Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Разбор секты АУМ Синрикё (запрещённой в РФ), скрываемая инфа

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

Почему "деструктивно-верующих" какой-либо общины
вполне корректно считать СЕКТАНТАМИ



Поискал квалифицированное толкование термина "секта" и вот, что нашлось:
phpBB [media]

Вопрос (под видео):
А если секту создал бывший атеист с нуля? И никогда ни от кого не откалывался? Сектант ли он?
Ответ (автора видео), с которым я здесь абсолютно СОГЛАСЕН:
..."а-теист" – это "без-Божник", а это уже не с нуля. :) И ересь эта стара как мир: "Рече безумен в сердцы своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню" (Пс.13:1). Я для себя так решаю эту проблему: первый вопрос, который следует задать: "Ведёт ли учение той или иной группы ко Спасению, или же оно ведёт к вечной погибели?..."

Та же логика присутствует и в буддизме (особенно эзотерическом), да и, скорее всего, в каждой мировой религии:
Если учение-деятельность данной группы НЕ ведёт к РЕАЛЬНОМУ Спасению,
но напротив ведёт к падению = это ересь, секта.
Так как она губит души людей, а не исцеляет их
.


http://bible.optina.ru/old:ps:013:01 писал(а):Рече безумен в сердцы своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню

Как действительно лишенный ума и смысла, безумен тот, кто говорит: «несть Бог». Но близок к нему и нимало не уступает ему в бессмыслии и тот, кто говорит, что Бог – виновник зла. Я полагаю, что грех их равно тяжек: потому что оба равным образом отрицают Бога благого, один говоря, что Бога нет, а другой утверждая, что Он не благ. Ибо, если Бог – виновник зла, то, очевидно, не благ. А поэтому и в том и другом случае отрицается Бог.

Беседа о том, что Бог не виновник зла.


Почему же активистов-последователей-адептов псевдо-його-буддизма типа АУМа вполне корректно называть (и считать) "еретиками-сектантами". Потому, что они исповедуют насилие, ведущее в погибель (в скверные миры), а вовсе не к Спасению и Просветлению, являющемуся целью буддизма и йоги. Лидеры-адепты-еретики занимают активно-вредительскую позицию, т.е. не только осознанно-упорно-последовательно ВРЕДЯТ своим "оппонентам" (попытки испортить жизнь и здоровье вплоть до убийства) = но и агрессивно-амбициозно оправдывают своё вредительство некими "його-буддо-истинами", притягивая за уши "всё, что тянется".

Например, свою агрессию к "врагам Истины" адепты "обеляют" аксиоматически-достоверно:
1) необходимостью защищать некие "высшие истины" от "демонов", "шпионов" и т.д.;
2) неким "состраданием" к этим "падшим, врагам и демонам", из-за коего адепты "обязаны" этих "падших" "спасать" через насилие (создавая для "падших" кошмарно-адские условия бытия, чтоб те были "вынуждены духовно развиваться", якобы) = т.е. адепты надевают на себя "маску Бога-вершителя-судеб";

Видимо = неслучайно получаются почти сплошь слова в кавычках = ибо многое в идеологии секто-еретиков ПЕРЕВЁРНУТО с ног на голову. Чёрное всегда называется "белым" и наоборот. Именно эта извращённость = и есть характерная черта секто-ЕРЕСИ.

Также полезный вывод (см.под видео):
Может быть, Вам поможет описание этой проблемы санкт-петербургским сектоведом Виталием Юрьевичем Питановым, он говорит: «На данный момент не существует единого понятия "секта". Подходы к его толкованию могут быть очень разными, в зависимости от того, в системе каких координат он оценивается. То есть, психологи могут давать своё понятие, социологи будут описывать это по-своему, теологи будут давать своё понимание, юристы своё. То есть, в рамках разных научных подходов, в рамках разных систем это понятие будет рассматриваться со значительными отличиями».
09 дек 2018, 18:38  ·  URL сообщения

Кицунэ
Супермодератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7202
Откуда: из лис
Благодарности: 636 | 1227
Профиль  

 

:repa: У этих т.н. православных религиоведов одна и та же методичка. Вместо того, чтобы доказывать сравнительное преимущество православия они просто "набрасывают на вентилятор".

экс-аум писал(а):Поискал квалифицированное толкование термина "секта" и вот, что нашлось:


:doh: ...а в светский токовый словарь заглянуть не судьба? :megalol:

Ещё раз съедешь с темы топика - закрою твою "трибуну". :ugu:
09 дек 2018, 22:08  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

Кицунэ писал(а):Ещё раз съедешь с темы топика - закрою твою "трибуну".


Это ж ВАШ форум = закрывайте, что хотите :unknw:
Это вовсе НЕ ЗНАЧИТ, что моё мнение изменится, или "изменится определение секты в мировых религиях", или прекратится уголовно-правовое расследование и судебное разбирательство деятельности ДЕСТРУКТИВНЫХ нео-религиозных общин в РФ... Всё продолжится ЗАКОНОМЕРНО. В соответствии с НАКОПЛЕННОЙ кармой этих "религиозников"-уголовников. То, что вы их защищаете = ну, велком! :biggrin:

Извините, но они ЗАСТАВИЛИ многих людей (порядка 2-3 сотен) потратить свою жизнь на ПОЖЕРТВОВАНИЯ энергии-времени-денег на ШЛАК-фейк-лже-религию.


Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:
Атеистический словарь

«Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение) — один из типов религиозных объединений. Секта религиозная возникает как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Для секты религиозной характерна претензия на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, ценностей, установок. С этим связаны настроения избранничества, а нередко — и тенденция к изоляционизму. Резко выражено стремление к духовному выражению (ревивализм), признаком которого считается строгое соблюдение определённого нравственного кодекса и ритуальных предписаний. Эта установка нередко ведёт к фанатизму. Секта религиозная отрицает институт священства, лидерство считает харизматическим, право на него признает за лицом, которое получило якобы как милость божью особую способность к руководству. Подчеркивается равенство всех членов, провозглашается принцип добровольности объединения, делается акцент на „обращение“, предшествующее членству. Указанные черты, отдельно взятые, могут быть обнаружены и у религиозных объединений иных типов. Однако совокупность признаков характерна именно для секты религиозной. Общие признаки по-разному модифицируются в различных сектантских течениях. Историческая судьба сект религиозных неодинакова. Одни из них через определённый промежуток времени прекращают своё существование. Другие с течением времени превращаются в церкви или деноминации».
— Атеистический словарь. М.: Политиздат, 1983


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Большой юридический словарь:

СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли. Термин «С.» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах РФ. В принципе, любая С. может в соответствии с ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. зарегистрироваться как религиозная организация или действовать как религиозная группа, если проповедуемое ею вероучение и исполнение религиозных обрядов не сопряжены с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на их личность и права либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.

В то же время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний.
— Большой юридический словарь


Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Откол от церкви не всегда "секта"


Новейший словарь религиоведения

Секта (лат. secta — образ мыслей, образ действий, образ жизни, учение, школа, направление; также используется более нейтральный термин «культ» — англ. cult, от лат. cultus)— это вероисповедная группа, которая возникает как оппозиция по отношению к ранее утвердившимся и, как правило, господствующим религиозным направлениям. Для сект (особенно в начальный период их существования) характерны радикализм учения, проповедь собственной исключительности и единоспасающей силы своего учения, настроения избранности, резкое противопоставление себя другим религиозным направлениям и внешнему миру… Историческая судьба сект неодинакова: одни из них со временем прекращают своё существование, другие постепенно превращаются в иные типы религиозных объединений… В литературе термин «секта» часто без достаточных оснований применяется к другим типам религиозных объединений лишь потому, что они противопоставляют себя наиболее массовой церкви, хотя сами исторические церкви могут иметь значительное количество сектантских черт (например, уверенность в единоспасающей силе своей религиозной организации, свою субкультуру, проявлять нетерпимость и т. п.).
— Новейший словарь религиоведения. Ростов н/Д: Феникс, 2010


Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Понятие "секта" (по моему мнению) оказывается "размыто" лишь в том случае, когда раскалываются на части МИРОВЫЕ религии (из-за разности взглядов ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ на смысло-толковательно-обрядово-церемониальную часть основной религии).
09 дек 2018, 22:35  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

За БАБЛО всех понесло :))) 

За БАБЛО всех ПОНЕСЛО ! :pardon:


Сколько ни общайся с бывшими аум-овцами, всегда прямо ВИСИТ в воздухе
очень сильная ЗАВИСТЬ и РЕВНОСТЬ, т.е. = БОРЬБА за ВЛАСТЬ (ну и деньги, конечно же) между ними.
Это "норма" для нео-религий. В том числе и потому, что своего коренного Гуру они ПОХОРОНИЛИ и прямо и косвенно (через борьбу за власть внутри общины).

