

Кстати, ещё, благодаря остановке внутреннего диалога, и тем самым выхода из ярлыковости восприятия, возможно - и это даже существенней чем увидеть что асфальт никогда не серый - улавливать те или иные психодействия, которые стали настолько привычкой, что ты перестаешь отличать их от себя, становятся привычным образом себя...

... то-есть, сталкинг, выслеживание себя...

Правда, не мне об этом вещать, из меня "сталкер" как из барана балерон ))

Но приметить кое-какие вещи можно...
Те психодействия, которые становятся незамечаемыми привычными образами себя, - в обычном социальном состоянии не выслеживаемы, потому что чел в этом состоянии находится впереди этих психодействий, на уровне активности ярлыков... а данные психодействия, находясь в таком случае как-бы позади, как если юы за спиной человека стоял кто-то и науськивал его, а чел этого бы не мог заметить, потому что всё его внимание приковано тому что спереди.... так и эти психодействия, оставаясь "за кулисами", пользуются ярлыками, маскируясь за ними, сами при этом оставаясь безымянны...

... т.е. увидеть их не получается пока словесное мышление не остановлено и не видно того что заслоняют собой слова... пока восприимчивость не безмолвна, зашумлена словами и т.п...
Последний раз редактировалось НаБу 27 июн 2019, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
27 июн 2019, 00:06  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17240 | 17842

Лю Лисунь (эпоха Сун)
Написал на ширме

«Ни-нань» — раздался крик стрижа меж мостовых стропил…
Но кем иль чем покой его и сон нарушен был?
— Даосским спором двух друзей, чья речь так неясна,
Взиравших на гору Чжишань, за чаркою вина…
27 июн 2019, 00:13  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Также практика остановки внутреннего диалога взаимосвязана с некоторой специфической расслабленностью, при которой те самые психодействия-отождествлённости становятся не столь тоже активны, а при попытке привычно активизироваться - это может быть уже заметно, отслеживаемо...

Но если чел привык ежедневно круговращаться в каруселях таких привычек как стимлуяция кофем, табаком, алкоголем, слишком вкусной пищей, особенно жареной, чипсы, кокакола, чрезмерное треплоблудство, залипание в просмотре телевизионных передач, всяких там телешоу, говноновостей и/или ломаний копий на форумах, всякие там танчики и т.д. и т.п........... а также чрезмернык вовлечённости во всякие там бизнесы и прочие копоративные интересы.......... вот это всё такое социально-типичное.......... то..............................

... тогда до данной специфической гармоничности-расслабленности как пешком до луны

УВЫ!

Весьма близко как раз к этому такое понятие как "накопление энергии"... речь идёт о накоплении вот этой стпецифической расслабленности-гармоничности, эдакой забытой нами в современной цивилизации природности-естественности, вот такое нечто...

Да и банальная зашлакованность и накопление всяких нездоровостей в организме тоже весьма веский балласт к возврату к тому...
Цивилизация потому и делает людей зашлакованными и больными, что это взаимосвязано со всей то гадостью, злоупотреблениями и извращениями которыми нам она торгует активно...
Последний раз редактировалось НаБу 27 июн 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
27 июн 2019, 00:40  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17240 | 17842

Иллюзия значимости

Сколько стоит мир? Есть ли цена хоть у чего-нибудь в этом мире? Как понять, что ценно, что значимо, а что не имеет ни капли значения, чтобы тратить на это наше внимание?

Я хочу, чтобы вы поразмышляли на эти темы. Лично мне казалось, что я давно уже выяснил все ответы на эти вопросы. Но после того как услышал по радио одну историю, я задумался, а вдруг и я позволил себе беспечность оценить что-то одно выше другого? А история была следующая.

Я ехал в автомобиле и слушал какую-то радиостанцию. В прямом эфире парень решил сделать предложение своей девушке. Он позвонил ей и предложил выйти за него замуж. Сделал это он из рук вон плохо. Далее последовал ее ответ:

- Ну, я не знаю, мне надо подумать.

- А что тут думать? - возмутился парень.

И тут в разговор вмешиваются диджеи радиостанции и радостным голосом говорят, что она в прямом эфире и ее слышит вся страна. Не дав договорить диджеям, девушка крикнула:

- Я согласна!

Дальше я минут десять валялся от хохота.

В чем же мораль? Девушка явно сомневалась, стоит ли связывать свою жизнь с этим молодым человеком. По голосу было слышно - сильных чувств она не испытывает. Но стоило ей только узнать, что это слышит вся страна, важность этого предложения взлетела до небес. По сути, это то же самое, когда мы покупаем тот или иной продукт из-за бренда, а не потому что он нам нужен. Результат - скорее всего, она испортит себе судьбу, опираясь на иллюзию значимости этого события.

И тут я задумался. А как много вокруг нас вещей, с которыми мы связали жизнь, лишь только потому, что считаем их значимыми? Но что самое ужасное, эта значимость фальшива, иллюзорна. Она основана на стереотипах, чужих мнениях, психологических травмах…

Как много в нашей жизни вещей, по-настоящему ценных? Или людей, чья значимость воистину оправдана? Присмотритесь к себе. Наша жизнь - это реклама. Мы хотим, мечтаем и стремимся жить определенным образом, только потому, что нам кто-то сказал, что это важно, потому что вызывает уважение в чужих глазах, потому что так поступают все. Потому что так принято.

А если отбросить эту значимость? Что останется? У тебя хоть что-то осталось?

похабов...
27 июн 2019, 00:48  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Значимость тесно связана с внутренним диалогом, со всей этой шумихой нйролингвистической...
Ведь слова-ярлыки и есть то, с помощью чего чему-то придаётся большее значение, в ущерб чего-то другого... социумная семантическая лжереальность
27 июн 2019, 00:56  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Это сообщение посвящено бла-бла-бла:

бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла бла бла-бла

:o)
27 июн 2019, 19:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы