Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лейкемия

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Елена9
Активный участник

Благодарности: 373 | 299

По Алисе Бейли:
"Теперь мы подходим к рассмотрению быстро усиливающейся типично атлантической болезни, которую мы называем раком....Рак в нашем нынешнем арийском цикле определенно является результатом активности низшего конкретного ума и стимуляции им эфирного тела.... Энергетической стимуляцией, которой в значительной мере
подвержены продвинутые представители человечества, которые из интереса к бизнесу или лидерству часто приносят в жертву свою жизнь.
Рак - это болезнь. непосредственно связанная с центрами. Чрезмерная деятельность соответствующего центра. Рост энергии и перевозбуждение центра могут объясняться не только активностью центра и его излучением, но и умственным подавлением всякой активности конкретного центра..."
Почитать можно ААБ "Эзотерическое целительство" Часть первая, Глава вторая, подпункт "В" "Рак" у меня стр210
23 июл 2018, 17:39  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Не знаю кто такая "Алиса Бейли", но она принципиально не права в том, что онкология, как заболевание, поражает различные органы человека - а она на этом не делает акцент.
И говорить, что раку
Елена9 писал(а):подвержены продвинутые представители человечества, которые из интереса к бизнесу или лидерству часто приносят в жертву свою жизнь.

... на мой взгляд - большая женская глупость.

Но вот рак костного мозга - да, это самый внутренний враг человека, как белкового тела, которое погружено в ЭТУ Реальность.
23 июл 2018, 18:27  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Немного нашла у Рудольфа Штайнера. Не знаю понятно ли будет:
" Ведь и в слове "рак" (болезнь), которая захватывает человека, в самом слове содержится замыкание. Рак - это замыкание. Он есть символ замыкающегося во внутреннем человека."
"Рак держится на том. что в эволюции человека часть его отделяется и набирает большую скорость. чем остальной человеческий организм. В субстанциональной жизни это есть нечто люциферическое.. Оно не имеет отношения к морально-люциферическому. Это просто объективно люциферическое. Компенчируется оно с помощью яда. поскольку яд = это ариманическое, те противоположное. Поэтому найдите правильную полярную противоположность и вы с помощь. яда, ариманического. компенсируете люцифкрическое; оба могут выровняться, если действовать правильно."
23 июл 2018, 18:29  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Елена9,
Спасибо, про центры возможно..почитаю.
Любитель,
Думаю имеется ввиду в целом целеустремленность и подавление иных важных активных элементов. А в остальном думаю ещё стоит учитывать менталитет аудитории автора...так что ничего удивительного

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Елена9,
Штайнер... не могу согласиться с ним.

Добавлено спустя 33 секунды:
Елена9,
Спасибо за внимание к теме
23 июл 2018, 18:33  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
По сути Штайнер, в смысле подавления центра, пишет о том же что и ААБ
23 июл 2018, 18:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Елена9 писал(а):"Рак держится на том. что в эволюции человека часть его отделяется и набирает большую скорость. чем остальной человеческий организм.

Да , так и есть . Отсутствие со-гармонии , как со-единства всего - в одном и есть причина рака у многих *зарвавшихся чем то одним в себе без *подтягивания изменением) остального . Фронт напряжения и проходит по границе этого *разлома . Вот почему так ценны поступательные изменения и на материальном плане , которые идут в ногу с преображением ментального и выше . Все это - лишь яркий пример необходимости Трансформации , и не просто , как нового слова , а процесса Согласующего все остальное к Единому в себе , состоянием .
23 июл 2018, 19:03  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Елена9,
Я понял что вроде о том же, но не совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ошибка видимо перевода(возможно) я бы не сравнивал подавление и замыкание, замыкание может нести разный характер.
23 июл 2018, 19:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Когда растете раздвигая полюса
Вы - расширяетесь внутри , и от себя
Когда растете полюсом одним -
Сжимаете его в себе другим
Он не исчезнет новым от тебя -
Оскалится защитою себя
При Трансформации исход совсем иной :
Одной вибрацией сияешь ты собой
В которой некому и нечем враждовать ,
Где лед и пламень невозможно повстречать
И нет от старого агонии собой:
Оно растает со-вибрацией иной
Поднявшись этим в ровень с остальным
Преображением себя же , только - к ним .
Вот так вся двойственность теряется собой
Где полюса - лишь Центр уже собой
Где шагом Вширь порадуешь себя
Ища другую двойственность себя ...
23 июл 2018, 20:40  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
У Рудольфа Штайнера "замыкание" я понимаю как замыкание человека в себе, концентрация на какой-то внутренней боли или проблеме
23 июл 2018, 21:44  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Елена9,
Понимаю, но это может происходить вполне спонтанно, подавление же имеет более вовлеченных процесс. В об щем вас понял. Спасибо, будем смотреть.
23 июл 2018, 22:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 667 | 327

Ой,Fimушка...вы мене смущщщаете...свойей поЭссией :roll: :secret2:
23 июл 2018, 23:04  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Dmitry Sa-ya писал(а):Думаю имеется ввиду в целом целеустремленность и подавление иных важных активных элементов. А в остальном думаю ещё стоит учитывать менталитет аудитории автора...так что ничего удивительного

Может быть и так, но я не понял о чем твои мысли.
23 июл 2018, 23:46  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!