Поэтому сейчас у них нет НИЧЕГО, кроме амбиций-гордости (на учениях Гуру), понтов, самолюбования и поливания друг друга ПОМОЯМИ.
Это Мир Асуров.

Кроме того, очень много среди "нео-верунов" агентов спец.служб (разных) = они ЗА БАБЛО расскажут вам ТАКИЕ СКАЗКИ, которые не встретишь ни в одном священном тексте, даже в страшном сне не увидишь! :rofl:


Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 53 секунды:

ПУТЬ КОММЕРЦИИ в нео-його-психо-культах


ПУТЬ КОММЕРЦИИ в нео-його-психо-культах


p1532734.html
Нитьяананда писал(а):спасибо за рекламу меня и моей темы!

Тут ты только подтвердил СВОЙ ПУТЬ коммерции, который ТЫ ИЗБРАЛ в религии :mocking: ВСЁ = РАДИ бизнес-РЕКЛАМЫ ! :biggrin:
НЕ достижение уровней йоги, НЕ следование Гуру (поскольку ты следуешь только ПОКАЗУШНО-внешним ритуалам и умствованию-словоблудию, как и почти все бывшие аум-овцы), НЕ реализация РЕАЛЬНЫХ дел на благо общества и конкретных людей,
= а САМОЛЮБОВАНИЕ в зеркало СВОИХ ВЫДУМОК, как "невинна девица", на САМОГО СЕБЯ = извратителя-ПЕРЕСМЕШНИКА мировых религий, практик и духовных систем, в угоду своему ЭГО.

Слушайте, самана = печальная деградация (была такая песня Учителя) :wink: .

Нитьяананда писал(а):У меня нет желания критиковать Андрея (Вербу)
:rofl:
Да вы только ЭТИМ И ЗАНИМАЕТЕСЬ в последние 10-15 лет друг между другом, клоуны :mocking:
Не смешите мою пейсю, сектоны :hand:
15 дек 2018, 19:39  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

p1538566.html

Кто-то перенёс сообщение, причина не ясна :unknw:
22 дек 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Кицунэ
Супермодератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 7202
Откуда: из лис
Благодарности: 636 | 1227
Профиль  

 

Я тебя предупреждал чтобы ты оставался в пределах заявленной темы - "АУМ- ". Форум, в целом, вне политики. Политика допустима только в одном экспериментальном разделе куда сообщение и перенесено. Ещё один съезд с темы и тема будет закрыта как исчерпавшая себя. Тчк. )))

PS. Если тебе требуется развивать тему взаимодействия НРД (новых религиозных движений) которые ты именуешь "сектами" с политикой и спецслужбами то именно для этого есть тема "Эзотерика и политика". t16560.html
Ознакомься с правилами этой темы.
22 дек 2018, 23:00  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

Кицунэ писал(а):Я тебя предупреждал чтобы ты оставался в пределах заявленной темы - "АУМ- "


Вообще, конечно, по-моему, это уже похоже на "конц-лагерь", шаг в сторону = расстрел :biggrin: .
Но это ВАШ форум = ваши правила.
В целом по стране = творится то же самое. Поэтому НЕ УДИВЛЁН :pardon:
Вообще-то я и не собираюсь тут ничего особо писать, так что усилия модерации меня немного излишни (мне кажется). Если что не так = прошу простить и понять :angel: .
23 дек 2018, 01:35  ·  URL сообщения

koт
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 35624
Благодарности: 760 | 2030
Профиль  

 

экс-аум,
Мученник?
23 дек 2018, 01:38  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

koт писал(а):Мученник?

Да ну, не! Вот ты спросил = я и ответил, а так НЕ :stop:

Меня в секту АУМ привели родственники и работники ЦК КПСС в 1992-м году
(от чего они сейчас отказываются всеми рогами и копытами) :megalol:

И я потерял свою собственность, принадлежащую мне по Закону :!: .

Но это не значит, что я к ним "плохо отношусь".
Т.е. я НЕ считаю себя "мучеником", хотя МЕНЯ ПОСЛАЛИ в секту, ЗНАЯ, что это нео-СЕКТА (типа сатанистов). Увы.

Наш мир суров :diablo: На людях испытывают СЕКТЫ ради ВЛАСТИ
(ещё в СССР испытывали воздействие радиации на массы "животных" при взрыве яд.бомбы на полигоне = и это "нормально" :shock: )).

Ничего странного :wink: Просто РАБОТА :unknw:


Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 6 секунд:
экс-аум писал(а):ПОСЛАЛИ в секту, ЗНАЯ, что это нео-СЕКТА (типа сатанистов)


Тут стоит уточнить (чтобы не обижать тех, кого "не хотелось бы никого обижать" :mocking: ),
что во времена СССР даже спец.службы (КГБ) точно не знали, с кем они имеют дело. Даже ЦК КПСС.
Не знали, что за этим стоят чёрные масоны. Они просто "играли в игры власти". И сейчас ИГРАЮТ.
Те же люди, или их потомки. Всё работает по накатанной схеме.

Однако, специфика России отличается тем, что "эксперименты" над людьми = это НЕ ПОЛИТИКА,
и даже НЕ СОВСЕМ спец.службы :hand:

На самом деле, в России ИСТОРИЧЕСКИ (так уж сложилось :wall: )) = ЛИЧНЫЕ амбиции отдельных лиц и СГОВОР этих лиц = т.е. это НЕ политические интересы государства и,
соответственно = НЕ область ответственности спец.служб (по закону РФ).

Хотя, практически = это НЕ-доказуемо никакими "уликами" :pardon:
Все улики уничтожены ЗАРАНЕЕ, ещё до происшествия :lol:


Добавлено спустя 19 часов 12 минут 51 секунду:
Кицунэ писал(а):Ещё один съезд с темы и тема будет закрыта как исчерпавшая себя. Тчк.


Ладно, удаляй, если эта тема так уж мозолит глаза определённым людям ;)
Я, в принципе, всё что хотел, написал, кому надо, тот прочёл, добрых людей я предупредил, чтоб не лезли в японо-пу, ибо там УБИВАЮТ (иногда) = далее это всё теряет смысл. Ещё я думаю, что определённый тип личностей просто НУЖДАЕТСЯ, чтоб их поимели в какой-нибудь ё-общине, а другой тип нуждается постоянно кого-то иметь = и запретить им это всё равно невозможно. Эти личности всё равно БУДУТ плодить свои "общины", да и с деньгами сейчас напряг, работы на всех не хватает = вот люди и промышляют, как могут. Ничего с этим не сделаешь.

Эта тема ещё и вызывает жутчайшую ненависть ко мне со стороны фанатиков (и она бесконечна и беспощадна :diablo: ), это мне тоже поднадоело. Можешь всё удалить, просьба только это последнее сообщение оставь = чтоб люди со своей злобой чуть-чуть поработали :)

А можешь не удалять. Как угодно. :ok:
23 дек 2018, 02:40  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

Не хотелось, но увы... Снова теракт АУМ :( 

Думал, больше писать нечего, но нет. Новые "религии" не дремлют и продолжают мочить людей :pardon:
Сначала они убивали "за Истину" = теперь они мстят "за несправедливую казнь".

В принципе = всё равно, за что убивать людей. Главное = убивать.
Похоже, это и есть ВЕСЬ СМЫСЛ "новой религии" :!:

Второй день нагнетается ненависть "достигших" из бывшего АУМ, и оказывается, ВОТ почему.

Пытаются скрыть за волной злобы (к другим, посторонним, людям) факт
НОВОГО террористического акта в Токио.

phpBB [media]


https://www.mk.ru/incident/2019/01/01/v-yaponii-protestuyushhiy-protiv-smertnoy-kazni-vekhal-v-tolpu.html писал(а):Девять человек ранены в Токио после того, как водитель въехал на автомобиле в толпу людей, праздновавших Новый год, пишет CNN.

Задержанный Кадзухиро Касакабе заявил, что сделал это умышленно, так как хотел таким образом выразить протест против казни участников группировки "Аум Синрике" (запрещена в России).

Сообщается, что в машине преступника было найдено много керосина.


Свое преступление террорист объяснил местью за казнь основателя и 12 членов "Аум Синрике" прошлым летом. Их признали виновными в подготовке и совершении терактов. В частности, в 1995 году во время химической атаки зарином в токийском метро погибло 13 человек.
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/novogodniy-terak ... 74301.html


Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
2019 год в столице Японии начался с теракта. Практически сразу после полуночи в популярном туристическом квартале Харадзюку 21-летний Кадзухиро Кусакабе въехал на автомобиле в толпу, празднующую наступление нового года. Как пишет CNN, в результате наезда «люди падали один за другим».

По последним данным, пострадали девять человек, шестеро тяжело, один из раненых находится в критическом состоянии.

Преступника удалось задержать через несколько минут. Он заявил, что, совершил террористический акт в отместку за смертную казнь участников секты «Аум Синрике» и «не будет оправдываться». Позже в автомобиле нашли 20 литров керосина, следы горючего обнаружили и на его одежде.
http://zarubezhom.info/strany/lyudi-pad ... video.html


Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
phpBB [media]


Как и следовало ожидать, события начали разворачиваться по СТАНДАРТНОМУ сценарию ВСЕХ бутафорских "новых религий", с целью нагнетания ЗЛОБЫ в обществе и воцарения хаоса. Старый, испытанный многими спец.адептами ДЕСТРУКТИВ. Для стравливания групп людей между собой, далее = "ловля рыбы в мутной воде".


Добавлено спустя 1 час 11 минут 22 секунды:
Поскольку в российских СМИ почти ничего о новом теракте АУМ пока не сообщили, и РАСКРУТКУ темы начали именно "независимо-демократические" масс-медиа, а также ещё по ряду признаков напрашивается вывод, что за дело взялись те, кто стоял "за кулисами" АУМ (теневые кукловоды терроризма) с целью оживить интерес к уже мёртвой "нео-религии" и к её вождям-достигшим типа сенсея ФД и т.д.

По-видимому, есть какая-то конкретная поставленная задача (вероятно = усиление хаоса в мире) = поэтому, когда интерес к этой умирающей "террор-общине" угасает = они совершают новый теракт, новое громкое убийство и т.д. Это некая схема.
04 янв 2019, 03:13  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

Чёрные масоны среди рядовых АУМ-овцев 

На самом деле, кукловоды мирового терроризма (активизирующегося снова и снова в различных центрах-столицах мира), стоящие также и за АУМ и за ИГ (запрещённых в РФ), используют Россию, как "козла отпущения" по указке международных (чёрных) масонов.

Потому, что Россия = это "портал" к АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ, к которой испокон времён стремится масонство, как к ПАРАНОИДАЛЬНОЙ идее (в реальности они = параноики, псих-расстроенные личности). Обманув Россию = они смогут одурачить и весь мир (как они думают), легко! :twisted: Россия = это ФОРПОСТ на пути к мировому господству. И для того, чтобы ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ над миром = они считают, что нужно МАСШТАБИРОВАТЬ ХАОС на всю планету Земля :aggressia: :bomb2: :crazy: !!!

Что касается АУМ = то в нём ИЗНАЧАЛЬНО сидят связные-агенты-функционеры чёрных масонов НА САМОМ ВИДУ среди "рядовых" членов (так принято у масонов = прятать секреты НА САМОМ ВИДУ под носом у обывателей). Один из таких "связных масонства с АУМ" = некто Мацуо-сан или Метта-йоги (фото прилагается).
Изображение


Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://i108.fastpic.ru/big/2019/0105/e ... 1b9fe8.jpg
Изображение


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
С 1992-го года этот Мацуо объездил с лекциями все ведущие научно-учебные институты Москвы (с проповедями Истины), агитируя научно-перспективную российскую молодёжь на вступление в АУМ. Почему он масон? Об этом свидетельствует ряд фактов и наблюдений.
Он ВСЕГДА С САМОГО НАЧАЛА участвовал ВО ВСЕХ мероприятиях АУМ в России (что и есть план масонов).
Он ВСЕГДА оставался в тени (как простой помощник-наблюдатель лидеров, начиная с Дзёю).
Он НИКОГДА не был засвечен офиц.властью, как "террорист" или причастный к терроризму.
Хотя, при этом, он ВСЕГДА вертелся рядом с лидерами (в основном с Дзёю) и передавал некие сообщения.
Что явно указывает на то, что сообщения передавались как во вне (к масонам), так и внутрь АУМ (указания от масонов).
05 янв 2019, 22:07  ·  URL сообщения

сима
Участник
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарности: 5 | 9
Профиль  

 

экс-аум писал(а):На самом деле, кукловоды мирового терроризма (активизирующегося снова и снова в различных центрах-столицах мира), стоящие также и за АУМ и за ИГ (запрещённых в РФ), используют Россию, как "козла отпущения" по указке международных (чёрных) масонов.

Весьма похоже на правду !
07 янв 2019, 19:06  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

Паранойя "АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ" 

сима писал(а): экс-аум писал(а):
На самом деле, кукловоды мирового терроризма (активизирующегося снова и снова в различных центрах-столицах мира), стоящие также и за АУМ и за ИГ (запрещённых в РФ), используют Россию, как "козла отпущения" по указке международных (чёрных) масонов.

Весьма похоже на правду !


Россия с 1990-х находится в ущемлённом положении = это давно понятно, и никакой не секрет :diablo:

В чём наша "ущемлённость"? Нас (коренное население России) пытаются сделать рабами международной "элиты" (само-званных "слуг Бога") всякие "нео-религии" и масонские структуры, ими правящие.

Каков итог?
Они хотят заполучить

АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ

в том виде, в каком только возможно.
Даже, если для этого придётся УБИТЬ большую часть населения планеты.
Россия = для них "портал", или "ключ" к этой власти.

Почему такое происходит?
Потому, что это = паранойя, психическое расстройство части "элиты" (в том числе среди масонов).
Для масонов НЕДОСТАТОЧНО просто денег+власти = они жаждут

АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ

над всем миром и человечеством. Такова паранойя... :pardon:
С этим приходится иметь дело :doh: .
08 янв 2019, 19:50  ·  URL сообщения

сима
Участник
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Благодарности: 5 | 9
Профиль  

 

Почему секта до сих пор существует в Японии ?
Википедия прям ужасы описывает этой секты
" . Каждый раз при переходе на новый уровень проводится обряд инициации («шактипат», или «вхождение в поток истины», или «крещение огнём и духом»), длящийся три дня. Во время этого мероприятия Асахара или же кто-либо из его приближённых прикасается большим пальцем ко лбу адепта и таким образом «передаёт ему свою энергию, одновременно беря на себя греховную карму ученика». Также существует другая «тайная» инициация, в ходе которой ученик приобщается к «сперме и крови» своего гуру. Все эти практики направлены на переход адепта в состояние экстаза, динамических галлюцинаций и, в редких случаях, достижение почти безжизненного состояния «самадхи». Наряду с психофизическими упражнениями применялись электрические приборы, когда во время «инициаций» адепт подключался к т. н. электрическому «шлему спасения». В отдельных случаях для достижения нужного состояния использовались наркотические вещества[10][72]."
09 янв 2019, 00:30  ·  URL сообщения

экс-аум
Активный участник
Аватара пользователя
 
Сообщения: 612
Благодарности: 11 | 12
Профиль  

 

сима писал(а):Почему секта до сих пор существует в Японии ?
Википедия прям ужасы описывает этой секты
" . Каждый раз при переходе на новый уровень проводится обряд инициации («шактипат», или «вхождение в поток истины», или «крещение огнём и духом»), длящийся три дня. Во время этого мероприятия Асахара или же кто-либо из его приближённых прикасается большим пальцем ко лбу адепта и таким образом «передаёт ему свою энергию, одновременно беря на себя греховную карму ученика». Также существует другая «тайная» инициация, в ходе которой ученик приобщается к «сперме и крови» своего гуру. Все эти практики направлены на переход адепта в состояние экстаза, динамических галлюцинаций и, в редких случаях, достижение почти безжизненного состояния «самадхи». Наряду с психофизическими упражнениями применялись электрические приборы, когда во время «инициаций» адепт подключался к т. н. электрическому «шлему спасения». В отдельных случаях для достижения нужного состояния использовались наркотические вещества


Лидеры АУМ = очень агрессивные и психически неадекватные личности (больше половины из них).
Видимо, поэтому, их активно используют спец.службы и всякие теневые структуры в своей деятельности.
Тут ещё дело в том, что они (как бы) находятся "вне правового поля, вне закона", т.к. законы в части нетрадиционных религий в мире написаны очень "приблизительно" = там ничего конкретно не понятно.

Религия это вообще или нет = понять невозможно. Но к ним "принято обществом" относиться, как к "религии".

Хотя, по факту = они наиболее похожи на сборище раненых клоунов из некого ПАРОДИЙНОГО ШОУ :megalol:
Т.е. = это НЕ настоящая религия, а ПАРОДИЯ на религию.
Они своими действиями ВЫСМЕИВАЮТ определённые "слабые места" в разных религиях, переиначивая и извращая всё, что есть в аутентичных традициях.
Но это я говорю лишь о последователях, не об Асахара.
09 янв 2019, 10:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], otechestvenny, Yandex [Bot]


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100